Каждому свое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Excellion
18.12.2013 - 18:35
14
Статус: Offline

Юморист

Цитата (TracH @ 18.12.2013 - 16:54)
Я вот в Украине живу - "салоед" так сказать.
Цены у нас такие-же как в вашей пиндосии.

Возмущает меня этот предательский пост... fekaloid.gif
Автор сих букв поехал туда где он никогда не будет своим, и не к кому ему будет обратится в трудной ситуации, если споткнется по жизни. У пиндосов менталитет другой - капиталистический, нед денег ты какашка.

А в родной Стране, все люди родные, один язык интересов, ты нужен своей стране.
И пишет же - купил машину за 3500, Заплатил вперед за жилье, перелет, мебель, гостиница... Минимум для старта взял с собой 10000. Заработал их ведь в РОДНОЙ стране, и это всего к 28 годам. К 40ка занял бы свою важную нишу, стал бы влиятельным человеком у себя (с таким упорством) , и нестабильность была-бы пох...
Короче автор ебанько с железными яйцами

Я вот читаю и ахуеваю!
Как то на ЯПе тема про парня славянского была, так тот уехал и служит(читай работает) в армии США...

Чтож Вас, сук, гложит успех чужой?!
Почему язык поворачивается его и его семью ебланами назвать? Потому что сам трус?!
И когда это в странах бывшего СССР деньги и благосостояние не считались БЛАГАМИ?! Или у тебя в Незалежной бабки не правят ничем?!бред!
Вот очень интересно сколкьо тебе лет и чем ты зарабатываешь, если вообще зарабатываешь?! по-твоему к 28ми годам заработать экономистам и прочим в РОДНОЙ стране 10к$ это неибацо результат?! Если так- мне тебя правда жаль...

Цены такие же как в Пендосии?!Да брось ты...
не будет своим?! А ты свой?! ты свой среди хотябы соседей? К кому ты побежишь в трудную минуту?! тебя даже мусора отпиздят и обоссут при желании! зуб бесплатно хуй кто сделает!

А там ты ЧЕЛОВЕК! У тебя есть ПРАВО! это как минммум....

[^]
Zak123
18.12.2013 - 18:40
-8

Весельчак

Цитата
А ты свой?! ты свой среди хотябы соседей? К кому ты побежишь в трудную минуту?! тебя даже мусора отпиздят и обоссут при желании! зуб бесплатно хуй кто сделает!

ну вот из-за таких как ты и все наши проблемы. Не будет вас и нам полегче станет.

[^]
Excellion
18.12.2013 - 18:45
7

Юморист

Цитата (Zak123 @ 18.12.2013 - 18:40)
Цитата
А ты свой?! ты свой среди хотябы соседей? К кому ты побежишь в трудную минуту?! тебя даже мусора отпиздят и обоссут при желании! зуб бесплатно хуй кто сделает!

ну вот из-за таких как ты и все наши проблемы. Не будет вас и нам полегче станет.

Мне очень интересно читать подобного рода комменты.
Ты про Конституцию слышал? Про Права человека?
Люди друг другу глотки дерут не из-за благополучия! А из-за того что ничего не имеют и не будут!

[^]
KAspear
18.12.2013 - 18:45
2

Юморист

А как же он там без картофана то родного?

[^]
ProMrSerge
18.12.2013 - 18:48
-7

Весельчак

Цитата (ayayo @ 18.12.2013 - 16:59)
Одного только не написал, сколько денег было на старт, раз так легко нашли 3,5к на машину и 3к уе на съем квартиры? 10к было полюбому. А 10к уе это уже нифига не с нуля.

Я думаю тыс 15$ заработанных в белорусии вывез пиндосам. С нуля говорит... олень.

[^]
MPaxx
18.12.2013 - 18:48
3

Приколист

Я сторонник того, чтобы сделать как хочу там, где живу. А не на готовое приезжать. Тут (в России) я человек, там чурка понаехавшая.
Я Родину люблю ©

[^]
Zak123
18.12.2013 - 18:50
1

Весельчак

Цитата
Мне очень интересно читать подобного рода комменты.
Ты про Конституцию слышал? Про Права человека?

Мне тоже. Открою тебе секрет, все решает сила бро. Если общество имеет силу контролировать власть, она будет служить на его благо, если власть загнет общество, то может сношать как угодно, даже вести на убой как скот. Если за договором не стоят легионы, то это просто бумага...

[^]
atata
-5

Хохмач

Цитата

нихуя ты там не человек. если ты нормальный белый,здоровый,гетеросексуальный мужик,то там ты нихуя не человек
без нормальной страховки хуй тебе кто там чего вылечит,без ОЧЕНЬ больших денег(по сравнению со странами СНГ) ты хуй там образование получишь,и не надо мне пиздеть,что у нас образование плохое,отличное у нас образование,те кто хочет его получить-получают и просто невъебенно умные люди и любого тамошнего заткнут за пояс. да у нас проблемы в государствах,но,блять,был такой фильм "кто,если не мы". так вот вопрос,кто если не мы? и не Пу виноват в наших бедах,а мы сами,новости на ЯПе почитайте. А что Пу и его команда? они ведь в таких же семьях росли и воспитывались,и я уверен,что каждый из нас дорвавшись до власти начал бы отхапывать. а в США думаете не так? нуну,блаженные))

[^]
tuxophone
2

Шутник

я так понял - для переезда потребовалось 10-15к зелени. Сумма не большая, но ради чего я так и не увидел :( Конечно, возможно, и существует американская мечта. Но желаю автору только благополучия. Мне то с семьей не хватает смелости переехать даже в соседний город (

[^]
ProMrSerge
18.12.2013 - 18:52
-4

Весельчак

Цитата (Excellion @ 18.12.2013 - 19:35)
Цитата (TracH @ 18.12.2013 - 16:54)
Я вот в Украине живу - "салоед" так сказать.
Цены у нас такие-же как в вашей пиндосии.

Возмущает меня этот предательский пост... fekaloid.gif
Автор сих букв поехал туда где он никогда не будет своим, и не к кому ему будет обратится в трудной ситуации, если споткнется по жизни. У пиндосов менталитет другой - капиталистический, нед денег ты какашка.

А в родной Стране, все люди родные, один язык интересов, ты нужен своей стране.
И пишет же - купил машину за 3500, Заплатил вперед за жилье, перелет, мебель, гостиница... Минимум для старта взял с собой 10000. Заработал их ведь в РОДНОЙ стране, и это всего к 28 годам. К 40ка занял бы свою важную нишу, стал бы влиятельным человеком у себя (с таким упорством) , и нестабильность была-бы пох...
Короче автор ебанько с железными яйцами

Я вот читаю и ахуеваю!
Как то на ЯПе тема про парня славянского была, так тот уехал и служит(читай работает) в армии США...

Чтож Вас, сук, гложит успех чужой?!
Почему язык поворачивается его и его семью ебланами назвать? Потому что сам трус?!
И когда это в странах бывшего СССР деньги и благосостояние не считались БЛАГАМИ?! Или у тебя в Незалежной бабки не правят ничем?!бред!
Вот очень интересно сколкьо тебе лет и чем ты зарабатываешь, если вообще зарабатываешь?! по-твоему к 28ми годам заработать экономистам и прочим в РОДНОЙ стране 10к$ это неибацо результат?! Если так- мне тебя правда жаль...

Цены такие же как в Пендосии?!Да брось ты...
не будет своим?! А ты свой?! ты свой среди хотябы соседей? К кому ты побежишь в трудную минуту?! тебя даже мусора отпиздят и обоссут при желании! зуб бесплатно хуй кто сделает!

В беларуссии экономистом 10 тыс$ к 28 годам это результат! Поэтому не знаешь не пизди! А лучше езжай туда сам, раз там всё так охуенно. Здесь такие как ты нах не нужны.

[^]
Zak123
18.12.2013 - 18:53
0

Весельчак

Цитата

Так почему ты еще здесь? Судя по профилю ты москвич? Или ты не человек? Ибо человеком ты станешь только после пересечения границы. А в целом считаю надо у себя дома порядок наводить а не по соседям бегать толчки им выгребать

[^]
Porsche
18.12.2013 - 18:54
1

Балагур

По поводу картинки номер 6 - я наверное американец, потому что всегда так реагирую на кривопоставленные машины, особенно на забитом паркинге!

[^]
Craig
18.12.2013 - 18:54
2

Ярила

Цитата (vwp1976 @ 18.12.2013 - 18:38)
Жена из деревни. Два человека уехали в Неаполь, один в Лондон, три - в Чикаго. Рассказывают в Одноклассниках о том, как они там шикарно устроились. По моим же данным живут они в своём Чикаго совсем не круто. Никто их там не ждёт. Но кто ж признается?

Но и никто не возвращается

[^]
Нееет
18.12.2013 - 18:55
0

Ярила

я бы махнул незадумываясь, если б гринкарту выиграл, хуле тут говорить... с англиком порядок, по специальности уже 3 года как работаю только на английском по стандартам того же США (в IT) - тока ктож пустит та :) хотя как аффтор сборщиком компов не поехал бы, а экономическому образованию аффтора там грош цена, денег на бизнес нет, хуй знает во что все выльется, смотреть надо через пару лет... ну и пожелать удачи ;)
ЗЫ: ну и пример из жизни и о жизни: у меня в комманде есть один амер, знания его раза 3 хуже, чем у меня - ну я и гоняю его по всякой хуйне, которую мне с моим опытом уж и делать то не сруки, однако он живет в своем доме, жена и трое детей, на свою зп в Москве я себе не смог бы позволить все это содержать, вот и задумаешься порой, однако родину не выбирают, че уж тут...

Это сообщение отредактировал Нееет - 18.12.2013 - 19:13

[^]
tanya777777
18.12.2013 - 19:01
6

Юморист

Цитата (Zak123 @ 18.12.2013 - 19:40)
Цитата

Ты из этих, да? gigi.gif

Каждому свое.

[^]
nzvio
18.12.2013 - 19:01
2

Ярила

Хм, цены похожи на украинские. Но яп не поехал.

Сборщик компов - это не так уж слабо, это ж не чистильщик рыбы. Зарплата - двуха, за хату - штука, без машины - никуда, она сама по себе баксов 300 сожрет... Что-то сомнительное удовольствие. Или в Белоруссии совсем все плохо? А нам картинку красивую показывают?

[^]
Craig
18.12.2013 - 19:02
3

Ярила

Цитата (affTomato @ 18.12.2013 - 19:11)
Всё, что касается материального благополучия - да, у них лучше. Но есть многое, что рублем не измеришь. Мне, например, очень не нравится, что в Штатах на руках очень много оружия, опять же ситуация с заднеприводными - пиздец какой-то, сплошное умопомрачение, отношение к старшему поколению - отправить доживать в дом для престарелых - это норма ©, хотя все знают, что жизнь там не сахар + еще много факторов чисто ментального и психологического характера.

С другой стороны, образование, медицина, отношение к окружающей среде, к таким профессиям, как учитель, пожарный, полицейский и т.д.

У меня знакомый есть в Канаде, Берри, ему около 65 лет щас. Всю жизнь проработал учителем английского языка, к нам в Украину приезжал как миссионер. Так вот, они с женой сейчас, когда уже оба на пенсии, на его пенсию живут, а не её пенсию мотаются по всему миру. А смотришь на отношение к пенсионерам у нас - плакать и убивать хочется.

Вот и попробуй измерить что больше весит: мягкое или теплое.

В тех штатах, где оружие разрешено - уровень преступности НИЖЕ, чем в остальных - только сегодня пост был - http://www.yaplakal.com/forum1/topic701937.html
Заднеприводные? Да у нас вся Рада такая, а за ней налоговая, таможня, местное самоуправление, мусора, ЖЭКи и вниз по нарастающей, до педалургов на дорогах. Да пусть они ебутся себе, только б деньги не пиздили у народа.
- Мойша, ты знаешь, а Сема таки педераст!
- Шо, денег занял и не отдает?
- Нет, в хорошем смысле...
Старшее поколение? ХЗ, отдыхая за границей я вижу толпы пенсионеров из США и Европы, ты ж сам про это пишешь.
Остается психология и "душевность" - тут точно рублем не измерить

[^]
2tall
18.12.2013 - 19:09
5

Ярила

Цитата (Dragana @ 18.12.2013 - 17:06)
А я вот иногда думаю, вот куда уехать, если тут совсем жопа будет? Я-то любую жопу выдюжу, да за будущих детей страшно. И что-то вариантов-то не много..

Я тоже, когда на Родине совсем жопа и просвета не видать, подумываю, а не съебаться ли в особо развитые страны вроде Нидерландов, Германии или США? И первый же вопрос - кому я там нахуй нужен, как заработать денег, чтобы на жизнь с одёжкой хватило (на первое время - начинать с чего-то ведь надо), и какое там есть пространство для подъёма (не всегда же по 36 тыщ долларов в год получать, хочется нормально устроиться) в карьере? И ответов не нахожу... Может ищу плохо - хз, но у меня точно нет никаких знакомых, которые бы там в первое время хоть немного помогли, а взять 10к долларов и свалить на пустое место в США - стрёмненько. Поэтому торчу я дома, любуюсь на новости про Майдан, и хуйзнает, до чего моя страна докатится...

Вариантов, кстати, не так уж и немного, спокойно сваливают и в США, и в Германию, и назад почему-то никак не рвутся, а если и приезжают, то те, у кого на Родине связей достаточно, при этом свою грин карту обязательно продлевают - вдруг придётся петлять обратно в Штаты.
США не сдохнет, и Европа тоже, если их нынешнее состояние называется "загибаются", но что же происходит с Россией и Украиной - страшно представить, у нас только олигархам неплохо живётся, но сколько их, миллионеров долларовых, на нашей территории? Хотя бы тысяч 10 есть в России и хотя бы тыща - в Украине? А всего населения сколько? И вот эти 0 целых 1 хуйзнаетсколькитысячная доля процента живёт, как положено, а нам приходится уёбывать за океан, чтобы зажить хоть немного лучше.

[^]
Zak123
18.12.2013 - 19:09
8

Весельчак

Цитата
Ты из этих, да? gigi.gif

нет, из этих

Каждому свое.

[^]
dtcnb
18.12.2013 - 19:14
2

Весельчак

Интересно, а автор ехал в никуда или у него уже там были предварительные договоренности о работе?
Мужику, конечно, желаю удачи- пусть мечта сбудется!!

[^]
battletiger
18.12.2013 - 19:17
0

Шутник

Молодец!! Искренне рад за тебя! Валить надо отсюда, пока не поздно! а "поздно" скоро настанет.

[^]
kuzmichh56
18.12.2013 - 19:20
7

Приколист

интересен вопрос с мед.страховкой говорят она бешенных денег в США стоит.

цены кстати не выше на продукты чем в России (говорю за Нижний Новгород). на шмотки и технику спора нет - там халява по сравнению с нами.

гневных комментариев не понимаю: уехал человек с семьей, получилось - молодец. кто не хочет и живет достойно в БР, России - тоже молодцы. че срач то разводить

[^]
romanski
18.12.2013 - 19:29
1

Юморист

насколько помню то чем дешевле мясо у них ьтем больше всяких гмо в нем. хорошие продукты там дорого стоят. не химозные. на этом мясе жиреть начинаешь как на дрожжах. странно что будучи белорусом не написаны цены про картошку. в 2003 году был там так наш дружбан Белорус в шоке был от цен на картошку. типа "да я а эти деньги у нас мешок куплю!" ))

[^]
tron2
18.12.2013 - 19:29
3

Приколист

Цитата (Dragana @ 18.12.2013 - 16:06)
А я вот иногда думаю, вот куда уехать, если тут совсем жопа будет? Я-то любую жопу выдюжу, да за будущих детей страшно. И что-то вариантов-то не много.. В Америку не хочется, мне кажется, ей кирдык скоро настанет, вот просто интуичу и все тут. Европа загибается потихоньку, кризисы то тут, то там.. Всякие Япония и Китай - менталитет совсем другой. Что остается? Австралия? Сингапур? Даже и не знаю..

Автор молодец! Удачи на новом месте!
А США с 45 года все хоронят и хоронят, хоронят и хоронят. Только США все пофигу. Бакс уже 5 лет назад должен был стать бесценной бумажкой, а баксу все пофиг. Все американцы с кризисом без жилья должны были остаться, ай нет живут где-то. Да и страховки медецинские там обязательны и стоит не вероятных денег, однако посмотрим на наши больницы и где обеспеченные сограждане лечатся. Вообще да, вы туда не езжайте, кирдык им скоро lol.gif

[^]
VITMV1
18.12.2013 - 19:35
-1

Шутник

А по мне - вброс! Причем вброс скорее идеологический, автор не столкнулся ещё ни с ювенальной юрисдикцией, ни чёрными братками, ни с половой дискриминацией, а уже верещит как ему там хорошо, какие возможности дарит ему американская мечта. Как говорится - свежо питание, а серется с трудом. Да, тебе там будут улыбаться, а если ещё раз припаркуешься неправильно - вызовут полицию, дети заорут - вызовут полицию, музыка громко - полицию, улыбнулся соседке - в суд, за сексуальные домогательства, пацаны подростут - в армию, в очередной Ирак, на работе пошлёшь пидора нахер - в суд, за дискриминацию! Единственное что мне нравится в их законах, так это закон о свободном владении огнестрельным оружием, но он не во всех штатах одинаков. В общем считаю пост рекламным вбросом.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56597
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх