Вот просто комикс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bukiko
9.10.2012 - 20:13
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Kostikus
вы ошибаетесь
1 - многие животные адаптируются к изменяющимся условиям. Вспомните голубей и воробьев около макдака, разве это характерное поведение для животного(шутка)
2 - Возможно поведение и запрограммировано сильнее чем у вас и у меня, но достаточно вспомнить Хатико и появляется некоторая неуверенность
3.4 - лгать - может быть, обманывать - запросто, достаточно вспомнить как самка уводит хищника от гнезда, или как другие животные пытаются маскировать свои следы и запахи.

ну и естественно, без каких либо примеров исследований в данной сфере, говорить, что так оно и есть я не берусь - а вы?
 
[^]
Kostikus
9.10.2012 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
bukiko
В природе нет абсолютного нуля, поэтому мы можем говорить о степени значимости.
Ну нет у животных культуры, да адаптивность есть в пределах жизни одной особи. Но передать наработанные навыки она не может потомкам. Поэтому мы не видим социального и технологического развития животного мира, он есть конечно на уровне сбрасывания орехов на камни, но совершенно не в той степени , которая выражена в человеческом обществе. Генетика в случае животных играет ключевую роль.
В тоже время в людском обществе, ключевую роль социального устройства играют воля и разум, которые могут задушить рефлекторную деятельность. т.е. отдельный индивид может в значительной степени изменить жизненные обстоятельства окружающие его.

В чём Вы правы, это в том, что сегодня основная часть толпы действительно похожа на животных и не обладают перечисленным мной качествами.

если надо сделать из человека животное то необходимо:
1 лишить его знаний о самобытной культуре (как самому быть- знания о самоуправлении) и получатся иваны не помнящие родства с обнуляемыми стереотипами поведения каждое поколение.
2 Лишить его Разума (точнее запутать) и тогда останется только ум способный обслуживать только позывы инстинктов - еда , секс, накопительство.
3 Лишив человека Воли (даже при остатках разума) мы получим индивида не способного на воплощение в жизни собственных намерений, постоянно ищущего себе хозяина (работодателя, чиновника, президента) Снимающего с себя обязанности и передающего их различным структурам, к созданию которых он не имеет ни какого отношения.
4 Ну и естественно людей надо заставить поклоняться Лжи, убедив их в том что это есть самое доброе и чисток в этой жизни. Кто у нас там самы добрые и чистые и совести нации? Правильно... Профессиональные лжецы и лицемеры, актеры театра и кино называются.

Хочу добавить относительно обмана в животном мире. да существует запутывание следов , в частности лисой, здесь речь идет о виде в целом, и поскольку поведение лис и птиц, уводящих хищника от гнезда, примерно одинаково вне зависимости от географии, то скорее всего это заложено генетикой и связано с инстинктом самосохранения и выживанием рода.

В людях же лож явление сугубо индивидуальное и очень точно измеряемое численно с помощью того же детектора лжи, а значит и сознательное. И оно не связано с выживанием вида.


Кстати вспомнил еще одно отличие человека от животного, на этот раз чисто генетическое:

Мозг человека формируется полностью к 14 годам, в момент рождения это пустая болванка на которую культурной средой может быть записано все что угодно. Можно воспитать маугли не способного освоить человеческую речь, если он не научился говорить до 8 летнего возраста и обладающего всеми навыками обезьяны. И это будет невозможно исправить в последствии.

У животного же мозг при рождении практически сформирован.


Это сообщение отредактировал Kostikus - 9.10.2012 - 21:23
 
[^]
rundommemory
9.10.2012 - 21:45
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Jabba
Цитата
Продолжить?...

Нет, спасибо...


Вот просто комикс
 
[^]
bukiko
9.10.2012 - 22:38
4
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (rundommemory @ 9.10.2012 - 21:45)
Jabba
Цитата
Продолжить?...

Нет, спасибо...

аргументированный ответ, не чего сказать)
 
[^]
RunTime
9.10.2012 - 23:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 5
есть вещи о которых не стоит говорить в суе...
 
[^]
rundommemory
10.10.2012 - 08:28
-2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
аргументированный ответ, не чего сказать)

Да просто он какую-то дичайшую хуиту нанес, даже вдумываться не хочется. У парня с головой по ходу не все хорошо. Или просто подростковый максимализм в голову бьет.
Я с такими диалог не виду. disgust.gif
 
[^]
Лоботомист
10.10.2012 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Pussy Riot доказали, что бога нет.
Кощунственно плясали в храме, но не разверзлись небеса и молния не покарала за святотатство. Верунам пришлось своими силами поддерживать свои враки - вводить в закон, как в лоскутное одеяло, специально наказание за оскорбление чувств членов некоторых религиозных сект, кормящихся от партии воров и жуликов.
 
[^]
Reddll
10.10.2012 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 46
Да! История нас ничему не учит. Прожили 1000 лет с православием. Даровал нам Бог огромную страну. moderator.gif 17 год. И все мы такие хорошие и правильные за 100 лет развалили нахрен страну и не власть виновата, а каждый человек поступающий против своей совести. Спасти нас теперь может только чудо. Минусующим советую посмотреть фильм "Гибель империи".
 
[^]
VVoldemar
10.10.2012 - 11:00
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Pussy Riot доказали, что бога нет.

Бешеные письки доказали что они дуры дебильные и больше ничего. Я хоть и начал последнее время о-очень негативно к церкви относится начал (раньше мне вообще пофиг на нее было) в связи с этими церковными поползновениями на мои права как атеиста, с навязыванием своего виденья мира всему и вся, причем частенько подленькими путями, с этими ихними откровенными уже загрываниями и подлизываниями к власти, откровенным хамством и себялюбием церковных чиновников... Но мне чего то и в голову не приходит пойти в храме станцевать, да еще и в маске. Пусть такой херней подростки безмозглые страдают.
 
[^]
Vyatich
10.10.2012 - 13:31
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (VVoldemar @ 10.10.2012 - 12:00)
Я хоть и начал последнее время о-очень негативно к церкви относится начал (раньше мне вообще пофиг на нее было) в связи с этими церковными поползновениями на мои права как атеиста, с навязыванием своего виденья мира всему и вся, причем частенько подленькими путями,

Блядь, можете минусить, как и предыдущие посты, без объяснений. И по ходу даже не вникая
Хм, то что летом в Пскове и Новгороде всякую хуйню на древних храмах писали, вы наверное не в курсе? Никто никому ничего не навязывает, я вот ни разу не слышал от верующих стеб над атеистами и откровенные наезды. Атеисты делают это постоянно. И если вы не будете плясать в храме под собственный бред и не будете расписывать храмы, никто вам права не обрубит. Статья и так на каждого найдется, наркоты подкинут и все, небо в клеточку на 2-3 года. Закон принят дабы усмирять долбоебов. Ибо если ты атеист, хуйли ты в церкви забыл? Иди себе куда-нибудь в светское место и ори про гундяева и его часы. Верующие тупые? У меня препод по физике (на первом курсе была) имеет 50 патентов, регулярно его в храме видел. Если покопаться в биографиях, треть ученых с мировым именем были верующими.
Понятное дело, в любом сообществе есть гондоны, семья не без уродов. Нередко это верхушка, рыба с головы гниет. Дальше что? Сербский патриарх, какой он блин хороший, на автобусе ездит? рад за него, а гундяев задолдго до патриархатсва передачу вел, где мощно разжевывал основы православия, книги выпустил и выпускает, активно работает с молодежью. Киевский митрополит подчиняется московскому патриарху, и бедная хохляндия типа независима? Ну пиздец, все, кляты москали все захапали у бедной незалежной. Два недоразвитых куска когда то мощной страны, разных лишь по географии и языку, да и то не везде.


Добавлено в 13:31
Обращение "Вы" относится ко всем атеистам, а не конкретно VVoldemar
 
[^]
VVoldemar
10.10.2012 - 13:54
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Хм, то что летом в Пскове и Новгороде всякую хуйню на древних храмах писали, вы наверное не в курсе?

Ога, и именно поэтому церковников вдруг прорвало. То они бухие в саку ДТП устраивают, то претензии предъявляют на недвижимость, типа когда то эта недвижимость церкви принадлежала (предлагаю сразу тогда Курилы япошкам отдать, что бы совсем честно было), то требуют ввести религиозное образование в школах (семинарий не хватает?).
Вот вопрос то, что раньше было курица или яйцо? Но вот то что церковь первая начала пытаться власти себе побольше отхватить можно даже и не сомневаться.
А вандалы, которые херню на храмах пишут в тот же день и вагоны метро расписывают и стекла в электричках бьют, поэтому не надо смешивать быдло и просто атеистов, которые вам ничем раньше не мешали а сейчас вдруг врагами стали резко, просто потому что не хотят что бы им религию навязывали. И не хотят сталкиваться с религией постоянно.
Поверьте меня очень оскорбляет человек считающий себя чьим то рабом и вымаливающий себе что то стоя на коленях, а таких в любой религии большинство, причем вымаливают они отнюдь не здоровье для больного родственника, а более приземленные и обыденные вещи.
А вот почему вас, верующих, не оскорбляет ваша же церковная власть, которая откровенно считает вас же стадом, которому можно скормить все что угодно, и вы послушно схрумкаете и попросите добавки вот это вот вопрос.
И вы уж извините, но на адекватного верущего из комикса, который не хочет устраивать бессмысленые споры только что бы погавкаться, вы совсем не похожи, скорее наоборот.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 10.10.2012 - 14:07
 
[^]
Vyatich
10.10.2012 - 15:12
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Просто поймите, что церковная власть - тупо администраторы. Как и везде в нашей стране. А вымаливают зачастую как раз здоровье для больного родственника. Те люди, о которых говорите вы, тупо отдают дань моде, таких тоже хватает, но не больше половины. Любая власть считает подчиненных стадом.
Мне если честно плевать, кем вы меня считаете, это ваше дело. Гондоны, бьющие стекла в электричках и те кто занимаются осквернением храмов - люди немного разные. Ибо последние действуют потому что щас модно материть православных, типа общество не осудит.
Можно доказательство того, что церковь первая решила отхватить власти? Пиздеж на неё начался сразу после того, как Кирилл стал патриархом, незадолго до этого начали пиздеть на путина. Ну а еще чуть раньше мир перестал пиздеть на нашу страну насчет осетии, абхазии, ирана и кндр. я не верю в теории заговора, но логическая цепочка тут вполне очевидна.
А религиозное образование вполне даже не помешает, чтобы вот такого срача не было, ибо народ будет более-менее разбираться в религии, а не смаковать два-три понятия на тему "раб божий", "на коленях стоять". Да в революцию громили церкви и простые люди. в основном рабочие, с промытыми мозгами после большевиков, и громили богато украшенные храмы. А простые сельские церквушки никто не трогал. Да и сталин сделал послабление в отношении православия в годы войны, вряд ли просто так.
P.S. Извините пожалуйста, а вас не оскорбляет, что вы считаете себя родственником орангутанга? с общим "дедушкой", так сказать
 
[^]
VVoldemar
10.10.2012 - 15:32
-1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Мне если честно плевать, кем вы меня считаете, это ваше дело. Гондоны, бьющие стекла в электричках и те кто занимаются осквернением храмов - люди немного разные. Ибо последние действуют потому что щас модно материть православных, типа общество не осудит.

Вот вы сразу же разделяете людей на две разные категории. Просто гондоны, и гондоны пытающиеся подосрать лично вам. Между тем гондон-он и в африке гондон, просто гондон, и все тут.
Цитата
А религиозное образование вполне даже не помешает, чтобы вот такого срача не было, ибо народ будет более-менее разбираться в религии, а не смаковать два-три понятия на тему "раб божий", "на коленях стоять". Да в революцию громили церкви и простые люди. в основном рабочие, с промытыми мозгами после большевиков, и громили богато украшенные храмы. А простые сельские церквушки никто не трогал. Да и сталин сделал послабление в отношении православия в годы войны, вряд ли просто так.

Религиозное образование у нас уже есть. Воскресные школы при церквях, семинарии, думаю этого достаточно для тех кто реально хочет узнать о религии. У обычных школ несколько другая задача, не надо туда пихать "учение о боге", лучше отведите дополнительное время для занятий математикой, музыкой или просто игры в футбол и облагораживания школьной территории (я деревья возле школы сажал, до сих пор растут, красиво однако и приятно).
Цитата
P.S. Извините пожалуйста, а вас не оскорбляет, что вы считаете себя родственником орангутанга? с общим "дедушкой", так сказать

Я не считаю себя родственником орангутанга, у меня и так родственников хватает. А вот то что с точки зрения биологии человек-прямоходящее, позвоночное, всеядное, млекопитающее это абсолютно нормально. Потому что мы как раз таки всеядные, позвоночные, прямоходящие, млекопитающие.
 
[^]
Vyatich
10.10.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Хм, ну во первых не лично мне, а всем людям причисляющим себя к православию. Да, и первая и вторая категория одинаково виноваты, но если бы не этот религиозный рунетсрач, продолжающийся два года, второй категории не было бы.
У обычных школ задача сделать из ребенка грамотного, образованного человека. Религия есть в этом мире, хотите вы или нет. И задача этого предмета не запудрить мозги, а дать понимание детям о религии, дабы таких вот разговоров и комиксов не было. Речь не только о православии, но мусульманстве и прочем. Кому то удобней быть атеистом, кому то православным, кому то тумбочке молиться, это личное дело каждого. Понимания этого в нашем обществе сегодня нет. Считаю, что благодаря таким урокам оно появится
 
[^]
bukiko
10.10.2012 - 16:41
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Vyatich @ 10.10.2012 - 16:31)
Хм, ну во первых не лично мне, а всем людям причисляющим себя к православию. Да, и первая и вторая категория одинаково виноваты, но если бы не этот религиозный рунетсрач, продолжающийся два года, второй категории не было бы.
У обычных школ задача сделать из ребенка грамотного, образованного человека. Религия есть в этом мире, хотите вы или нет. И задача этого предмета не запудрить мозги, а дать понимание детям о религии, дабы таких вот разговоров и комиксов не было. Речь не только о православии, но мусульманстве и прочем. Кому то удобней быть атеистом, кому то православным, кому то тумбочке молиться, это личное дело каждого. Понимания этого в нашем обществе сегодня нет. Считаю, что благодаря таким урокам оно появится

а уроки толерантности в школе не хотите ввести?) Что за бред - кому надо узнать про религию - пусть идет в церковно-приходскую, зачем вы лезете в светское образование?
з.ы
Да - давайте вводить - но баш на баш, пусть батюшки в церкви каждый день вещают по часу про дарвенизм, теорию эволюции, теорию большого взрыва и т.д, чтоб все по чесноку - в школах о религии , в церкви о науке.))))))

Это сообщение отредактировал bukiko - 10.10.2012 - 16:43
 
[^]
Jabba
10.10.2012 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (rundommemory @ 10.10.2012 - 09:28)
Цитата
аргументированный ответ, не чего сказать)

Да просто он какую-то дичайшую хуиту нанес, даже вдумываться не хочется. У парня с головой по ходу не все хорошо. Или просто подростковый максимализм в голову бьет.
Я с такими диалог не виду. disgust.gif

Для идиотов - объясняю.

Инструкция первая: Если голос в твоей голове велит перерезать горло твоему сыну - режь, не сомневайся - так хочет Он. (о Аврааме):

"...И было, после сих происшествий бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я! Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой я скажу тебе. Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему бог.

На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека. И сказал Авраам отрокам своим:

останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам. И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе. И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения? Авраам сказал: бог усмотрит себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе. И пришли на место, о котором сказал ему бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою, и взял нож, чтобы заколоть сына своего..."

Инструкция вторая - если злые дети смеются и дразнят тебя лысым - пожалуйся Ему - когда малолетние поганцы пойдут в зоопарк, их сожрут вырвавшиеся из клетки медведи. (о пророке Елисее):

«Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка»

В который раз убеждаюсь - чем более оголтело защищают они свою веру, тем меньше они знают и читают даже свою священную книгу.

Обтекайте, дурачок...

Это сообщение отредактировал Jabba - 10.10.2012 - 16:45
 
[^]
Vyatich
10.10.2012 - 17:18
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (bukiko @ 10.10.2012 - 17:41)
Цитата (Vyatich @ 10.10.2012 - 16:31)
Хм, ну во первых не лично мне, а всем людям причисляющим себя к православию. Да, и первая и вторая категория одинаково виноваты, но если бы не этот религиозный рунетсрач, продолжающийся два года, второй категории не было бы.
У обычных школ задача сделать из ребенка грамотного, образованного человека. Религия есть в этом мире, хотите вы или нет. И задача этого предмета не запудрить мозги, а дать понимание детям о религии, дабы таких вот разговоров и комиксов не было. Речь не только о православии, но мусульманстве и прочем. Кому то удобней быть атеистом, кому то православным, кому то тумбочке молиться, это личное дело каждого. Понимания этого в нашем обществе сегодня нет. Считаю, что благодаря таким урокам оно появится

а уроки толерантности в школе не хотите ввести?) Что за бред - кому надо узнать про религию - пусть идет в церковно-приходскую, зачем вы лезете в светское образование?
з.ы
Да - давайте вводить - но баш на баш, пусть батюшки в церкви каждый день вещают по часу про дарвенизм, теорию эволюции, теорию большого взрыва и т.д, чтоб все по чесноку - в школах о религии , в церкви о науке.))))))

Пляяяя...))))))) Есть такая штука, называется культурология, преподается в некоторых школах и во всех вузах на первом-третьем курсе. Она тоже плохая?))) Ибо треть этой культурологии - изучение религий мира))) В том числе и православия))))
Эм... Люди в церковь за поддержкой и и утешением приходят. На хрен им там сдался дарвин со взрывом?)))))) Для этого специальные места есть, вузы со школами называются)))
Проблема в том, что о дарвинизме то знают все, более-менее представляя его принцип) Что же касается религий, их изучают либо ради интереса, либо пока не припрет. Ну кто-то еще повыдирает цитаты из ветхого завета и начинает рассказывать о кровожадности древних евреев, к православию имеющее весьма приблизительное отношение. Считает себя знатоком библии, абсолютно не врубаясь в смысл что религии, что веры. Ну а данные уроки это дело более-менее исправляют.
P/S/ А вот то, что из бесплатного образования выдирают почти все нормальные дисциплины - это да, минус, не спорю.
 
[^]
Jabba
10.10.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (Vyatich @ 10.10.2012 - 18:18)
кто-то еще повыдирает цитаты из ветхого завета и начинает рассказывать о кровожадности древних евреев, к православию имеющее весьма приблизительное отношение. Считает себя знатоком библии, абсолютно не врубаясь в смысл что религии, что веры.

Ага, евреи были невинные и кроткие... Впрочем, все народы хороши...
Знатоком библии себя не считаю, просто читал ...
Видимо, Вы являете абсолютное знание о религии и вере и истину в последней инстанции в одном лице...
Я консерваториев не кончал и культ урологии не изучал, я рассуждаю на обывательском уровне.
Если я заявлю, что верю в Великого Невидимого Розового Единорога, меня, скорее всего, отправят в психушку. Если некто Виатич верит в старого еврея, который оплодотворяет девственниц, у психиатров тоже возникнут законные сомнения.
 
[^]
Человечег
10.10.2012 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Цитата
Кстати эволюционисты и креоционисты... Вообще то теория эволюции не противоречит факту существования Бога... Насколько я понимаю она и не старается объяснить происхождение жизни на земле, а только закон по которому может меняться животная природа. Я не прав?


Не прав. Теория эволюции вообще не касается вопроса существования бога или богов. Она идет вообще в другую сторону. А вот в том, что ТЭ не занимается вопросами ВОЗНИКНОВЕНИЯ жизни на Земле - ты абсолютно прав. ТЭ занимается вопросами развития жизни, как следует даже из ее названия. Но фанатикам креационизма похуй, как всегда. Они сравнивают "зеленое с горячим" и плевать им что это вещи вообще разные. В общем как всегда, упоротом лишь бы на чем-нить упороться, тема не важна. Поэтому убежденные атеисты и не спорят с ними, ибо глупо и бессмысленно.
 
[^]
Vyatich
10.10.2012 - 18:00
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Jabba @ 10.10.2012 - 18:34)
Цитата (Vyatich @ 10.10.2012 - 18:18)
кто-то еще повыдирает цитаты из ветхого завета и начинает рассказывать о кровожадности древних евреев, к православию имеющее весьма приблизительное отношение. Считает себя знатоком библии, абсолютно не врубаясь в смысл что религии, что веры.

Ага, евреи были невинные и кроткие... Впрочем, все народы хороши...
Знатоком библии себя не считаю, просто читал ...
Видимо, Вы являете абсолютное знание о религии и вере и истину в последней инстанции в одном лице...
Я консерваториев не кончал и культ урологии не изучал, я рассуждаю на обывательском уровне.
Если я заявлю, что верю в Великого Невидимого Розового Единорога, меня, скорее всего, отправят в психушку. Если некто Виатич верит в старого еврея, который оплодотворяет девственниц, у психиатров тоже возникнут законные сомнения.

Хм, вообще я вас не имел в виду конкретно, но пришлось прочитать вашу цитату после сообщения. Ржал долго)))))) На обывательском уровне баб и машины обсуждают, ебуться с теми и другими, да морды гопникам и по пьяни бьют))) Не туда занесло))))
P.S. психиатрам на вас по хуй, не волнуйтесь))) верьте себе на здоровье, у нас свобода вероисповедания в стране)))
 
[^]
Jabba
10.10.2012 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (Vyatich @ 10.10.2012 - 19:00)
Ржал долго))))))

Поднял настроение человеку - день не зря прожит.
 
[^]
Vyatich
10.10.2012 - 18:07
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Jabba @ 10.10.2012 - 19:05)
Цитата (Vyatich @ 10.10.2012 - 19:00)
Ржал долго))))))

Поднял настроение человеку - день не зря прожит.

Оно и до этого было хорошим. Нельзя злому и грустному ввязываться в инетсрачи)))
 
[^]
rundommemory
11.10.2012 - 10:43
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
Ну кто-то еще повыдирает цитаты из ветхого завета и начинает рассказывать о кровожадности древних евреев, к православию имеющее весьма приблизительное отношение.

Не, там не в этом дело.
Первая цитата натуральным образом выдрана из контекста и, самое главное, не закончена!
Небольшое отступление... Печально, что некоторые атеисты, услышав где-то звон, не пытаются этот звон расслышать и понять откуда он идет. Человек или не читал ветхий завет(что скорей всего), а просто где-то услышал подобный высер и начал им козырять направо и налево, либо, в традициях гнилых журналюг, выдрал из контекста кусок и решил проверять всех на знание. И ведь действительно действует! Тот, кто не знает и не читал этой главы полностью, подумают: "ай-ай-ай как нехорошо-то" Налицо типичная убогая провокация, сделанная исключительно для разжигания срача.
Vyatich
Глава заканчивается так:
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего.
Я думаю тут объяснять не нужно. Все понятно.
Дальше.
Во втором отрывке, слава Богу, основное из контекста не выдрано, но объясняется следующим:
В древние времена, одним из самых тягчайших и аморальных поступков, был - неуважительное отношение к старшим, а тем более к старикам. Оскорбить старика в то время, было, наверное, даже ужасней, чем сейчас, например, ударить при людно беременную женщину. В библии как бы говорится, что дети те, уже были прокляты. Они уже были негодяями, у которых нет никакого "духовного" будущего.
т.е. для того времени кара за непочтительное отношение к пожилому человеку была вполне себе справедливая.
Vyatich
После всего вышесказанного я посоветовал бы тебе, не обращать внимания на провокации больных и озлобленных людей. Они провоцируют не для того, чтобы тебе что-то доказать, а просто для "проверки" твоих нервов.
Из стиля текста понятно, что товарищ сам "обтекает" очень давно и просто пытается "вымазать" окружающих, чтобы не вонять в одиночестве. Вот и всё. Удачи.

Это сообщение отредактировал rundommemory - 11.10.2012 - 10:45
 
[^]
yashur
11.10.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
чуши и стереотиры, навязанные хомячкам сми.
Я человек верующий, но я никому ничего не навязываю, не стараюсь в чем-то переубеждать. Я верю для себя, а не для показухи и большинство верующих именно такие, хотя есть ебанутые сектанты, но тут уж ничего не поделаешь, в семье не без урода
 
[^]
Vyatich
11.10.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
rundommemory
Я в курсе, что первая цитата не окончена, там как бы хэппиенд. Насчет второй было свое мнение насчет отношения к отшельникам, оно тоже было очень почтенным. На самом деле таких людей хватает в любой системе взглядов и в православии их, к сожалению немало. Печально и то, что именно по ним судят о всех, ну и по попам. Глупо отрицать, ведь такие действительно существуют в немалом количестве.
Я не навязываю никому ничего, но и не люблю, когда мою систему взглядов обсирают, даже не удосужившись в неё вникнуть. Просто считаю это за оскорбление.
Кстати, есть определенные моменты, которые действительно спорны. Цитировать их сейчас не буду, дабы не плодить провокации, но если вчитаться в исход евреев из египта, то можно увидеть некоторые сомнительные вещи, нелестно говорящие о евреях. Но опять таки, к православию это имеет очень далекое отношение. Ветхий завет я вообще рассматриваю как хронологию отдельтно взятого народа, где показываются как пороки с ошибками, так и подвиги с героями. Если вам интересны эти моменты, я скину в личку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43067
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх