Когда чешутся руки, или как я делал ДХО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
300
2.11.2013 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Цитата (suhs @ 2.11.2013 - 14:38)
Потому что из-за рефлекторных преломителей стекла фары они то и лепят вверх и по сторонам, а должны только прямо ибо это ДХО , а не фара. Стекло должно быть прозрачным

Что за чушь? Причём чушь в квадрате. Сами себе 2 раза противоречите.

Смысл ДХО чтобы пешеход обратил внимание на машину, но пешеходов сбивают в основном спереди и сбоку, а следовательно у ДХО должно быть 180 градусов минимум.

Рефлектор воспримет источник света находящийся не в фокусе и пульнёт его в одну сторону а другой в другую сторону , тем самым заведомо расширится освещаемая поверхность. Тем самым пешеход который стоит перед машиной увидит фары , а фары ближнего света не заметит, они будут на расстоянии 10 метров бить ему в ниже колен. А у нас именно в глаза. Так что наличие рефлектора нам побарабану. По фоткам это как раз видно что ДХО прекрасно заметены со всех сторон.
 
[^]
vasissuariy
2.11.2013 - 16:44
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
какая ебота. и почему аккум сдох за год? может нормальный купить? у меня четвертый год варта и ни один комплект лампочек еще не менял за это время (21110 у меня 2000 года).
 
[^]
Evzhenich
2.11.2013 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
поздравляю, теперь у тебя нету противотуманок biggrin.gif

Когда у меня встал вопрос ставить ДХО или переделать противотуманки я решил что все-таки противотуманки пусть будут, ибо нужная вещь даже не для тумана, а просто в темное время суток на неосвещаемых участках дорог коих у нас очень много, да и на трассе лишним свет не бывает. Так что воткнул покупные ДХОшки рядом за 500 рублей, кому-то может конечно показаться не очень красиво из-за нагромождения всего, но для меня функциональность в авто перевешивает красоту. Хотя как по мне, вышло красиво

Это сообщение отредактировал Evzhenich - 2.11.2013 - 17:41

Когда чешутся руки
 
[^]
Evzhenich
2.11.2013 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
И да кстати можно было не заморачиваться с лентой, а поставить в свои противотуманки просто лампочки светодиодные "кукуруза", предварительно внедрив в противотуманки плафоны под них (естественно противотуманки после этого будут тока служить как ДХО) сам вначале думал так сделать, пока не перевесило желание оставить и противотуманки и ДХО заиметь.

Это сообщение отредактировал Evzhenich - 2.11.2013 - 17:42

Когда чешутся руки
 
[^]
Evzhenich
2.11.2013 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1985
ну и самое простое было б тебе как жителю Москвы просто найти в продаже вот такие лампы, встали бы как родные, в Москве думаю точно продаются.

Это сообщение отредактировал Evzhenich - 2.11.2013 - 17:40

Когда чешутся руки
 
[^]
IgorRU
2.11.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Я покупал такие 18-ти диодные лампочки из Китая за 300 рублей десяток.
 
[^]
KairatT
2.11.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (skde @ 31.10.2013 - 23:26)
епт откуда ж вы беретесь .. сюда по отражению на трубах .. бьет в глаза шо пистец ))

Первая мысль была у меня на работе такой же чудик есть страбоскопы галогенки и похер что на встречке чувствует за то он крути девки пищат!
 
[^]
Kondattt
2.11.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 103
Цитата (vasissuariy @ 2.11.2013 - 17:44)
какая ебота. и почему аккум сдох за год? может нормальный купить? у меня четвертый год варта и ни один комплект лампочек еще не менял за это время (21110 у меня 2000 года).

Аккумуляторов за четыре года сменил два, сейчас стоит третий, из-за хронического его недозаряда, особенно зимой сказывается. Год назад благо я эту болячку вылечил и забыл. А лампочек с ездой днем с ближним светом хватает максимум на год, вы либо его не включаете вовсе, либо мало ездите, вот и держаться они у вас так долго
 
[^]
Kondattt
2.11.2013 - 23:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 103
Цитата (Evzhenich @ 2.11.2013 - 18:28)
поздравляю, теперь у тебя нету противотуманок biggrin.gif

Когда у меня встал вопрос ставить ДХО или переделать противотуманки я решил что все-таки противотуманки пусть будут, ибо нужная вещь даже не для тумана, а просто в темное время суток на неосвещаемых участках дорог коих у нас очень много, да и на трассе лишним свет не бывает. Так что воткнул покупные ДХОшки рядом за 500 рублей, кому-то может конечно показаться не очень красиво из-за нагромождения всего, но для меня функциональность в авто перевешивает красоту. Хотя как по мне, вышло красиво

Если бы вы обратили внимания на фото, где ПТФ разобраны, то увидели бы, что ПТФ у меня УЖЕ не было - отражатели закончились. А если честно признаться, то вы со мной согласитесь, что против тумана они ничем не помогают, ни капли. Да, они добавляют к головному свету обзор по бокам на расстоянии двух метров от бампера, поэтому имеют смысл только при движении в переулке и дворах, где скорость движения максимум 20км/час, так что про безопасность движения тут тоже можно не рассказывать. А коли так - для чего они тогда нужны еще? Вот я и сделал из них хоть что-то полезное для себя и окружающих

Добавлено в 23:57
ПТФ на трассе, кстати, вообще бесполезная вещь, если их не использовать в качестве ДХО, чтобы не жечь головной свет

Добавлено в 00:01
И на ваш взгляд ваши ДХО может и красиво, но их нихера не видно, даже на фоне закрашенного вами номере они теряются, а если чуть забрызгает их грязью?

Добавлено в 00:07
Цитата (Evzhenich @ 2.11.2013 - 18:37)
И да кстати можно было не заморачиваться с лентой, а поставить в свои противотуманки просто лампочки светодиодные "кукуруза", предварительно внедрив в противотуманки плафоны под них (естественно противотуманки после этого будут тока служить как ДХО) сам вначале думал так сделать, пока не перевесило желание оставить и противотуманки и ДХО заиметь.

Да за такие бабки, за которые они лежат в магазинах брать эти псевдо-лампы, которые через месяц моргают и светят одним китайцам известно как? И кстати щас тебя тоже закидают шпалами за то, что нельзя их ставить в рифленое стекло штатной ПТФ gigi.gif

Добавлено в 00:09
Цитата (IgorRU @ 2.11.2013 - 18:53)
Я покупал такие 18-ти диодные лампочки из Китая за 300 рублей десяток.

И правильно сделал, на год десятка как раз хватит rulez.gif

Добавлено в 00:17
Цитата (KairatT @ 2.11.2013 - 19:04)
Цитата (skde @ 31.10.2013 - 23:26)
епт откуда ж вы беретесь .. сюда по отражению на трубах .. бьет в глаза шо пистец ))

Первая мысль была у меня на работе такой же чудик есть страбоскопы галогенки и похер что на встречке чувствует за то он крути девки пищат!

Издеваетесь? Я чуть глаза не вывыхнул об ваш пост, нельзя же так. На счет девок - тоже не попали, у меня уже двое прекрасных детишек, и выебываться перед кем-то - зачем? shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9271
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх