На поле танки ... догнивали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мариман
18.09.2012 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
я не металлург, но слышал что с переплавкой брони гемморой ещё тот. поэтому никто и не торопится, заказчика нет скорей всего. dont.gif
 
[^]
dartt
18.09.2012 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 358
чермета то скоко пропадает ...
 
[^]
aircopter
18.09.2012 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (LORIMER @ 17.09.2012 - 14:47)
Когда работал на заводе (авиационном), мне нач цеха рассказывал как в 50-е годы, он будучи желторотиком консервировал двигатели (отдали приказ на утилизацию свежей разработки, за ненадобностью, потому как появилась более мощная модель двигла) Так вот, заводчанам, стало жалко и они на свой страх и риск решили законсервировать движки и спихнуть на склад. Ну кто не далек от двигателестроения, знает какой это долгий кропотливый и сложный процесс консервации. В итоге, во время развала, они эти двигатели расконсервировали, поставили на стенд и запустили, и! И! Двигатели заработали! Вы представляете себе!? Прошло чуть меньше 40 лет, двигатели не смазывались и они заработали, такой сложный агрегат как ТРД заработал! Вот было качество заводской сборки! А сейчас? Ну сколько лет этим танкам? 15-20? Листовое железо толщиной в ладонь ржавеет? Просрали все и оборонку тоже - приходи, бери.

На то она и консервация, чтобы хранить не смазывая и не касаясь вообще. Железу в слое защиты ничего не будет (лет на двести движки конечно никто пока не проверял). Потом процесс расконсервации, холодная прокрутка, горячая прокрутка, куча дыма (выгорание масла) и вуаля, как часы!)
Просто старые движки, особенное авиационные, на новой технике ни в пизду ни в красную армию. А старые фюзеляжи давно погнили-порезаны.
Хранить смысл только на случай всеобщего пиздецаапокалипсиса? Да кто их после этого запустит..
 
[^]
artlessdk
18.09.2012 - 21:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 111
Фсе просрали, фсе просрали!!!!
Акому они нах нужны эти архаизмы. Давайте еще купим все те самолеты с кладбища америкосов, и паровозики тоже, и отремонтируем. Танки в Израиле покупать не будем - фатит своих.
Че кто-то думает, что сейчас будет война как в 41-м??? bud.gif moderator.gif
Обогощайте уран нах... и Обязательно жахнем ©
 
[^]
Vlazor
18.09.2012 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Дааа в Чите я был...служил там, отдавал долг Родине... мать её. Там таких складов техники "НЗ"(Неприкосновенный запас) много....причём многое из техники ещё вполне действующее...Я называл Читу жопой России, вот вам ещё один пример почему....
 
[^]
zavtrack
18.09.2012 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 34
Чита...как не попиздили там всё это ещё...когда на поезде из Читы на восток едешь, можно воочию увидеть сколько техники в частях догнивает....при выезде из города 2 части расположены.
 
[^]
Кени
18.09.2012 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Отдали бы мне парочку, я бы быть может по кремлю или своей местной думме пару раз жахнул бы.
 
[^]
Skrut
19.09.2012 - 12:32
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
однако, нас разгромили без танков...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41507
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх