Дедушка на миллиард

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УЧК
20.02.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
даже не предполагал, что в какой-то ситуации я с Околицей буду по одну сторону баррикады biggrin.gif
 
[^]
ДжекСемеркин
20.02.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
В теме пара ценителей пытается нас, быдло, научить любить мазню. Судя по манере-сами недооценённые художники, от слова ХУДО.
 
[^]
user3970
20.02.2018 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
" Чёрный квадрат " Казимира Малевича .... А за несколько лет до этого картина художников " Драка негров в неосвещённом туннеле " . Типа шутки... Я , как любой обыватель думал , что за чушь ! За чёрный квадрат , который можно нарисовать за 20 минут платить 20 млн. долл ?

А потом задумался ... Начало 20-го века . Появление первых цветных фотографий ... Что это означало для профессионального художника ? Аллес ! Капут ! Никакая картина не передаст лучше и чётче и МАССОВО реалистичное видение , чем цветная фотография ! Зачем полгода мучить модель , рисуя портрет . Создал подходящий антураж , поставил свет и опля - портрет готов ! Зачем искать натуру , выезжать на пленеры , а потом годами в студии всё это воспроизводить из своей памяти ? Щёлкнул затвором - пейзаж готов ! " Чёрный квадрат " Казимира Малевича - это философия художника перед признанием факта . Цветная фотография победила художника -реалиста . Реализм схлопнулся , закрылся , свет выключили . Все расходимся.
 
[^]
Tualatin
20.02.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
жаль, что перед смертью он их не сжёг к хуям. мазня - она мазня и есть.
 
[^]
Околица
20.02.2018 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
УЧК

Не стоит! Это бессмысленно! Стадо, блеющее в ответ на лекцию по искусству. Но... априори считающее себя образованными и воспитанными. "Моя дочь так нарисует в 5 лет!" Блистательный комментарий. Всё говорящий за основную массу блеющих - "мазня".
Тем более, НЕ понимающих разницу между основоположниками революционного изобразительного метода 20 века, и странноватым, не очень здоровым психически, современным перфомансистом, не написавшим не единого художественного произведения.

А вы им передвижников... "Мазню" какую-то.

Это называется, как я говорила выше - эстетическая глухота. И дело не в абстракционизме. Дело в принципе в полном равнодушии к тому, что нельзя надеть и сожрать. Увы.
 
[^]
Околица
20.02.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (УЧК @ 20.02.2018 - 10:59)
даже не предполагал, что в какой-то ситуации я с Околицей буду по одну сторону баррикады biggrin.gif

Мы с вами по одну сторону баррикад, УЧК (а почему бы нет?), как люди воспитанные и понимающие, что что-то можно любить, что-то можно НЕ любить (я НЕ люблю абстракционистов).

Но... не признавать их огромное и серьёзное влияние на изобразительное искусство 20 века, искусство во многом революционное, -НЕВОЗМОЖНО!

Любить не обязательно, но признавать и уважать, зная, что этому направлению в искусстве, дали высокую оценку виднейшие специалисты мирового значения попросту - ГЛУПО!

Ещё раз повторюсь, что раз это нельзя употребить и на себя натянуть -то и на хер это никому не нужно! ПЛОХО! Очень плохо!
 
[^]
martin8989
20.02.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Не ворчи! Помурчи!

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 434
Цитата (Akonit @ 19.02.2018 - 21:36)
Этот еще хотя бы коллекцию завещал. А сколько таких, сошедших с ума под гнетом тайн, похоронили вместе с собой кучу ценнейшего наследия?

Какое нахуй наследие??? Это мазня одних дебилов, которую покупают другие дебилы за баснословные деньги!
Цитата
...уполномоченных нацистами в 1930-1940-е годы продавать за рубеж картины «дегенеративных» художников.

Гитлер как никогда был прав. dont.gif
 
[^]
doloto74
20.02.2018 - 11:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8146
по этой теме,есть отличный фильм,кому вечер скоротать, рекомендую

Дедушка на миллиард
 
[^]
sharipovraus
20.02.2018 - 11:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8585
Продам шедевр. Без названия. Недорого 10000$

Дедушка на миллиард
 
[^]
8lol8
20.02.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
Цитата (УЧК @ 20.02.2018 - 10:59)
даже не предполагал, что в какой-то ситуации я с Околицей буду по одну сторону баррикады biggrin.gif

Аналогично lol.gif agree.gif
 
[^]
Sacrilegium
20.02.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 607
Цитата (user3970 @ 20.02.2018 - 11:15)
Начало 20-го века . Появление первых цветных фотографий ... Что это означало для профессионального художника ? Аллес ! Капут ! Никакая картина не передаст лучше и чётче и МАССОВО реалистичное видение , чем цветная фотография

А ведь вполне правдоподобная версия причин возникновения каляк-маляк!
 
[^]
Околица
20.02.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
УЧК

Антр ну... Вы не ответили на мой вопрос. Где и когда я так "смертельно" перешла дорогу? Я вас в числе своих постоянных оппонентов не помню. И кроме насмешка над вашей аватаркой я за собой никаких грехов тоже не помню.

Или это у вас... "общая" позиция? Или Мурманск вовсе не Мурманск?

Это сообщение отредактировал Околица - 20.02.2018 - 12:45
 
[^]
ИванДулин
20.02.2018 - 12:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7887
Все это интересно... Но где они нашли таможно в 2010 между Германией и Щвейцарией?
 
[^]
NuclearBlasT
20.02.2018 - 12:56
1
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Побывав на выставке художников-импрессионистов, Никита Сергеевич Хрущев про картины сказал: говно! Про художников: пидарасы!

Дедушка на миллиард
 
[^]
NuclearBlasT
20.02.2018 - 12:58
1
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Околица
Цитата
Где и когда я так "смертельно" перешла дорогу? Я вас в числе своих постоянных оппонентов не помню. И кроме насмешка над вашей аватаркой я за собой никаких грехов тоже не помню.

Да ты тут без году неделя, а уже пол-ЯПа заебла в шишки, своей херней. Особенно той, которая из тебя лезет по синей лавке "у субботу".
Мы следим за тобой. deal.gif
 
[^]
NuclearBlasT
20.02.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Околица
Цитата
Ещё раз повторюсь, что раз это нельзя употребить и на себя натянуть -то и на хер это никому не нужно! ПЛОХО! Очень плохо!

Это тоже нельзя употребить и на себя натянуть. Но вот это вот блять, труд! Иди нарисуй так! Попробуй!!! Каждый персонаж отрисован в своей, харизматичной манере, антураж, оружие, одежда....
А блять, нахуярить кружочков с квадратиками я могу, окунув писюн в банки с красками! mad.gif
Илья Репин. Запорожцы заполняют налоговую декларацию, на максималках хуярятся в Kingdom Come: Deliverance пишут письмо турецкому султану.

Это сообщение отредактировал NuclearBlasT - 20.02.2018 - 13:08

Дедушка на миллиард
 
[^]
Околица
20.02.2018 - 13:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (NuclearBlasT @ 20.02.2018 - 12:58)
Околица
Цитата
Где и когда я так "смертельно" перешла дорогу? Я вас в числе своих постоянных оппонентов не помню. И кроме насмешка над вашей аватаркой я за собой никаких грехов тоже не помню.

Да ты тут без году неделя, а уже пол-ЯПа заебла в шишки, своей херней. Особенно той, которая из тебя лезет по синей лавке "у субботу".
Мы следим за тобой. deal.gif

Не помню, чтобы спрашивала неведомую хуйню со странным названием...

Но судя по конкретному выбору полотна, с тобой, соплячок, всё понятно.

Не перебивай старших, и не лезь в разговоры, в которых понимаешь, как парнокопытное в цитрусовых.

И да, подглядывать за взрослыми тётями и надрачивать свой мелкий писюн просто неприлично.

Иди, мальчик, иди. Почитай чтобы - нибудь по истории искусства. Тебе не повредит.
 
[^]
Zetus
20.02.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
Цитата (Вожик65 @ 19.02.2018 - 23:24)
Цитата
в чем тогда смысл квадрата Малевича, не подскажешь?

Подскажу. Запиши, а то забудешь: нет в нём никакого смысла. Бессмыслица!
Так же, как и в остальной его, Малевича, мазне - в других треугольниках, квадратиках и кружочках.
Цитата
Вы с таким упоением рассказываете о своей ограниченности?

А вы тащитесь от своей одухотворённости?
Я - нормальный, воспитанный и образованный. И всякое говно - не приемлю.
И не трудитесь меня поучать. Я уже все ваши доводы видел в аналогичной теме про творчество этих убогих декадентов.

а хули жрать трюфеля? и каперсы там анчоусы...
вот картофан с маянезиком!
а трюфеля жрут пидарасы вот и пусть жрут всякую хуйню все кто говорил что трюфеля вкусные те дебилы и не понимают маянезика.
маянезик-жизненно! остальное для пидарасов
 
[^]
Енотко
20.02.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (user3970 @ 20.02.2018 - 11:15)
" Чёрный квадрат " Казимира Малевича .... А за несколько лет до этого картина художников " Драка негров в неосвещённом туннеле " . Типа шутки... Я , как любой обыватель думал , что за чушь ! За чёрный квадрат , который можно нарисовать за 20 минут платить 20 млн. долл ?

А потом задумался ... Начало 20-го века . Появление первых цветных фотографий ... Что это означало для профессионального художника ? Аллес ! Капут ! Никакая картина не передаст лучше и чётче и МАССОВО реалистичное видение , чем цветная фотография ! Зачем полгода мучить модель , рисуя портрет . Создал подходящий антураж , поставил свет и опля - портрет готов ! Зачем искать натуру , выезжать на пленеры , а потом годами в студии всё это воспроизводить из своей памяти ? Щёлкнул затвором - пейзаж готов ! " Чёрный квадрат " Казимира Малевича - это философия художника перед признанием факта . Цветная фотография победила художника -реалиста . Реализм схлопнулся , закрылся , свет выключили . Все расходимся.

целиком и полностью солидарен.
 
[^]
ruslan3967
20.02.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата

Кандинский. Жёлтый-красный-синий.


Был в Москве на выставке Кандинского.
Понравилось. Несёт настроение.
Ну не классическая живопись да, но мне понравилась.

Возьмите Пиросмани, тоже рисовал на клеёнке в кабаке за еду, зато как душевно.
 
[^]
Енотко
20.02.2018 - 13:42
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (Zetus @ 20.02.2018 - 13:35)
Цитата (Вожик65 @ 19.02.2018 - 23:24)
Цитата
в чем тогда смысл квадрата Малевича, не подскажешь?

Подскажу. Запиши, а то забудешь: нет в нём никакого смысла. Бессмыслица!
Так же, как и в остальной его, Малевича, мазне - в других треугольниках, квадратиках и кружочках.
Цитата
Вы с таким упоением рассказываете о своей ограниченности?

А вы тащитесь от своей одухотворённости?
Я - нормальный, воспитанный и образованный. И всякое говно - не приемлю.
И не трудитесь меня поучать. Я уже все ваши доводы видел в аналогичной теме про творчество этих убогих декадентов.

а хули жрать трюфеля? и каперсы там анчоусы...
вот картофан с маянезиком!
а трюфеля жрут пидарасы вот и пусть жрут всякую хуйню все кто говорил что трюфеля вкусные те дебилы и не понимают маянезика.
маянезик-жизненно! остальное для пидарасов

трюфеля и каперсы - отстой. Майонез для оливье. Картофан со сметаной наше всё!!!
 
[^]
Околица
20.02.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (user3970 @ 20.02.2018 - 11:15)
" Чёрный квадрат " Казимира Малевича .... А за несколько лет до этого картина художников " Драка негров в неосвещённом туннеле " . Типа шутки...  Я , как любой обыватель думал , что за чушь ! За чёрный квадрат , который можно нарисовать за 20 минут платить 20 млн. долл ?                                                                                         
                                                                                                                             
                                                        А потом задумался ... Начало 20-го века . Появление первых цветных фотографий ... Что это означало для профессионального художника ? Аллес ! Капут !  Никакая картина не передаст лучше и чётче и МАССОВО реалистичное видение , чем цветная фотография  ! Зачем полгода мучить модель , рисуя портрет . Создал подходящий антураж , поставил свет и опля - портрет готов ! Зачем искать натуру , выезжать на пленеры , а потом годами в студии всё это воспроизводить из своей памяти ?  Щёлкнул затвором - пейзаж готов ! " Чёрный квадрат " Казимира Малевича - это философия художника перед признанием факта . Цветная фотография победила художника -реалиста . Реализм схлопнулся , закрылся , свет выключили . Все расходимся.

Забавная и поучительная версия, что цветная (!) фотография, её век настанет только после Второй Мировой войны, могла победить классическую живопись...

Но увы, это не так. Никогда фотографии, какой бы высокохудожественной она не была, не "отменить" живопись по эмоциональной наполненности. Если так можно сказать.

Художественное полотно требует от автора долгого кропотливого труда, долгого поиска цветовых решений и выбора правильной композиции. И всё это множественное усилие прилагается к одному холсту. К нему можно подходить месяц, год, несколько лет. Всё то, что вложит в него творец останется в картине навсегда.
Даже если это абстракционизм, оплёванный здесь с позициии обывателя-мещанина - "мне не нравится - значит говно"

Фото этого "не умеет". Поэтому, как документ утилитарного значения и некий весьма специфичный объект искусства, имеет право на существование. А вот заменить живопись -нет.

Возникновение абстракционизма, и сходных с ним художественных течений, в начале 20 века, собственно историческими событиями и обусловлено.

Представьте.. мир столетиями жил налаженной жизнью. Богатые ездили в экипажах и владели землёй. Бедные гнули спину за кусок хлеба и кланялись богатым.
И тут бац.. и 20 век! Колониальные войны, бешеный рост промышленности, за ней не менее бешеный рост технологий, на их основании появление новых классов и страт. Война перестаёт быть делом дворян, а становится массовой бойней. Всё старое, копившееся веками, стремительно становится архаикой и выходит из употребления. И всё это в течении каких-то нескольких десятилетий!
Человек просто испытал технологический шок и стресс. Он не успевал за этим новым, всё более быстро меняющимся, миром!
Поэтому, не живопись классическая схлопнулась. Как вы сказали! Весь миропорядок, существовавший веками, схлопнулся!
Вот "Чёрный квадрат" -это есть идея того, что человек, испытав цивилизационный шок, схлопнулся! У него не осталось старого, чтобы строить на нём новое. Он, этот человек, просто НЕ ЗНАЛ, как будет жить дальше!
Естественно, как смятение человечества, его растерянность, его не уверенность в будущем, его угнетённость собственной неуверенностью и родился абстракционизм!
И именно люди искусства ПЕРВЫМИ чувствуют и выражают настроение масс, пока ещё толком не понявших, что произошло.
И это кстати, не только художники. Это ещё и писатели, и поэты.

Это сообщение отредактировал Околица - 20.02.2018 - 14:18
 
[^]
Rollon44
20.02.2018 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1692
Цитата (vanrock @ 19.02.2018 - 22:23)
Представь себе - есть такое явление - искусство. И многие люди им интересуются. И там нет такого понятия "зацени как пиздато он нарисовал". Чтобы понять ценна ли картина или нет - нужно интересоваться искусством - рассматривать работы артистов как ответ на социальные явления или как ответ на искусство другого художника и т.д.

Так что многие люди понимают зачем нужна эта "мазня", ну а большинству конечно насрать, лучше Камеди Клаб или Аншлаг посмотреть lol.gif

Херлуф Бидструп. Шедевр.

Дедушка на миллиард
 
[^]
sNovimGodom
20.02.2018 - 16:24
1
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
Околица
Цитата
Антр ну... Как -то странно, что человек мечтавший, искренне мечтавший, о карьере художника не принял и не понял абстракционизм! Какая -то эстетическая глухота. Но ведь он не кондовый мещанин Хрущёв. Он ведь сам на сломе эпох прошёл и испытал многое! Может, ему только казалось, что он мог бы стать художником?


Возможно он понимал, что такое искусство не будет понятно большинством, особенно в то время где война на войне, людям нужно что-то понятное, конкретное, красивое, с точки зрения обычной, каноничной эстетической красоты.

А всякие абстракционисты- сюрреалисты люди не надёжные, сумасшедшие, непредсказуемые.

Поддерживать их искусство равнозначно поддерживать этих художников, которые хрен знает что могут выкинуть и на чью сторону могут переметнуться.
Может поэтому Алоизечу было проще вытравить их обрубив эту ветвь искусства, не такая уж и большая жертва в сравнении с тем, каких проблем могли принести такие художники.

Ну это так, имхо.

Это сообщение отредактировал sNovimGodom - 20.02.2018 - 16:30
 
[^]
Khmyck
20.02.2018 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2971
Цитата (Околица @ 20.02.2018 - 15:14)
Фото этого "не умеет". Поэтому, как документ утилитарного значения и некий весьма специфичный объект искусства, имеет право на существование.

Вот так так.
Кисточкой по полотну - искусство, а фотография только объект этого самого искусства.
Не улавливаете ли Вы сходства между "пятилетний ребенок намалюет" и "на кнопку и я нажать умею"?
Фото не умеет только того, чего не умеет фотограф, а эмоциональная наполненность зависит только от мастерства фотографа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77480
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх