Влияние различных верований на Библию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darsay
4.07.2013 - 11:10
3
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Цитата (4Lolz @ 4.07.2013 - 10:57)
Цитата
А Вера учит ответственности, учит тому, что, простите за "фольклор" - Бог не фраер, он всё видит.

Ещё раз и последний раз вас перебью и раскланиваюсь из этой темы. Ответственности, как и "что такое хорошо, а что такое плохо" -учат родители дома, а не церковь. Правильно себя вести, делать хорошее и не делать плохого только потому что кто-то там ведёт счёт, довольно меркантильный подход к жизни, то есть опять диаметрально противоположный если не букве то духу святого учения. В этом и заключается главная не стыковка религиозной морали, а не кто кого родил, кто когда что создал и где при этом были динозавры.

Скажу даже больше (сразу говорю ИМХО). Неужели Бог, тот, кто создал ВСЁ. Вселенную с её многообразием, тот кто "контролирует" процессы в ТАКИХ бля масштабах, что даже уму не постижимо. Тот, кто запускает и останавливает процессы не доступные НИКОМУ. Ну неужели ЕМУ есть дело до какой то там "букашки", спиздившей кошелёк???
Сори за простейшую аналогию: Вот муравей, стыривший кусок сахера у королевы-матки будет ВАМИ осужден? Да похую вам будет. Его ОСУДЯТ только муравьи, согласуясь с нормами права, принятыми у них в муравейнике. ВАМ, как "высшему существу", по сравнению с мурашём, главное что бы он дотащил сахар куда ВАМ надо (ну мало, эксперимент у вас такой). А стырил он его, убил кого за него, сам сварганил - вам не суть важно! Это выше вашей морали и мировоззрения. Это не влияет на чистоту эксперимента.
Как где то кто то сказал "Библию писали ЛЮДИ, а не с небес прислали по факсу", и все эти "истины" там не более чем отголосок морали тех, кто её придумывал, не более. А почему кто то должен жить ТАК как ХОЧЕТ другой человек?! ИМХО тупизм и навязывание шаблонов со стороны.
 
[^]
piranya2
4.07.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 88
MaxiStyle
скажу Вам больше - там даже имена созвучны. Коран почти не знаю, но из того, что помню Иисус - Исса. Там этого немало.
 
[^]
Cacofiend
4.07.2013 - 11:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Какая неожиданность, надо же, а мы и не знали, что все организованные религии заимствуют и приспосабливают чужие идеи, надо же как - то стадо окучивать!
 
[^]
VansT4
4.07.2013 - 11:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 13
не помню где прочитал,но запомнилось...
"Сатанисты не упрекают меня,что я не верю в их "бога",в отличии от христиан"
 
[^]
piranya2
4.07.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 88
darsay
а Вы не из тех предпосылок исходите.
Вот представьте, что у Вас много детей. ОЧЕНЬ МНОГО. И Вы точно знаете, что если он сегодня, скажем, украдет кошелек, то завтра у него голова болеть будет. ОЧЕНЬ утрирую, но так проще.
Вам будет дело до такой "мелочи"? Вы желаете своему ребенку головной боли? А если Вы каким-то непостижимым образом сделаете так, что голова не болит, то завтра он не кошелек украдет, а убьет - ведь неотвратимости наказания нет. И убьет другого ВАШЕ ребенка. Будет Вам дело до таких "мелочей"?

Мы - не рабы (в привычном понимании) и не Sims в компьютерной игре. Я верю, что наказывая, Он искренне жалеет нас и наказывает лишь для того, чтобы не допустить больших бед.
Ведь и родители наказывают детей, как правило, из тех же побуждений.

Добавлено в 11:22
VansT4 а нормальный, разумный христианин Вас и не упрекнет.
Расскажет, постарается все вопросы разъяснить. Не получится - пожалеет, будет молиться за Вас и ждать. Больше ничего. Не равняйте всех по фанатикам. Они были всегда.
 
[^]
darsay
4.07.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Цитата (piranya2 @ 4.07.2013 - 11:19)
darsay
а Вы не из тех предпосылок исходите.
Вот представьте, что у Вас много детей. ОЧЕНЬ МНОГО. И Вы точно знаете, что если он сегодня, скажем, украдет кошелек, то завтра у него голова болеть будет. ОЧЕНЬ утрирую, но так проще.
Вам будет дело до такой "мелочи"? Вы желаете своему ребенку головной боли? А если Вы каким-то непостижимым образом сделаете так, что голова не болит, то завтра он не кошелек украдет, а убьет - ведь неотвратимости наказания нет. И убьет другого ВАШЕ ребенка. Будет Вам дело до таких "мелочей"?

Мы - не рабы (в привычном понимании) и не Sims в компьютерной игре. Я верю, что наказывая, Он искренне жалеет нас и наказывает лишь для того, чтобы не допустить больших бед.
Ведь и родители наказывают детей, как правило, из тех же побуждений.

Странно что вы использовали фразу "мы не рабы" по отношению к Богу :), в то время как в религиозных кругах очень часто используется обращение "Раб Божий" (у сего слова в сознании ЛЮБОГО человека только одно значение, покрайней мере у меня). Хотя оно и изначально происходило от слова "работать" причем, не в смысле просто работать, но (!!!) работать отдавая добровольно плоды своих трудов ДРУГОМУ, оставаясь без зарабтанного. Согласитесь, сие тоже не особо то звучит нормально. Но если хотите, можно развернутей. Всё на самом деле проще. Слово раб от слова работать. Не просто работать, а работать на кого-то. Значит, раб Божий - работать на Бога. А что, значит работать на Бога. Самая основная работа человека это мышление. Сущность человека определяется его мышлением, которая рождает определённую мысль, которая зависит от формы его мышления. Работать, значит, мыслить. Работать на Бога, значит мыслить так, как предписывает нам Бог. Все. Больше ничего не требуется Ему. А все эти "не убий..не у кради... жрать многонельзя..секс чаще раза в квартал вообще ай-яй-яй" и т.д. (не призываю к насилию :) ) не более чем ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ фантазия, приписываемая Создателю!!! (что уже согласитесь - преступление против него :) )

Если честно, то я считаю что для Бога (ну читайте для Высшего Существа, если угодно) отдельный индивид (человек) не важен, вернее не значителен по сути (не те знаете ли масштабы у НЕГО). Человечество - его ребёнок. И исходя из его "креативности ищущей сущности" таких детей ну точно масса (тут я с Вами солидарен). И пусть меня запинают сторонники теории об уникальности жизни на планете Земля (что мы единственные разумные во Вселенной).

Вот вы по сути Бог своего тела (скажем даже Ваш РАЗУМ, так же утрирую как и Вы, что бы было понятней). Сомневаюсь, что Вы будете озадачены, что один из миллионов эритроцитов в вашем организме вдруг взял да напал на другого :) Вы даже не заметите, с ним разберутся другие эритроциты, принимая за враждебный элемент структуры.

Все эти моральные устои, правила, заповеди - не более чем человеческое изобретение. Это по сути своей законы, нарушение которых так же наказуемы (теперь уже и уголовно) как и принятые законы государственного строя.
Я все это говорю к тому, что Библия не более чем попытка шаблонирования основной массы людей, другими людми (избранными назовем их, хотя хер его знает кем они там избирались). Не стал бы Творец заморачиваться "писаниной" и объяснение "как должно себя вести". Он существо ТАКОГО порядка, что все эти "правила поведения", если хотите даже "программирование индивидума" - он уже внёс в свое творение. На клеточном ли, на генетическом или ещё каком уровне, хз.

Это сообщение отредактировал darsay - 4.07.2013 - 11:50
 
[^]
iCaesar
4.07.2013 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Народ, я удивляюсь, что вы так любите религиозный срач?
Вообще, культорологические исследования становления религий - тема бесконечно интересная. Например, культ Митры и Сола Инвиктус (конкурирующие монотоистические религии периода Константина Великого) в последствии вошли в Христианство, дам нам очень интересную смесь.

Другое дело вера, это личное дело каждого, что в нее лезть. Я равно осуждаю и атеистов и верующих, которые начинают доказывать свою позицию, принижая другого. Неважно, кто первый начал. А то ситуация как в детском саду: я в него кидаюсь, потому что он кидается.

Вообще, если хотите доказать - показывайте хорошее. Почему я вижу на ЯПе так мало новостей науки? Вон с месяц назад была тема про жизнь одного прихода на Севере, интересно же. Хочется читать позитивные вещи и их немало на обоих фронтах. А то что Гундяев мудак, это понятно. Но и про Филиппова (глава академм наук) много что плохого говорят, и чего теперь???
 
[^]
piranya2
4.07.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 88
darsay
вот именно в этом и ошибка.
Бог создавал человека для общения. Создавал как Творец, но создавал как свое дитя.
Я не знаю даже, какой пример привести кроме того, который привел - что Вы многодетный отец. У вас даже не 3-5, а 12-20 детей (такие случаи были в истории). Вам что, будет все равно, если 1 из Ваших детей вдруг начнет, скажем так, вредить себе - ну, на наркоту подсядет, например. Скажете, пофиг, у меня еще дюжина других? Да не скажете, если нормальный человек.
А Бог - Вы правильно заметили - существо высшего порядка - да, он продумал такие "мелочи", как, скажем волосы в носу, но ему не все равно, что будет с КАЖДЫМ из нас.
Неплохой пример был в книге "Хижина. Разговор с Богом" - попробую его чуть видоизменить:
представьте себя правителем. Президентом, королем, неважно. Вы - верховная власть. И, как в наше время ни дико это звучит - правитель честный и справедливый.
И вот, один из Ваших детей совершает преступление, наказание за которое - смерть. Что делать будете? Отмазывать? Потеряете лицо и легитимность (что мы и имеем в современной России). А как убить ребёнка? А если эту вину можно "искупить" - например, принеся в жертву себя? Тем самым спасти свое чадо? Вот и в Библии похожая концепция.
А если Богу все равно, что происходит с его творением (равно как и если человеку плевать, что его дитя делает со своей жизнью) - то зачем все это? Зачем рожать? Смысл?

Прошу прощения за сумбур, я тут ещё и работать пытаюсь)


И заповеди Вы несколько... перевираете. И неверно толкуете.
Не убий, не укради... А Вы, вот только честно, хотя бы перед самим собой не считаете, что если убийство и воровство становится для человека нормой - он... меняется. К худшему. Разрушает себя. Свою душу. Оправдывает себя, живет не по совести, но все равно не может сам себя убедить, что это норма. Он сам себя разрушает. Вы пожелали бы такого своим детям? Плевать на УК - представим, что Вы точно знаете, что ребенка Вашего за такое не закроют. Но неужели дело только в этом? Подумайте.
Мое мнение - что совесть - она объективна. Возможно, что она и есть Дух Святой, что дан нам всем Богом после Иисуса. А возможно - одно из Его проявлений. Её можно "заглушить", но забить невозможно. Она все равно будет подавать свой тихий голос и никуда не денешься.
Я считаю, что нет ничего хуже, чем жить против совести.

А уж насчет секса - одна из первых заповедей - "плодитесь и размножайтесь!". Так что зря Вы)

Это сообщение отредактировал piranya2 - 4.07.2013 - 11:55
 
[^]
outl
4.07.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Греческое "Ии...с Хр....с" на древнеарамейском звучало как "Иса Мешиах" (Мужчина-Великий Учитель /божьего закона/). На санскрите то же самое звучит как Иша Махешвара. В то же время известно, что с востока в Назарею пришли старцы в белых одеждах, наставлявшие Ису.

Казалось бы, при чем тут индуизм?...
 
[^]
F16
4.07.2013 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1547
В Этой стране нечего больше пиарить... Осталась библия
 
[^]
crazybus
4.07.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1004
Именно с этого и начинается фильм Дух Времени. Очевидно, что библию собрали из кусков совсем недавно. А знания о духовном мире, потопах и прочем были давно уже описаны в других книгах.
 
[^]
darsay
4.07.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Цитата (piranya2 @ 4.07.2013 - 11:49)
darsay
вот именно в этом и ошибка.
Бог создавал человека для общения. Создавал как Творец, но создавал как свое дитя.
Я не знаю даже, какой пример привести кроме того, который привел - что Вы многодетный отец. У вас даже не 3-5, а 12-20 детей (такие случаи были в истории). Вам что, будет все равно, если 1 из Ваших детей вдруг начнет, скажем так, вредить себе - ну, на наркоту подсядет, например. Скажете, пофиг, у меня еще дюжина других? Да не скажете, если нормальный человек.
А Бог - Вы правильно заметили - существо высшего порядка - да, он продумал такие "мелочи", как, скажем волосы в носу, но ему не все равно, что будет с КАЖДЫМ из нас.
Неплохой пример был в книге "Хижина. Разговор с Богом" - попробую его чуть видоизменить:
представьте себя правителем. Президентом, королем, неважно. Вы - верховная власть. И, как в наше время ни дико это звучит - правитель честный и справедливый.
И вот, один из Ваших детей совершает преступление, наказание за которое - смерть. Что делать будете? Отмазывать? Потеряете лицо и легитимность (что мы и имеем в современной России). А как убить ребёнка? А если эту вину можно "искупить" - например, принеся в жертву себя? Тем самым спасти свое чадо? Вот и в Библии похожая концепция.
А если Богу все равно, что происходит с его творением (равно как и если человеку плевать, что его дитя делает со своей жизнью) - то зачем все это? Зачем рожать? Смысл?

Прошу прощения за сумбур, я тут ещё и работать пытаюсь)


И заповеди Вы несколько... перевираете. И неверно толкуете.
Не убий, не укради... А Вы, вот только честно, хотя бы перед самим собой не считаете, что если убийство и воровство становится для человека нормой - он... меняется. К худшему. Разрушает себя. Свою душу. Оправдывает себя, живет не по совести, но все равно не может сам себя убедить, что это норма. Он сам себя разрушает. Вы пожелали бы такого своим детям? Плевать на УК - представим, что Вы точно знаете, что ребенка Вашего за такое не закроют. Но неужели дело только в этом? Подумайте.
Мое мнение - что совесть - она объективна. Возможно, что она и есть Дух Святой, что дан нам всем Богом после Иисуса. А возможно - одно из Его проявлений. Её можно "заглушить", но забить невозможно. Она все равно будет подавать свой тихий голос и никуда не денешься.
Я считаю, что нет ничего хуже, чем жить против совести.

А уж насчет секса - одна из первых заповедей - "плодитесь и размножайтесь!". Так что зря Вы)

Все в повалку буду отписывать Вам. Разберетесь :)
1. А как же "Не прилюбодействуй" (?), в природе человека так то оставить как можно больше потомства (не будем сейчас о тупом получении удовольствия). Такова природа..мать наша..покрыть как можно больше самок. И не надо спорить - это так. Не сказано ж "плодитесь и размножайтесь..НО только с ОДНОЙ:))) Та же фигня и с "не возжелай жены ближнего своего" (или как там?). По Библии все браки свершаются на небесах. Следовательно, если женщина была замужем (А ПОТОМ В РАЗВОДЕ), всё равно она замужем остается, и с ней тоже нельзя что ли?:)) Выходит так.Ну на лицо тут явное ж противоречие у Вас.
2. Как бы не звучало ужасно, но есть оправданные убийства ("око за око" ;) помните как в Библии?). Это дело совести, как Вы выразились, морали отдельного человека. Примеров в защиту этого полно. Не хочется флудирастить буквами понапрасну. Не будьте ханжой. Если будет возможность спасти 10 жизней загубив одну - сделаю. И совесть не будет мучать. По поводу совести Вы еще по этому вопросу сходите к тем, кто парней в Афган и Чечню посылал. А сам наживался за счет этого. Ладно. проехали.
3. "Я считаю, что нет ничего хуже, чем жить против совести." - вот сами и ответили. Если совесть позволяет мне делать что то, что противоречит Библейским канонам и заповедям, я должен (по Вашему) поступать согласно совести, а не правилам, придуманным другими.
4. "А если Богу все равно, что происходит с его творением (равно как и если человеку плевать, что его дитя делает со своей жизнью) - то зачем все это? Зачем рожать? Смысл?" Вот вы верующий же человек. А такие вопросы задаете. По вашей же вере - не дано человеку понять замысел Божий. Умом не вышли ж. Так с чего вы своим вопросом сомневаетесь в целисообразности ЕГО работы?:))) Если так есть - значит надо. Познать хотите замыслы его?:)) Есть такое выражение хорошее "Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах" )))) По моему тут ясно что ваш вопрос и попытка ПОНЯТЬ более чем бессмыслены)))

Библия - чтиво насквозь противоречищее само себе, что лишний раз доказывает, что она не имеет к Богу вообще никакого отношения.

Это сообщение отредактировал darsay - 4.07.2013 - 12:48
 
[^]
Syzran
4.07.2013 - 12:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 423
Чтобы понять с какой скоростью религия берется из неоткуда,нужно просто прочитать о начале мормонства ,и многое становится понятно.Религию можно придумать на ровном месте. Америка с ее течениями прямое тому доказательство:-)
 
[^]
piranya2
4.07.2013 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 88
darsay
1) "не прелюбодействуй" - скорее о не измене жене. сможешь спать с другими и не ощущать себя чмом, когда та, которой изменяешь тебя кормит, обстирывает и детей тебе рожает - ну, флаг в руки. Я вот слишком уважаю свою жену, чтобы сделать ей так больно.
2) око за око - чуть другое и это - Ветхий Завет. Там еще искупительные жертвы приносили за грехи... Много чего изменилось с приходом Христа.
И насчет тех, кто людей умирать "за идею" (за нефть, за веру, за того парня) отправляет - это ИХ совесть. Нравится им гнить потом изнутри, нравится верить, что после смерти просто выключается свет и все заканчивается (мне вот от такой мысли жутко становится) - это их дело. Вечность рассудит. Не сваливайте все в кучу - я верю, что наших дедов, что в войне гибли никто не осудит за "убий", а вот с тех уродов, что бизнес отжимают путём убийства владельцев - спросят будь здоров.
3) Да, именно так. Если совесть позволяет - поступайте. Только, думаю, что Вы не хуже моего понимаете что такое хорошо и что такое плохо и по каким законам наш мир живет. И никто Вас не будет принуждать "жить по Библии" или еще как - это от лукавого все. Главное потом ничему не удивляться.
У меня, в качестве примера, перед глазами один молодой человек. Зарабатывал он, если называть вещи своими именами - заказными убийствами. ни больше и не меньше. И всё у него было - и квартира на Тверской и дом на рублевке и вилла на острове в средиземном море и машин с пару дюжин средней ценой 100 000 у.е.
Вот только жизни нормальной не было. У сестры - рак груди нашли и грудь эту отрезали, женщина, которую он любил и которой добивался последние лет 10 - то с одним, то с другим - но только не с ним.
Стреляли в него не единожды. Последний раз - крайне серьезно. Выкарабкался. Посчитал обидчиков. Пока штопали его - тромб нашли в теле. Сказали - резких движений не делать, помереть можешь в любой момент. не послушал. Но и не умер. А умер через год-полтора, когда операцию делали с этим тромбом. Сердце не выдержало.
Соблазн велик. Но суть вещей в том, что такие люди - никогда (я возьму на себя смелость утрверждать такое) не бывают счастливы. У них нет нормальной семьи, нет любви в жизни, нет того тепла и гармонии, которых мы все так хотим. За все в жизни приходится платить - тут не нужно обольщаться.

Просто в какой-то момент было проще запретить что-то делать или НЕ делать в ультимативной форме, чем разжёвывать что к чему ведёт - в наше-то время уровень просвещения и образования оставляет желать, а уж несколько тысяч лет назад... Проще сказать - будешь грешить - попадешь в ад.

А Библия имеет к Богу самое прямое отношение, зря Вы.
 
[^]
darsay
4.07.2013 - 12:55
1
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
piranya2

"А Библия имеет к Богу самое прямое отношение, зря Вы."[b]

Возвращаюсь к вопросу тогда. Бог её по факсу прислал что ли? :) Если вы сейчас мне о пророках заговорите, которым "глас Божий" диктовал чего то там и на табличках накарябал "нормы поведения", вспомню анекдот жеж:)) "Почему если ты говоришь с Богом - ты верующий, а если Бог говорит с тобой - ты умалишенный?" :))))
Если (гипотетически) появится человек, который заявит, что с ним говорит Господь, и он велит ВСЕМ верующим следовать тому то и тому то (да хоть бы не платить в церквях и не ругаться в Сберкассе в очереди) ...Да 100% НИКТО..повторю Н И К Т О ему не поверит. Еще и в психушку сдадут. Да даже если по воде стометровку за 3 секунды пробежит. Все равно объявят фокусником и сумашедшим. Вот Моисею - это да, это мы верим (кстати тот ещё персонаж. Его существование так и не доказано, а тут воплоти чувак по воде будет бегать). А вот почему? Этому верим, а этому нет? :)))

Это сообщение отредактировал darsay - 4.07.2013 - 12:59
 
[^]
Googgi11
4.07.2013 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (piranya2 @ 4.07.2013 - 11:19)
darsay
а Вы не из тех предпосылок исходите.
Вот представьте, что у Вас много детей. ОЧЕНЬ МНОГО. И Вы точно знаете, что если он сегодня, скажем, украдет кошелек, то завтра у него голова болеть будет. ОЧЕНЬ утрирую, но так проще.
Вам будет дело до такой "мелочи"? Вы желаете своему ребенку головной боли? А если Вы каким-то непостижимым образом сделаете так, что голова не болит, то завтра он не кошелек украдет, а убьет - ведь неотвратимости наказания нет. И убьет другого ВАШЕ ребенка. Будет Вам дело до таких "мелочей"?

Мы - не рабы (в привычном понимании) и не Sims в компьютерной игре. Я верю, что наказывая, Он искренне жалеет нас и наказывает лишь для того, чтобы не допустить больших бед.
Ведь и родители наказывают детей, как правило, из тех же побуждений.

Добавлено в 11:22
VansT4 а нормальный, разумный христианин Вас и не упрекнет.
Расскажет, постарается все вопросы разъяснить. Не получится - пожалеет, будет молиться за Вас и ждать. Больше ничего. Не равняйте всех по фанатикам. Они были всегда.

Ну вы возьмите в руки паспорт. Оформите визу куда-нить в Африку. Съездите. А потом расскажите для предотвращения каких бед он наказывает тамошних детей. Сотнями тысяч. А на обратном пути можете куда-нить поближе заехать. К примеру в Афганистан.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 4.07.2013 - 13:05
 
[^]
BattlePorQ
4.07.2013 - 13:07
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Googgi11 @ 4.07.2013 - 13:03)
Ну вы возьмите в руки паспорт. Оформите визу куда-нить в Африку. Съездите. А потом расскажите для предотвращения каких бед он наказывает тамошних детей. Сотнями тысяч.

А это не христианские дети, они не считаются ))
 
[^]
darsay
4.07.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Как сказал один любопытный персонаж мировой литературы "Почему ВАШ Бог такой? Мстительный. Требует жертв. Отдает в жертву самого близкого ему человека. Убивает Вас тысячами потому что Вы не поклонялись ему. Награждает убийц, потому что они уничтожили эти тысячи. Топит Вас, его именем сжигают на кострах и побивают камнями. Зачем он Вам такой? Ради эфимерного обещания Рая небесного, которого никто никогда и не видел. Вы верите ЕМУ на слово? Почему???" Так и хочется добавить "... а теперь меня и на 3 года посадили, из-за того что я вопрошаю всё это..Где же его ВСЕПРОЩЕНИЕ и знаменитая "свобода выбора" обещанная "детям своим" ???..." :))))

Это сообщение отредактировал darsay - 4.07.2013 - 13:17
 
[^]
rezolini
4.07.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 141
За этот пост Гундяев и Чаплин уже накатали на тебя заяву;)))
Не пиши ничего про курящих педиков, иначе по всей строгости закатают;)))

Это сообщение отредактировал rezolini - 4.07.2013 - 13:22
 
[^]
Kratos
4.07.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 44
Жаль автор не указал общую суть (цель, идею) каждой описанной религии. Если там указывается, что будет дано за свою веру или неверие.
 
[^]
igrrr
4.07.2013 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 37
в топку еретика!!!
 
[^]
Kratos
4.07.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 44
Цитата (UAZPatriot @ 4.07.2013 - 00:40)
Религия - не более чем способ управления народом...

"псевдо церковь" управляет глупыми людьми, если вы умный, вас не обманут. А обычная церковь не управляет, просто такое мнение произошло из за СМИ указывающих только на плохие стороны оной, из за чего и появляется ненависть к церкви. Пример идеальной церкви можно стандартно найти в Библии, как и всю любую информацию о христианстве (для определения правильности действий церкви в мире).
 
[^]
piranya2
4.07.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 88
darsay
Бог говорит со многими верующими. и поверьте, они вполне нормальные люди. А если Бог скажет кому-то, чтобы я не платил налоги, к примеру, то пусть он это мне лично скажет, тогда послушаю.
Googgi11
повторю, главный дар Бога- свобода выбора. Если твой народ плюет в свой колодец и считает это нормальным - не надо обвинять бога, что в слюне воды нет.
darsay
скажите, а с чего Вы решили, что это Бог наказывает?
 
[^]
darsay
4.07.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Цитата (piranya2 @ 4.07.2013 - 13:34)
darsay
Бог говорит со многими верующими. и поверьте, они вполне нормальные люди. А если Бог скажет кому-то, чтобы я не платил налоги, к примеру, то пусть он это мне лично скажет, тогда послушаю.
Googgi11
повторю, главный дар Бога- свобода выбора. Если твой народ плюет в свой колодец и считает это нормальным - не надо обвинять бога, что в слюне воды нет.
darsay
скажите, а с чего Вы решили, что это Бог наказывает?

С чего Бог, говорите наказывает?:))) Что то Вы запамятовали. Погуглите название "Садом и Гоморра"... По моему самый известный случай Его мстительности и пример его "кровожадности". Но если у вас отключен гугл, вот:

" Содо́м (ивр. סְדוֹם‎, Sədom — букв. «горящий»; греч. Σόδομα) и Гомо́рра (ивр. עֲמוֹרָה‎, ʿAmora — букв. «погружение, потопление»; греч. Γόμορρα) — два легендарных библейских города, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи жителей. "

И не оправдывайте Его :))). Он же, типа, всепрощающий вроде как был, не? Свобода выбора, которую Вы упомянули, не распространялась что ли на них? Человек же вроде свободен в своем выборе. Жители городов свой выбор сделали. Или "Свобода выбора" только для такого выбора, который угоден ЕМУ? Пффффф... Тут знаетели лицемерием и двуличием попахивает, что свойственно ну никак не Богу :)

И не говорите, что ОН был в своем праве, ибо терпение лопнуло (чисто человеческое а не Божественное чувство, согласитесь). А если скажете, что существование этих городов вообще под сомнением - я вообще разочаруюсь в Ваших постулатах. В Библии же написано, а по Вашей версии она имеет ПРЯМОЕ отношение к Богу. Т.е. получается он СОВРАЛ??? А если не соврал, то поясните: почему ВСЕПРОЩАЮЩИЙ, давший ВСЕМ людям свободу выбора УБИВАЕТ тысячи людей, по причине того, что они "грешны"... Замечу - грешны ПО ЕГО МНЕНИЮ, по мнению того, кто (якобы) ВСЕХ и ВСЯ ПРОЩАЕТ, ибо "нет кто без греха" © (Ахиреть. Я - воинствующий атеист цитирую Бога rulez.gif )

Это сообщение отредактировал darsay - 4.07.2013 - 13:50
 
[^]
piranya2
4.07.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 88
darsay
Вас подводит очень фрагментированное знание источника.
После был еще всемирный потоп, после которого Бог пообещал, что больше не будет уничтожать человечество.
Повторю еще раз - это Ветхий Завет. Потом был Иисус и всё изменилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28269
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх