Каждому свое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexeyold
19.12.2013 - 12:18
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (djimm @ 18.12.2013 - 17:14)
ТС как я тебе завидую... Сам хочу куда нибудь съехать на время на заработки. Но не навсегда, а пока этот бардак экономический в Беларуссии не закончится. Продукты. ЖКХ, топливо и т.д. дорожают, а зарплаты не растут, бюджет пуст.

и еще грибочки галюцинногенные растут на грядках...
Мы с Вами из разных Белоруссий?
за ТС - рад! Нечего сидеть на одном месте одним местом: и мир посмотрит и себя покажет!
А тот, кто говорит что у нас в Белоруссии плохо жить, тот пусть ответит: чего й то все так нашу страну хвалят? Я - люблю свою Родину! Но я не счет - я пристрастен!

[^]
clayman2000
19.12.2013 - 13:40
0

Шутник

автор - молодец!
жду итоги 2014 розыгрыша. два года не очень пока.

[^]
Григориан
19.12.2013 - 16:07
1

Ярила

Цитата (kill1all @ 18.12.2013 - 18:44)
Эта статья идет на волне евромайдана.
Именно статья, написанная за деньги человеком , который просто сочиняет...
Из моих друзей куча ездили в америку и студентами, и работали там.Не захотел остаться никто.Одна попробовала - через два года вернулась.
мир это не курица и не китайские кроссовки за 11 долларов , это люди , которые тебя окружают.

может быть и так.
НО!
Среди всех знакомых с очень разным уровнем знаний, опыта, возрастом и образованием нет ни одного уехавшего и пожалевшего.
Даже женщина после 40 любила нашего парня, ждала пока он бросит тупить, так и не дождалась, уехала, вышла замуж и счастлива.

[^]
Birobidgan
19.12.2013 - 16:26
0

Весельчак

Почему-то отчеты пишут только те, у кого получилось выбиться и устроиться, или кто на это надеется. Отчетов о том как я попробовал, пожил, поработал и уехал обратно - практически нет. Либо таких людей нет, либо это не все так хорошо и быстро и приятно, как кажется.

Ну это чтобы отрезвить горячие совсем головы:) Сам хочу попробовать пожить в штатах пару-тройку лет, но по бизнес-визе... да и с концами неохота уезжать

[^]
AldoRaine
19.12.2013 - 16:28
1

Черный Плащ

Цитата (4Lolz @ 19.12.2013 - 12:16)
Интересная реакция. Люди едут в штаты в основном из за доступных социальных лифтов. Вы уж извините, но возможностей здесь чуть побольше чем в РБ и все реально зависит от тебя. Как первая работа, собирать компьютеры, довольно не плохая, но ключевое слово здесь "первая". По осмотрится, притрётся и будет решать что делать дальше. Что меня немного удивило это как в этой теме многие рассуждали о том что на 70тыс и в РБ, да и в РФ можно не плохо прожить, совершенно упуская то что для США 70тыс р это очень мало, нормальные работы платят намного больше.
Образование ребёнка мало зависит от дохода родителей, по крайней мере в первые 12 лет, так что с этим у них проблем не будет, и дети социализируются намного быстрее и легче чем взрослые. Мы например, несмотря на то что к тому времени были в стране уже очень долго, не учили ребёнка английскому языку до 5 лет. Это был продуманный выбор, так как дети начинают говорить на языке школы молниеносно и русский язык забывают довольно быстро. В результате ребёнок не плохо говорит по русски, хотя конечно родной для нее английский. Думаю что со второй будем делать так же. И ещё режут ухо рассуждения о том что дети вырастут как мексиканцы...Ну то как вырастут дети зависит от нескольких факторов главным из которых конечно является воспитание в семье. Если ты их воспитываешь как быдло то и вырастет быдло, но мы же наверное стремимся к немного другим результатам?

А какая должна быть реакция? Какие вы видите перспективы у белорусских экономистов в США? Какие социальные лифты им открыты? Только частный бизнес или наемная работа. Причем особой квалификацией эти люди не обладают, значит им надо получать образование, а это время и деньги. Стать гослужащим с гринкартой получится? Я думаю нет.
Я понимаю, когда переезжают квалифицированные специалисты - врачи, айтишники, строители и т.д. Или когда переезжают ради лучших бизнес возможностей. Или когда хотят прожить спокойно старость. Но вот такая причина для переезда - курс валюты и дешевые товары...
Вообще, я лично желаю людям счастья и успехов, я понимаю, что непросто было вот так переехать. Однако в этой истории пока преобладает эйфория от перемен в жизни и слишном мало трезвого расчета.
Вы, как я понял живете в США и прекрсно понимаете, какими финансовыми проблемами обернется для этой семьи воспаление аппендицита у кого-то из ее членов, при отсутсвии мед.страховки.
Я говорил про образование не школьное, а колледж/университет и т.д. Там уже многое зависит от фин.возможностей родителей. Кстати и со школьным не все так просто, если жить в плохом районе, то и в школу будешь ходить местную. А не все школы одинаково полезны, если вы понимаете о чем я. Под социализацией ребенка я имел ввиду не только обучение английскому, а и умение находить общий язык со сверстниками, понимать какие-то местные нюансы во взаимотношениях.

[^]
Skomat
19.12.2013 - 16:31
0

Шутник

Цитата (HeroInside @ 19.12.2013 - 00:28)
Цитата (Skomat @ 18.12.2013 - 16:37)
30000 рублей за съёмную хату без никто? однако... жить на 70000 и у нас жить можно нехуево я скажу. Хотя каждый смотрит со своей колокольни, кому-то и мильёна нехватает.
ЗЫ. Я русский,я на считаю в УЕ.

если быть реалистом, то 70к это для москвы нормально(в среднем меньше), для других городов врятли. за 30ку ты снимешь однушку в жопе с совковым ремонтом, а не 90квадратов. так что как не крути, а там дешевле.

Ты о чем сейчас? у нас (в Чите) за 20000 это 80-100 квадратов с хорошим ремонтом и техникой снять можно. А на оставшиеся 50000 в месяц можно неплохо жить я скажу!

[^]
Koubik
19.12.2013 - 16:33
0

Приколист

Это пока называется туризм - иммиграция проявит себя попозже. Года через 3 будет ностальгия. И если все еще будешь там, лет чере 15 захочется все бросить к яхум и захочется домой.

[^]
Григориан
19.12.2013 - 16:40
3

Ярила

Цитата (VITMV1 @ 18.12.2013 - 20:35)
А по мне - вброс! Причем вброс скорее идеологический, автор не столкнулся ещё ни с ювенальной юрисдикцией, ни чёрными братками, ни с половой дискриминацией, а уже верещит как ему там хорошо, какие возможности дарит ему американская мечта. Как говорится - свежо питание, а серется с трудом. Да, тебе там будут улыбаться, а если ещё раз припаркуешься неправильно - вызовут полицию, дети заорут - вызовут полицию, музыка громко - полицию, улыбнулся соседке - в суд, за сексуальные домогательства, пацаны подростут - в армию, в очередной Ирак, на работе пошлёшь пидора нахер - в суд, за дискриминацию! Единственное что мне нравится в их законах, так это закон о свободном владении огнестрельным оружием, но он не во всех штатах одинаков. В общем считаю пост рекламным вбросом.

Вот сколько разговаривал со знакомыми, что уехали за бугор, ни кто и близко об этих ужасах не говорил, даже переспрашивают, типа че за фигня?

[^]
Zqorzhezky
19.12.2013 - 17:16
0

Россия непобедима!

Цитата (ayayo @ 18.12.2013 - 16:59)
Одного только не написал, сколько денег было на старт, раз так легко нашли 3,5к на машину и 3к уе на съем квартиры? 10к было полюбому. А 10к уе это уже нифига не с нуля.

Я с калькулятором по цифрам пробежался и немного на еду от себя докинул. Не менее 15к получается было.

[^]
SergYork
19.12.2013 - 17:20
3

Хохмач

Цитата (ЧК334 @ 18.12.2013 - 21:44)
Цитата (sonice @ 19.12.2013 - 04:35)
А попробуйте вы дать взятку полицейскому тут в Северой Америке и посмотрите что с Вами произойдет! Там же у Вас это норма, я это хорошо помню!

А попробуйте выпустить ребенка с игрушечным автоматом на улицу в америке - увидете что произойдет, у вас расстрел людей на улице полицейскими тоже норма. Уж лучше взятки чем стрельба.
А вобще в каждой стране свои недостатки.

Та ладно, я с дочкой гоняю в Laser Tag прямо в парке Нью Йорка и почему то нас ещё не пристрелили абидна да? А стреляют в идиотов которые ведут себя по идиотски и считают себя умнее других, ну туда им и дорога, я их нисколько не жалею. cool.gif

[^]
Zak123
20.12.2013 - 06:29
1

Весельчак

вся суть данного поста

Каждому свое.

[^]
Григориан
20.12.2013 - 10:31
0

Ярила

Вот реальный случай, без всяких вбросов.
Знакомец перехал в Канаду без знания языка, тут просто чинил холодильники.
По приезду сразу все пошло как по маслу, женился, нормальная работа по ремонту холодильников.
Возможно попал в струю с работой, т к говорил что там все проблемно, тупо выкидывают весь аппарат. А он парой движений перематывал движок за копейки и реанимировал любой аппарат.
Потом позвал своего учителя по холодильникам. Тот перевез всю семью - четверо детей, всех родителей, все нормал, зарабатывает прилично, все путем.
Опять же, без всяких переучиваний, знаний языка и тд
Возможно, живет в общине русскоговорящих, но не суть, получилось же!

[^]
Narkozzz
20.12.2013 - 10:33
2

Аргонь

Я бы понял людей, бегущих от войны и полной нищеты. Сам бы не переехал - у меня в Москве все хорошо, тут некоторые пишут как будто в черной жиже живут - все плохо, в подъездах насрано, велики воруют, менты помогают бухим рецидивистам и т.д. У меня вроде все ровно, конечно с госмаразмом частенько сталкиваюсь, но вот эту фразу "у тебя тут нет прав, перейди дорогу не тому человеку и тебе конец" не понимаю. Маленькие люди в США как бы тоже не имеют шансов против больших людей с дорогими адвокатами. А в остальном - не понимаю, почему пускающие слюни на переезд еще тут - даже полотерами в США не берут, что ли? Границы открыты - продавай полученную бесплатно от государства квартиру (именно так "заработал" свои 15к у.е. ТС, верно?) и вали. Конечно, как и ТСу, поначалу придется побыть мексиканским быдлом - нарушая кучу законов, нелегально работая. Таким мерзким быдлом, которое ненавидел на Родине. И добропорядочные американцы видя такое поведение будут смотреть на ТСа так же, как я смотрю на нелегалов в Москве. Потому как одно дело - законно приехать и законно работать. Другое - делать липовые справки, водить авто без прав и еще неизвестно что не попало в текст. Потому как такое наплевательство на закон - это система, а не единичные случаи.

[^]
Cocoon
20.12.2013 - 11:25
-1

Юморист

Цитата (Metall64 @ 18.12.2013 - 18:44)
6.Кстати, гнал авто в Чикаго без номеров и без прав, на свой страх и риск. Если бы остановили, то могли забрать машину на штрафстоянку. Но все обошлось.

Еще один забавный момент. Многие здесь ставят свои авто как попало. Однажды вечером я всего лишь заехал задним колесом на линию — и вот какую записку обнаружил утром на лобовом стекле.

Для тех кто не смог перевести:

"Ты препарковался как Х*Й, если ты собираешься всегда так парковаться, не паркуйся рядом со мной"

[^]
Spencer
23.12.2013 - 22:21
0

Ярила

Не совсем понятно, в том плане, что есть люди, которые пишут, что всё в америке хорошо. Обустроились, и начали новую жизнь. Хоть и по деньгам впритык, но о переезде не жалеют.
Кто-то пишет, что Америка - полная опа, причём, постов про это я побольше припомню.
Кому верить то?
Да, и с десяткой на кармане - я бы не сказал, что с чистого листа они жизнь там начали...

[^]
Jack5black
25.12.2013 - 05:57
1

Шутник

Поздравляю ТС с переездом.
Мы сами переехали месяц назад с Казахстана и такой же примерно путь идем )) Правда в Ванкувере. Примерно все тоже самое, только цены тут повыше все же чем в США. И с работой посложнее устроиться.
Walmart тут считается недорогим магазином, но качество их обуви и одежды соответсвующее. Притом что тут ценится непромокаемая обувь, потому что очень часто моросит дождь. Хорошая стоит все же дорого. Но на родине стоит примерно так же, но качаство конечно не то ))
Вообще магазинов много разных. Из продуктовых очень понравился нам ценами и разнообразмем Costco. Правда все большими пачками и порциями. Единственный минус это надо их карту покупать за 50$ в год.

Это сообщение отредактировал Jack5black - 25.12.2013 - 05:59

[^]
SаfariSkype
17.01.2014 - 15:33
6

Шутник

А друзья, а родители, а природа? Не, ну её на хуй эту Америку!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56589
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх