Nakajima Ki-84 Hayate (キ84 疾風). Острейший меч самураев.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
animar
13.08.2022 - 18:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 78
Самолёт это красивая мечта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зудука
13.08.2022 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Kytx @ 13.08.2022 - 13:04)
Чем мне ещё импонирует зеро.
Это была экстремально лёгкая машина.
На виражах кстати она тоже могла дать жару и ещё как!
Правда эта тема быстро протухла в те времена. Решал двигатель а его всегда мало.
Там основная проблема была имхо с вооружением.
И то что таки эта машина создавали под конкретную концепцию которая быстро устарела.
Я люблю маленькие и лёгкие автомобили и самолёты это личное.

Американцы изучавшие зеро удивлялись перфорации в нервюрах.
Выбрано все что можно. Осталась фольга по сути.

Это апофеоз японского менталитета. Ничего лишнего. И всё должно быть совершенно.
Японские маньяки сравнивали свою машину с катаной. Я их прекрасно понимаю. Что они имели ввиду. Ну это про японский холодняк надо немного врубаться.
Чето понесло меня....

Зеро знаковая машина.
Кенигадлер при всем уважении ты недопонимаешь

Только пара замечаний.
Из-за того что "легкая машина" - медленно набирает скорость на пикировании. Сравнительно медленно. Медленнее любого "нормального" истребителя. То есть летает только "на двигателе".
Ни какой защиты. Броня? Протектированые баки? Это не про Зеро.
Пуля винтовочного калибра пробивает самолет навылет вдоль.

То есть ситуация один к одному 41-42 года с советскими самолетами. Только маневреный бой. Диктовать время и высоту боя не могут. Где столкнулся с врагом - там и бой. Выйти из боя и оторваться от врага на скорости не могут. Набрать предварительно высоту и скорость не могут, если уж обнаружены.
А для такого боя нужны подготовленые летчики. А их во время войны больше не становится.
Вот прям вижу аналогии с И-16. Офигительная маневреность в горизонтальной плоскости. Вокруг столба развернется. Но оторваться от Ме.109E ни как. Только крутить виражи и пытаться заходить в хвост. А Ме.109E дал газ и пошел на вертикаль. И уже скорость на 30-50 км/час выше. А если в пике, то и на 100 км/час.

Это сообщение отредактировал зудука - 13.08.2022 - 18:19
 
[^]
Kytx
13.08.2022 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (зудука @ 13.08.2022 - 18:17)
Цитата (Kytx @ 13.08.2022 - 13:04)
Чем мне ещё импонирует зеро.
Это была экстремально лёгкая машина.
На виражах кстати она тоже могла дать жару и ещё как!
Правда эта тема быстро протухла в те времена. Решал двигатель а его всегда мало.
Там основная проблема была имхо с вооружением.
И то что таки эта машина создавали под конкретную концепцию которая быстро устарела.
Я люблю маленькие и лёгкие автомобили и самолёты это личное.

Американцы изучавшие зеро удивлялись перфорации в нервюрах.
Выбрано все что можно. Осталась фольга по сути.

Это апофеоз японского менталитета. Ничего лишнего. И всё должно быть совершенно.
Японские маньяки сравнивали свою машину с катаной. Я их прекрасно понимаю. Что они имели ввиду. Ну это про японский холодняк надо немного врубаться.
Чето понесло меня....

Зеро знаковая машина.
Кенигадлер при всем уважении ты недопонимаешь

Только пара замечаний.
Из-за того что "легкая машина" - медленно набирает скорость на пикировании. Сравнительно медленно. Медленнее любого "нормального" истребителя. То есть летает только "на двигателе".
Ни какой защиты. Броня? Протектированые баки? Это не про Зеро.
Пуля винтовочного калибра пробивает самолет навылет вдоль.

То есть ситуация один к одному 41-42 года с советскими самолетами. Только маневреный бой. Диктовать время и высоту боя не могут. Где столкнулся с врагом - там и бой. Выйти из боя и оторваться от врага на скорости не могут. Набрать предварительно высоту и скорость не могут, если уж обнаружены.
А для такого боя нужны подготовленые летчики. А их во время войны больше не становится.
Вот прям вижу аналогии с И-16. Офигительная маневреность в горизонтальной плоскости. Вокруг столба развернется. Но оторваться от Ме.109E ни как. Только крутить виражи и пытаться заходить в хвост. А Ме.109E дал газ и пошел на вертикаль. И уже скорость на 30-50 км/час выше. А если в пике, то и на 100 км/час.

Что бы была понятна моя мысль про японский менталитет попробую пояснить.
Японский воин не знал такого оружия как щит (кроме стационарных)
Японским мечом нельзя отбить удар как цвайхандером. Можно только очень тонко парировать, опасаясь повредить меч.

И ещё у них через всю культуру красной нитью проходит идея "одного решительного удара"
Карате это вот самый доступный пример.
Всё строится на мастерстве и духовной концентрации. И духе предков конечно.
Японец умирает не за родину и Сталина а за семью, а семья это все японцы.

Поэтому выкинуть из самолёта парашют и радио это прекрасная идея! Бронеспинка? Ты чё больной? Она же тяжёлая!

"Отличный день! Не правда ли?!
Прекрасный день!" © к/ф 3000 миль до грисланда
 
[^]
mainlion
13.08.2022 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 2525
Американцы на Филлипинах захватили самолёт Зеро. Каково же было их удивление, что он без брони. Они по простоте душевной считали, что бесполезно стрелять в район кабины. Облетали его, чтобы узнать все достоинства и недостатки. Кроме того, что лётчик был незащищён, самолет плохо выходил из пикирования (по-моему так). Американцы выработали тактику воздушного боя с этими Зеро и пошёл камнепад. Вот что значит исрпаная техника досталась врагу. Про Катюшу и Т-34 говорить не буду, там другая история.
 
[^]
bemmby
14.08.2022 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2956
Кхм... Союзники... Метрополия...
Почему эти слова в тексте с заглавных букв? Машинный перевод забугорного автора? Это в английском пишут подобные слова с заглавной буквы. В русском языке, если эти слова не в начале предложения, пишутся с прописной. Также, как американец, японский и т.д., а не Американец, Японский.
ПыСы: вот так сдерут статью где-нибудь на англоязычном ресурсе, переведут онлайн-переводчиком, и даже не удосуживаются перепроверить ту галиматью, которую писали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akaDiesel
14.08.2022 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4519
Цитата (Kytx @ 13.08.2022 - 20:57)
Японский воин не знал такого оружия как щит (кроме стационарных)

Щитов самураи, в отличие от европейских рыцарей, не носили. За них это делали их оруженосцы — они таскали большие деревянные щиты татэ, чтобы господин мог за ними укрыться во время стрельбы.
 
[^]
konigsadler
14.08.2022 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (bemmby @ 14.08.2022 - 00:19)
Кхм... Союзники... Метрополия...
Почему эти слова в тексте с заглавных букв? Машинный перевод забугорного автора? Это в английском пишут подобные слова с заглавной буквы. В русском языке, если эти слова не в начале предложения, пишутся с прописной. Также, как американец, японский и т.д., а не Американец, Японский.
ПыСы: вот так сдерут статью где-нибудь на англоязычном ресурсе, переведут онлайн-переводчиком, и даже не удосуживаются перепроверить ту галиматью, которую писали.

иди в задницу. я Союзники пишу всегда с большой буквы. ибо писать отдельно США и Великобритания это долго.

напиши статью лучше. чтоб все восхитились. или тоже обкакаешься как галоперидол?
 
[^]
konigsadler
14.08.2022 - 01:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (mainlion @ 13.08.2022 - 23:09)
Американцы на Филлипинах захватили самолёт Зеро. Каково же было их удивление, что он без брони. Они по простоте душевной считали, что бесполезно стрелять в район кабины. Облетали его, чтобы узнать все достоинства и недостатки. Кроме того, что лётчик был незащищён, самолет плохо выходил из пикирования (по-моему так). Американцы выработали тактику воздушного боя с этими Зеро и пошёл камнепад. Вот что значит исрпаная техника досталась врагу. Про Катюшу и Т-34 говорить не буду, там другая история.

на алеутах. акутанский зеро.

Nakajima Ki-84 Hayate (キ84 疾風). Острейший меч самураев.
 
[^]
bemmby
14.08.2022 - 06:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2956
Цитата
иди в задницу. я Союзники пишу всегда с большой буквы. ибо писать отдельно США и Великобритания это долго.

напиши статью лучше. чтоб все восхитились. или тоже обкакаешься как галоперидол?

Да по стилю письма видно, что статью ты не писал, а банально содрал с англоязычного ресурса, you're a regular copywriter. You didn't even attach a link)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
konigsadler
14.08.2022 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (bemmby @ 14.08.2022 - 06:32)
Цитата
иди в задницу. я Союзники пишу всегда с большой буквы. ибо писать отдельно США и Великобритания это долго.

напиши статью лучше. чтоб все восхитились. или тоже обкакаешься как галоперидол?

Да по стилю письма видно, что статью ты не писал, а банально содрал с англоязычного ресурса, you're a regular copywriter. You didn't even attach a link)

"умелый". жми крестик и пиши лучше gigi.gif

Nakajima Ki-84 Hayate (キ84 疾風). Острейший меч самураев.
 
[^]
catcatcher
15.08.2022 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.19
Сообщений: 1540
Красивый, гармоничный самолет
 
[^]
konigsadler
6.09.2022 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (catcatcher @ 15.08.2022 - 10:59)
Красивый, гармоничный самолет

ага wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15285
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх