Хлеб с плесенью: выбросить или обрезать и съесть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fodin
23.09.2018 - 19:36
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Blatero @ 23.09.2018 - 19:21)
странная статья.
с одной стороны конечно правда - плесневелый хлеб может стать причиной пищевого отравления. плесневые споры живут везде, в организм попадают постоянно и в пиблизительно равных количествах. если сожрать плесневелую горбушку, то хапнешь за раз месячную норму - продрищешься.
когда организм ослаблен - болеешь гриппом, спидом, гепатитом, шизофренией, диабетом ну или прыщ вскочил - тогда больше вероятность получить серьезные проблемы. рак к этому тоже относится - иммунитет поражается капитально, а значит бороться с любой бякой сложнее. но вот написать, что плесень на хлебе способна провоцировать рак - пиздец какая чушь.
с другой стороны в целом статья для тупых хомяков, которые не привыкли думать критически совсем. сказали ай-яй-яй, ну и хорошо. намешали муры, напугали страшилкой.
современный заводской хлеб плесневеет плохо - он вообще похож на губку для мытья посуды, хуй знает что там намешано, но плесень на этом не растет. зато отлично плесневеют чурколепешки из их грязных тандыров. там грязное все - от немытых рук и столов на которых они типа что-то месят, до черной дыры в которую они все это лепят. очень часто плесень можно увидеть уже в магазине на этом всем, они плесневеют прямо на полках. лепешки можно покупать только в проверенных местах. хз как их проверять. заводские лепешки жрать невозможно по причине озвученной выше - хз из чего их лепят.
вот и думай.
лучше всего печь самому. наука не сложная. намешать туда можно много чего, креатив приветствуется. модные хлебопечи покупать не обязательно - форма и духовка наше фсио. и не плесневеет кстате.

Ха. Многие говорят, что молоко - говно синтетическое, если не киснет в течение скольки-то там дней. Типа натуральное прям сразу киснет почти.

Может, с лепешками так же? :)
 
[^]
dinaburger
23.09.2018 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Покупают по пол-буханки, храню в холодильнике и всё ОК
 
[^]
tarantin
23.09.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 533
В холодильнике храни. И не будет песени
 
[^]
Sparks
23.09.2018 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3984
В холодильнике храниться долго ,жил в Душанбе во время войны ,холодильник спасал.
 
[^]
webanut
23.09.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
А я в микроволновке его прогреваю как следует - плесень уверен после этого не выживает.
 
[^]
пчевжа
23.09.2018 - 20:02
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 217
Плесневеет быстрее нарезной когда его откроешь, а целый особенно с маленьких пекарен засыхает, а не плеснивеет поэтому его и беру. vilka.gif blin.gif
 
[^]
Думка
23.09.2018 - 20:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6820
До плесени просто не довожу. Люблю свежий хлеб. Вчерашний белый могу порезать и заморозить ( на черный день, когда забуду хлеб купить) или франзузские гренки делаю на завтрак. Молоко, яйцо, сахар,соль смешать, хлеб пропитать и обжарить. С черным хлебом такой проблемы просто нет. Полбуханки за день уходит спокойно. Назавтра покупается свежий хлеб.

Сухари не делаю.

С плесенью хлеб есть не буду.

Хлеб с плесенью: выбросить или обрезать и съесть?
 
[^]
666
23.09.2018 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8946
Цитата
Каждый, у кого есть дома хлебница, прекрасно знает о такой проблеме, как заплесневевший хлеб.


Давно избавился от хлебницы, хлеб храню в пакете в холодильнике. Хрен он там плесневеет, даже если на неделю забудешь, черствеет только - 15 сек в микроволновке, и снова как свежий.
 
[^]
LokiFox
23.09.2018 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Если есть плесень как не обрезай продукт - споровые нити проникают на всю глубину этой еды. Ну и раз уж не успеваете всё съедать храните хлеб в холодильнике - только не завязывайте наглухо в пакет - так дольше пролежит, но таки да потеряет вкусовые и консистентные качества.

Это сообщение отредактировал LokiFox - 23.09.2018 - 20:22
 
[^]
Andygoo
23.09.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8059
У меня не зеленеет, я к хлебу уважительно отношусь и вообще к хавчику, так, ответственно, у меня не залеживается и не портится...
Мне еду выкинуть... потом два дня спать не буду.


Это сообщение отредактировал Andygoo - 23.09.2018 - 20:25
 
[^]
Molodyxa
23.09.2018 - 20:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (foxх @ 23.09.2018 - 16:57)
В холодильнике хранить можно.

Можно, но не бесконечно, там тоже плесневеет со временем.
 
[^]
krasnyiflag
23.09.2018 - 20:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 351
где-то читал, что хранить хлеб в холодильнике тоже вредно. Не помню почему. Может кто напишет как с этим дела?
заметил, плесневеет в пакете, в хлебнице просто черствеет. В пакете всё что угодно испортится и довольно быстро, парник, даже если хранить в холодильнике.
Сейчас такой хлеб, выкинуть не жалко. В детстве, спасибо учебникам и соцрекламе, относился к еде бережнее и к хлебу особенно. Труд рабочих, как люди в войну и блокаду каждую крошку берегли и всё такое. В родном городе всё еще вполне хорошо, хлеб не изменился, он вкусный, может эффект детства. А местный всех этих гигантов хлебзаводов, не айс совсем. Недавно один понравился от какого-то ИП, так сняли с производства, сказали нерентабельный...
 
[^]
Думка
23.09.2018 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6820
Цитата (Molodyxa @ 23.09.2018 - 20:28)
Цитата (foxх @ 23.09.2018 - 16:57)
В холодильнике хранить можно.

Можно, но не бесконечно, там тоже плесневеет со временем.

В морозилке - бесконечно) потом на 20 секунд в микроволновку - свеженький хлебушек. Предварительно нарезать.
 
[^]
Липовука
23.09.2018 - 20:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
А такой вопрос. Если хлеб заплесневел, значит в нем уже были споры этих самых грибков. Ну не просто так же стерильный хлеб начал плесневеть. Либо эти самые споры летают по кухне.

Значит, даже если вы едите свежий, то там в любом случае есть споры плесени. Ну или вдыхаете эти самые споры.

Тогда у меня ничего не склеивается: если споры мы все равно едим/вдыхаем, но если при этом на хлебе нет характерной поросли, то все нормально. А если есть, но обрезали, то ненормально.

Поясните.
 
[^]
Думка
23.09.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6820
Кстати, почти все торты, которые сейчас продаются - были заморожены на фабрике. На этикетке маааленькими буквами написано, что дата изготовления- это дата разморозки.
 
[^]
Думка
23.09.2018 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6820
Цитата (Липовука @ 23.09.2018 - 20:36)
А такой вопрос. Если хлеб заплесневел, значит в нем уже были споры этих самых грибков. Ну не просто так же стерильный хлеб начал плесневеть. Либо эти самые споры летают по кухне.

Значит, даже если вы едите свежий, то там в любом случае есть споры плесени. Ну или вдыхаете эти самые споры.

Тогда у меня ничего не склеивается: если споры мы все равно едим/вдыхаем, но если при этом на хлебе нет характерной поросли, то все нормально. А если есть, но обрезали, то ненормально.

Поясните.

Наверное, дело в концентрации. Если появилась плесень на хлебе - это сильная концентрация и активный рост. А то, что в воздухе летает - фигня. Как с уксусом...из бутылки хлебнуть - пищеводу конец, а в салат каплю добавить - ниче вроде, все живы.
 
[^]
CHIPPER3D
23.09.2018 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Мне печально говорить об этом, но я давно перестал кушать хлеб т.к. всё качественное зерно уходит на экспорт, а здесь остаётся...
 
[^]
странныйник
23.09.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Было время голодное - обрезали и ели, все живы слава Богу. Сейчас если хлеб не съели за день-два, прячем в холодильник.
 
[^]
alefz
23.09.2018 - 21:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 146
Цитата (СтарыйMaus @ 23.09.2018 - 17:20)
Можете не верить, но у нас проблема купить хлеб!!! Пивнушек в каждом доме по 2 точки. А хлеба нормального купить нельзя. Либо лаваш-лепешки-с добавками охрененными, либо "русскосельский", который есть невозможно. На даче привозят из соседней деревни отличный хлеб. Покупаем летом по 3 булки, замораживаем., а зимой хрен.

Самим делать из готовых смесей. Элементарно готовится в духовке (без всяких хлебопечек), отличный результат.
 
[^]
alefz
23.09.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 146
Цитата (Egorusleft @ 23.09.2018 - 17:31)
Как вы думаете, куда девается хлеб, который не купили и он "ушел" за сроки годности? Свиньям отдают? Курам? Как бы не так.

Тот же Ашан делает из нераспроданного хлеба сухарики.
 
[^]
ralfhome
23.09.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Говорят что хлеб, программируют еще на заводе!!! Добавляя заранее в тесто уже гнилой хлеб!!! Какого хуй, мои дорогие хлебопекари, хлеб изготовленный в домашних условиях, хлебопечь , мука, соль, вода..., кнопка ВКЛ, плесневеет в 3 раза медленее чем батон нарезной. Нарезной батон, в моей проклятой хлебнице, плесневеет за 4-6 дней!!!

Еще слышал, что проклятые немцы, во времена гитлеркапут, разработали херню, которую до сихпор добовляют в хлеб!!! И эта херня не первитин!!! smile.gif
Разработали у них, а добовляют у нас!!! Причем эта хуйня, бактерии или грибы, из человеческих останков вырастили!!! Типа яд, вся фигня. Мож не врут!!! Кто проверит то!!!! Всем похуй - это истинный маркетинг, блять, запрограмированный, хлеб, самоубица lol.gif lol.gif lol.gif


Давайте проведем конкурс среди яповцев, отрасти себе, большой, огромный, кусок плесени. Победителю приз, дезинфекция квартиры lol.gif

Это сообщение отредактировал ralfhome - 23.09.2018 - 21:30
 
[^]
Steplerz
23.09.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
из магазина приносишь и черезь день вот такой хлебушек.. походу у нас неурожаи, пшеница плохая.. да и по вкусу вообще не пшеница.
А на деле всё просто, хорошую пшеницу за бугор за евро и откаты, обратно говно за дорого и еще раз откаты.. пипл схавает.
 
[^]
nt60
23.09.2018 - 21:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2080
Цитата (webanut @ 23.09.2018 - 19:53)
А я в микроволновке его прогреваю как следует - плесень уверен после этого не выживает.

Подразумевается, что проблема не в том, что плесень живая, а в том, какие химические соединения она из хлеба синтезирует. dont.gif Часть этих соединений ты в микроволновке, может, и обезвредишь, но это не точно... © gigi.gif
 
[^]
Липовука
23.09.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Думка @ 23.09.2018 - 20:41)
Цитата (Липовука @ 23.09.2018 - 20:36)
А такой вопрос. Если хлеб заплесневел, значит в нем уже были споры этих самых грибков. Ну не просто так же стерильный хлеб начал плесневеть. Либо эти самые споры летают по кухне.

Значит, даже если вы едите свежий, то там в любом случае есть споры плесени. Ну или вдыхаете эти самые споры.

Тогда у меня ничего не склеивается: если споры мы все равно едим/вдыхаем, но если при этом на хлебе нет характерной поросли, то все нормально. А если есть, но обрезали, то ненормально.

Поясните.

Наверное, дело в концентрации. Если появилась плесень на хлебе - это сильная концентрация и активный рост. А то, что в воздухе летает - фигня. Как с уксусом...из бутылки хлебнуть - пищеводу конец, а в салат каплю добавить - ниче вроде, все живы.

Хорошо. А такой вопрос. Какая концентрация должна быть в желудке? Просто насколько я понимаю в анатомии, то как раз плесневые грибы в желудке прекрасно разлагаются. Антибиотики как лекарства построены на том, чтобы их желудок не убивал.

В нашей деревне старались ничего не выкидывать. Обрезали хлеб. Ну лет мне 7-8 было, когда я это точно помню. Сейчас мне 41. С ЖКТ проблем нет.

С уксусом была история. Мне лет 5. Не помню, в чем была проблема (то ли чесотка, то ли еще чего я подхватила, я вообще была любительницей всякой заразы в детстве), но маман, строгАя ужин, попросила папеньку намазать меня уксусом.

Папа и намазал. Как я орала!!! Оказалась эссенция уксусная.
 
[^]
nureddin
23.09.2018 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (SESHOK @ 23.09.2018 - 16:48)
Завершающая

Употребление заплесневелых продуктов увеличивает риск развития онкологических патологий.

А раньше говорили "в армию не возьмут" "хуй стоять не будет" . Эта страшилка больше не работает, виагра победила, теперь раком пугаете?

А какая именно, из 193 000 онкологических патологий вызывается плесневелыми продуктами?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56176
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх