Тонкости шашлыка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Atolla
7.10.2020 - 12:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.17
Сообщений: 378
Цитата (Seva79 @ 7.10.2020 - 09:13)
Я шашлык только на берёзовом угле признаю. Привычка походу..
Раньше когда в Крым ездил, в местных магазах берёзового угля не найти, покупали какие то плодовые дровишки. Так чес слово, не мог я потом такой шашлык жрать  cry.gif

Точно, точно! Была у меня приятельница, говорила что пирожки на кефире и соде вообще есть не может в отличие от дрожжевых, такое г**но! Я как то приготовила кефирных пирожков и пригласила ее на чай. Блин, съела она полтазика этих пирожков, спрашиваю её-ну как? Отвечает, что таких вкусных пирожков еще не ела, дай рецепт! Пожалела её придурь, не стала давать рецепт)))

Это сообщение отредактировал Atolla - 7.10.2020 - 12:44
 
[^]
HuntHunt
7.10.2020 - 12:45
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 654
Цитата (motya @ 7.10.2020 - 12:18)

ЗЫ: спецом гуглила, нашла только про подобную технологию для кальянного угля. HuntHunt, ты ничего не напутал?

Уважаемая, а что толку объяснять, если за эталон информации люди воспринимают Гугл?!
Там и про дешёвую колбасу из мяса, и молоко не из порошка и много про что написано. И ведь верят же. smile.gif
 
[^]
bf1648
7.10.2020 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2485
Цитата (Garik499 @ 7.10.2020 - 12:41)
JIblC
Цитата
Я, наверное, на них не умею жарить.

КМК, чтобы дождаться их нужной консистенции, едва ли не больше, чем для дров, времени нужно, плюс вот это вот дрочево с махалом и жижей.
Консистенция ненужная, непрогоревшая - то бишь солью сыпать или воду на угли лить, то говно получается. Может, если жарить пендюрочные канапешечные кусочки, то норм и разницы никакой, с углями даже быстрее, но больменее нормальный кусок, с кулак, на недозревших углях у меня обгорает.

В общем, нуевонахуй, это угольное кунг-фу, лично мне проще с дровами. Много проще. Накидал в мангал и иди гуляй себе, в рамках соблюдения пожарной безопасности, каэшн. Пришёл, повыковыривал с углей непрогоревшее - вуалямля, бери и жарь...

И, кстати, непрогоревшие угли таки дают специфический запах. Не то, чтобы от него воротило, но всё ж. Зачем, если можно без него?


Хз, не испытываю таких проблем ни с углями ни с дровами. Просто покупаю угли одного и того же производителя, топориком их привожу в одинаковый размер и консистенцию, знаю время их доведения до готовности, знаю сколько держат рабочую температуру, розжиг тоже одинаковый использую. Времени на котовку в несколько раз меньше чем с дровами. А когда времени вагон и есть желание постоять у костерка, то юзаю дрова.
Я даже в Астрахань на рыбалку с собой вожу "свой" розжиг, чтоб не тратить время на вот это вот все)

Тоже покупаю угли в одном проверенном месте. А вот от розжига отказался - в том году открыл для себя роллы для розжига - упаковка из 5 штук стоит 50 рублей. Режу их пополам - хватает, соответственно, на 10 раз. Кладешь, поджигаешь, закидываешь его сверху углями, прям кучей - разгорается все супер, в любую погоду. И запаха никакого.

Это сообщение отредактировал bf1648 - 7.10.2020 - 12:49
 
[^]
x3mgrabber
7.10.2020 - 12:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (HuntHunt @ 7.10.2020 - 12:45)

Там и про дешёвую колбасу из мяса, и молоко не из порошка и много про что написано. И ведь верят же. smile.gif

Ой, а можно про молоко из порошка по подробней? Что за порошок такой?
А то про пиво порошковое слыхал от местных сектантов, про молоко давно не было.
 
[^]
Garik499
7.10.2020 - 12:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
HuntHunt
Цитата
Уважаемая, а что толку объяснять, если за эталон информации люди воспринимают Гугл?!

Гугл это поисковая система.Какой эталон информации? Что ты несешь? faceoff.gif

Цитата
Там и про дешёвую колбасу из мяса, и молоко не из порошка и много про что написано. И ведь верят же.

А так же написано про дешевую колбасу не из мяса и про молоко из порошка. А вот про технологию оселитривания древесного угля используемого в кулинарии нихрена не написано. Значит кто-то пиздоболит...
 
[^]
motya
7.10.2020 - 12:53
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47666
Цитата (HuntHunt @ 7.10.2020 - 12:45)
Цитата (motya @ 7.10.2020 - 12:18)

ЗЫ: спецом гуглила, нашла только про подобную технологию для кальянного угля. HuntHunt, ты ничего не напутал?

Уважаемая, а что толку объяснять, если за эталон информации люди воспринимают Гугл?!
Там и про дешёвую колбасу из мяса, и молоко не из порошка и много про что написано. И ведь верят же. smile.gif

короче, данных не будет, мы уже поняли, спасибо. Простите, что заставили ветерана химических войск тратить время на нажимание кнопок перед дебилами pray.gif
 
[^]
JIblC
7.10.2020 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Просто покупаю угли одного и того же производителя,

Ну, вот. idea.gif

И поэтому тоже мне с дровами проще.
Кстати, со "временем" тоже особых проблем не вижу, если только отдельно по дрова не ходить)
Час-полтора на костёр, полчаса гдет на жарку.
Заблаговременно развёл - делов-то.

Это сообщение отредактировал JIblC - 7.10.2020 - 12:57
 
[^]
Garik499
7.10.2020 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
Цитата (JIblC @ 7.10.2020 - 12:55)
Цитата
Просто покупаю угли одного и того же производителя,

Ну, вот. idea.gif

И поэтому тоже мне с дровами проще.

Согласен, это индивидуально все agree.gif

Мне вот проще в зависимости от ситуации и уголь и дрова cool.gif
 
[^]
Garik499
7.10.2020 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
JIblC
Цитата
Кстати, со "временем" тоже особых проблем не вижу, если только отдельно по дрова не ходить)
Час-полтора на костёр, полчаса гдет на жарку.
Заблаговременно развёл - делов-то.

Опять же индивидуально все, мне вот эти час-полтора нахер не уперлось тратить в определенные моменты.
 
[^]
Тангут
7.10.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Мда... Как же прав автор текста...
 
[^]
Заебаст
7.10.2020 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4379
автор был так зол на яблоню, что прям сырыми дрова сжег?
 
[^]
HuntHunt
7.10.2020 - 13:43
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 654
Цитата (Garik499 @ 7.10.2020 - 12:51)
HuntHunt
Цитата
Уважаемая, а что толку объяснять, если за эталон информации люди воспринимают Гугл?!

Гугл это поисковая система.Какой эталон информации? Что ты несешь? faceoff.gif

Цитата
Там и про дешёвую колбасу из мяса, и молоко не из порошка и много про что написано. И ведь верят же.

А так же написано про дешевую колбасу не из мяса и про молоко из порошка. А вот про технологию оселитривания древесного угля используемого в кулинарии нихрена не написано. Значит кто-то пиздоболит...

Уважаемый, вам сорок лет, судя по профилю.
Вы искренне верите, что кто-то будет писать в интернете, как разбавляет водку, используя некачественный спирт, как подделывает таблетки, используя мел, вместо действующего вещества, как печатать деньги?! lol.gif
А про то, что мясо накачивают водой (здесь обсуждали и не раз) - не верьте - это не так! smile.gif
И про то, что Лианозовское молоко, такая красно-белая пачка, делается из китайского "концентрата" не знает только ленивый.
Дело не в пиздобольстве. Я знаю, что древесный уголь на производстве опрыскивают раствором калийной селитры. При нагревании селитры выделяется кислород, что сильно ускоряет разгорание (курс школьной химии). Не все, конечно, производители левачат. НО!
Продолжайте верить в то, что вы верите.
А мы, гурманы, будем жарить на дровах. Не поленитесь. Попробуйте и прочувствуйте разницу.

Это сообщение отредактировал HuntHunt - 7.10.2020 - 13:46
 
[^]
RUIronMan
7.10.2020 - 13:48
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
безотносительно моей любви к КсеньМихалне целиком, мои чувства к ее седалищу все же гораздо менее пылки

Любил Руслан не всю Людмилу,
А лишь один её фрагмент,
Но вот дурак - взял и женился
На всей Людмиле целиком
 
[^]
Garik499
7.10.2020 - 13:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
HuntHunt
Цитата
Уважаемый, вам сорок лет, судя по профилю.

Как ты это определил? Духи нашептали, так же как и про селитру в угле?
Цитата
Вы искренне верите, что кто-то будет писать в интернете, как разбавляет водку, используя некачественный спирт, как подделывает таблетки, используя мел, вместо действующего вещества, как печатать деньги?!

В смысле верить? Это можно почитать. И про водку и про таблетки, и т.д.
Цитата
Дело не в пиздобольстве.

Именно в нем
Цитата
Я знаю, что древесный уголь на производстве опрыскивают раствором калийной селитры.

На каком именно производстве? Адрес производства назовешь? Наименование производителя?
Цитата
Продолжайте верить в то, что вы верите.
А мы, гурманы, будем жарить на дровах.

lol.gif Коммент про участников Специальной Олимпиады был просто в точку
 
[^]
RUIronMan
7.10.2020 - 13:51
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Опять же индивидуально все, мне вот эти час-полтора нахер не уперлось тратить в определенные моменты.

А зачем тратить? Запустил процесс и занимаешься делами, периодически поглядывая. Один хрен на угли тоже сразу нельзя. Минут 20 потеря времени.
 
[^]
Garik499
7.10.2020 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
Цитата (RUIronMan @ 7.10.2020 - 13:51)
Цитата
Опять же индивидуально все, мне вот эти час-полтора нахер не уперлось тратить в определенные моменты.

А зачем тратить? Запустил процесс и занимаешься делами, периодически поглядывая. Один хрен на угли тоже сразу нельзя. Минут 20 потеря времени.

Блин, ну запускайте. А мне вот в определенные моменты не упирается тратить время на костер. Яж писал, что все индивидуально
 
[^]
JIblC
7.10.2020 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Я знаю, что древесный уголь на производстве опрыскивают раствором калийной селитры. При нагревании селитры выделяется кислород, что сильно ускоряет разгорание (курс школьной химии). Не все, конечно, производители левачат. НО!

но зачем? Типа "турбореактивный" уголь?
Да и похуй - на селитру в том числе - но когда уголь дошёл до кондиции.
А спорить о вкусовых предпочтениях торопыжек - ну, такое себе...
Вот я коптил всякую хню на вишне. Даёт кислинку - что, кстати, не всегда вкусовой оргазм и типа-кайфово. Иногда этот привкус как по мне неуместен.
Вишнёвые же дрова, нормальные дрова, прогоревшие - никакого постороннего вкуса шашлыку не дают. И не должны, блеать!!!
 
[^]
Latgelo
7.10.2020 - 13:59
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (Garik499 @ 7.10.2020 - 09:14)
Цитата (Seva79 @ 7.10.2020 - 09:13)
Я шашлык только на берёзовом угле признаю. Привычка походу..

То есть если тебе дать шашлыка пожаренного на разных углях, то ты определишь который из них пожарен на березовых?

Определяется и это не сложно)
Зы на березовых, дрова надо хорошо прожигать иначе деготь в мясе, есть невозможно, гадость. Самые худшие угли, это из березы. Но кому то это может нравиться, не осуждаю.

Это сообщение отредактировал Latgelo - 7.10.2020 - 14:01
 
[^]
JIblC
7.10.2020 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата

На каком именно производстве? Адрес производства назовешь? Наименование производителя?

Дело даже не в самом факте наличия селитры, а в том, что можно ёмко сформулировать в вопрос "и чё?"

Т.е. даже (даже если кому-то нехуй делать) и она там есть - и что? При горении она успешно разлагается на безвредные вещества. Азот, кислород, оксид калия. Что из этого предполагается вредным для организма, чтобы прям "фууу ваще"?
И чем полезнее образующийся при жарке мяса на углях бензпирен - признанный канцероген, неотъемлемая часть процесса подобной термообработки мясных продуктов?
 
[^]
JIblC
7.10.2020 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
на березовых, дрова надо хорошо прожигать

Все дрова надо хорошо прожигать. Вот прям любые. Иначе это не "мясо-на-углях", а полукопчёная хуйня получается.
 
[^]
Garik499
7.10.2020 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
JIblC
Категорически согласен agree.gif
 
[^]
Garik499
7.10.2020 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
JIblC
Цитата
Дело даже не в самом факте наличия селитры, а в том, что можно ёмко сформулировать в вопрос "и чё?"

Дело в том, что человек ЗНАЕТ, что на производстве древесный уголь обрабатывают селитрой, значит он был на том производстве. Так вот интересно что это за производство!
 
[^]
x3mgrabber
7.10.2020 - 14:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Цитата (Garik499 @ 7.10.2020 - 14:11)
JIblC
Цитата
Дело даже не в самом факте наличия селитры, а в том, что можно ёмко сформулировать в вопрос "и чё?"

Дело в том, что человек ЗНАЕТ, что на производстве древесный уголь обрабатывают селитрой, значит он был на том производстве. Так вот интересно что это за производство!

друг брата сестры мужа рассказывал, он там работал.
У нас вроде все байки с такими пруфами.
 
[^]
JIblC
7.10.2020 - 14:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Дело в том, что человек ЗНАЕТ, что на производстве древесный уголь обрабатывают селитрой, значит он был на том производстве. Так вот интересно что это за производство!


shum_lol.gif

Ну, учитывая, что "производство" древесного угля-в-пакетах доступно любому дураку, имеющему подходящую металлическую ёмкость, отходы лиственных пород деревьев и немного желания, а сам "цех" ИП Залупкин может разместить в любой подворотне... (ну, не совсем "любой", но вы понимаете о чём я) От того "производства" у него только громкое название.

С другой стороны, такое явление как "городские легенды" - вещь живучая, если вовсе не неистребимая. И на первый взгляд удивительно, что с развитием информационных технологий оно не сошло на нет. Даже наоборот.
С товарищем как-то спорил о непорошковости пива - коньяк он мне так и не отдал. Не, ну а фиг ли - у него ж "знакомый на балтике", который подтвердил. Правда он там грузчик, а Секрет Порошка знает только главный технолог и никому его не рассказывает)))

Вон, на табачке недавно был. Сигареты-то с самого настоящего табака делают, оказывается. blink.gif Опять же, вопреки... lol.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 7.10.2020 - 14:24
 
[^]
RUIronMan
7.10.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Garik499 @ 07.10.2020 - 13:53)
Блин, ну запускайте. А мне вот в определенные моменты не упирается тратить время на костер. Яж писал, что все индивидуально

Да кто б спорил. Когда внезапно спонтанные шашлыки в лесу, то нахуй те дрова не сдались, а на даче, где у меня в основном шашлыки, нахуя мне держать вагон угля чисто под них? Или в походе, где костёр горит постоянно и ради шашлыков на время приходится убрать пламя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8114
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх