Из Ручного в ЧПУ, моя работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andromeda
22.07.2011 - 18:23
0
Статус: Offline


я кидаю дротики - значит я дротист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 307
[/i]Aibo сколько человек в этом принимали участие ? и какова твоя роль ?
 
[^]
sunpoint2
22.07.2011 - 19:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
Цитата (Jnker @ 21.07.2011 - 21:54)

К сожалению сам процесс творчества запечатлен не был, ибо руки грязные


Руки должны быть чистыми!!! smile.gif



Это сообщение отредактировал sunpoint2 - 22.07.2011 - 19:12
 
[^]
slawomir
22.07.2011 - 19:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9627
Вопрос: максимальное усилие на фрезеровку не замеряли?
Просто несколько лет назад работал на токарной ЧПУ, там в качестве силовых движков стояли управляемые асинхронники с гидроусилением...
 
[^]
newer
22.07.2011 - 20:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 101
И все таки вопрос - какая системы управления двигателями была использована? На микроконтроллерах? какой фирмы брали(не похожи на самодельные)? Драйвера ШД какие? Китайские или наши? Какие движки(57...)? Почти такой же фрезерный станок стоит, думаю его ЧПУшить, но не знаю с чего начать.
 
[^]
Jnker
22.07.2011 - 20:11
0
Статус: Online


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2648
Постораюсь ответить всем сразу
Уважаемый grigus ! Данное высказывание относительно точности относиться к станкам такого же класса а не промышленным, если у вас танкетка дает 0.04 как вы выжмите 0.01 из нее?
andromeda-один человек.
slawomir- не замерял мотор, развивает примерно 6Нм ,редуктор 1:3 ,винт шаг 4
примерно 20-25кг
newer-МАСН или КСАМ двигатели любые можно поставить у меня 57СНН 42(Испания) микроконтроллера нет драйвера переделанные.
 
[^]
Zwieback
22.07.2011 - 20:11
0
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (grigus @ 22.07.2011 - 11:22)
Видео не кажет,в первый раз слышук что станки запрещено поставлять,что за степени свободу которых дофига ???

Да ну? Есть... И даже ferrari есть станки с 4-мя осями... И японцы...
Толку-то. Один хуй, купили, поставили, приставили к ним малолетних
долбоёбов (типа -прогаммисты=)... Дык слесаря по полсантиметра сымают напильником... Делайте выводы...


Добавлено в 20:17
Jnker сделал няшу? Решил похвастатьсо? Не спеши, здесть слесарей
нисчесть! И все знают шокчему. Знают... И хер поспоришь! Хоть напильник
даже в теории не видали - а тудаже... А что такое сервомотор и ременная
передача - дык вааще, цари науки dont.gif ... Подумай...
 
[^]
Axtrozer
22.07.2011 - 20:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
блеять, что за хуйня????


Это сообщение отредактировал Axtrozer - 22.07.2011 - 20:33

Из Ручного в ЧПУ
 
[^]
Склиф
23.07.2011 - 01:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Интересно получилось. И как всегда, куча умников набежала, лучше шли бы в тему где плёнку на машины натягивают или потолки с панелями(торпедами) перелицовывают, там бы и советовали. dont.gif
 
[^]
RVstrax
23.07.2011 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
По теме

ЧПУ собрать не проблема если есть фрезер и токарь знакомый,узлы готовые тоже продаются(стоят копейки)программ море,приблуд к станкам тоже,
Если собирать такой самому то видел станок из готовой мебельной фурнитуры и мдф панелей
вот некоторые ссылки для ознакомления с принципами работы таких станков и их изготовлением
http://www.cqham.ru/hlp42_11.htm
http://www.homecnc.ru/
http://www.sense-life.com/hands/stanok_chpu.php

да простит меня автор,но походу для многих необходимо было раскрыть суть сего станка,как и с чем это жевать
П.С. Всегда было интересно кто и как это сделал,зелень от меня
 
[^]
Борян
23.07.2011 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 34
класс! Голова!
 
[^]
vistador
24.07.2011 - 01:22
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (grigus @ 22.07.2011 - 10:19)
Этот станок не может работать полноценно,чпу станок он ещё и точность имеет,у этого даже съёмных датчиков нет чтоб мерять пройденное растояние,прчем станок то фрезерный как минимум 3 оси работать должны. Движки тоько на горизонтальных стоят ,а вертикально типо вручную подавать ,пока по тем электропривод работает типо чутьём чтоль?? ЭТО ФЭЙК он работать не может ,не то что точность выдать,или дайте видео как на таком вы вытачили что нибудь ,только точное чтоб и чтоб со стороны было видно как он работает по программе.Сорри Z привод увидел,но вот где датчики для вывода станка в нули,нужные для точности,вывод тот же он не работает ,как минимум точности нет никакой

Я вот тоже не совсем понял, как станок поймет , откуда ему начинать отсчет по осям?? Типа сначала на глазок ставим вручную, а потом он уже сам что ли??
так то идея классная... сам все детство мечтал замутить подобное, все собирал узлы.. правда к сожалению , в наше время не было такой доступности контроллеров и самих сред программирования, как например в АВР или PIC.
 
[^]
Jnker
24.07.2011 - 02:01
0
Статус: Online


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2648
Цитата (vistador @ 24.07.2011 - 02:22)
Цитата (grigus @ 22.07.2011 - 10:19)
Этот станок не может работать полноценно,чпу станок он ещё и точность имеет,у этого даже съёмных датчиков нет чтоб мерять пройденное растояние,прчем станок то фрезерный как минимум 3 оси работать должны. Движки тоько на горизонтальных стоят ,а вертикально типо вручную подавать ,пока по тем электропривод работает типо чутьём чтоль?? ЭТО ФЭЙК он работать не может ,не то что точность выдать,или дайте видео как на таком вы вытачили что нибудь ,только точное чтоб и чтоб со стороны было видно как он работает по программе.Сорри Z привод увидел,но вот где датчики для вывода станка в нули,нужные для точности,вывод тот же он не работает ,как минимум точности нет никакой

Я вот тоже не совсем понял, как станок поймет , откуда ему начинать отсчет по осям?? Типа сначала на глазок ставим вручную, а потом он уже сам что ли??
так то идея классная... сам все детство мечтал замутить подобное, все собирал узлы.. правда к сожалению , в наше время не было такой доступности контроллеров и самих сред программирования, как например в АВР или PIC.

Да все просто! Когда рисуешь чертеж задаешь в программе "0" по умолчанию это нижний левый угол. Подводишь станок в этот угол тыкаешь его фрезой в стол, обнуляешь координаты в программе. Все! он считает что это его "0"
Ну а дальше он сам.

Добавлено в 02:03
И сейчас не поздно замутить ! 1911год не старость !
 
[^]
crossovsky
24.07.2011 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Jnker, я не вкурю, а что за проблема показать народу видео работы станка?
Ну собрал, ну спаял, а что получилось то? Что он может?
А то роликов в сети полно, да всё чужие. Своё то покаж!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32786
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх