Каждому свое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KBA3AP
19.12.2013 - 01:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 67
Цитата (KirKaifat @ 18.12.2013 - 16:18)
Цитата (Dragana @ 18.12.2013 - 17:06)
А я вот иногда думаю, вот куда уехать, если тут совсем жопа будет? Я-то любую жопу выдюжу, да за будущих детей страшно. И что-то вариантов-то не много.. В Америку не хочется, мне кажется, ей кирдык скоро настанет, вот просто интуичу и все тут. Европа загибается потихоньку, кризисы то тут, то там.. Всякие Япония и Китай - менталитет совсем другой. Что остается? Австралия? Сингапур? Даже и не знаю..

Добавлено в 16:07
Цитата (JeFF13 @ 18.12.2013 - 17:04)
автор не все так охуенно владеют разговорным штатным переведи записочку???а то мысли куевые одолевают=)живы ли вы там вообще????))

переводится примерно так: "Ты паркуешся как хрен. Если собираешься парковаться так всегда, не вставай рядом со мной" ))

Ты выдюжишь и дети твои тогда выдюжат. А свалить = не выдюжил, слился. Деды нас из таких жоп вытягивали не для того, чтобы мы драпали при малейших шорохах. Для себя решил, что свалить можно будет на старости, если доживу :) Доживать век на лазурном бережку в шалашике ))

цитираю фильм брат - Родина это не там где ты родился, а где твоя жопа в тепле...
 
[^]
ganjurik
19.12.2013 - 02:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.08
Сообщений: 332
ТС, удачи! Скоро начнешь говорить на американский манер: "Шикаго", а не "Чикаго". ;)
 
[^]
ВерныйДруг
19.12.2013 - 03:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1222
Цитата (Kenro @ 19.12.2013 - 01:52)
С нуля у вас в Чикаго да или в Америке никуя не получится)) Долго обьяснять если нету около 20-30к то можете не рыпаться...

Я вам это говорю как человек с Чикаго))

Если не гнушаться работы, вкалывать как папа Карло поначалу, и в выходные тоже, и по ночам иногда, то можно с собой денег вообще не брать.

 
[^]
sonice
19.12.2013 - 03:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Цитата (SergeyZ @ 18.12.2013 - 23:56)
Цитата (FedorDK @ 18.12.2013 - 23:45)
Цитата (SergeyZ @ 18.12.2013 - 22:30)
В подъезде не насрано, лужайки пострижены, полицейские взяток не берут, везде асфальт лежит ровно.

В подъезде у меня не насрано, лужайка под окнами имеется. С полицаями сталкивался только с гаишниками, взятки не вымогали. В 90-х на танцах раз 20 задерживали - тоже взяток не вымогали, даже в ВУЗ не сообщили ни разу. Дороги везде разные, а вот в РБ вроде как получше с этим, да и с чистотой тоже.
Не срите, не будет у вас в подъезде нагажено. Если гадят другие - переезжайте в хороший дом. Я переехал из брежневки в сталинку в деревне своей, не жалею ни разу - чисто, тихо, лес вокруг, птички поют. Без гринкарты. А чтоб от нищеты уйти - работаю на 2-й работе, помимо завода, как и остальные. В США может и проще было бы, но и тут жить можно, хотя и много дебилизма. В первую очередь в экономике и социалке.

Ну раз у вас так здорово все, то вопросов нет. А я вот не сру в подъезде, а насрано... Детский велик спиздили на днях. Перекусили тросик, хз болторезом наверное. Народ такой что никому ничего не надо. Причем нормальный район, нормальный в целом дом, такой же как и многие рядом. ЮЗАО. Я не знаю кто это придумал мусор выставлять на ночь за дверь в подъезд? Это мода такая или что? Это конечно все частные бытовые дрязги, но показательные. Разруха в головах у людей прежде всего, а потом уже на улицах. И все заебись пока все заебись, а как только косячок малейший сразу понимаешь где ты живешь. Государство = 0. Ехал с дачи ночью. Оговорюсь я не искатель приключений. Обычный заурядный тип. Подрезает тачка меня из окна рука машет пистолетом "остановись мол". Дорога пустырь. Я не чак норрис и не стремлюсь, я по газам. Он за мной 20км ехал наперегонки... Стрелял по моей машине, оказалась пневамтика, след остался на задней двери даже от пульки. Пока я до поста дпс его "не довел". Там и взяли. Я как честный гражданин пытался посадить урода, оказался недавно освобожденный уголовник, без доков, пьяный в жопу, грабануть видимо хотел на дороге. Если б не уехал, кто знает, может там и остался бы в канаве сдох бы. Тогда я первый раз и понял где живу... в джунглях. Все сделано так, что никто не хочет его сажать. Им просто в лом и гайцам и дознавателю. Просто фиолетово. Лишь бы не писать ничего.... Это ж не штраф клянчить. Че с этого им? Только писанина. Заставил принять заявление. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела прокурором, типа "угрозы не было" вы были на машине в общественном месте, могли спокойно съебаться.. Урод на свободе. И я не знаю на кого этот камень свалится теперь и спасется ли этот несчастный? И я вам скажу посадить обидчика в нашей стране, то еще испытание. На себе прочувствовал. Во первых вас сажают в одно помещение с ним же. И он пытается угрозами мести, мольбами,уговорами вас отговорить от этого. Меня пытали таким образом часа полтора его присутствием. Пытался телефоном меня сфотографировать чтоб кому-то там послать, мстителям... Я просил его от меня убрать. В итоге его менты ласково просили не фотографировать и не приставать. Но так как то по-отечески по свойски... Потом приезжает его жена начинает предлагать деньги рыдать пользать и рассказывать про свою жизнь. Менты "тактично" выходят из помещения позволяя этому всему происходить. Дичь страшная!! Ебаный в рот блядь кому это надо? Совершено преступление против меня и я помимо помощи в задержании должен еще и пройти все это. Епта ну взяли бы инициативу на себя, вызвали бы меня раз в суд как в штатах тех же - нихуя! Это стоило мне пиздец нервов выстоять против этого всего. В итоге отказ все равно. В нашей стране вариант один в такой ситуации возить огнестрел нападавшего валить с контрольным причем вместе со свидетелями иначе превышение и т.д. и т.п. )) Дикий запад с индейцами у нас тут. Поэтому у кого есть возможность или стоит выбор ехать или нет. Однозначно ехать. Ради детей, да и самим попытать счастья стоит. Не ошибается тот кто нихуя не делает.

Ну это понятно что там у Вас SergeyZ беспредел в стране - просто законы не действуют! Верхушка и те кто при власти те набивают карманы а простой народ бедствует. Там у Вас извините "Мексика" уже.

А попробуйте вы дать взятку полицейскому тут в Северой Америке и посмотрите что с Вами произойдет! Там же у Вас это норма, я это хорошо помню!

Да если руки и голова на месте и вы приехали на запад- то все должно быть в порядке человек тут не пропадет. Как говорят "Не боги горшки обжигают!"

Мой автомеханик приехал из Питера в 1998 году в Торонто, сначала работал сам у кого то в гараже, а потом в 2000 году сам снял гараж (снять гараж не дешево) теперь на него работают, нанимает помошников, у него 3 подъемника и он берет примерно $35 долларов в час за ремонт, плюс стоимость запчастей которые ему привозят за 15 минут. Он берет с меня например за замену масла $15 - масло мое а фильтр его. Недавно менял наконечник на левом колесе, он взял $150 - работа, запчасти, развал -схождение. У диллера берут $70-$100 в час, вот к нему народ и едет...

Привиду другой пример, другой мой знакомый приехал в 22 года и стал тупо клиентам плитку ложить, теперь как говориться "из уст в уста" у него уже своя клиентура через 15 лет. Так он берет за квадратный фут плитки установленной 5-10 долларов в зависимосити от сложности- а это я вам скажу очень даже не плохо...и от клиентов у него нет отбоя...звонят и звонят.

Другой мой знакомый ставит окна, тоже начинал с нуля - а теперь у него 3 трака и 5-6 рабочих. Кстати он им платит по $15 в час.

Третий мой знакомый ложит (ламинат и паркт) полы и делает лестницы берет $1.50 за квадратный фут. Я давича делал ремонт в доме, менял окна, полы, плитку ложил, лестницу делал из дуба- так все наши Русские и Украинцы делали...

Торонто ведь это большая деревня в том смысле что очень многие люди делают у себя ремонты ну и такая работа есть всегда...Весь город это восновном не многоэтажки а частные дома, ну почти как в деревне за городом там у Вас.

Вообще Министерство иммиграции Канады объявило о запуске с 2го января 2013 года новой программы под названием Federal Skilled Trades Class, то есть программы для квалифицированных рабочих, таких как повара, электрики, сантехники, сварщики, плотники…

Читайте тут-
http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2013-05-03.asp
http://www.russiantoronto.com/immigration/
 
[^]
амеробайтер
19.12.2013 - 03:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Сейчас мы живем на $2100—2200 в месяц. По американским меркам это совсем мало.

нихуя зажрался, учитывая скока человек в америке живут ниже прожиточного минимума и работают по минимальной ставке,а он тока приехал и сразу 2 штуки в месяц. вполне себе хорошая зарплата для начала. конечно, учитывая что семейный то мало. но пади уже давно подали на всякие продуктовые талоны да помощь от государства, с голоду не дадут сдохнуть))
 
[^]
Milordan
19.12.2013 - 05:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2175
60 рублей за вырезку! Это сильно! У нас в Хабаровске 450 руб.

Оплата жкх за квартиру, приватизированную трешку 10.000 руб.
На продукты в месяц уходит около 6 тысяч на самое жизненно необходимое.
Зимние сапоги купил - 3500.
На оставшееся копье жить до следующей получки. А если заболел... вообще страшно представить сколько денег будет нужно потратить.
При очень средних зарплатах в 24 тысячи руб.

Это сообщение отредактировал Milordan - 19.12.2013 - 05:23
 
[^]
VOLVO747
19.12.2013 - 05:35
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Zak123 @ 18.12.2013 - 17:56)
Не пойму нахуя минусить. Если так заебись в америке, сидел бы и не пиздел на русскоязычных сайтах. Пошлет бы на бейсбол что-ли... А то ведь захотят все понаедут, будут взрывать вас как браться Царнаевы, что вы выиграете в итоге? Но стаейка на заказуху похожа, с душком, так сказать, особенно однотипность коментов и скорость шпаломета доставляет

Во Во Во !!!! Сидите ровно ,не рыпайтесь ! Это все госдеппропаганда проплаченная! На самом деле тут по улицам чёрные зомби с педерастами в обнимку гуляют Мясо не говюжье а дохлятина с асфальта, сок -нихуя не сок а моча диабетиков а жилья фотки так это с секретной лаборатории Где выводят новый вид оружия который должен завоевать россию ! Машин тут нету !!! Это фотка из инета! впрочем как как и общественного транспорта тоже! самый популярный вид транспорта -трёхколёсный велосипед ГНОМ (гумманитарка из россии ) кроссовки из бумаги! но это на праздники а вообще люди мелом рисуют обувь себе на ногах кто богатый сразу на двух, а если находят один кроссовок из русской гумманитарки то ... вторую ногу опиливают за ненадобностью ...

А по ночам люди выходят из подвалов и охотятся друг за дружкой! когда одна семья убьет кого нибудь труп рвут на части и сжирают на месте а между делом обсуждают как завоевать россию !
 
[^]
ЧК334
19.12.2013 - 05:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 429
Цитата (sonice @ 19.12.2013 - 04:35)
А попробуйте вы дать взятку полицейскому тут в Северой Америке и посмотрите что с Вами произойдет! Там же у Вас это норма, я это хорошо помню!


А попробуйте выпустить ребенка с игрушечным автоматом на улицу в америке - увидете что произойдет, у вас расстрел людей на улице полицейскими тоже норма. Уж лучше взятки чем стрельба.
А вобще в каждой стране свои недостатки.
 
[^]
Maverick00
19.12.2013 - 07:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17291
Цитата (ЧК334 @ 19.12.2013 - 06:44)
Цитата (sonice @ 19.12.2013 - 04:35)
А попробуйте вы дать взятку полицейскому тут в Северой Америке и посмотрите что с Вами произойдет! Там же у Вас это норма, я это хорошо помню!


А попробуйте выпустить ребенка с игрушечным автоматом на улицу в америке - увидете что произойдет, у вас расстрел людей на улице полицейскими тоже норма. Уж лучше взятки чем стрельба.
А вобще в каждой стране свои недостатки.

В США ничего не произойдёт. Здесь люди таскают с собой огнестрел постоянно, и никого это не тревожит.
 
[^]
Maverick00
19.12.2013 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17291
del

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 19.12.2013 - 07:20
 
[^]
Qadaurus
19.12.2013 - 07:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 42
Цитата (ЧК334 @ 19.12.2013 - 06:44)
Цитата (sonice @ 19.12.2013 - 04:35)
А попробуйте вы дать взятку полицейскому тут в Северой Америке и посмотрите что с Вами произойдет! Там же у Вас это норма, я это хорошо помню!


А попробуйте выпустить ребенка с игрушечным автоматом на улицу в америке - увидете что произойдет, у вас расстрел людей на улице полицейскими тоже норма. Уж лучше взятки чем стрельба.
А вобще в каждой стране свои недостатки.

"И Боже Вас упаси, не читайте советских газет" Ф. Ф. Преображенский.
Цены- минимум в два раза ниже чем на Южному Урале!

Это сообщение отредактировал Qadaurus - 19.12.2013 - 07:24
 
[^]
Excellion
19.12.2013 - 07:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.07
Сообщений: 435
Цитата (parsjukin @ 18.12.2013 - 23:07)
Цитата (Excellion @ 18.12.2013 - 23:06)
Цитата (parsjukin @ 18.12.2013 - 21:45)
Да уж... Где то глубоко в душе шевельнулась козявка...
У меня ведь жена тоже выиграла когда то гринкатру эту же. Это было где то в 1997 году.
Так же - пораспиздяйски послали анкеты в самый последний момент - чуть ли не в апреле. ..

Удачи тебе - бродяга - везунчик?

Вы не пиздабол случаем?!Лотерия на карту проводится с 2008 года!
Не посольство- а консульство!
Заявление на ГринКарту уже хуй знает сколько лет подается с обеда какого нибудь дня октября до обеда какого нить дня ноября! А ответ дается с мая! А посмотреть результат можно до конца июля! И если ты подал заявку в 13 году, то виза у тебя действует с 15го года!
Если Ваша жена не заполнила совмсетную анкету с Вами и Вашими данными, фоткой и тд- то хуй Вы там вперлись!=) едет она=)) но судя по всему пиздежа в вашем топике.......... bravo.gif

Письма такого рода не приходят !Приходит письмо на мыло:

" Вы НЕ ПОЛУЧИТЕ на этот адрес официальное письмо, подтверждающее выигрыш. Однако если Вы выиграете и ответите на уведомление о Вашем отборе через Entrant Status Check, Государственный департамент известит Вас по электронной почте о том, что в разделе Entrant Status Check Вы можете получить информацию о дате интервью."

короче влес блять!


развелось умников-мюнхаузенов

Excellion - тебе посщу специально.
Ты лошок с каверзой.Я тебе истую правду впорол.
Ты видимо - был ещё зелёный как парниковый огурец когда я уже в эту лотерею играл.
Подавать нужно было до апреля.И выезжать - до сентября.
Ты карту купи - лапоть!.
Я тебе свой вариант рассказываю а ты мне - из школьного учебника для гитлеровцев?
Если ты - такой заумный - почтиай историю лотереи. Поподробней. там всё есть.
Когда СССР кирдыкнулся и жителей Латвии поделили на граждан и неграждан - то для Прибалтики была льгота.
Вот в неё я и пытался.
ну а остальное - из моего камента.
Что сам испытал.
А для опять - лошка вроде Excellion - рассказываю.
Лотерею учавствует( учавствовали) все члены семьи - совершеннолетние.
Хотя анкеты можно заполнять было каждому.Вот мы с женой и заполнили - она свою я - свою.
Выиграла она.Но ехать - всем.
Так что - ты свои аплодисметны в сад - оставь себе в моск.моль отгоняй.
Ишь ты - сопляк.
Не разобравшись - впёрся.
Тупорылый - тогда ж имейлов то и не было ещё!Ты знаешь что такое почта? Конверт? Марка? Заказное письмо?
Глупп!
Иди в айфон поиграй. Excellio
(Since 1994 the program has already been executed three times in February, once in November and three times in October. The responsible institution changed in 2000. The formerly appointed National Visa Center in Portsmouth had to hand the processing over to the Kentucky Consular Center, which since then is in charge for receipt and evaluation of the applications.
)

Слог у тебя, старик смердящий, до безобразия ужасен- так что кто еще лапоть!?
"Было это гдето" - да уже после этого подозрение закрадывается!
Плюс опять же повторю! В такие сроки никогда никто в США не отправлялся.Я мог перегнуть с письмами, но суть ясна!
Визовое заяление какое DV?

если "гдето" в 1997 то DV-98
но суть дела не меняет:
"INSTRUCTIONS FOR THE 1997 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM (DV-97)
ENTRIES MUST BE RECEIVED BETWEEN FEBRUARY 12, 1996 AND MARCH 12, 1996.
Entries received before or after those dates will be disqualified "

Это единисвтенная зимне-весенняя!
дальше только осеннии 30-31 день октябрь- ноябрь

DV-99
The lottery entry period will take place between October 24, 1997 and November 24, 1997.

Короче не убедил,так что сам ты "лошок" =)
А я пойду в айфон поиграю! Мюнхаузен
 
[^]
Sticks
19.12.2013 - 07:49
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 689
Цитата (ЧК334 @ 19.12.2013 - 05:44)
Цитата (sonice @ 19.12.2013 - 04:35)
А попробуйте вы дать взятку полицейскому тут в Северой Америке и посмотрите что с Вами произойдет! Там же у Вас это норма, я это хорошо помню!


А попробуйте выпустить ребенка с игрушечным автоматом на улицу в америке - увидете что произойдет, у вас расстрел людей на улице полицейскими тоже норма. Уж лучше взятки чем стрельба.
А вобще в каждой стране свои недостатки.

Пожалуйста, не приезжайте к нам в Пиндосию. Умоляю! Я даже научусь молится и буду молится каждое утро только бы не видеть вас здесь! У нас тут очень плохо. Да-да! Ненада сюда ехать! Жрать нечего, порой. Всякие болезни. Климат весьма хуевый. Торнады опятьтоки.
 
[^]
vigl
19.12.2013 - 07:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
Цитата (VITMV1 @ 18.12.2013 - 22:35)
А по мне - вброс! Причем вброс скорее идеологический, автор не столкнулся ещё ни с ювенальной юрисдикцией, ни чёрными братками, ни с половой дискриминацией, а уже верещит как ему там хорошо, какие возможности дарит ему американская мечта. Как говорится - свежо питание, а серется с трудом. Да, тебе там будут улыбаться, а если ещё раз припаркуешься неправильно - вызовут полицию, дети заорут - вызовут полицию, музыка громко - полицию, улыбнулся соседке - в суд, за сексуальные домогательства, пацаны подростут - в армию, в очередной Ирак, на работе пошлёшь пидора нахер - в суд, за дискриминацию! Единственное что мне нравится в их законах, так это закон о свободном владении огнестрельным оружием, но он не во всех штатах одинаков. В общем считаю пост рекламным вбросом.

вот и наверное в таких как ты и рождается быдлота!! т.к. похуй на законы!! У них по крайней мере закон для всех, а у нас похуям законы!!
- не хуй парковаться как самый умный пидарас, разъебывал бы машины таким парковщикам!! нехуй грмко музыку слушать, окружающим твой гавнорэп может не понравится!! нехуй яйца подкатывать к соседке, своей второй половине лучше лыбу дави!! может и в Ирак, хотя думаю что туда отправляют контрактников, а не срочников!! Нехер посылать на работе - ты в его глазах такой же пидор как и сам!!

В целом по теме: каждый делает свою судьбы сам, и у каждого своя дорога, а уж какой путь выбирать это уже не нам критиковать!!

p.s. у них за такое http://www.yaplakal.com/forum1/topic702151.html твой же внедорожник в жопу поперек засунут!!

Это сообщение отредактировал vigl - 19.12.2013 - 08:06
 
[^]
XanderBass
19.12.2013 - 08:18
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10685
Цитата
Чем меньше социалистов и коммунистов в государстве тем выше шанс того что люди там будут жить долго и щасливо.

Да ну! А теперь расскажи это китайцам, про чью железную дорогу тут давеча сюжетец на ЯПе был.
 
[^]
lokoroca
19.12.2013 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 363
Впизду эту Америку, мне в "Москве" пиздато живется...
 
[^]
Motomoto
19.12.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Sticks @ 19.12.2013 - 08:49)
Цитата (ЧК334 @ 19.12.2013 - 05:44)
Цитата (sonice @ 19.12.2013 - 04:35)
А попробуйте вы дать взятку полицейскому тут в Северой Америке и посмотрите что с Вами произойдет! Там же у Вас это норма, я это хорошо помню!


А попробуйте выпустить ребенка с игрушечным автоматом на улицу в америке - увидете что произойдет, у вас расстрел людей на улице полицейскими тоже норма. Уж лучше взятки чем стрельба.
А вобще в каждой стране свои недостатки.

Пожалуйста, не приезжайте к нам в Пиндосию. Умоляю! Я даже научусь молится и буду молится каждое утро только бы не видеть вас здесь! У нас тут очень плохо. Да-да! Ненада сюда ехать! Жрать нечего, порой. Всякие болезни. Климат весьма хуевый. Торнады опятьтоки.

[quote]
lol.gif Читал я где то что самые острые приступы ксенофобии, обычно во втором поколении " понаехавших".
Конечно " убивает" когда при отъезде твой сосед или бывший коллега говорит тебе " ну и вали в с вою Германию/Америку, я туда только на танке приеду !!! ".
А лет так через 8 узнаёш что он удачно подженившись, уже тут ))).
Как тут не появиться той же ксенофобии, когда некоторые уезжают сознательно и навсегда. А некоторые как тут было свыше написанно как проститутки, туда где зарплата повыше, или социал побольше,
да в ЦАХАЛ не забирают.

Тут некоторые про грязных нигеров и латиносов пишут, терпеть не могу ни тех ни других, но как уже было написанно СШП страна эмигрантов, и там кто приехал раньше тот уже и местный, те же кто попозже белый ты или чугун,- понехавшие.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 19.12.2013 - 09:02
 
[^]
ЧК334
19.12.2013 - 09:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 429
Цитата (Maverick00 @ 19.12.2013 - 08:10)
Цитата (ЧК334 @ 19.12.2013 - 06:44)
Цитата (sonice @ 19.12.2013 - 04:35)
А попробуйте вы дать взятку полицейскому тут в Северой Америке и посмотрите что с Вами произойдет! Там же у Вас это норма, я это хорошо помню!


А попробуйте выпустить ребенка с игрушечным автоматом на улицу в америке - увидете что произойдет, у вас расстрел людей на улице полицейскими тоже норма. Уж лучше взятки чем стрельба.
А вобще в каждой стране свои недостатки.

В США ничего не произойдёт. Здесь люди таскают с собой огнестрел постоянно, и никого это не тревожит.

http://www.yaplakal.com/forum23/topic67127...еляли

А это что по вашему придумали те кто ненавидит сша?

Видимо таскать то можно, а вот вытаскивать и демонстрировать даже игрушечное нельзя - сразу к стенке.

Это сообщение отредактировал ЧК334 - 19.12.2013 - 09:07
 
[^]
Flameberg
19.12.2013 - 10:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 23
Цитата (vectr @ 19.12.2013 - 02:21)
Доход минимальный. Жилье съемное. Мед. страховки нет. Пенсии нет. Ребенка в школу надо, потом в институт, а это куча бабла. Перспективы честно говоря не айс.

Прям про Россию написал. А что касается "без недвижимости" - вот, моя сестра троюродная свалила пять лет назад. За две машины кредит уже выплатили давно, за дом - платят. Только этот дом стоит дешевле московской квартиры, и кредит на нормальных условиях, так что я вообще не понимаю, в чём проблема с недвижимостью. Если дома сидеть и нихрена не делать - так жизни не будет ни здесь, ни там.
 
[^]
ilnazik
19.12.2013 - 10:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 30
После окончания школы тоже подал заявку на розыгрыш получения ВМЖ через посредника (ну это те, кто за небольшую мзду каждый год направляют от твоего имени анкету)
Через 8 лет позвонили и сказали, что я выиграл... К тому времени я был уже 8 месяцев женат и ждал сына ))
Поинтересовался у организаторов, могу ли взять с собой супругу на 7-м месяце беременности? Они отказали, сказав, что я могу их вызвать к себе позже. Далее переговорил с женой и пришел к выводу, что ТАМ нам делать нечего. Здесь (в РФ) у меня уже была квартира, хоть и маленькая (40 кв), но своя (на тот момент она стоила коло 32 тыс долл, такие уж у нас цены), машина (еще 15 тыс долл) и моя работа (1300 долл)
Сейчас... сейчас ничего не изменилось, лишь моя та же самая квартира уже стоит почти 65 тыс долл, а машина всего лишь 16 тыс. (2 поменял с того времени)
Ждем второго, планируем расшириться до 86 квадратов (без кредита.. только с долгом в 30 тыс долл)
и З/п.. в 1400..

Жалею ли я, что отказался?... Честно говоря да. Т.к. первоначалки нам бы точно хватило что бы запустить там свой малый бизнес (идеи были, у нас реализовать сложнее, в связи с недоброжелательностью налоговой службы).. Друзей там очень много, помогли и посоветовали бы.

Хотя разумом понимаю, что здесь все равно получше.. (своя рубаха ближе к телу) и там нас ни кто не ждет. Там правят деньги, а не совесть (она там есть, но ее очень мало).

P.S. Сижу сейчас и смотрю в окно - снег идет.. Красота.. Дома жёнушка любимая и сынуля, а еще малыш в животике ждет.. smile.gif Лепота.
Сижу и думаю "на что я жалуюсь? есть здоровье, слава Богу, есть работа, есть, где жить, есть что кушать, есть дети, есть родители, есть друзья и родные.. Даже з/п есть! (хоть и не хватает ее). Ан нет, человек, собака, все равно хочет больше, лучше и сытнее.. Нужно ему что бы *опа была на более мягком месте, на более теплом месте.. smile.gif
К чему эти "сопли"? А к тому, что в любом месте есть свои радости. Каждому эта радость нужна своя. Кому то пива после работы, кому то (извините за цинизм) перепихнуться, кому то покушать..
***
Всем бобра добра cool.gif

Это сообщение отредактировал ilnazik - 19.12.2013 - 10:37
 
[^]
AldoRaine
19.12.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Сладкий пост, однако люди далеко не заглядывают. Ну, купили древнюю машину и живут на съемной квартире. А дальше-то что? Всю жизнь будешь компы собирать и жить впритык от зарплаты к зарплате? А планируешь ли покупать жилье в собственность? А образование своему ребенку какое дать хочешь? Школьное, а потом он тоже пойдет компы собирать?
В общем у меня пост оставил противоречивые чувства. Люди радуются дешевым чипсам и дешевым кросовкам. Воможность покупать кросовки за 25 баксов стоит того, чтобы уехать из своей страны и стать эмигрантом за океаном. Уехали за спокойствием? Я понимаю уезжали бы из Абхазии какой-нибудь, а в РБ вроде с преступностью спокойно. А вот с США не все так гладко, но вам об этом еще предстоит узнать.
Я понимаю, когда люди уезжают с лямом-другим, покупают там жилье, бизнес и спокойно проживают пенсию. Или едут в одиночку и начинают с нуля. А вырвать семью, ребенка (а как он будет социализироваться думали?) и радоваться дешевым чипсам и кросовкам... Инфантильностью попахивает. Между прочим чипсы сами по себе говно и кушать их не стоит даже задаром. (разве что кроме тех, что сам сделал), а вот эти кроссы за 25 баксов говно редкое. Нормальные вещи и там стоят денег.

Это сообщение отредактировал AldoRaine - 19.12.2013 - 10:40
 
[^]
LONG
19.12.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 562
Цитата (werter80 @ 18.12.2013 - 17:03)
Удачи на новом месте! Я наверное бы не смог.

Долларовой зелени за СМЕЛОСТЬ!
 
[^]
designerdes
19.12.2013 - 11:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 196
чижа эмиграшку знаете? до сихпор живет в съемной квартире, недавно машину в кредит взял.
 
[^]
4Lolz
19.12.2013 - 11:16
4
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Сладкий пост, однако люди далеко не заглядывают. Ну, купили древнюю машину и живут на съемной квартире. А дальше-то что? Всю жизнь будешь компы собирать и жить впритык от зарплаты к зарплате? А планируешь ли покупать жилье в собственность? А образование своему ребенку какое дать хочешь? Школьное, а потом он тоже пойдет компы собирать?

Интересная реакция. Люди едут в штаты в основном из за доступных социальных лифтов. Вы уж извините, но возможностей здесь чуть побольше чем в РБ и все реально зависит от тебя. Как первая работа, собирать компьютеры, довольно не плохая, но ключевое слово здесь "первая". По осмотрится, притрётся и будет решать что делать дальше. Что меня немного удивило это как в этой теме многие рассуждали о том что на 70тыс и в РБ, да и в РФ можно не плохо прожить, совершенно упуская то что для США 70тыс р это очень мало, нормальные работы платят намного больше.
Образование ребёнка мало зависит от дохода родителей, по крайней мере в первые 12 лет, так что с этим у них проблем не будет, и дети социализируются намного быстрее и легче чем взрослые. Мы например, несмотря на то что к тому времени были в стране уже очень долго, не учили ребёнка английскому языку до 5 лет. Это был продуманный выбор, так как дети начинают говорить на языке школы молниеносно и русский язык забывают довольно быстро. В результате ребёнок не плохо говорит по русски, хотя конечно родной для нее английский. Думаю что со второй будем делать так же. И ещё режут ухо рассуждения о том что дети вырастут как мексиканцы...Ну то как вырастут дети зависит от нескольких факторов главным из которых конечно является воспитание в семье. Если ты их воспитываешь как быдло то и вырастет быдло, но мы же наверное стремимся к немного другим результатам?
 
[^]
4Lolz
19.12.2013 - 11:31
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Доход минимальный. Жилье съемное. Мед. страховки нет. Пенсии нет. Ребенка в школу надо, потом в институт, а это куча бабла. Перспективы честно говоря не айс.

Мои родители так же привезли в штаты двух сыновей, правда в отличие от ТС у них действительно не былo ни копейки в кармане. Как-то всё сложилось довольно не плохо и у них и у нас с братом. Про нас рассказывать не буду, образование мы получали здесь и возможностей у нас было по больше так что сравнивать глупо, но про них пожалуй расскажу. Отец начинал с $200 в неделю за установку сигнализаций, сейчас (как и последние 15 лет) занимается ремонтом электро-систем вагонов метро (правда уже за $46 в час). Мать в прежней жизни была учителем математики здесь стала экономистом и зарабатывает больше отца. Квартира/машина выплачена, машину он меняет каждые три года ( ну нравятся ему новые тачки), готовятся выйти на пенсию через пару лет. По их подсчётам пенсия должна быть около $6500 на двоих, так что тьфуьтфу но бедствовать им не придётся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58340
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх