Плюс один будущий Россиянин!

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МореСвета 16 июн 2020 в 22:27
пахуистка  •  На сайте 8 лет
-4
ну и рожа
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:28
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (КонтуженныйН @ 16.06.2020 - 22:23)
Согласен на 100%! Я прибыл в Россию-Матушку с рюкзаком, в тапках, шортах и футболке. Причем 30% рюкзака занимал ноут ))) А счас на лоджию не зайти бля, откуда оно всё - вообще хз) По факту - поздравляю! Знаю как это трудно. Нам тётенька из УФМС в конце 14-го говорила, что вся процедура получения гражданства в упрощенном режиме займёт не более 6 месяцев. Реально вышло - ровно 3 года до получения российского паспорта. В принципе не жалуюсь, понятно было, что это не просто. И в УФМС девчонки стали как родные :)))
Кстати, такая книжечка до сих пор в документах где-то лежит ))

Не хотелось бы 3 года маяться. Родной старший брат, переехал, также по программе, в 2017 году. Гражданство получил через 8 месяцев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
педобелка 16 июн 2020 в 22:28
Из бурлящего океана толпы  •  На сайте 14 лет
-3
потенциальный россгвардеец,судя по фотке..
ну, а куда его еще?
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:29
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (МореСвета @ 16.06.2020 - 22:27)
ну и рожа

Спасибо за оценку )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:31
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Ясмеяльщик @ 16.06.2020 - 22:26)
Брат, я тоже родился не в России. Но уже давно здесь живу и гражданство получил автоматом. Мой тебе совет: Люби Россию! Мало коренных русских её любят, они просто не знают с чем сравнивать.

Есть такое. Не первый раз такое слышу. Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:32
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (педобелка @ 16.06.2020 - 22:28)
потенциальный россгвардеец,судя по фотке..
ну, а куда его еще?

Я ещё крестиком шить и вышивать умею...))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OptimusPrime 16 июн 2020 в 22:33
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Поздравляю, успехов на новом месте!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
relimeyt 16 июн 2020 в 22:34
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Поздравляю!!! Сам 3 года эту процедуру проходил (только в 2018 году гражданство получил))
Самое сложное позади, дальше будет проще) Но побегать всё равно придётся
Buzeval 16 июн 2020 в 22:34
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (BDV1984 @ 16.06.2020 - 21:26)
Цитата (Buzeval @ 16.06.2020 - 21:11)
Причём на вопросы " откуда ", он подозрительно отмалчивается, место жительства в профиле тоже завуалированно.

Ответил. В Алма-Ате живу с 2006 года. Родился и вырос в Семипалатинске.

Земеля rulez.gif
гарсон2 16 июн 2020 в 22:36
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (BDV1984 @ 16.06.2020 - 22:28)

Не хотелось бы 3 года маяться. Родной старший брат, переехал, также по программе, в 2017 году. Гражданство получил через 8 месяцев.

по программе меньше года и будет гражданство.. основные траты, на переводы всего где есть KZ буквы (печати, текста) раньше вообще "весело" было, по приезду в РФ надо было в трёх дневный срок получить временную регистрацию)))
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:37
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Buzeval @ 16.06.2020 - 22:34)
Земеля

Привет! )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:38
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (гарсон2 @ 16.06.2020 - 22:36)
по программе меньше года и будет гражданство.. основные траты, на переводы всего где есть KZ буквы (печати, текста) раньше вообще "весело" было, по приезду в РФ надо было в трёх дневный срок получить временную регистрацию)))

Жуть )
Подскажи пожалуйста, ты пенсионку забирал? Если да, то какие заморочки есть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
гарсон2 16 июн 2020 в 22:42
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (BDV1984 @ 16.06.2020 - 22:38)

Жуть )
Подскажи пожалуйста, ты пенсионку забирал? Если да, то какие заморочки есть?

забрал и супруга забрала.
Получаеш основной паспорт, следом загран, едеш в Москву (ну или в консульство кз поближе к тебе, сдаеш голубой паспорт, справку о сдаче можно не брать, ибо нехер им 50 баксов платить за бумажку) пишеш доверку (на получении пенсии, маме, папе, другу, кому доверяеш) отправляеш в Алма-ату (ну если у тебя там в енпф или как он там щас кличется)

Это сообщение отредактировал гарсон2 - 16 июн 2020 в 22:42
HombreTriste 16 июн 2020 в 22:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Ясмеяльщик @ 16.06.2020 - 22:26)
Мало коренных русских её любят, они просто не знают с чем сравнивать.

Не обобщай и не суди по ЯПу, тут русских (в смысле с гражданством РФ) меньше половины активных. Ну горит кое у кого, что с них взять...
А ТСу удачи! Человеку с мозгами и/или с руками здесь хорошо, ну а тупому криворуку плохо везде hz.gif
гарсон2 16 июн 2020 в 22:44
Приколист  •  На сайте 7 лет
5
сразу создай регу на РФ госуслугах, ибо многие мфц не принимают по живой очереди, только по записи (ну, у нас тут только по записи) делай сразу снилс и иин (это все быстро и бесплатно)
снилс в пфр, иин в налоговой по прописке
А! чуть не забыл, карту банковскую открой, в доверке укажеш расчетный счет РФ и туда те пенсия прилетит.. нам за неделю пришло все
и полис медицинский обязательно сделай, тож бесплатно

Это сообщение отредактировал гарсон2 - 16 июн 2020 в 22:50
i77artur 16 июн 2020 в 22:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Поздравляю. Надеюсь оно того стоило!
Заратустра 16 июн 2020 в 22:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Почитал все коменты, доброхоты конечно присутствуют, но ты молодец, на позитиве, прорвёшься! Поздравляю с Родиной, брат. Сам полгода как уже, без программы, с семьёй, собаками, кошками и невнятными перспективами, но ДОМА!!! Пока от налогов и штрафов не помер. Они больше ноют, не слушай их.
З.Ы. Алма-Ата с рождения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
гарсон2 16 июн 2020 в 22:48
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
глюк поскипан

Это сообщение отредактировал гарсон2 - 16 июн 2020 в 22:53
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:49
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (гарсон2 @ 16.06.2020 - 22:42)
забрал и супруга забрала.
Получаеш основной паспорт, следом загран, едеш в Москву (ну или в консульство кз поближе к тебе, сдаеш голубой паспорт, справку о сдаче можно не брать, ибо нехер им 50 баксов платить за бумажку) пишеш доверку (на получении пенсии, маме, папе, другу, кому доверяеш) отправляеш в Алма-ату (ну если у тебя там в енпф или как он там щас кличется)

Спасибо за ответ. Просто сейчас они, одним из требований, выставили обязательный отказ от гражданства КЗ уже при первом выезде в РФ для получения РВП. Х.з. как это на самом деле обстоит. Завтра буду звонить, узнавать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Заратустра 16 июн 2020 в 22:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Перевод всего что не дублированно на русский. Всем похуй на буквы KZ... Все документы с казахскими печатями (а они двуязычные) принимаются без вопросов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:51
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (i77artur @ 16.06.2020 - 22:45)
Поздравляю. Надеюсь оно того стоило!

Спасибо. И я надеюсь. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
гарсон2 16 июн 2020 в 22:51
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (BDV1984 @ 16.06.2020 - 22:49)

Спасибо за ответ. Просто сейчас они, одним из требований, выставили обязательный отказ от гражданства КЗ уже при первом выезде в РФ для получения РВП. Х.з. как это на самом деле обстоит. Завтра буду звонить, узнавать.

не, ты просто пишеш нотариальную бумагу о отказе от гражданства кз, делааеш копию и отправляеш в консульство заказным письмом и в мфц несеш копию и квитанцию.
Заратустра 16 июн 2020 в 22:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (BDV1984 @ 16.06.2020 - 22:49)
Спасибо за ответ. Просто сейчас они, одним из требований, выставили обязательный отказ от гражданства КЗ уже при первом выезде в РФ для получения РВП. Х.з. как это на самом деле обстоит. Завтра буду звонить, узнавать.

Требование об отказе как раз давно было. А теперь не надо. Слава Темнейшему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BDV1984 автор 16 июн 2020 в 22:52
ПеРфЕкЦиХуИсТ  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Заратустра @ 16.06.2020 - 22:47)
Почитал все коменты, доброхоты конечно присутствуют, но ты молодец, на позитиве, прорвёшься! Поздравляю с Родиной, брат. Сам полгода как уже, без программы, с семьёй, собаками, кошками и невнятными перспективами, но ДОМА!!! Пока от налогов и штрафов не помер. Они больше ноют, не слушай их.
З.Ы. Алма-Ата с рождения

Спасибо друг! Тебе и твоей семье всяческих успехов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
шумасброд 16 июн 2020 в 22:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Что-то долго собирался
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 504
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх