Мифы о пиве. 10 штук

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FREEMAN
19.09.2017 - 13:17
2
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
В Мурманске была очень хорошая пивоварня "Пилигрим" Почему была? Потому что ее выкупили эффективные менеджеры. И все, пиздец...
 
[^]
Susam
19.09.2017 - 13:21
-3
Статус: Offline


Я, АДЕКВАТНЫЙ! ! !

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1134
Цитата (Сцуконуб @ 19.09.2017 - 10:38)
Кстати да, вот не могу пить пиво из холодильника, абсолютно ни какого вкуса. Тем более если это ИПА или АПА.

Так в холодильнике +10
 
[^]
msvsk
19.09.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 82
Цитата (Artyomchik @ 19.09.2017 - 12:33)
Цитата (AlexZombie @ 19.09.2017 - 12:23)
Зачем делают пиво больше 6 градусов? А вы попейте полнотелый портер с 3-4 градусами (если ваще найдете такой) и все поймете сами. Грубо - эли (особенно темные) богатством вкуса маскируют алкоголь в себе и если его будет мало - на вкус это будет квас. А сделаете лагер в 8-9 градусов - будет тянуть спиртом за километр. Везде баланс свой.

Портер в основном лагерными дрожжами делают, и там как раз 7-9 градусов.
Ничего не маскируют значит.

Портер делают ЭЛЕВЫМИ дрожжами, Лагерными сбраживается только один вид портера и он называется Балтийский Портер. dont.gif
 
[^]
ТоптуновПотапов
19.09.2017 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (Jus @ 19.09.2017 - 10:29)
5. Guinness — стаут

Конечно, Guinness любят очень многие из-за его вкуса. Однако, эксперты объясняют, что эта марка на самом деле скорее стаут чем пиво, поскольку в нем много азота. Guinness — стаут.

че за хуйня тут написана про азот?

Стаут это пиво на жареном(жженом) солоде. А Азот они добавляют чтобы сильнее пенилось. Нарушена логика.

По логике заметки - любое пиво станет стаутом, стоит туда добавить азота. Глупость несусветная.


P.S. Ребята, которые делают тут темы - пожалуйста, перестаньте заходить в темы для деградирования, вы становитесь дегенератами! Эти темы только для читателей!

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 19.09.2017 - 13:30
 
[^]
fin4
19.09.2017 - 13:31
5
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
из элей рекомендую попробовать этот. bow.gif

Мифы о пиве. 10 штук
 
[^]
vrilin
19.09.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


ВруН

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 1815
интересненько!
 
[^]
ГречкаМолтая
19.09.2017 - 13:32
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Пожалуй въябу пивчанского, а ведь не хотел...
 
[^]
Dmitreach
19.09.2017 - 13:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 106
Цитата (AlexZombie @ 19.09.2017 - 12:45)
Цитата (Artyomchik @ 19.09.2017 - 11:35)
Что ещё за говноевролагер?
Лагер сварить нормальный труднее и дороже, вот поэтому новомодные крафтовые пивоварни только эли делают. Лагер хороший сделать это вам не IPA и APA сварить.

А где я написал, что лагер сварить легче? Или это "логически" из определения "евроговнолагер" такие выводы?

Лагер сварить сложнее, но именно его варят в производственных масштабах, потому что покупателю подавай "пивко к рыбке", которого можно выпить 10 литров за вечер. Столько эля выпить не получится при всем желании, поэтому и спрос на него будет ниже, меньше заработок.

Говноевролагер - пузырящаяся жидкость желтого или янвтарного цвета без запаха, нередко со слабо выраженным хмелевым вкусом.

А у нас народ тоскует по "забугорному жирному" пиву, коим и являются эли. Нет, лагеров за бугром тоже полным-полно, но вот эли там представлены гораздо шире, чем у нас (у нас их почти нет). Отсюда и рост пивоварен "крафта" (ненавижу это слово), которые в 99% случаев варят всякие APA/IPA, имперцев, овсяные стауты и т.д. Плюс еще и мода пошла на это, типа "я разбираюсь в пиве". А на деле пробовал с пяток пейлов, два убогих имперца да kwak'ом догнался.

Kwak - легенда бельгийских затейников-пивоваров! beer.gif Один из любимых сортов.
Вообще бельгийцы - рулят! brake.gif bravo.gif

Однако на выходные приглашал в гости "розового слоника" от Huyghe-Brouwerij, - Delirium Red. star.gif

Это лето пролетело под флагами:
Barbe Ruby
Lindemans Cassis
Petrus
Delirium Red

Мир пива зело велик и разнообразен.
Любителям дойчляндии и пшена, кактегорически рекомендую weisse beer от Schneider Weisse Tap 5,6 или 7.

Приближается осенне вермя стаутов и BarleywineOFF. Мир пива так же интересен как политическую карту мира разглядывать. В детстве.
Есть что обсудить.



Это сообщение отредактировал Dmitreach - 19.09.2017 - 13:41

Мифы о пиве. 10 штук
 
[^]
totktonada57
19.09.2017 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата
пивчанского


в каком хоть инкубаторе вы плодитесь faceoff.gif
 
[^]
Rustt
19.09.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Цитата (1960 @ 19.09.2017 - 11:08)
Цитата (Jus @ 19.09.2017 - 09:30)
К примеру, есть пиво с добавлением свежих персиков, ананасов, кокосов и т. д., а в вино такие ингредиенты не добавишь. Экспериментировать с пивом можно почти бесконечно.

хых... работая в алко-бизнесе, я могу поведать очень много историй о том, что и как добавляют в вино. и что из этого получается.
но - это тема о пиве. так что молчу.

нет уж, сказал А, говори и Б! dont.gif
 
[^]
gildarius
19.09.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 186
Цитата (Dmitreach @ 19.09.2017 - 13:36)
Цитата (AlexZombie @ 19.09.2017 - 12:45)
Цитата (Artyomchik @ 19.09.2017 - 11:35)
Что ещё за говноевролагер?
Лагер сварить нормальный труднее и дороже, вот поэтому новомодные крафтовые пивоварни только эли делают. Лагер хороший сделать это вам не IPA и APA сварить.

А где я написал, что лагер сварить легче? Или это "логически" из определения "евроговнолагер" такие выводы?

Лагер сварить сложнее, но именно его варят в производственных масштабах, потому что покупателю подавай "пивко к рыбке", которого можно выпить 10 литров за вечер. Столько эля выпить не получится при всем желании, поэтому и спрос на него будет ниже, меньше заработок.

Говноевролагер - пузырящаяся жидкость желтого или янвтарного цвета без запаха, нередко со слабо выраженным хмелевым вкусом.

А у нас народ тоскует по "забугорному жирному" пиву, коим и являются эли. Нет, лагеров за бугром тоже полным-полно, но вот эли там представлены гораздо шире, чем у нас (у нас их почти нет). Отсюда и рост пивоварен "крафта" (ненавижу это слово), которые в 99% случаев варят всякие APA/IPA, имперцев, овсяные стауты и т.д. Плюс еще и мода пошла на это, типа "я разбираюсь в пиве". А на деле пробовал с пяток пейлов, два убогих имперца да kwak'ом догнался.

Kwak - легенда бельгийских затейников-пивоваров! beer.gif Один из любимых сортов.
Вообще бельгийцы - рулят! brake.gif bravo.gif

Однако на выходные приглашал в гости "розового слоника" от Huyghe-Brouwerij, - Delirium Red. star.gif

Это лето пролетело под флагами:
Barbe Ruby
Lindemans Cassis
Petrus
Delirium Red

Мир пива зело велик и разнообразен.
Любителям дойчляндии и пшена, кактегорически рекомендую weisse beer от Schneider Weisse Tap 5,6 или 7.

Приближается осенне вермя стаутов и BarleywineOFF. Мир пива так же интересен как политическую карту мира разглядывать. В детстве.
Есть что обсудить.

Категорически присоединяюсь к рекомендациям. Barleywine наши очень неплохо варят, лучший, как по мне варит Липецк, пивоварня Heartly (У них еще чумовой Double IPA с пандой на бутылке). У Saldens неплохой вышел, ну Ебург Jaws понравился, пробовал на крафт-фесте, очень удивились, когда я попросил полный стакан.

 
[^]
Decorboxx
19.09.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 611
А вот кому рамки с пивными крышками на заказ. Размеры от А5 до А3

Мифы о пиве. 10 штук
 
[^]
WlSH
19.09.2017 - 13:44
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3074
Пока хайнекен не купил наш местный пивзавод, и не стал выпускать порошковое говно, у нас было хорошее пиво.с десяток сортов, на импортном сырье, варили по-настоящему. До нулевых годов в городе только местное пиво пили. Потом пошли всякие Балтики. После москвичи тупо задрочили завод, подешману выкупили и все...
У знакомого жена работала на ещё нашем заводе технологом. И знала конкретно какая партия варится из нового сырья, а в которую добавляется просрочка( вроде по технологии можно было). Так вот, это пиво, настоящее в 10 литровые канистры и ээх.
 
[^]
воха7
19.09.2017 - 13:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (Jus @ 19.09.2017 - 10:30)
10. Проще вина

Казалось бы, есть всего четыре ингредиента (солод, дрожжи, вода и хмель)... что может быть проще. Но используя эти ингредиенты в разных пропорциях, пивовары создают массу разных сортов, а также они добавляют различные ароматы. К примеру, есть пиво с добавлением свежих персиков, ананасов, кокосов и т. д., а в вино такие ингредиенты не добавишь. Экспериментировать с пивом можно почти бесконечно.

Чушь которую писали пивовары.
Про эксперименты с разными сортами вина можно писать книги с сотнями товом. Про то что вино делают не только из винограда тоже не секрет. А то что для аромата или привкуса в вино можно добавить и дургие ягоды или фрукты, знают многие но по ходу не все.
Пиво пьют больше в странах, где с виноградом не так все просто из-за климатических условий. Но если есть возможность поменять пиво на вино, пивные компании охренеют от колличества люей, готовых это сделать с удовольствием.
 
[^]
totktonada57
19.09.2017 - 13:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (WlSH @ 19.09.2017 - 13:44)
Пока хайнекен не купил наш местный пивзавод, и не стал выпускать порошковое говно, у нас было хорошее пиво.с десяток сортов, на импортном сырье, варили по-настоящему. До нулевых годов в городе только местное пиво пили. Потом пошли всякие Балтики. После москвичи тупо задрочили завод, подешману выкупили и все...
У знакомого жена работала на ещё нашем заводе технологом. И знала конкретно какая партия варится из нового сырья, а в которую добавляется просрочка( вроде по технологии можно было). Так вот, это пиво, настоящее в 10 литровые канистры и ээх.

йу-ху! а вот и адепты порошкового пива, на этот раз с женой-технологом.
дождались!
жена-технолог не рассказывала, что за чудо-порошок такой?
 
[^]
retrostyle
19.09.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 805
Народ, вы так вкусно рассказываете про так называемое крафтовое пиво, только я как ни сунусь в какой-нибудь лабаз - там нихрена этого нет, максимум - краны с разливным.

Где весь этот праздник жизни? (я в Туле)

В последнее время пристрастился к крымскому пиву (симферопольский пивзавод). Можете критиковать, что пью юппи из пакетика - но и вкус норм, и голова не болит.
 
[^]
OldGarry
19.09.2017 - 13:52
2
Статус: Online


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3024
Какая же хуита для космополитена... faceoff.gif
 
[^]
бАрАдА
19.09.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
После четвёртого бокала, сорт пива уже не имеет значения.
 
[^]
Anaidor
19.09.2017 - 13:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 122
Цитата (WlSH @ 19.09.2017 - 13:44)
Пока хайнекен не купил наш местный пивзавод, и не стал выпускать порошковое говно, у нас было хорошее пиво.с десяток сортов, на импортном сырье, варили по-настоящему. До нулевых годов в городе только местное пиво пили. Потом пошли всякие Балтики. После москвичи тупо задрочили завод, подешману выкупили и все...
У знакомого жена работала на ещё нашем заводе технологом. И знала конкретно какая партия варится из нового сырья, а в которую добавляется просрочка( вроде по технологии можно было). Так вот, это пиво, настоящее в 10 литровые канистры и ээх.

Вот оно! Наконец то! Комент про порошковое пиво в теме! pray.gif
 
[^]
Anaidor
19.09.2017 - 13:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 122
Цитата (воха7 @ 19.09.2017 - 13:47)
Цитата (Jus @ 19.09.2017 - 10:30)
10. Проще вина

Казалось бы, есть всего четыре ингредиента (солод, дрожжи, вода и хмель)... что может быть проще. Но используя эти ингредиенты в разных пропорциях, пивовары создают массу разных сортов, а также они добавляют различные ароматы. К примеру, есть пиво с добавлением свежих персиков, ананасов, кокосов и т. д., а в вино такие ингредиенты не добавишь. Экспериментировать с пивом можно почти бесконечно.

Чушь которую писали пивовары.
Про эксперименты с разными сортами вина можно писать книги с сотнями товом. Про то что вино делают не только из винограда тоже не секрет. А то что для аромата или привкуса в вино можно добавить и дургие ягоды или фрукты, знают многие но по ходу не все.
Пиво пьют больше в странах, где с виноградом не так все просто из-за климатических условий. Но если есть возможность поменять пиво на вино, пивные компании охренеют от колличества люей, готовых это сделать с удовольствием.

Мне вот прям интересно стало сколько их таких готовых. Мы в 21 веке живем, чай не в 17. Возможность выбора есть у каждого, но вот что-то не наблюдаю я повального увлечения винами.
 
[^]
Dmitreach
19.09.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 106
Цитата (gildarius @ 19.09.2017 - 14:40)
Цитата (Dmitreach @ 19.09.2017 - 13:36)
Цитата (AlexZombie @ 19.09.2017 - 12:45)
Цитата (Artyomchik @ 19.09.2017 - 11:35)
Что ещё за говноевролагер?
Лагер сварить нормальный труднее и дороже, вот поэтому новомодные крафтовые пивоварни только эли делают. Лагер хороший сделать это вам не IPA и APA сварить.

А где я написал, что лагер сварить легче? Или это "логически" из определения "евроговнолагер" такие выводы?

Лагер сварить сложнее, но именно его варят в производственных масштабах, потому что покупателю подавай "пивко к рыбке", которого можно выпить 10 литров за вечер. Столько эля выпить не получится при всем желании, поэтому и спрос на него будет ниже, меньше заработок.

Говноевролагер - пузырящаяся жидкость желтого или янвтарного цвета без запаха, нередко со слабо выраженным хмелевым вкусом.

А у нас народ тоскует по "забугорному жирному" пиву, коим и являются эли. Нет, лагеров за бугром тоже полным-полно, но вот эли там представлены гораздо шире, чем у нас (у нас их почти нет). Отсюда и рост пивоварен "крафта" (ненавижу это слово), которые в 99% случаев варят всякие APA/IPA, имперцев, овсяные стауты и т.д. Плюс еще и мода пошла на это, типа "я разбираюсь в пиве". А на деле пробовал с пяток пейлов, два убогих имперца да kwak'ом догнался.

Kwak - легенда бельгийских затейников-пивоваров! beer.gif Один из любимых сортов.
Вообще бельгийцы - рулят! brake.gif bravo.gif

Однако на выходные приглашал в гости "розового слоника" от Huyghe-Brouwerij, - Delirium Red. star.gif

Это лето пролетело под флагами:
Barbe Ruby
Lindemans Cassis
Petrus
Delirium Red

Мир пива зело велик и разнообразен.
Любителям дойчляндии и пшена, кактегорически рекомендую weisse beer от Schneider Weisse Tap 5,6 или 7.

Приближается осенне вермя стаутов и BarleywineOFF. Мир пива так же интересен как политическую карту мира разглядывать. В детстве.
Есть что обсудить.

Категорически присоединяюсь к рекомендациям. Barleywine наши очень неплохо варят, лучший, как по мне варит Липецк, пивоварня Heartly (У них еще чумовой Double IPA с пандой на бутылке). У Saldens неплохой вышел, ну Ебург Jaws понравился, пробовал на крафт-фесте, очень удивились, когда я попросил полный стакан.

SALDENS brewery !!! ооо Денис Сальников - известный маньячелло. Человек-Параход в море пива! (хотя и бывало, в разных варках любимые сорта отличаются, но Ему можно. Ибо Маэстро)
Из отчественного еще отметил для себя Plan-B (Славный город Ярославль). Парни умудряются на чужом оборудовании варить! Возможно, уже обзавелись своей линией.
Атомная прачечная хорошая тема. hyperboloid - их продукт? Очень и весьма.
На "безрыбье" и "Мохнатый Шмеле" - эль.

Блин. Придется вечером в бар зайти. Захотелось свежего и пенного! C tаком. beer.gif
 
[^]
Makseg
19.09.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 531
Цитата (retrostyle @ 19.09.2017 - 17:51)
Народ, вы так вкусно рассказываете про так называемое крафтовое пиво, только я как ни сунусь в какой-нибудь лабаз - там нихрена этого нет, максимум - краны с разливным.

Где весь этот праздник жизни? (я в Туле)

В последнее время пристрастился к крымскому пиву (симферопольский пивзавод). Можете критиковать, что пью юппи из пакетика - но и вкус норм, и голова не болит.

Братан, сейчас чтобы задрать ценник все называют крафтовым. Я видел и пил крафтовое пиво, но чешское, немецкое, бельгийское (нужное подчеркнуть) лучше. Я Еще видел крафтовую пиццу, и еще крафтовую бумагу - она сука такая же, но пиздец дорогая )))
 
[^]
Dmitreach
19.09.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 106
Цитата (retrostyle @ 19.09.2017 - 14:51)
Народ, вы так вкусно рассказываете про так называемое крафтовое пиво, только я как ни сунусь в какой-нибудь лабаз - там нихрена этого нет, максимум - краны с разливным.

Где весь этот праздник жизни? (я в Туле)

В последнее время пристрастился к крымскому пиву (симферопольский пивзавод). Можете критиковать, что пью юппи из пакетика - но и вкус норм, и голова не болит.

В ТУЛЕ!?!?! Сударь, ваш земляк один из Самых Великих Пивоваров современной России!!!!
Человек-параход в море пива!!! dont.gif
Сальников Денис bravo.gif
Пивоварня Salden'S (г.Тула) - Игра с ФИО - Сал(ьников)Ден(и)с
https://beerexpert.livejournal.com/274936.html

Это сообщение отредактировал Dmitreach - 19.09.2017 - 14:05
 
[^]
AlexZombie
19.09.2017 - 14:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (WlSH @ 19.09.2017 - 13:44)
У знакомого жена работала на ещё нашем заводе технологом. И знала конкретно какая партия варится из нового сырья, а в которую добавляется просрочка( вроде по технологии можно было). Так вот, это пиво, настоящее в 10 литровые канистры и ээх.

И повторится все как встарь, аптека, улица, жена знакомого, порошковое пиво...

Какая просрочка? gigi.gif
Солод хранится год, хмель - вплоть до 5 при соблюдении условий (а они соблюдаются точно). За год там весь склад оборачивается несколько раз небось.

Вода просроченная была или углекислота пищевая? gigi.gif
 
[^]
dude29
19.09.2017 - 14:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7270
Цитата
Однако, эксперты объясняют, что эта марка на самом деле скорее стаут чем пиво, поскольку в нем много азота.

Эксперты блядь faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55220
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх