Прикольные моменты на собеседованиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piar666
28.02.2019 - 11:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 224
Цитата (BigHomerS @ 28.02.2019 - 09:41)
Эссе, сочинение, продай ручку,,,,, тьфу

Я устраивался на работу так....
-Отвёртку на "+" от отвёртки на "-" отличаешь???
- Да
- завтра к 8-ми и не опаздывать!

Теперь сам на работу принимаю ... точно так же.
Зачем лишняя информация о человеке? Вот вольётся в коллектив - и узнаем всё что нужно! Не вольётся - до свиданья! Испытательный срок никто не отменял!

Не соглашусь. Профессионализм и личные качества нужно проверять, как раз для етого и проводят собеседование, понятно что его должен проводить начальник, а не кадровик.

На счет испытательного срока, то не забывай что ты или кто-то другой будет тратить свое времья на обучение человека, и если взять вообще негодного человека который только и умеет отличать отвертки, то ето времья(и ресурсы) будут потрачены впустую
 
[^]
ender58
28.02.2019 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2682
Цитата (ПростоКонь @ 28.02.2019 - 10:37)


Собеседование в конторы, торгующую хрусталем. Вопрос: "Как разработать математическую модель укладки товара разной стоимости и разных габаритов в контейнер так, чтобы стоимость содержимого контейнера при его максимальной загрузке была приблизительно равна?" Над этим вопросом я до сих пор ломаю голову..


а что её разрабатывать?? "Тетрис" же давно есть)
 
[^]
Скальд
28.02.2019 - 11:55
2
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (AlHighlander @ 28.02.2019 - 08:58)
Все требования работодателей похожи на этот список.

Ну как тут не вспомнить про Лефко-банк gigi.gif
 
[^]
regular82
28.02.2019 - 11:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Не так давно проходил собеседование на бугра отдела продаж.... сижу, анкету заполняю, вижу вопрос....
С кем из участников дом 2 вы себя ассоциируете....
Бля комрады, я реально в ступор впал...
И это блеат большая компания, со складом в 6 тыщ квадратов и 20 машинами по городу....

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Gambit210770
28.02.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Цитата (Hanglider @ 28.02.2019 - 14:38)
Что там за вахтер такой в последнем приколе, что босса не пускает? )))

Без пропуска неззя!
 
[^]
LordGrey
28.02.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 310
Цитата (БiлыйКiт @ 28.02.2019 - 10:34)
А мне как- то давно решили на собеседовании проверку на стрессоустойчивость сделать.
Ну что сказать: не надо проверять бывших военных на стрессоустойчивость. Особенно, когда они не в духе и третий месяц без работы. В общем- провалил я проверку.
А когда туман ярости перед глазами стал рассеиваться, аккуратно убрал колено с груди лежавшего на полу несостоявшегося начальника, помог ему встать и поставил стул на место.
Почему- то не взяли.

Напоминает старую историю, когда девочка писала диплом и в качестве эксперимента постоянно до*бывала соседа. В итоге он проломил ей голову.
 
[^]
regular82
28.02.2019 - 12:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Shadowru @ 28.02.2019 - 10:49)
Нет более идиотской профессии, чем HR...
Собеседовать должен исключительно непосредственный руководитель должности, на которую претендует соискатель.
Всё остальное - полная чушь и создание видимости своей важности.

Не согласен. Hr нужны, просто их функционал искривлен. Дело кадровика - отсеивать неадекватов и ебланов. Иначе у руководителя должности просто не останется времени. Грубо говоря кадровичка должна убедиться, что претендент трезв, опрятно одет, адекватно разговаривает, умеет читать и писать... Все остальное в компетенции руководителя))

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Dykrus
28.02.2019 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1161
Цитата (AlKoyot @ 28.02.2019 - 10:08)
Мне несколько раз отказывали по причине "глаза не горят". Горящие глаза очень важный скилл при работе в IT.
На нынешней работе пришлось в другой отдел переводиться после испытательного срока именно по этой причине, ничего, прижился.
В результате у нас 2 отдела с похожими задачами, в одном модные юноши глаза которых горят аки бриллианты и полны креативных идей, в другом суровые мужики 35+, которые молча делают свою работу. Угадайте в каком отделе фин показатели в 100 раз выше?

Работал в Связном. Уволили продавца с формулировкой "небыло блеска в глазах". Чувак продавал чехол- сумку на ремень, для мобилы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stoorman
28.02.2019 - 12:08
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 787
Только вышел с защиты диплома, мне позвонили и пригласили на собеседование. А ещё даже оценки не объявили. Ну я сдуру и согласился на следующий день. Естественно вечером отмечали. Утром поехал на собеседование. Им нужен был инженер КИПиА. А я в универе уже успел поработать и на заводе и инженером на телерадиокомпании. Так учился на конструктора РЭА. Начальник стал спрашивать что умею, что знаю. Я дышал на него перегаром и честно отвечал, что нихера не знаю по автоматизации. Показал схемы автоматизации. А они несколько отличаются от схем электрических принципиальных. И я их не понял. Взял таймаут на 10 минут. Вроде в общих чертах разобрался и рассказал суть. Потом он спросил, почему я бухой. Я честно сказал, что защиту вчера отмечал. Оказалось, что он учился в том же универе и на той же специальности, что и я. Взяли меня, хотя я не сильно бы огорчился, т.к. еще работал в телерадиокомпании. И в первый же день на работе меня отправили на стройку заниматься пусконаладкой. Без наставников, без подготовки- этакий пинок под зад, чтобы плавать научился. Как же тогда было охуенно. Мозг работал на пределе, все новое, все интересное. И самое главное- запуск системы. Когда твоя система первый раз запустилась и работает- это бесценно. Сейчас работаю проектировщиком. Таких моментов и морального удовлетворения нету. Рутина ебанная.
 
[^]
Мифон
28.02.2019 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 71
Цитата (Hanglider @ 28.02.2019 - 09:38)
Что там за вахтер такой в последнем приколе, что босса не пускает? )))

Это он у себя в конторе босс. А так просто чел, которых мимо вахтера 100500 штук проходят.
 
[^]
Букара
28.02.2019 - 12:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
У меня как то было собеседование в кафе. Товарищ меня очень порекомендовал. В итоге позвали на обед на собеседование. Будущая начальница, девчонка молодая. Разговорились так хорошо. Поспрашивала про навыки умения, где работаю, что делаю чем живу\дышу, итд итп. в конце обеда:
- Ну мне все понятно. Последний вопрос. Ты выпиваешь? Только честно.
- Пью, не без греха, бывает.
- Ты принят, когда сможешь выйти на работу?

Это был самый дружный и безбашенный отдел в моей жизни) Мы были молоды всем отделом из 6 человек бухали как не в себя)))
 
[^]
LordGrey
28.02.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 310
Помогите найти историю (в тему ТС). Давно читал, но не могу найти целиком.

Там человек договорился с другом и переманил его на редкую должность. Но манагериня его завернула "Не понравился он мне". В конце там есть строчка про летающие из окон мониторы и то как директор эту манагериню тащил до проходной и пинком выкинул.
 
[^]
nooBASS
28.02.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 195
Цитата (изюмСвеслом @ 28.02.2019 - 09:42)
узнал новое матерное слово...*манагериня*

Ха!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
toliker
28.02.2019 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Про полиграфы. У меня супруга работает нач.отдела в управлении кластером у одного крупного ритейла. Так как она проводит тендеры и непосредственно она решает с кем им работать, ей регулярно проводят проверку в СБ на полиграфе на предмет откатов. За 8 лет уже 3 раза. И все разы она чиста shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал toliker - 28.02.2019 - 12:31
 
[^]
zivchek
28.02.2019 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1895
собеседование теперь собес? faceoff.gif
собес это учреждение соц.обеспечения)
 
[^]
logograd
28.02.2019 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Да эти эссе при приёме на работу пишутся не просто так.

Например мы при приёме на работу даём заполнять большую анкету со всякими вопросами.

Похуй, что напишут. Главное чтобы написали. А там уже понятно - пишет с ошибками, почек пиздец какой, не умеет формулировать мысли и т.д. Первый фильтр от долбоёбов так сказать. Всем рекомендую.
 
[^]
myhamor
28.02.2019 - 12:38
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 135
Жил за МКАДом. В журнале ИН**АНЕЦ увидал вакансию. Позвонил. Пригласили в Москву на собеседование. Отпросился(заболел) с работы, выкраил денег из семьи. Никому не говоря в Москву М. Красные ворота. Добрался к 10 утра..а нужно к 9.00:) в Фойе человек 100. Спросил охранника, где регистрируют кандидатов.. опаздывавших. На меня все вокруг поглядели с улыбками..:)) Мужик какой то рядом пробегал, ЧПник говорит; мол ему анкету можешь сунуть, он из Ихних. Дядя с галстуком бумагу взял у меня, спросил проходя откуда и где работаю, и пошел.. я ему в да гонку: может меня по быстрому опросят, да, я поехал!?А то, еще на поезде до №ска трястись ночь. Он молча шасть за дверь. Пару минут выходит, на меня пальцем.. мол заходи. Стол. Трое за ним. На каком языке желаю беседовать мол?? Русишь говорю в совершенстве!:)) Короче сам хозяин Немец допрашивал с юмором мужик. Ну и Я без шутки мимо тещиного дома не хожу.. Короче, взял меня ( Одного единственного:)). Вывели через другую дверь во двор(сказали беги:)) до встречи.. Так я Стал реставратором ювелирных изделий в конторе F#ER. Как пел Караченцев: ..Удача любит молодых и рьяных!! rolleyes.gif
 
[^]
connektor
28.02.2019 - 12:38
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 274
В нашей большой деревне (70-80 тыс) 25-30к. считается хорошей зарплатой. Все спецы друг друга знают.
Москвичи выкупили небольшой завод, поставили Дирехтора из Массквы и решили модернизировать производство и лепить что нить более продажное. До этого там производили железо различное от инструмента до мостовых кранов и колес на паравозы. Решили катать фракцию из гранита (шарики для нефтяников они их в скважины засыпают шобы нефть оттудова лезла ну и чистилась по пути насколько я знаю). То есть это не модернизация производства а полный разворот в другую сторону. Эт была предыстория небольшая, хотя сама тянет на отдельную историю дибилизма в стране.
Ну и история собстна.
Взяли туда гл. инженером знакомого моего. Он меня решил подтянуть энергетиком.
Пришел я на собеседование, поговорил со всеми плебеями, всем пох. за меня Инженер уже всем все рассказал и подписался. Но тут изъявил желание побеседовать со мной директор, благо как раз из столицы прибыл.
Бля столько помпезности и важности я до этого не видел никогда, все вахтеры нашего города удавились бы от зависти.
Начал он не проф навыков и опыта работы, а с диплома о высшем образовании именно по специальности и - " не из этих ваших филиалов и заочек в Челябинске каком". У меня техникум за плечами на технолога металлообработки и заочка менеджмент и управление на предприятии в челябинском сука филиале ага).
Вобчем снизашел он до меня и соизволил предложить мне испытательный срок 3 месяца с зарплатой 15 тыс. а после окончания испытательного срока аж 20к.
Ну я ему собстна и сказал тут же, что он мне не подходит в качестве работодателя и успехов ему и побед на производстве с тем долбоебом который на это согласится.
Обиделся покраснел весь бедолага что-то кричал про заборы и очереди мне в спину.
Все еще ищут, было у них пару тел., снова ищут, производство пытается что то производить, но почему то не получается у них))) .

Это сообщение отредактировал connektor - 28.02.2019 - 12:39
 
[^]
NezlayaTetka
28.02.2019 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1612
Цитата (logograd @ 28.02.2019 - 12:34)
Да эти эссе при приёме на работу пишутся не просто так.

Например мы при приёме на работу даём заполнять большую анкету со всякими вопросами.

Похуй, что напишут. Главное чтобы написали. А там уже понятно - пишет с ошибками, почек пиздец какой, не умеет формулировать мысли и т.д. Первый фильтр от долбоёбов так сказать. Всем рекомендую.

Я прошу рассказать вольным стилем - о чем диплом был. Если в голове каша - на языке она же. И все слова вроде: эммм, ну, короче, ну эта...

А долбодятлов по резюме отсекаем. И по фоточкам к резюме на фоне ковра и дакфейсу. Нафига оно бухгалтеру? lol.gif
 
[^]
Dimems
28.02.2019 - 12:58
2
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
Приходил устраиваться в фирму специализирующуюся на написании, и продвижении впоследствии, мобильных игр и приложений. Задача нагонять траф из разных источников. Опыт есть, много, в резюме всё отражено. Сидит так называемый HR (терпеть не могу эти новомодные американизмы) и начинает нести пургу про мои высшие образования, да кем я себя вижу, а как отношусь к конфликтным ситуациям. Я потребовал позвать моего непосредственного начальника, компетентного в вопросах моей предстоящей деятельности... она сказала, что без общения с ней ничего дальше не двинется. В общем, я ушёл тк эта бестолочь начала просто отрабатывать скрипты на мне :) Поехал в тот же день на Тульскую, на второе собеседование, где вышла адекватная HR и прямо сказала, что в душе не ебёт что у меня спрашивать и по сути разговаривать ей со мной не о чем, и щас она позовёт непосредственного руководителя проекта. Поззвала, пришёл человек, мы пообщались - меня взяли, всё. Зачем этот цирк с вопросами по учебнику и скриптами я не понимаю... отработка своей зарплаты эйчара?

Это сообщение отредактировал Dimems - 28.02.2019 - 12:59
 
[^]
oguryan84
28.02.2019 - 13:05
3
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Было дело, меня частенько пытались тыкать тем фактом что институт у меня какой-то не известный (вуз, кстати, норм, государственный, просто находится в регионе, а не в самом крайцентре, и специальность конкретная и понятная, без всяких этих новомодных менеджерств, муниципальных управлений или связей с общественностью).
На одном из собеседований я очередной HRше на подобное замечание так и сказала: Если вы не знаете этот вуз, то это не значит, что его нет.
 
[^]
AlKoyot
28.02.2019 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Dimems @ 28.02.2019 - 12:58)
Зачем этот цирк с вопросами по учебнику и скриптами я не понимаю... отработка своей зарплаты эйчара?

Хрюше тоже надо за что-то деньги получать)

Зато после того как ты "потребовал", а потом ушел с интервью, она с чистой совестью наверх отрапортует тебя как неадеквата.
Лично я бы не утрудился лишние полчаса посидеть
 
[^]
Radiationz
28.02.2019 - 13:07 [ показать ]
-10
Dimems
28.02.2019 - 13:09
2
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
Цитата (AlKoyot @ 28.02.2019 - 13:06)
Лично я бы не утрудился лишние полчаса посидеть

Я расцениваю это, как трату своего времени, а человека, пытающегося тратить моё время, — некомпетентным.
 
[^]
oguryan84
28.02.2019 - 13:19
6
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Был случай, когда непосредственный руководитель, пытаясь проверить компетенцию, просила дать оценку ситуации, которая возможна на практике с долей вероятность 1% из 100%. Мой вариант решения вопроса был предложен, но он её не удовлетворил. Ну, явно было, что столкнулись с каким-то редчайшим случаем, вычитали, как надо действовать и теперь пиздец какие важные! На мой аргумент, что на любом месте работы ты всегда чему-о учишься и всё знать невозможно в принципе, она отрапортавола: Всё знать возможно!
Самооценка у той бабы как Эйфелева башня и логика по принципу Есть моё мнение и неправильное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89223
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх