Ну вот и ещё один понял наконец-то, что здесь ловить нечего!

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Buzeval 17 янв 2020 в 22:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (RaulDuc @ 17.01.2020 - 10:10)
Цитата (ДесантУрА116 @ 17.01.2020 - 10:05)
валить надо упакованным. как вариант сдавать здесь несколько квартир. иначе так и будешь сортиры драить за копейки

Упакованные не валят,они дома кайфуют.

Они валят втихаря gigi.gif
Sevift 17 янв 2020 в 22:59
Ярила  •  На сайте 17 лет
15
Цитата (ПростоКонь @ 17.01.2020 - 20:48)
Цитата (setY @ 17.01.2020 - 22:38)
то сеть сантехник унизительная профессия? чет депутатом завоняло, огласи весь список, а то может ты тоже лошара??

Я прям ждал этого вопроса, думал хвастун задаст. cool.gif
Нет, и дворник тоже профессия, как и продавец и прочие. Но представлять сантехника как вершину трудовой деятельности- это надо быть... хохлом. cool.gif
Не, не депутат, и не мировое светило науки. Поэтому с фанфарами и не выкатываю своё Я.

Тупая вшивая логика, с 90 прилипло да не отлипло. Конечно лучше проституткой быть или бандитом.
В ЕС любая профессия почетна, как раньше в СССР.
А уж сантехники вообще живут отлично. В ЕС услуги стоят дорого. Очень. А офисная крыса будет меньше получать.
В России перекос. Любой устроившейся в Москве продажник из деревни будет ходить и пальцы гнуть и смотреть с презрением на рабочих. Поэтому и живете с Путиными и прочими пиявками.
setY 17 янв 2020 в 23:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (RedMoon123 @ 17.01.2020 - 22:52)
Цитата (setY @ 17.01.2020 - 22:38)
Цитата (ПростоКонь @ 17.01.2020 - 22:18)
Цитата (olilich @ 17.01.2020 - 22:16)
там-бада-бам-тщь сантехник ( да мне позавидует сантехник в России за продувку W/C 150 евро. Не хвастаюсь такие ценны) Ну вроде ВСЁ!

В сортиры во всю мощь легких дуешь? Работодателя-благодетеля не обманываешь?
Ну пездец же, хвастаться тем, что в унитаз ныряешь... faceoff.gif

то сеть сантехник унизительная профессия? чет депутатом завоняло, огласи весь список, а то может ты тоже лошара??

Всю жизнь сантехником/электриком?
А если здоровье подведёт? Тупо на ногах стоять и ящик с инструментами двигать - тяжело будет?
Лучше офисного кресла к 40+ годам ничего не может быть. Деньги - не последнее, но и не главное.
Про свой бизнес промолчу. Не у всех получается.

это ваше мнение и с реальностью у него мало общего, я редко встречал 60-ти летний оффисный планктон, но рабочими на всевозможных стройках очень много

Это сообщение отредактировал setY - 17 янв 2020 в 23:00
Morfei 17 янв 2020 в 23:01
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата
вместо того, чтобы здесь бороться за жизнь - уезжают терпилы. Причем там их тоже капитализм нихрена не устроит, но уже будут молчать в тряпочку, гастрабайтеры. Только слегка поскуливать, мол вот бля и здесь жыды или что-то в таком духе.

Слово сарказм Вам явно не знакомо.
А по поводу гастеров, не все же только руками привыкли работать. Кто-то и мозгами. А кто-то и языки выучил. Вот оно как. И кто-то хочет нормально жить, а не «каждый день борьба, скрепы, лютые лица» и далее по тексту.
И этот кто-то уезжает и не думает даже возвращаться. К сожалению, в моей жизни есть такие примеры. Почему, к сожалению? Да жаль, что люди с мозгами уезжают из России.
А остаются диванные борцуны и вышивальщик, ну ещё я))))
Так кто терпила-то в итоге?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RedMoon123 17 янв 2020 в 23:06
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (setY @ 17.01.2020 - 23:00)

это ваше мнение и с реальностью у него мало общего, я редко встречал 60-ти летний оффисный планктон, но рабочими на всевозможных стройках очень много

Работаю и катаюсь за рубеж в рабочие командировки. Иногда на года. Все я видел и знаю как все обстоит на самом деле.
Потому что в основной массе 60-летний офисный планктон или в могиле ("ну не шмогла-я-не-шмогла") или на пляже на пенсии.
Но уж точно не на стройке-сантехнике, откуда дорога гарантированна только в могилу. Только и всего.
PS: сам подрабатывал отделочником-чернорабочим в студенческие годы. Смесители и унитазы ставил. В голову не пришла идея повышения квалификации до всего из этой сферы, что связано с физическим трудом.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 17 янв 2020 в 23:10
RedMoon123 17 янв 2020 в 23:08
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Короче предел мечтаний молодежи соседней страны - лучше сантехником в ЕС за 1250Евро, чем в офисном кресле за 500-600евро. Ну ок. Так - значит так.
Чатланен 17 янв 2020 в 23:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Sevift @ 17.01.2020 - 22:59)
В ЕС любая профессия почетна, как раньше в СССР.
А уж сантехники вообще живут отлично. В ЕС услуги стоят дорого.

Почему у них (в ЕС) по периметрам городов нет новостроек и строек ?

Это сообщение отредактировал Чатланен - 17 янв 2020 в 23:11
murom2016 17 янв 2020 в 23:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
disgust.gif Бывай, ТС

Ну вот и ещё один понял наконец-то, что здесь ловить нечего!
Фприсядку 17 янв 2020 в 23:16
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Чатланен @ 17.01.2020 - 23:11)
Цитата (Sevift @ 17.01.2020 - 22:59)
В ЕС любая профессия почетна, как раньше в СССР.
А уж сантехники вообще живут отлично. В ЕС услуги стоят дорого.

Почему у них (в ЕС) по периметрам городов нет новостроек и строек ?

Полно
RedMoon123 17 янв 2020 в 23:19
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Чатланен @ 17.01.2020 - 23:11)
Цитата (Sevift @ 17.01.2020 - 22:59)
В ЕС любая профессия почетна, как раньше в СССР.
А уж сантехники вообще живут отлично. В ЕС услуги стоят дорого.

Почему у них (в ЕС) по периметрам городов нет новостроек и строек ?

А для кого? Райцентры обеспечены реально работающими школами, садиками, больницами, полицей. Дороги везде. Зачем в города?
Да и строек вообще-то полно. Откройте гугл мэпс.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 17 янв 2020 в 23:19
Фприсядку 17 янв 2020 в 23:20
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (MadeinUSSR @ 17.01.2020 - 22:21)
Цитата (Фприсядку @ 17.01.2020 - 23:58)
В Евросоюзе и Норвегии огромный спрос на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ рабочую силу. Т е. работа по специальности. Рабочим. Но нужно минимум английский. Учите. Особенно ценятся высококвалифицированные рабочие. Да, естественно речь идёт о легальной работе с предоставлением ВНЖ а потом и ПМЖ и гражданства/подданства. Если останетесь.

Нах нам твоя Норвегия? КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ и здесь хорошо, а амбициозные и там нах не нужны.

Зарплата в 18 раз выше. Минимум. По некоторым направлениям в десятки раз
Не говоря уже о закрытии предприятий в РФ
Фприсядку 17 янв 2020 в 23:22
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ПростоКонь @ 17.01.2020 - 22:48)
Цитата (setY @ 17.01.2020 - 22:38)
то сеть сантехник унизительная профессия? чет депутатом завоняло, огласи весь список, а то может ты тоже лошара??

Я прям ждал этого вопроса, думал хвастун задаст. cool.gif
Нет, и дворник тоже профессия, как и продавец и прочие. Но представлять сантехника как вершину трудовой деятельности- это надо быть... хохлом. cool.gif
Не, не депутат, и не мировое светило науки. Поэтому с фанфарами и не выкатываю своё Я.

Но зарабатываешь меньше нашего сантехника
Фприсядку 17 янв 2020 в 23:23
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ramualt @ 17.01.2020 - 22:28)
Цитата (PoM4Er @ 17.01.2020 - 09:53)
Медведев на виноградники уебывает?

А бабушка у него Путин.

Не бабушка, а ебушка-активушка
olilich 17 янв 2020 в 23:24
Как всегда!  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (RedMoon123 @ 17.01.2020 - 22:52)
Цитата (setY @ 17.01.2020 - 22:38)
Цитата (ПростоКонь @ 17.01.2020 - 22:18)
Цитата (olilich @ 17.01.2020 - 22:16)
там-бада-бам-тщь сантехник ( да мне позавидует сантехник в России за продувку W/C 150 евро. Не хвастаюсь такие ценны) Ну вроде ВСЁ!

В сортиры во всю мощь легких дуешь? Работодателя-благодетеля не обманываешь?
Ну пездец же, хвастаться тем, что в унитаз ныряешь... faceoff.gif

то сеть сантехник унизительная профессия? чет депутатом завоняло, огласи весь список, а то может ты тоже лошара??

Всю жизнь сантехником/электриком?
А если здоровье подведёт? Тупо на ногах стоять и ящик с инструментами двигать - тяжело будет?
Лучше офисного кресла к 40+ годам ничего не может быть. Деньги - не последнее, но и не главное.
Про свой бизнес промолчу. Не у всех получается.

Извените но сидеть на одном месте,в моём понимании быстрее заработается геморой.Я сделав оценку работ никогда не тороплюсь (лучше сделать не спеша чем потом переделывать (и да в Италии сроки сдачи работы не особо ограничены Ну плюс 2 дня не проблема)) И мне нравиться общатся с людьми и не нравиться долго быть на одном месте sm_biggrin.gif И да используя рычаг,гозовую горелку и немного смекалки Сантехник устанет меньше чем офисный сотрудник! Да и меньше нервов brake.gif

Это сообщение отредактировал olilich - 17 янв 2020 в 23:31
Фишкин 17 янв 2020 в 23:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Фприсядку @ 17.01.2020 - 10:11)
Возможно работать и по специальности. Если она востребованная. Вот я щас ищу водолазов и сварщиков. Гражданство значения не имеет. Ну это типа рекрутирования.
Да. Водолазу готовы платить от €17800. Это на руки. В месяц. Все официально. Даже больше чем местному, если в час. Почему? Потому что на него страховка дешевле. За местного надо платить миллион. В страховую. Миллион. С каждой должности водолаза. В год. А при наеме иностранца ничего не надо. Договор с фирмой о выполнении работ...

Ты тут специально зарегистрировался , что бы водолаза найти ???
Чатланен 17 янв 2020 в 23:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Фприсядку @ 17.01.2020 - 23:16)
Цитата (Чатланен @ 17.01.2020 - 23:11)
Цитата (Sevift @ 17.01.2020 - 22:59)
В ЕС любая профессия почетна, как раньше в СССР.
А уж сантехники вообще живут отлично. В ЕС услуги стоят дорого.

Почему у них (в ЕС) по периметрам городов нет новостроек и строек ?

Полно

Гугл мапс в руки - покажи
m19v60a 17 янв 2020 в 23:34
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Фприсядку @ 17.01.2020 - 13:11)
Возможно работать и по специальности. Если она востребованная. Вот я щас ищу водолазов и сварщиков. Гражданство значения не имеет. Ну это типа рекрутирования.
Да. Водолазу готовы платить от €17800. Это на руки. В месяц. Все официально. Даже больше чем местному, если в час. Почему? Потому что на него страховка дешевле. За местного надо платить миллион. В страховую. Миллион. С каждой должности водолаза. В год. А при наеме иностранца ничего не надо. Договор с фирмой о выполнении работ...

Страховки нет, это что же, значит его гнобить будут до потери сознания, а если что случится, выкинут как использованный гандон и никто ничего не оплатит.
Подводные работы они же самые безопасные и никакой угрозы и последующего вреда организму не несут. Славно,славно... , ну что же, все правильно, так и должно быть при капитализме, при минимуме затрат - максимум прибыли. Кстати мы в России то же уже при капитализме (несколько диком правда) живем, только некоторые несознательные граждане этого не поняли еще и пытаются права качать о социальной справедливости.
За что боролись на то и напоролись, эх, жизнь-жестянка, мля.

Это сообщение отредактировал m19v60a - 17 янв 2020 в 23:35
olilich 17 янв 2020 в 23:36
Как всегда!  •  На сайте 13 лет
0
Фприсядку

Уважаемый а Вам скоро 99 лет ПОЗДРАВЛЯЮ! lol.gif

Это сообщение отредактировал olilich - 17 янв 2020 в 23:45
MadeinUSSR 17 янв 2020 в 23:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (setY @ 18.01.2020 - 00:55)
Цитата (ПростоКонь @ 17.01.2020 - 22:48)
Цитата (setY @ 17.01.2020 - 22:38)
то сеть сантехник унизительная профессия? чет депутатом завоняло, огласи весь список, а то может ты тоже лошара??

Я прям ждал этого вопроса, думал хвастун задаст. cool.gif
Нет, и дворник тоже профессия, как и продавец и прочие. Но представлять сантехника как вершину трудовой деятельности- это надо быть... хохлом. cool.gif
Не, не депутат, и не мировое светило науки. Поэтому с фанфарами и не выкатываю своё Я.

странно, но я не увидел где человек хвастается вершиной своей карьеры, я вижу как он офигел от оплаты труда, чем и поделился

Не имеет значения абсолютное значение оплаты.
Его слова говорят лишь о том, что европейцу со своей зарплаты на продувку говна придется выложить около 300 евро. 150 получает этот чел, еще столько же его хозяин. И ему же придется выложить на другие услуги его соотечественников такие же суммы. Поэтому возвращаемся к первой строчке. Не имеет значения абсолютное значение. Все равно ты всю жизнь будешь говно продувать и стремится к недостижимому, в то время как рожденные богатыми, продолжат быть богатыми. Но счастливым может быть никто из них не станет, ни богатый, ни бедный. А может станет один из них, это не зависит от заполненности их кармана.
m19v60a 17 янв 2020 в 23:37
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Фишкин @ 18.01.2020 - 02:24)
Цитата (Фприсядку @ 17.01.2020 - 10:11)
Возможно работать и по специальности. Если она востребованная. Вот я щас ищу водолазов и сварщиков. Гражданство значения не имеет. Ну это типа рекрутирования.
Да. Водолазу готовы платить от €17800. Это на руки. В месяц. Все официально. Даже больше чем местному, если в час. Почему? Потому что на него страховка дешевле. За местного надо платить миллион. В страховую. Миллион. С каждой должности водолаза. В год. А при наеме иностранца ничего не надо. Договор с фирмой о выполнении работ...

Ты тут специально зарегистрировался , что бы водолаза найти ???

Ну так лимон все же деньги, сайт популярный, может и выгорит...
Чатланен 17 янв 2020 в 23:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (RedMoon123 @ 17.01.2020 - 23:19)
Цитата (Чатланен @ 17.01.2020 - 23:11)
Цитата (Sevift @ 17.01.2020 - 22:59)
В ЕС любая профессия почетна, как раньше в СССР.
А уж сантехники вообще живут отлично. В ЕС услуги стоят дорого.

Почему у них (в ЕС) по периметрам городов нет новостроек и строек ?

А для кого? Райцентры обеспечены реально работающими школами, садиками, больницами, полицей. Дороги везде. Зачем в города?

Следующему поколению для размножения по периметрам райцентров, я уж не говорю о том, что вы считаете строительством - вам панорама строительства путинок на отсталой российской окраине https://www.google.ru/maps/@43.0206791,44.6...3312!8i6656
че вы долбоебами прикидываетесь?
luchch 17 янв 2020 в 23:41
Весельчак  •  На сайте 6 лет
8
Цитата (pruginkad @ 17.01.2020 - 10:01)
вместо того, чтобы здесь бороться за жизнь - уезжают терпилы. Причем там их тоже капитализм нихрена не устроит, но уже будут молчать в тряпочку, гастрабайтеры. Только слегка поскуливать, мол вот бля и здесь жыды или что-то в таком духе.

А не заебало бороться за жизнь? Почему спокойно то просто жить нельзя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadeinUSSR 17 янв 2020 в 23:44
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (luchch @ 18.01.2020 - 01:41)
Цитата (pruginkad @ 17.01.2020 - 10:01)
вместо того, чтобы здесь бороться за жизнь - уезжают терпилы. Причем там их тоже капитализм нихрена не устроит, но уже будут молчать в тряпочку, гастрабайтеры. Только слегка поскуливать, мол вот бля и здесь жыды или что-то в таком духе.

А не заебало бороться за жизнь? Почему спокойно то просто жить нельзя?

Я спокойно живу. А уехавшим сначала придется бороться за жизнь. Потом так же жить спокойно. Но уже другим человеком. Может чуть больше зарабатывать, но потом чуть больше отдавать тем, кто на тебе зарабатывает. Но мосты уже сгорели. И богатым ты не стал.
Smirnov 17 янв 2020 в 23:51
Online  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (pruginkad @ 17.01.2020 - 08:01)
вместо того, чтобы здесь бороться за жизнь - уезжают терпилы.

Так борются, что одна и та же рожа уже 20 лет. Как говорится, что сидишь, иди купайся, воду всего на час дали
olilich 17 янв 2020 в 23:52
Как всегда!  •  На сайте 13 лет
0
MadeinUSSR
У меня нет начальника ХМ я сам себе начальник (а лучше-бы может-бы был хоть зарабатывал мои 1400 стабильно и с выплатами )
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 734
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх