Какая может быть скука в детстве?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivan0285
20.07.2019 - 19:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 712
Казаки-разбойники! В любое время года, девочки тоже играли с нами. На асфальте или на снегу стрелочки нужно было ещё обозначать. И в эту игру старались включить и стройку, и по деревьям, и в подвалы, и кучу хитростей, чтоб казаки не нашли или наоборот подкараулить разбойников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aircopter
20.07.2019 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (барзучилло @ 20.07.2019 - 00:32)
Читаю эту хуйню и поражаюсь, какими дебилами были в детстве некоторые персонажи... Если, к примеру, тот же small76 сдури влетит на своем тарантасе в бревно, уложенное поперек дороги его идейными последователями, то уж ухмыляться и он точно не будет. А сам ох***ет.
Над чем( мем) смеетесь, недалекие...
О, уличные интеллектуалы активизировались! Хоть обдрочитесь, мне пох на ваши минусы. А еще лучше пиздуйте за новыми приключениями на улицу, по подъездам там ссать, в окна стучать, авось кто-нибудь на пиздюли нарвется. Романтика, хуле...

Сссать по подъездам мы лично не ссали, но если ты лично всё детство просидел под домашней опекой и контролем каждого неправильного пука, то сочувствую.

Парню из параллельного класса пугач из болтов от стенки в глаз прилетел - тоже сочувствую. Бывает. Мы с друзьями выжили целыми)
 
[^]
MadCowboy
20.07.2019 - 19:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
раньше скучно было. теперь хорошо. все в телефонах.

Какая может быть скука в детстве?
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
20.07.2019 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Когда становилось скучно, у нас обычно исчезали брови, потому что на стройках было до хуя карбида...
 
[^]
iSavana
20.07.2019 - 19:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 656
Цитата (Andrxx @ 20.07.2019 - 00:09)
Я, слово "скука" в детстве не ведал! Мир был огромным и удивительным! Дня не хватало чтоб посмотреть и пощупать всё то, что с вечера задумал!
А если-б я к родителям пришёл и сказал что мне скучно....
Был-бы обеспечен работой и уроками на неделю.

Молодежь не поймет ваши слова :)
 
[^]
aircopter
20.07.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 20.07.2019 - 19:37)
Когда становилось скучно, у нас обычно исчезали брови, потому что на стройках было до хуя карбида...

Два кирпича в лужу, между ними карбид, сверху консервную банку. Пошипит - подносишь огонь на палке подлиннее. Вот тебе ни разу не аэродинамическая ракета из банки)))
Про палку подлиннее это я не просто так lol.gif
 
[^]
Берданка
20.07.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 528
Им сейчас все скучно, что без телефона в руках.

Я с пацанвой во дворе выросла. Золотое детство! Костры жгли, картошку пекли, халабуды городили... а подвижные игры одни чего стоят!?

До появления петард развлекались карбидом или серой со спичек. Ракетки на спичках вертели и т.д.

Правда видик у нас почти у одних во дворе был. Пока родители на работе, то могли у меня дома толпой собраться на сеанс томов-джери.

Правда я раз в книжном шкафу нашла "Каллигулу". Плевались , но смотрели с перемоткой до "интересных моментов", снова плевались, но продолжали ежики грызть кактус.

А им сучно сейчас! Эхххх! Обидно, что именно мое поколение их такими вырыстило...
 
[^]
Pypec
20.07.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (viktori7 @ 20.07.2019 - 00:35)
Помочь после школы накормить десяток свиноматок и сотню кроликов, потом с друзьями побегать на стройке, потом сделать уроки и обнести соседский сад. Это скука? Да, нынешняя молодёжь не та, скучная какая то.

У меня недалеко от дома (новостроечная окраина Ленинграда) была ещё дореволюционная деревенская больница, а при ней сад. Яблоки... Как-то полезли за яблоками - выскочил сторож. Прогнал ребят. А я уже на яблоню забрался. И сторож как раз под ней остановился. Но меня не заметил, на друзей ругался gentel.gif
 
[^]
Pypec
20.07.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (juk205 @ 20.07.2019 - 04:13)
В детстве притащил в пионерский лагерь мину от скуки .Был эвакуирован весь  лагерь, мне пизды и отчисление

Мина от скуки?

Осипов загодя сменил бег на осторожный шаг и подкрался совсем незаметно. Он затаился в кустах всего в двух-трех метрах от Барбоса и, к ужасу своему, увидел в руке Барбоса молоток. А на траве между ног, обутых в замызганные кеды, лежала круглая железная коробка, чуть поменьше и толще жестянки, в которой хранят и перевозят кинопленку.
В центре железной коробки пупырилась черная головка, нажимной взрыватель. Коробка была противотанковой миной.
— Резьба у ее — правая, — поучал малышню Барбос. «У ее» — означало у него, у взрывателя, минного детонатора. — И выкручивать надо против часовой стрелки — отсюда туда.
Барбос крутанул в воздухе молотком.
— Счас мы это и сделаем. — И он замахнулся, чтобы косо ударить по взрывателю.
А было тихо, птицы еще спали на ветках и в гнездах, и дымчатый серебряный свет белой ночи таинственно и ясно высвечивал сочную траву, заросшие бородавки кочек, темные кожистые листья и поблескивавшие от восторга и тайного страха глаза ребят. Осипов мог различить даже слюну, вытекавшую на подбородок из раскрытого рта Васи Пеночкина — первоклассника, соседа по лестничной площадке.
Барбос замахнулся молотком, через мгновенье могло произойти непоправимое несчастье, и свидетелей, наверное, не осталось бы. Погиб бы и сам Осипов. А он остолбенел, не зная, что предпринять.
Он боялся крикнуть и испугать Барбоса. От неожиданного ночного окрика тот мог не выпустить за спиной молоток, а, наоборот, опустить его, ударить по взрывателю. Или вскочить с пенька и ненароком наступить ногой.


Это сообщение отредактировал Pypec - 20.07.2019 - 19:54
 
[^]
Pypec
20.07.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (alexmax73 @ 20.07.2019 - 10:42)
Цитата (BETEP @ 20.07.2019 - 05:12)
Еще на забивающий сваи копёр можно было смотреть часами.

А можно потом пробраться и слить всю солярку и бензин с пускача и поджечь чего нибудь dont.gif

Поджечь ведро солярки в подвале дома gentel.gif
 
[^]
Широкоф
20.07.2019 - 20:01
0
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3609
В детстве этого слова не знал,просто некогда было.
 
[^]
mambuka
20.07.2019 - 20:02
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 242
А мы людям радость несли.
Привязываеш в подъезде хлопушку к перилам и дверной ручке ,звониш ,убегаеш. Открывший дверь получает порцию конфети в лицо. Нам баловство, а ему приятно. Но люди не благодарны и мы были поставлены на учет в детскую комнату милиции.
 
[^]
aircopter
20.07.2019 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (mambuka @ 20.07.2019 - 20:02)
А мы людям радость несли.
Привязываеш в подъезде хлопушку к перилам и дверной ручке ,звониш ,убегаеш. Открывший дверь получает порцию конфети в лицо. Нам баловство, а ему приятно. Но люди не благодарны и мы были поставлены на учет в детскую комнату милиции.

Твари неблагодарные lol.gif
 
[^]
nomade
20.07.2019 - 20:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Мы катались со снежной горки, на спуске в школу, а внизу почти по траектории стояло свистулечное дерево, не знаю как его звать, из плодов которого свистульки делали. Так вот я в него прям лобешником влупился, блядь видел же куда еду, а похуй, едем. А еще когда я уже был совсем уже пацаном мне родители купили Каму. Вишневую, которая с маленькими колесами, не как у Салюта. И погнали мы кататься, и было у нас развлечение Московские горки. Это две рекреационные канавы вырытые вдоль лягушатника параллельно, глубиной гдето метра три. Я на всех парах спускаюсь в первую, поднимаюсь, задеваю какой-то камушек и ... руль выбивает из рук и я его ловлю ртом при приземлении. Пиздец, нет, не так, ПИЗДЕЦ, как я только обошелся ободраным ртом не представляю, но мне тогда несказанно повезло.
 
[^]
nomade
20.07.2019 - 20:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
А вы знаете как вечер качает мачты освещения стадиона? Попробуйте, ахуеете!
 
[^]
komodov
20.07.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5635
Цитата (dreamtry @ 20.07.2019 - 00:16)
Мы в подьезде 10 этажного дома в сифу играли, так как было два альтернативных пути- лифт и лестница, то от сифака реально можно было сьебать и игра имела смысл. Самое веселое было на первом этаже при приближении сифака нажать кнопку 10 го и под веселое улюлюканье и ржач уехать. Но однажды сифак добежал до 10 го быстрее лифта, закинул мячик в лифт и нам было не до смеха. А как нас материли жители дома, к которым лифт не приходил на первый этаж я даже представить не могу.

З.Ы. Поясню так как Родина у нас большая и названия игры могут отличаться. Сифа- это игра типа салок, только на другого передается не касанием руки, а броском предмета- например в школе сифить могли грязной половой тряпкой, но обычно это были мячи разных размеров, от теннисного до футбольного. То, что засифить надо именно броском придавало игре особый шарм- можно было загнать кого-то в угол, но жестоко промахнуться и тогда загнанный мог сбежать, что в салках нереально.

Вокруг садика играли.. (сифак у нас называлась)
У меня многие спрашивают ты бегун ? у тебя так мышцы ног развиты...
Ну и я любил бегать когда был молодым. мог бежать за автобусом просто так.
А когда было 20 лет то был ебанутым и здоровым. приезжал к тёлке трахал её на ночь и бежал до дома ночью 10км ибо транспорт уже не ходил. Зимой и летом .в -30 и в +30 я бежал. а потом заебало женился и купил тачку...

Сын на даче говорит тут скучно... бля я его не понимаю...
Я в своём детстве в деревне с велика не слезал.
Это был пиздец. 20-40 км пох. с утра поел и уехал приехал в ночи. в округе всё искатал всю местность.Я не задавался вопросом что там смотреть просто ехал по направлению в поисках интересностей..
Щас пошли дети ленивые им всё готовое давай...
 
[^]
aaronsergik
20.07.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 2405
Еще можно пощелкать себе волосы на лобке
 
[^]
2shino
20.07.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 1073
Цитата (ПавеL @ 20.07.2019 - 00:22)
пацаны кидали камни в проезжающие машины, я говорю вот как надо, и херась в лобовое стекло, ох и досталось тогда от бати, до сих пор помню,( мальчик Паша 56 лет) а было мне тогда лет 8

Яйца с балкона, тоже по машинам. 57 лет.
Спиздить чо нить на стройке. Костёр развести где нить.

Это сообщение отредактировал 2shino - 20.07.2019 - 20:12
 
[^]
komodov
20.07.2019 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5635
Цитата (aircopter @ 20.07.2019 - 19:39)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 20.07.2019 - 19:37)
Когда становилось скучно, у нас обычно исчезали брови, потому что на стройках было до хуя карбида...

Два кирпича в лужу, между ними карбид, сверху консервную банку. Пошипит - подносишь огонь на палке подлиннее. Вот тебе ни разу не аэродинамическая ракета из банки)))
Про палку подлиннее это я не просто так lol.gif

да.. у меня ожог от битума на руке... не думал что это говно прикипает к коже так быстро... cool.gif

В банки играли палкой с ноги... типа аля городки.
 
[^]
Тротил
20.07.2019 - 20:15
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (110kwt @ 20.07.2019 - 00:06)
Я в детстве от скуки сжег стог сена к хуям

Я дом, правда нежилой, зато в центре села. rulez.gif
 
[^]
Дрон72
20.07.2019 - 20:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 283
Читаю комментарии и думаю как все эти люди узнали о моём детстве и ранней юности. Послужной список и перечень подвигов один в один. Подожённый пункт приёма стекло тары успели потушить. Натянутая через дорогу магнитофонная плёнка в свете фар давала просто потрясающий эффект. Как то раз ухитрились завести дорожный каток (соседнюю улицу ремонтировали) а он сука поехал, прыгали на ходу. За нами гнались но безуспешно, гораздо важнее было остановить каток который ехал сам, днём по оживлённой улице. Это и спасло нас от неминуемых пиздюлей. А так всё как и у большинства карбид, порох, селитра, и прочие взрывоопасные вещества. Самый большой барабум был когда аутодафе был подвергнут ворованый газовый баллон. А если подвести черту под этим всем, то можно сказать что первые сорок лет в жизни мальчика самые трудные.
Мальчик Андрюша 47 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pypec
20.07.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (Shvarts @ 20.07.2019 - 17:23)
А мы каток угнали со стройки, взорвали компрессор и телефонную будку затащили по чёрной лестнице на 12 этаж и скинули вниз! Спросите нахуя надо было это делать- я вам не отвечу,но скучно нам точно не было...

 
[^]
Pypec
20.07.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (komodov @ 20.07.2019 - 20:12)
Цитата (aircopter @ 20.07.2019 - 19:39)
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 20.07.2019 - 19:37)
Когда становилось скучно, у нас обычно исчезали брови, потому что на стройках было до хуя карбида...

Два кирпича в лужу, между ними карбид, сверху консервную банку. Пошипит - подносишь огонь на палке подлиннее. Вот тебе ни разу не аэродинамическая ракета из банки)))
Про палку подлиннее это я не просто так lol.gif

да.. у меня ожог от битума на руке... не думал что это говно прикипает к коже так быстро... cool.gif

У меня - от самодельного твердого ракетного топлива. Брызнуло и прилипло, что напалм...
 
[^]
Pypec
20.07.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


нахуй ЯП

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 1951
Цитата (MaxUpgrader @ 20.07.2019 - 17:24)
ппц, ща так вспомнишь - а ведь смертельных моментов было не 1 и не 2, уж точно больше 10, и во взрослости тоже пяток)

Эх, блин... Я даже сумел утонуть по-настоящему...
 
[^]
Seryvolk
20.07.2019 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (Фафнир @ 20.07.2019 - 02:08)
Цитата (110kwt @ 20.07.2019 - 00:06)
Я в детстве от скуки сжег стог сена к хуям

слабак, три строительных бытовки за раз!

....посадка возле военной части. Там было кладбище самолётов - мы ходили пилить там трубки для "воздушек" (самострел из велонасоса и жгута, стрелял пластилином). Оказалось, что между деревьев скопился тополиный пух - ну и...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16473
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх