Детство без этих ваших интернетов

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
datsuk1978 4 дек 2019 в 15:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Я жил в то время...... я хочу жить в том времени.....как жаль что это не реально....
DVIJOK 4 дек 2019 в 15:31
Архитектор  •  На сайте 13 лет
5
Помню, Алма-Ата, район Таугуль 1 (привет всем с ул. Рыскулбекова, школа 37) мне лет 7, весна, ручьи и мы в легких куртецах идем пускать кораблики в талых водах... ни компутеров ни телефонов. Все мокрые, в грязюке, зато счастливые до усрачки... И потом домой к кому-то пить чай с "мишкой на севере". Етить колыхать беззаботное время...
UrfinJ 4 дек 2019 в 15:42
Юморист  •  На сайте 11 лет
5
Просто оставлю это здесь:

Это сообщение отредактировал UrfinJ - 4 дек 2019 в 15:42
Удмурт015 4 дек 2019 в 15:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Это же отлично все играли на улице в попа,в квадрат,в ножички,в пульки и т.п.,а щас хер кого на улицу вытянешь)
Lamiya 4 дек 2019 в 16:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (ArrtMP @ 4.12.2019 - 12:57)
Цитата (CareyMahoney @ 4.12.2019 - 11:49)
Цитата (ArrtMP @ 4.12.2019 - 11:36)
Цитата (CareyMahoney @ 4.12.2019 - 11:32)
Цитата (ArrtMP @ 4.12.2019 - 11:27)
70-80г.г., обычная деревня, в Приморье гарнизонное детство много круче было.))

Где доказательства?

Фоток почти нет - некогда было этой хернёй заниматься.))

Тогда это не щитово gigi.gif

Тебе что-нибудь говорят слова: ТМ-62, трассера, термит, 16-й обрез, АКМ, семидыр, окснарвид, ДОСы, УРы, багульник , ГДРовские санки, в/ч, полигоны, СУЦ, "Марголин", танковый бушлат, "синеглазка", фазаны, "Агдам", УЗРГ, шейрасы и пр., я диссертацию могу нафуярить, что мало не покажется. lol.gif

cool.gif подумаешь, диссертацию он может. Прям уникальные знания, АКМ написал, а ППС и АКСу забыл gigi.gif . Все эти выражансы плюс масса другого знал любой ребенок, у кого отец военный, как например у меня. tongue.gif а детство было отличное, смотрю на деревенские снимки, и в глаз что-то попало, эх... Время, беспощадная ты сволочь.

Качаем ЯП для Android!
drtot 4 дек 2019 в 16:32
Странная зверушка  •  На сайте 10 лет
4
Те кого цепляют эти снимки - Советские люди, помнящие ту, настоящую жизнь...
Комок в горле. Ля и мне уже больше недели как пятьдесят...

Это сообщение отредактировал drtot - 4 дек 2019 в 16:33
Hellzone 4 дек 2019 в 16:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
весной начинались игры в пекаря, в пробки. а взрывпакеты, а по сопкам полазить, а подвалы.. столько всего интересного было. а щас что, общаются друг с другом по смартфонам. скоро и говорить разучатся.
Егоыч811 4 дек 2019 в 17:23
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Sapojnik @ 4.12.2019 - 10:53)
Цитата
Детство без этих ваших интернетов

Ну конечно, вон, чувак в смартфоне залипает... gigi.gif

это какая то игра-"головоломка", типа "пятнашки" или та, где балансируя игрушкой надо шарик загнать в лунку...
Эх, молодёжь... всё вы пытаетесь опошлить... посмОтрим (вернее вы посмОтрите), что вы будете говорить про смартфоны лет через 30-40 следующим поколениям...

Это сообщение отредактировал Егоыч811 - 4 дек 2019 в 17:25
avb81 4 дек 2019 в 17:37
Шутник  •  На сайте 7 лет
3

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Циммерман 4 дек 2019 в 17:41
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
2
Интересно, если бы тем детям дать по смарту, долго они на улице появляться не будут? :) Не смартфоны с интернетами виноваты, а родители, дети всегда самое интересное из доступных развлечений выбирают. А так, и современные вполне себе гоняют в футбол во дворе, и в 70-е были домоседы, которые книжки читали. Дети есть дети
Раис 4 дек 2019 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
А вот и я! На первом плане. За мной мои сёстры родные, рядом двоюродные. Думаю, что это 60-ый год.

Детство без этих ваших интернетов
Sapojnik 4 дек 2019 в 18:12
Банный мазохист  •  На сайте 13 лет
1
Егоыч811
Цитата
Эх, молодёжь... всё вы пытаетесь опошлить... посмОтрим (вернее вы посмОтрите), что вы будете говорить про смартфоны лет через 30-40 следующим поколениям...

Чувство юмора уже все, атрофировалось? faceoff.gif
клоблук 4 дек 2019 в 18:22
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (WladR1977 @ 4.12.2019 - 16:23)
Спасибо ! Фотки огонь , эх к Деду с Бабой бы, хотяб на часок, велик, пруд, рыбалка, корка хлеба, натертая чесноком.....

да еще и дед и баба и родители живые....
245400180 4 дек 2019 в 19:01
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Замечательно!

Это сообщение отредактировал 245400180 - 4 дек 2019 в 19:03
aleheo 4 дек 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Охломонстр @ 04.12.2019 - 10:57)
Поясните, а интернет - это типа плохо или как?

Ага. Говорят от него деградируют. А если серьёзно то интернет всего лишь средство. Мои трое детей отличнопроводят время занимаясь конным спортом, плаванием и спортивной гимнастикой. Летом мы всей семьёй путешествуем по алтаю и везде интернет нам помогает сокращая время на поиски нужных мест и их изучение. Опять же с помощью интернета и мобильной связи можеи работать удаленно во время отдыха. Ретроманам привет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Faster 4 дек 2019 в 20:15
Юморист  •  На сайте 18 лет
6
Вот ВАМ - никакого фотошопа. Я справа.

Детство без этих ваших интернетов
Artem33 4 дек 2019 в 22:06
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Сейчас много детей и молодёжи на улице. У нас всё лето толпами бегали во дворе, шалаши строили. Так же на великах катаются. На площадках много подростков, кто на скейтах и самокатах прыгают, кто в футбол играет. Толпы молодёжи гуляют вечерами, компании человек по 20-30. Те, кто пишут, что сейчас все в смартах и компах, вы в 2009 чтоль застряли? Просто вы жизни из-за работы не видите. Сейчас видео хотел к этому сообщению прикрепить сегодняшнее, там мелкие мяч гоняют у подъезда человек 7, но забыл что ЯП ещё не в курсе, что 2019 год и надо танцы с бубнами проделать чтобы всего лишь видос с телефона прикрепить к сообщению. Ошибку выдаёт. Давно уже молодёжь совмещает и инет и гуляние

Это сообщение отредактировал Artem33 - 4 дек 2019 в 22:08
ivanpetrof 4 дек 2019 в 23:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
1965...никого из этих детей (кроме меня) уже нет в живых....пнять

Детство без этих ваших интернетов
TraderFX 4 дек 2019 в 23:14
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
И с интернетами новомодными дети гуляют и играют. От воспитания зависит. На улицу выйдите и что, малолетней шпаны там нет?
Phantomouse 5 дек 2019 в 04:36
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Senya55 @ 4.12.2019 - 10:57)
Хорошие фото.
Увы. Такого больше не будет ...

Чего больше не будет? Плохо одетые дети не будут ходить кучками купаться, а их по дороге не будет снимать дядя-фотограф на ч/б плёнку? Ну да, теперь камеры цветные и у каждого в мобилке, а дети упакованы в красочную одежду, сшитую по размеру. И что, разве так хуже? Человек выложил старые фотки. Да, они вызывают ностальгию. Но "не будет так больше" только у людей на этих фотографиях. Современные дети всё так же искренне радуются жизни с новыми технологиями и в настоящих купальниках вместо хлопчато-бумажных трусов "унисекс", доставшихся от старшего брата. gigi.gif

Утомили всёпропальщики без своих детей... Хоспадя, вы на пляже то летом когда в последний раз бывали? Да пачками они гуляют, эти ваши дети. Да, со смартфонами. Да, толпятся вокруг дронов теперь, а не у бумажных змеев, так что плохого?! Да, поменьше теперь шатаются праздно толпами где надо и где не надо, хотя по "заброшкам" подростков вижу всё так же много (замороженная стройка под окнами работы).

Вы поймите, кучкования детские все эти по ебеням всяким - они для того, чтобы уйти от родительской опеки нужны. И как раньше нужны были, так и через 50 лет нужны будут. Интернет тяги к приватности не заменит, а подростки как обжимались на лавках в кустах, так и продолжат. Просто ювенальная психология развивается, и за то, за что раньше жопу бы отбили, сегодня лишний раз не наказывают. Вот и меньше тяга "свалить из дому подальше, пока родители задачами не пригрузили".

Конечно, плохо социализированные дети теперь могут с интересом проводить время дома, за компьютерными играми, и "друзья по интернету" могут заменить реальных, которые под боком. Но эта проблема появилась давно и с интернетом никак не связана. Всегда были белые вороны, всегда им было тяжело вписаться в коллектив, и всегда они находили таких же одиноких друзей (по переписке, например).

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 5 дек 2019 в 05:30
paragvaez 5 дек 2019 в 04:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Раис @ 4.12.2019 - 18:02)
А вот и я! На первом плане. За мной мои сёстры родные, рядом двоюродные. Думаю, что это 60-ый год.

И все искренне счастливые!
Ностальжи.
Теме - зелень однозначно!
Аригус 5 дек 2019 в 05:09
Ныне живущий  •  На сайте 12 лет
4
Мы жили в бараке на берегу Охотского моря и я по фильмам и книжкам знал , что где-то в мире есть особо вкусный продукт -мороженое и его любят и едят все дети..
Всё у мамы спрашивал , что это такое ? И вот однажды она из снега , сгущёнки и ещё чего-то приготовила мне какую то густую смесь и сказала это мороженное..
Ох , как это было вкусно..Я так и думал , что мороженное таким и бывает , пока мы не уехали с Сахалина и я увидел и эскимо на палочке и стаканчики...
alnemiga 5 дек 2019 в 05:25
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Напомнило:



Детство без этих ваших интернетов
killler05 5 дек 2019 в 06:39
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (igorgri @ 4.12.2019 - 16:26)
Цитата (Охломонстр @ 4.12.2019 - 12:06)
Цитата (StalinS @ 4.12.2019 - 11:18)
Цитата (Senya55 @ 4.12.2019 - 14:57)
Хорошие фото.
Увы. Такого больше не будет ...

Поезжай в любую деревню за +50 км от любого города, где нет интернета и наслаждайся такими же сценами.
Дети так же играют на улицах, рыбачат, собирают грибы/ягоды, купаются в реках, гоняют на великах.

Хуйню вы, батенька сморозили. За Уралом, может быть и найдутся деревни в 50 км от города без интернета. На Крайнем Севере точно есть. Но в европейской части России покрытие опсосами - 92% емнип. При наличии школы или почты в деревне, проводной интернет тоже есть, причем, например, у нас в области по селам вообще оптоволокно раскинуто.

Ну да... Поселок Кордонный рядом с поселком Тюляк в Челябинской области. Именно тут останавливаются туристы, перех восходом на вторую по высоте гору на Южном Урале - Иремель.

Вот такие там тырнеты... (на сотовом кто не побывали - у всех вроде и есть, но ничего, даже www.ya.ru открыть не возможно)

Ах да, до города Юризань - 30 км...

Коллега, поселок не Тюляк, а ТЮЛЮК dont.gif
И не Юризань, а ЮРЮЗАНЬ dont.gif
Проживаю в этих местах
Виталий72 5 дек 2019 в 08:11
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Начало восьмидесятых.Я в центре.

Детство без этих ваших интернетов

Это сообщение отредактировал Виталий72 - 5 дек 2019 в 08:13
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 416
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх