Работа с беспилотниками в российской армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Denusik
11.07.2011 - 13:14
1
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Вот одного не пойму - о каком БПЛА идет речь? Подростковый конструктор с привязанной на шнурках от кроссовок камерой - вижу, а БПЛА не вижу! Они там совсем с ума посходили? Раздувают из игрушки детской всякую поеботу для поцреотов, чтоб в уши им насцать, а те и рады кичу! Это несерьезно, господа, ну в самом деле...
З.Ы.: обидно то, что даже эта игрушка для пацанов и та - импортная... sad.gif
 
[^]
Manve
11.07.2011 - 13:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (Denusik @ 11.07.2011 - 14:14)
Вот одного не пойму - о каком БПЛА идет речь? Подростковый конструктор с привязанной на шнурках от кроссовок камерой - вижу, а БПЛА не вижу! Они там совсем с ума посходили? Раздувают из игрушки детской всякую поеботу для поцреотов, чтоб в уши им насцать, а те и рады кичу! Это несерьезно, господа, ну в самом деле...
З.Ы.: обидно то, что даже эта игрушка для пацанов и та - импортная... sad.gif

Будьте к ним снисходительны - для них это не отнюдь не дешевая китайская игрушка, а доказательство того, что страна встает с колен, и ее теперь будут бояться. Им важно, чтобы их боялись...
 
[^]
vzdor
11.07.2011 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
да мы не кто, Вы все!

(печатал ответ потом реально передумал )
в росси все хорошо ! все развивается !!идет плановая перевооружение!! все КБ работают на полную !!
удачи в войне малыми группами с мобильными штабами на просторах Сибири.
 
[^]
altermann
11.07.2011 - 13:21
0
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
Цитата (Ufir @ 11.07.2011 - 12:17)
Про БПЛА.
Зайдите на сайт RC моделистов в раздел FPV. Там подобные (и даже лучше) ЛА создаются энтузиастами. И ценник меньше.
А про опыт создания вообще молчу. Там редко делают с тянущим винтом.
Еще немцы во вторую мировую открыли что толкающий эффективнее.

понятное дело, тянущий винт создает поток воздуха который движется против самолета и тем самым создает ненужное сопротивление
 
[^]
vzdor
11.07.2011 - 13:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
Цитата (vzdor @ 11.07.2011 - 14:21)
да мы не кто, Вы все!

(печатал ответ потом реально передумал )
в росси все хорошо ! все развивается !!идет плановая перевооружение!! все КБ работают на полную !!
удачи в войне малыми группами с мобильными штабами на просторах Сибири.

отличный комментарий про ссылку!)) я не ожидал другого.
 
[^]
altermann
11.07.2011 - 13:30
2
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
Цитата (Lutwiy @ 11.07.2011 - 13:04)
что все вокруг плохо. Да кто вы собственно такие чтобы судить?



все не так уж и плохо, все еще хуже блять, ибо за 20 лет только сокращения урезания и разоружения. А Осетии в 2008 не было раций у офицеров по сотовому созванивались и координоровались, это блять охуеть как хорошо, не говоря уже про спутниковую навигацию тепловизоры, нормальную обувь и форму которой просто нет и не будет
это ты людям тут говоришь кто вы такие чтоб судить? ты не ЕДРОС случайно?
не вешай лапшу на уши людям

Это сообщение отредактировал altermann - 11.07.2011 - 13:40
 
[^]
nicDe
11.07.2011 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
Цитата (vzdor @ 11.07.2011 - 14:21)
да мы не кто, Вы все!

никто dont.gif
 
[^]
jankajo
11.07.2011 - 13:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Я, какой никакой.. а айтишник. Ну, так получилось... Я не виноват...

Вот читаю я все эти посты поро супер пупер технику, нашу и не нашу. И думаю. Ведь всё оно, это электронное быдло (как и компы, впрочем), работает только тогда (а соответственно и даёт необходимый результат), когда оно исправно. Как мне говорит наш мехатроник (профессия нового тысячелетия), лопнет один конденсатор, и пипец всему звену... Какой толк от танка, если на нём полетел компьютер (или оба) и он не может воевать...

Нам всё говорят, вот, мол немцы имели гораздо более совершенные танки... Памятники глупости это были, а не танки. Проще надо быть и создавать машины, какие создавал Кошкин (Т-34). Работают везде!

Короче, я думаю так, коль уж мы никогда и ни накого не нападали (у нас и так всего достаточно), то развивать нам нужно только средства электронной борьбы. Короче, всё что нам нужно, чтобы послать их всех на куй, это радио-электронный автомат, способный фигячить любую электронику на определённом расстоянии. И пускай они там строят что угодно...

Ну и конечно же, ядерные ракетки, для устрашения, должны стоять по периметру...

Где то вычитал, что войны будущего - это войны прошлого. Какой толк от авианосца, если один разрыв радио-электронной (или как там их) бомбы, выведет его из строя превращая в простой островок для отдыха...

Это сообщение отредактировал jankajo - 11.07.2011 - 13:36
 
[^]
Lutwiy
11.07.2011 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (altermann @ 11.07.2011 - 14:30)
Цитата (Lutwiy @ 11.07.2011 - 13:04)
что все вокруг плохо. Да кто вы собственно такие чтобы судить?



все не так уж и плохо, все еще хуже блять, ибо за 20 лет только сокращения урезания и разоружения. А Абхазии не было раций у офицеров по сотовому созванивались и координоровались, это блять охуеть как хорошо, не говоря уже про спутниковую навигацию тепловизоры, нормальную обувь и форму которой просто нет и не будет
это ты людям тут говоришь кто вы такие чтоб судить? ты не ЕДРОС случайно?
не вешай лапшу на уши людям

Больше агрессии и экспрессии она так помогает вашим аргументам.

Кстати Абхазская операция была в 1993 и 1998 году(добавил потому что может вы про нее...хотя там РФ не принимала участия)...то есть вооружены люди были именно советским вооружением. О каком развале страны за 20 лет может идти речь?

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 11.07.2011 - 13:38
 
[^]
nicDe
11.07.2011 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
jankajo
Все верно, говорите, если уж на то пошло. Никакие танки-самолеты не помогут в случае ядерной войны. И уж тем более высокотехнологичные электронные приборы-игрушки. И я не сомневаюсь, что в случае угрозы утраты суверенитета, любая из стран, имеющая ядерное оружие - применит его. На этом собственно все интересное закончится.
Дальше - тайга, домик с участком, картошка-морковка и т.д.
 
[^]
jankajo
11.07.2011 - 13:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Цитата (nicDe @ 11.07.2011 - 13:36)
Дальше - тайга, домик с участком, картошка-морковка и т.д.

Ну Вы, прям, мою мечту расписали! Достала это цивилизованная жизнь с её постоянными противоречиями. Если бы не комары, давно бы ломанулся ку да нить, где дышится свободней...
 
[^]
altermann
11.07.2011 - 13:40
0
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
Цитата (Lutwiy @ 11.07.2011 - 13:35)
Цитата (altermann @ 11.07.2011 - 14:30)
Цитата (Lutwiy @ 11.07.2011 - 13:04)
что все вокруг плохо. Да кто вы собственно такие чтобы судить?



все не так уж и плохо, все еще хуже блять, ибо за 20 лет только сокращения урезания и разоружения. А Абхазии не было раций у офицеров по сотовому созванивались и координоровались, это блять охуеть как хорошо, не говоря уже про спутниковую навигацию тепловизоры, нормальную обувь и форму которой просто нет и не будет
это ты людям тут говоришь кто вы такие чтоб судить? ты не ЕДРОС случайно?
не вешай лапшу на уши людям

Больше агрессии и экспрессии она так помогает вашим аргументам.

Кстати Абхазская операция была в 1993 и 1998 году(добавил потому что может вы про нее...хотя там РФ не принимала участия)...то есть вооружены люди были именно советским вооружением. О каком развале страны за 20 лет может идти речь?

пардон Осетию имел ввиду в 2008
о том самом развале и о тех пидарах кто разъебал и раворовал все и кричит людям кто вы такие тут, и все хорошо в стране.
 
[^]
demiurg
11.07.2011 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
jankajo
Такие бомбы уже давно существуют (основаны на изменении параметров контура в момент локального взрыва внутри бомбы), как и защита от них. Ещё в 70-80 союз разрабатывал (и успешно разработал) защиту от ЭМИ термоядерного взрыва. В штатах я думаю тоже не сидели сложа руки. Вот против плазмы ничего ещё не придумано, но и плазма то ещё не освоена.
 
[^]
Manve
11.07.2011 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (nicDe @ 11.07.2011 - 14:36)
И я не сомневаюсь, что в случае угрозы утраты суверенитета, любая из стран, имеющая ядерное оружие - применит его.

Вы всерьез считаете, что Путин-Медведев предпочтут сидеть в бомбоубежище, а не во дворцах? Что полстопузые генералы что-то там будут защищать вместо того, чтобы жрать шашлык с водкой? А ведь в случае войны именно они потеряют все ништяки, а скорее всего их еще и прихлопнут.
 
[^]
Lutwiy
11.07.2011 - 13:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (altermann @ 11.07.2011 - 14:40)
пардон Осетию имел ввиду в 2008
о том самом развале и о тех пидарах кто разъебал и раворовал все и кричит людям кто вы такие тут, и все хорошо в стране.

Войну мы выиграли? Жертв среди наших бойцов много? Тактические задачи не выполнены? Вот вам простой результат...

Да не спорю подготовка была к данной войне хреновая - проблемы со связью, разведкой, управление войсками велось через Москву, днями выжидалось решение штаба, чьи карты устарели, а боевые группировки действовали самостоятельно и часто разрозненно. Но войну мы выиграли, с малыми для себя потерями и в течении фактически 2 дней. Но самое важное на основе своих ошибок делаем выводы и направляем средства на разработку того что не делалось ранее.

А чтобы не было мысли о военной мощи СССР...посмотрите историю Афганской войны, и какие проблемы были там...в СССР. Проблемы со связью, разведкой, управление войсками велось через Москву, днями выжидалось решение штаба, чьи карты устарели, а боевые группировки действовали самостоятельно и часто разрозненно.
О каком развале тогда может идти речь если ничего не изменилось?

Я не отрицаю, что в стране куча проблем и живем мы не в раю где все идеально. Черт возьми я же не говорю что Россия сейчас сможет любого нагнуть. Я лишь сказал, что не все так ужасно как вы это пытаетесь описать. Все вполне нормально для нынешнего времени.

И новость топика расцениваю никак что то плохое, а как реальное стремление закрыть пробелы в своей оборонке.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 11.07.2011 - 13:51
 
[^]
altermann
11.07.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
 
[^]
Lutwiy
11.07.2011 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (altermann @ 11.07.2011 - 14:50)
вот читайте
http://nvo.ng.ru/armament/2011-07-01/8_fail.html?insidedoc

А где пруфы в этой статье?
Это же все таки военное обозрение. Должно же быть какое то подтверждение сводок выводов и выкладок? Или достаточно просто сказать что все плохо и все будут в это верить...хотя судя по вам этого действительно достаточно.
 
[^]
Denusik
11.07.2011 - 13:55
0
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Цитата (altermann @ 11.07.2011 - 14:30)
Цитата (Lutwiy @ 11.07.2011 - 13:04)
что все вокруг плохо. Да кто вы собственно такие чтобы судить?



все не так уж и плохо, все еще хуже блять, ибо за 20 лет только сокращения урезания и разоружения. А Абхазии не было раций у офицеров по сотовому созванивались и координоровались, это блять охуеть как хорошо, не говоря уже про спутниковую навигацию тепловизоры, нормальную обувь и форму которой просто нет и не будет
это ты людям тут говоришь кто вы такие чтоб судить? ты не ЕДРОС случайно?
не вешай лапшу на уши людям

Подпишусь везде! Война с Грузией показала как наша подготовленная армия обосралась в штанцы по пояс... Координация на местности между отдельными полками была настолько никакая, что умудрились пользоваться обычными гражданскими неправославными GPS навигаторами.
 
[^]
nicDe
11.07.2011 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
Manve
Я знаком с военными офицерами не самого низкого звания, и, поверьте, всем им есть что защищать в своей стране. И зря вы так о военных, среди них есть намного больше достойных Людей, чем среди людей гражданского общества.
Но суть даже не в этом. Никто не будет делать ставки на правительство, генералов и т.д. Ведь есть еще 140 млн. непокорных людей. И если уж кто-то посчитает что мы занимаем слишком много места на этой планете, то просто будет чистка. Радиоактивная. И те же президенты, генералы, чиновники и т.д. потеряют все.
 
[^]
Denusik
11.07.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


Директор лолипарка

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 73
Цитата (jankajo @ 11.07.2011 - 14:32)
Я, какой никакой.. а айтишник. Ну, так получилось... Я не виноват...

Вот читаю я все эти посты поро супер пупер технику, нашу и не нашу. И думаю. Ведь всё оно, это электронное быдло (как и компы, впрочем), работает только тогда (а соответственно и даёт необходимый результат), когда оно исправно. Как мне говорит наш мехатроник (профессия нового тысячелетия), лопнет один конденсатор, и пипец всему звену... Какой толк от танка, если на нём полетел компьютер (или оба) и он не может воевать...

Нам всё говорят, вот, мол немцы имели гораздо более совершенные танки... Памятники глупости это были, а не танки. Проще надо быть и создавать машины, какие создавал Кошкин (Т-34). Работают везде!

Короче, я думаю так, коль уж мы никогда и ни накого не нападали (у нас и так всего достаточно), то развивать нам нужно только средства электронной борьбы. Короче, всё что нам нужно, чтобы послать их всех на куй, это радио-электронный автомат, способный фигячить любую электронику на определённом расстоянии. И пускай они там строят что угодно...

Ну и конечно же, ядерные ракетки, для устрашения, должны стоять по периметру...

Где то вычитал, что войны будущего - это войны прошлого. Какой толк от авианосца, если один разрыв радио-электронной (или как там их) бомбы, выведет его из строя превращая в простой островок для отдыха...

Следуя такой логике - давайте вообще будем армию готовить с палками, копьями, арбалетами (хотя нет, вдруг тетива порвется) - они уж точно безотказны! Неужели вы считаете, что современная высокотехнологичная военная техника падет на колени от разорвавшегося конденсатора? Тогда выключаем быстренько трансформеров по DVD и идем делать уроки! А в случае ядерной бомбежки пиздец будет всей технике в принципе, а не только компьютеризированной.
 
[^]
altermann
11.07.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


грамотей

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 376
 
[^]
nicDe
11.07.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
Denusik
У нас не подготовленная армия - у нас армия с техникой времен СССР, большой, неуклюжий, старый организм, который лет через 30 превратился бы в прах. Нет, я не спорю - во времена ВОВ количество конечно имело принципиальную значимость, но никак не в условиях современного мира. И да, я абсолютно согласен с тем, что армию надо уменьшать, делать более мобильной, совершенной и новой в техническом плане, чтобы солдаты были в достатке. Но только лишь ради локальных конфликтов, на примере 08.08.08, не более, для защиты своих интересов в конфликтах со странами, не имеющих ЯО. Для всего остального надо максимально развивать РВСН и ПВО. Мы - не США, зачем нам нести "добро" по миру?
 
[^]
Lutwiy
11.07.2011 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (altermann @ 11.07.2011 - 15:03)
Lutwiy
все процветает http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic3...ml#entry7658109

Бля да что за манера оперировать крайностями. Я не говорил что все процветает. Где вы это вообще у меня взяли процитируйте блядь. Я сказал что ситуация не настолько печальна как вы хотите это описать, и что для нынешних нужд и для нынешнего политического состояния Россия обладает достаточно мощной военной группировкой.

При чем тут хранение снарядов вообще? Тема не про это даже. Не надо мне приписывать того чего я не говорил. Я сказал, что деградации нет! Что армия медленно, но меняется в лучшую сторону. Медленно это не значит что мы уже в раю живем, а значит, что развитие есть, несмотря на повальную коррупцию и безолаберность населения страны.
 
[^]
breezeshaman
11.07.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 396
нее. ребят. я имею большой стаж в авиа моделизме. щаз модели идут даже на реактивных движках,, но я не и за них.
такого рода модель делается многими авиамоделистами. габариты такой модели не позволяют взять на борт нормальный тепловизор с хорошим разрешением, и нормальный лцу ... ну лазерный целеуказатель. а это имхо самая важная часть для безпилотника. даже не несущего вооружение. ракету пустить на далёкое расстояние не проблемма. а вот указать ей точную цель...

вот америкосы проще сделали.. и то особо система не пошла широко. HuntIR. ну это тупо видео камера вставленная в гранату м203. тупо на поле боя выстреливается вверх. и на парашуте спукаемая, передавая видео на монитор.

а так эти модельки чистый отмыв. была же разработка нормального безпилотника "пчела" ... и её прикрыли якобы из за того что она нехороша получилась. закупать хотят у израиля. сразу вопрос. а что наши окб строящие самые лучшие самолёты не смогли построить простой безпилотник????

лебёдка кстати тоже удивила. не уж то не хватает мощщи просто кинуть с руки??? видимо не хватает.
 
[^]
TomatoBreez
11.07.2011 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 160
БПЛА "СКАТ" на данный момент в разработке

Работа с беспилотниками в российской армии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26533
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх