Победители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hectror
9.05.2024 - 15:45
3
Статус: Offline


Что, если прав ты, а не они?

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 190
"Говорят солдат умирает дважды. Первый когда его убивают в бою, а второй когда о нем забывают"
 
[^]
BigCap
9.05.2024 - 15:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26801
Цитата (YaTip @ 09.05.2024 - 15:39)
Пересмотрел патриотического фильма «Сын отца народов»?

На сына Якова Сталин просто плевал. Он его не любил. То, что он не хотел его видеть 17 лет, - исторический факт по ряду источников.

Сын Василий был отморозком-небожителем. Генерал с юного возраста.
Пьянки без перерыва, полеты в Грузию ради застолий на боевых самолетах, беспорядочные связи, - и ему все это прощалось; за малую часть этого других бы расстреляли.

Василий Сталин был боевой генерал, с честью выполнявший свой воинский долг, да продвигали его не просто так, но он достойно воевал.
И это он после войны создал боеспособное подразделение советских ВВС, которое нанесло американской авиации чудовищные потери, во многом сорвало две попытки американского наступления в 1951 году и сохранило не один десяток тысяч жизней китайских и корейских товарищей. «Аллею МИГ-ов» знают многие, но мы поговорим скоро и о других успехах красных летчиков. Отметим также, что ни один красный летчик не попал в плен. За эти достижения вскоре Василий Сталин был представлен к награждению орденом Ленина, который почему-то заменили на орден Красного знамени. Кроме того ему была присвоена квалификация «Военный летчик 1–го класса».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SvoyaK1879
9.05.2024 - 15:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 192
Цитата (Xai3eH6ePr @ 09.05.2024 - 10:57)
И кого ты победил, гнида?





МЕХАНИЗМ



Подозрение на: неформат
Статья #8 дезинформационного кодекса
Выполненное действие: пользователь предупрежден
Погрешность принятого решения: 16%







ФОРМАЛИН



Подозрение на: унылое гавно
Статья #1 дезинформационного кодекса

Выполненное действие: пользователь забанен
Погрешность принятого решения: 13%

Вот же коробит уродов! С праздником вас, с Днём Победы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigCap
9.05.2024 - 16:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26801
Цитата (YaTip @ 09.05.2024 - 13:20)
Просуществовал он меньше длинной человеческой жизни. То есть ложь. Он разрушился. Именно потому, что республики не были свободными.

Не надо сказок про хороший Союз. Он был лживым насквозь. И разрушился.

Ссср разрушил я благодаря национальные элитам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xxrus
9.05.2024 - 16:24
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.23
Сообщений: 603
Цитата (YaTip @ 9.05.2024 - 15:39)
На сына Якова Сталин просто плевал.

Зачем в теме «Победители» мусолить, кто на кого плевал? Чтобы оплевать Победителей? Так ведь?
Победители в массе своей были носителями высокой нравственности. Из маленького подвига каждого сложен Подвиг народа. Вот о чём надо вспомнить в этой теме.

Мой дед по матери ушёл на фронт в 1941 году, оставив немощную мать-старуху, дочерей одиннадцати и двенадцати лет и жену, недавно родившую сына. При эвакуации его жена, а моя бабушка Мария погибла. Коллега бабушки по работе, Елена Соломоновна, заменила детям мать. Дедушка, находясь на фронте, зарегистрировал с ней брак. Так у детей из казачьей семьи появилась еврейская мама Лёля. Дед в звании лейтенанта и в должности командира пехотного взвода прошёл всю войну и погиб в апреле 1945-го, так и не увидев свою новую жену. А Елена Соломоновна осталась верна ему и детям. Хранила его боевые ордена. Воспитала пятерых внуков, в том числе и меня. Ордена достались моему дяде, а мне письмо, написанное дедом для дочерей и сына: «Если я погибну, помните, что самое большое счастье – жить для людей, быть им полезным.» Сейчас в ходу другие ценности, и для нас эта фраза звучит фальшиво. Но они, Победители, были настоящими, и строили жизнь по высоким нравственным стандартам.
 
[^]
YaTip
9.05.2024 - 16:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9337
Цитата (xxrus @ 09.05.2024 - 16:24)
Зачем в теме «Победители» мусолить, кто на кого плевал? Чтобы оплевать Победителей? Так ведь?
Победители в массе своей были носителями высокой нравственности. Из маленького подвига каждого сложен Подвиг народа. Вот о чём надо вспомнить в этой теме.

Мой дед по матери ушёл на фронт в 1941 году, оставив немощную мать-старуху, дочерей одиннадцати и двенадцати лет и жену, недавно родившую сына. При эвакуации его жена, а моя бабушка Мария погибла. Коллега бабушки по работе, Елена Соломоновна, заменила детям мать. Дедушка, находясь на фронте, зарегистрировал с ней брак. Так у детей из казачьей семьи появилась еврейская мама Лёля. Дед в звании лейтенанта и в должности командира пехотного взвода прошёл всю войну и погиб в апреле 1945-го, так и не увидев свою новую жену. А Елена Соломоновна осталась верна ему и детям. Хранила его боевые ордена. Воспитала пятерых внуков, в том числе и меня. Ордена достались моему дяде, а мне письмо, написанное дедом для дочерей и сына: «Если я погибну, помните, что самое большое счастье – жить для людей, быть им полезным.» Сейчас в ходу другие ценности, и для нас эта фраза звучит фальшиво. Но они, Победители, были настоящими, и строили жизнь по высоким нравственным стандартам.

Потому что война не скрепа, а мерзость по своей сути.
Одни Победители погибали, другие победители сидели в креслах и бухали.

Виктор Астафьев (великий фронтовик) зачем в своем произведении «Прокляты и убиты» мусолит победителей второго типа.

Чтобы не повторялось. Мало мусолили, видимо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OneofRussian
9.05.2024 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 2054
Цитата (Ubix @ 9.05.2024 - 09:35)
Сегодня у всех в нашей стране - второй день рождения. У тех, кто прошел фронт. У тех, кто в те годы только появился на свет или родился спустя десятилетия после страшных событий.

Тогда, в страшном июне 1941 года, нас пришли убивать. За право нам жить сегодня наши деды и прадеды заплатили страшную цену: 27 млн бесценных человеческих жизней. Все мы живы благодаря той Великой Победе. Не было бы ее - не было бы нас с вами.

С праздником!

А Будённый фотал их всех чтоль ? Ворошилов как и положено рядом со Сталиным ,а Семена ...нету ?!

Победители
 
[^]
Azamar
9.05.2024 - 17:49
0
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1402
А в сериале "Жуков" Сталина выставили завистливым вождем. Там он оказался фотографироваться, а потом устроил разбор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Silver867
9.05.2024 - 17:51
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12520
Цитата (BigCap @ 9.05.2024 - 15:50)
Цитата (YaTip @ 09.05.2024 - 15:39)
Пересмотрел патриотического фильма «Сын отца народов»?

На сына Якова Сталин просто плевал. Он его не любил. То, что он не хотел его видеть 17 лет, - исторический факт по ряду источников.

Сын Василий был отморозком-небожителем. Генерал с юного возраста.
Пьянки без перерыва, полеты в Грузию ради застолий на боевых самолетах, беспорядочные связи, - и ему все это прощалось; за малую часть этого других бы расстреляли.

Василий Сталин был боевой генерал

Угу, и боевой полковник в 20 лет. cool.gif
 
[^]
PIGMAN2
9.05.2024 - 18:04
0
Статус: Online


Манипулятор

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7637
Цитата (OneofRussian @ 9.05.2024 - 16:43)
Цитата (Ubix @ 9.05.2024 - 09:35)
Сегодня у всех в нашей стране - второй день рождения. У тех, кто прошел фронт. У тех, кто в те годы только появился на свет или родился спустя десятилетия после страшных событий.

Тогда, в страшном июне 1941 года, нас пришли убивать. За право нам жить сегодня наши деды и прадеды заплатили страшную цену: 27 млн бесценных человеческих жизней. Все мы живы благодаря той Великой Победе. Не было бы ее - не было бы нас с вами.

С праздником!

А Будённый фотал их всех чтоль ? Ворошилов как и положено рядом со Сталиным ,а Семена ...нету ?!

Прадед Коленьки Чоулз.
 
[^]
Technik77
9.05.2024 - 18:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 214
Цитата
И кого ты победил, гнида?





МЕХАНИЗМ



Подозрение на: неформат
Статья #8 дезинформационного кодекса
Выполненное действие: пользователь предупрежден
Погрешность принятого решения: 16%







ФОРМАЛИН



Подозрение на: унылое гавно
Статья #1 дезинформационного кодекса

Выполненное действие: пользователь забанен
Погрешность принятого решения: 13%

Тебя тварь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vitals1371
9.05.2024 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 1135
Константин Симонов, советский поэт и писатель, очень точно, жёстко, страшно, но правильно отразил всю суть фашизма, нацизма и войны в своем стихотворении...



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tkr
10.05.2024 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1181
Цитата (YaTip @ 9.05.2024 - 21:54)
Цитата
Т.е. на основе своих эмоций в твоей жизни ты пытаешься рассуждать о Главнокомандующем армии Победы? Типа, как мышь из норки рассуждает о горе.

Подумай еще раз, не совершаешь ли ты глупость.

Сталин не гора. Он ничем не лучше меня или тебя. Ты вот меня мышью назвал.

А почему твой гениальный Джугашвили окружил себя теми, кто его растоптал после его смерти? Нелепой смерти, кстати.

Судить о явлении по второстепенным признакам, избегая ключевые, первостепенные - идиотизм или манипуляция.

Судя по твоим комментариям, как манипулятор ты не очень. С формальной логикой тоже не дружишь. Вывод напрашивается сам собой.

С тобой по сути вопроса даже спорить не имеет смысла.
 
[^]
Poisonjkewow
10.05.2024 - 06:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 337
Цитата (sell2b @ 9.05.2024 - 11:47)
Цитата (Ubix @ 9.05.2024 - 07:35)
Сегодня у всех в нашей стране - второй день рождения. У тех, кто прошел фронт. У тех, кто в те годы только появился на свет или родился спустя десятилетия после страшных событий.

Тогда, в страшном июне 1941 года, нас пришли убивать. За право нам жить сегодня наши деды и прадеды заплатили страшную цену: 27 млн бесценных человеческих жизней. Все мы живы благодаря той Великой Победе. Не было бы ее - не было бы нас с вами.

С праздником!

27 млн загубили "талантливые" советские военачальники как бы.
Не было нас - вопрос более чем спорный

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: неформат
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 21%[/MOD]

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 23%[/MOD]

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 19%[/MOD]

Пили бы баварское? Какой же ты конч.
 
[^]
Poisonjkewow
10.05.2024 - 06:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 337
Цитата (YaTip @ 9.05.2024 - 15:45)
Цитата (Sergey790 @ 09.05.2024 - 13:41)
Украинцы с 1991 года отвернулись от СССР, а в 2014 устроили нацизм. В 2022 к ответу.

СССР развалился. От него отвернулись все, включая Россию. Это нежизнеспособное образование продержалось лишь 70 лет, меньше человеческой жизни.

Настолько нежизнеспособное, что сейчас половина СНГ живёт на этом наследии, а хохлы так своего ничего не и сделали.
 
[^]
Касимовский
10.05.2024 - 08:24
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.23
Сообщений: 35
СССР не воевал с Германией, русские не воевали с немцами, иначе бы в 1945 году не стало бы Германии, ФРГ и ГДР.!
В 1945 году, коммунисты Сталина смогли победить нацистов Гитлера, а весь остальной советский народ, либо помогал коммунистам, под красным флагом советской России, либо помогал нацистам Гитлера, под флагом царской России.!
Я всё надеялся на то, что люди вспомнят о том, как выглядит флаг победителей и как выглядит флаг пособников фашизма - но увы и ах.!
Вы не коммунисты, вы не русские - вы пособники нацистов Адольфа Путина - с чем я вас и поздравляю...
 
[^]
Maxidrom2000
10.05.2024 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1663
Чтож ты ТС, дурень - нам обрезанное фото загрузил???
Точно знаю, что Сталин специально поискал Голованова (главный маршал авиации) и его усадил на первый рад с края. Это было у Феликса Чуева.

Стыдно должно быть

Победители
 
[^]
Maxidrom2000
10.05.2024 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1663
Цитата (Эквилибриум @ 9.05.2024 - 14:59)
Цитата (sell2b @ 09.05.2024 - 10:07)
Любой успешный человек из РФ стремится жить на Западе или отправляет сюда свою семью и детей, это раз. А два - я Вторую мировую знаю практически по дню, в режиме реального времени, я копал под Ржевом, На Пантере, под Старой Руссой. В отличие от стада - которое живет лозунгами и пропагандой.

Приснись, ты обосался.

Не успешный, а вороватый.

Разницу понимать нужно
 
[^]
OneofRussian
10.05.2024 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 2054
Цитата (Maxidrom2000 @ 10.05.2024 - 08:24)
Чтож ты ТС, дурень - нам обрезанное фото загрузил???
Точно знаю, что Сталин специально поискал Голованова (главный маршал авиации) и его усадил на первый рад с края. Это было у Феликса Чуева.

Стыдно должно быть

Ну вот Буденный появился ...только не рядом со Сталиным ) ,но теперь нету маршала Малиновского среди них ...... наверно давит японцев в Маньчжурии

Победители
 
[^]
WilliamsSmil
10.05.2024 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 2444
Цитата (sell2b @ 09.05.2024 - 09:47)
27 млн загубили "талантливые" советские военачальники как бы.
Не было нас - вопрос более чем спорный





МЕХАНИЗМ



Подозрение на: неформат
Статья #8 дезинформационного кодекса
Выполненное действие: пользователь предупрежден
Погрешность принятого решения: 21%







МЕХАНИЗМ



Подозрение на: унылое гавно
Статья #1 дезинформационного кодекса
Выполненное действие: пользователь забанен
Погрешность принятого решения: 23%







ФОРМАЛИН



Подозрение на: унылое гавно
Статья #1 дезинформационного кодекса

Выполненное действие: пользователь забанен
Погрешность принятого решения: 19%

Как таких мразей, как ты, земля носит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
серапипека
11.05.2024 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.23
Сообщений: 43
Цитата (Gorodeath @ 09.05.2024 - 10:40)
На этом фото есть и действительно великие военачальники, как Рокоссовский К.К., а есть и Жуков, которы под одним только Ржевом в тупых штурмах высот около миллиона положил.

Благодаря этим штурмам, фашисты поняли ,что им уже пиздец пришёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19102
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх