Обычный идиот, конечно приносит беды но , в основном своим близким. Деятельный идиот- приносит беды в масштабе ( скажем) предприятия или организации( обычно ставленник из родни руководства). Идейный идиот- беда стране, он всеми силами бьётся за " линию партии" , не понимая сути происходящего, он всегда-ЗА! Самый опасный. Его поддерживают за лояльность , закрывая глаза на некомпетентность, такой персонаж может угробить целые отрасли экономики в масштабах государства. Это не я придумал, это давно так работает, ещё со времён Ильфа и Петрова. Нестабильность , проблемы в стране выбрасывает такую " пену" наверх , обычное явление.
Компания моя предыдущая в которой работал 1в1. Миллиардные обороты были. По всей стране практически работали. Входили в десятку крупнейших по стране в этой сфере. Потом пришел новый генеральный. С которого прям этот комикс рисовали. И всё пошло по писте. Главный наш заказчик ушел к конкуренту. А конкурент, что бы не морочится нас целиком забрал. Всю службу с нчальниками и сотрудниками. В цетверг мы уволились на старой работе толпой. В пятницу устроились на новой. В понедельник вышли на работу.
Это сообщение отредактировал YorgDT - 16 авг 2026 в 22:31
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)