Все страны участники Второй Мировой

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
curcha автор 18 сен 2017 в 15:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 2 485
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 13:54)
Цитата (curcha @ 18.09.2017 - 14:47)
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 13:46)
Цитата (Warsteiner89 @ 18.09.2017 - 14:41)
Спасибо, интересный пост, ниже инфографика
Кто-то шпалил, поправил сколько смог

Пост интересный в смысле темы - да, в виде подачи - говно, даже отредактировать лень ТСу.
Твоя картинка в разы больше информативнее.
Минусил в т.ч. и я, т.к. тупая копипаста. Ссылка битая.

Запили свой пост без копипасты, я почитаю
ссылка рабочая, скорее всего у кого то руки кривые не может просто на кнопку нажать

потому что источник заблокирован многими операторами в России, как пропагандисткий и прохохляндский. Насчет рук - свои выправь

откуда мне знать что там у вас заблокировано. у нас все работает
Все комментарии:
BattlePorQ 18 сен 2017 в 15:17
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:08)
Про танки - Воронежский фронт на Курской Дуге, где немцы смяли в порошок целый танковый корпус, состоящий из импортных танков.

Там, помнится, не столько в танках, сколько в соотношении сил в целом дело было.
ВаЛеРик85 18 сен 2017 в 15:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Венгров в плен не брали. Даже румынов не так ненавидили как венгров. Не зря их под Воронежем так размолотили, что до конца войны они так и не оправились и целая венгерская армия просто перестала существовать. Но про это не так широко известно. Изверги, даже детей на части разрубали.
BattlePorQ 18 сен 2017 в 15:18
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:08)
Про поставки американцев Гитлеру
http://masterok.livejournal.com/954689.html

А. Ну вот и Хайем опять всплыл ))
Сколько раз его уже обсуждали. Фантазии бульварного писаки, не более.
BattlePorQ 18 сен 2017 в 15:19
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:08)
После войны как GM, так и «Форд» нагло потребовали возмещения убытков от правительства США за повреждения их заводов в Германии, вызванные бомбежками авиации союзников. В 1967 г. GM получил компенсацию в размере 33 млн. долл. от правительства США за бомбежки завода «Руссельхейм».

И что не так? Это совершенно официальная и государственная программа страхования заграничной собственности от ущерба в случае боевых действий.
Voevoda 18 сен 2017 в 15:22
Чертов инвалид!  •  На сайте 16 лет
17
Цитата
Ну у "патриотов" бомбит от осознания того, что не только СССР ковало победу, вот и пытаются принизить всех остальных.

Вы правы.
Победу ковали Бельгия, Гондурас с Парагваем и прочие.
СССР так, сбоку припека.
пы.сы. Сарказм.
RusTaTaPuH 18 сен 2017 в 15:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (curcha @ 18.09.2017 - 15:16)
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 13:54)
Цитата (curcha @ 18.09.2017 - 14:47)
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 13:46)
Цитата (Warsteiner89 @ 18.09.2017 - 14:41)
Спасибо, интересный пост, ниже инфографика
Кто-то шпалил, поправил сколько смог

Пост интересный в смысле темы - да, в виде подачи - говно, даже отредактировать лень ТСу.
Твоя картинка в разы больше информативнее.
Минусил в т.ч. и я, т.к. тупая копипаста. Ссылка битая.

Запили свой пост без копипасты, я почитаю
ссылка рабочая, скорее всего у кого то руки кривые не может просто на кнопку нажать

потому что источник заблокирован многими операторами в России, как пропагандисткий и прохохляндский. Насчет рук - свои выправь

откуда мне знать что там у вас заблокировано. у нас все работает

вот и пости на "ваши" яплакалы
Ижак 18 сен 2017 в 15:25
Ну и ладно!  •  На сайте 10 лет
5
Примерно, очень. Считаем вооруженные силы Оси-Германия, Италия, плюсуем Венгрию, Финию и прочих союзников, противопоставляем РККА. В 1941 году вермахт (чисто германские войска)превышал численность РККА в 1,6 раза, с союзниками же.Германии-в 2,2 раза. За счет захвата Европы вермахт захватил еще и кучу вооружения и боеприпасов и пр.
RawRide 18 сен 2017 в 15:25
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ВаЛеРик85 @ 18.09.2017 - 15:18)
Венгров в плен не брали. Даже румынов не так ненавидили как венгров. Не зря их под Воронежем так размолотили, что до конца войны они так и не оправились и целая венгерская армия просто перестала существовать. Но про это не так широко известно. Изверги, даже детей на части разрубали.

Да ладно не брали....вторые после немцев по количеству военнопленных.
Voevoda 18 сен 2017 в 15:28
Чертов инвалид!  •  На сайте 16 лет
8
Цитата (BattlePorQ @ 18.09.2017 - 15:19)
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:08)
После войны как GM, так и «Форд» нагло потребовали возмещения убытков от правительства США за повреждения их заводов в Германии, вызванные бомбежками авиации союзников. В 1967 г. GM получил компенсацию в размере 33 млн. долл. от правительства США за бомбежки завода «Руссельхейм».

И что не так? Это совершенно официальная и государственная программа страхования заграничной собственности от ущерба в случае боевых действий.

Дорогой. Все так.
А что касаемо СССР так это "оккупировали" выторговали" "навязали".
Warmer 18 сен 2017 в 15:28
Сама серьезность  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (BattlePorQ @ 18.09.2017 - 15:19)
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:08)
После войны как GM, так и «Форд» нагло потребовали возмещения убытков от правительства США за повреждения их заводов в Германии, вызванные бомбежками авиации союзников. В 1967 г. GM получил компенсацию в размере 33 млн. долл. от правительства США за бомбежки завода «Руссельхейм».

И что не так? Это совершенно официальная и государственная программа страхования заграничной собственности от ущерба в случае боевых действий.

Просто очень интересно получается, страна ведет войну со страной, в которой находится твой завод и твой же завод продолжает функционировать на твои же деньги и твои поставки сырья, но основные поставки готовой продукции идут на снабжение армии врага. Или не так было?
Германия разрешила производство на своей территории для снабжения продукцией заводов армии США, с которой вела войну?

Вот и странно, что эти собственники отсудили у правительства США компенсацию вместо того, чтоб их просто на кол посадили за то, что они помогали врагу.

В общем, капитализм и буржуазия faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Warmer - 18 сен 2017 в 15:30
BattlePorQ 18 сен 2017 в 15:32
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:28)
Просто очень интересно получается, страна ведет войну со страной, в которой находится твой завод и твой же завод продолжает функционировать на твои же деньги и твои поставки сырья, но основные поставки готовой продукции идут на снабжение армии врага. Или не так было?

Вовсе и не так.
На вражеской территории находится твой завод, работающий по полному производственному циклу, не зависящий от твоих денег и поставок и никоим образом тебе не подчиняющийся.
BattlePorQ 18 сен 2017 в 15:33
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:28)
Вот и странно, что эти собственники отсудили у правительства США компенсацию вместо того, чтоб их просто на кол посадили за то, что они помогали врагу.

А чем они врагу-то помогали?
Warmer 18 сен 2017 в 15:36
Сама серьезность  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (BattlePorQ @ 18.09.2017 - 15:32)
На вражеской территории находится твой завод, работающий по полному производственному циклу, не зависящий от твоих денег и поставок и никоим образом тебе не подчиняющийся.

Ну да, как же dont.gif
Цитата
...могущественная «Стандарт ойл» регулярно снабжала гитлеровскую армию различным топливом, а в промышленность поставляла синтетический каучук и различного рода сырье. Поставки шли также в Италию и в Австрию. При этом в США в годы войны существовали серьезные проблемы с поставками синтетического каучука для американской промышленности. Не помешала война «Стандарт ойл», используя британских посредников, заключить контракт с компанией «И. Г. Фербинидустри», который позволял производить авиационный бензин в Германии. Так что самолеты «люфтваффе», которые бомбили мирные города Советского Союза, Великобритании, убивали британских и американских солдат, получали бензин, созданный американской корпорацией. За время Второй мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими подводными лодками. Это и понятно — никто не рубит сук, на котором сидит.

Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская «ИТТ». Не остановил производство во Франции после немецкой оккупации автомобильный концерн «Форд». Особое покровительство деятельности концерна в Европе оказывал лично Герман Геринг, который возглавлял промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг». Даже далекая от военных поставок компания «Кока кола» наладила в Германии производство напитка «Фанта»...
Панталоны 18 сен 2017 в 15:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
-6
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 14:35)
сломаю, пох. а че бы прям взять и википедию на ЯП не скопипастить?

Сынок послушай бывалого , так и хуй можно сломать если совать его куда ни попадя dont.gif
vano2017 18 сен 2017 в 15:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
Цитата (Ижак @ 18.09.2017 - 15:25)
Примерно, очень. Считаем вооруженные силы Оси-Германия, Италия, плюсуем Венгрию, Финию и прочих союзников, противопоставляем РККА. В 1941 году вермахт (чисто германские войска)превышал численность РККА в 1,6 раза, с союзниками же.Германии-в 2,2 раза. За счет захвата Европы вермахт захватил еще и кучу вооружения и боеприпасов и пр.

с какого перепугу германию+все её союзники вы "противопоставляете РККА" ?

Это глупость.

Если уж к германии плюсуете венгров - то и к СССР плюсуйте Британию с колониями, ага.
BattlePorQ 18 сен 2017 в 15:42
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:36)
Ну да, как же dont.gif

Ну, Хайем уже в чём-то классика. Его только ленивый не пинал за косяки и подтасовку ))

Той же "Стандарт Ойл" в момент описываемых событий уже лет тридцать, как не существовало под этим именем, например. Ну, и технически осуществимость этих гипотетических поставок мимо британского флота, топившего всё подряд без разбору, вызывает некоторые сомнения.

Завод Форда во Франции не остановил производство. Ну а с чего ему останавливаться-то? Завод достался немцам, немцам были нужны грузовики. Нужны грузовики. Есть завод, который может их производить. В чём проблема?

По поводу Кока-Колы - так из-за прекращения поставок из США и пришлось изобретать "Фанту".
ВаЛеРик85 18 сен 2017 в 15:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (BattlePorQ @ 18.09.2017 - 15:32)
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:28)
Просто очень интересно получается, страна ведет войну со страной, в которой находится твой завод и твой же завод продолжает функционировать на твои же деньги и твои поставки сырья, но основные поставки готовой продукции идут на снабжение армии врага. Или не так было?

Вовсе и не так.
На вражеской территории находится твой завод, работающий по полному производственному циклу, не зависящий от твоих денег и поставок и никоим образом тебе не подчиняющийся.

Ага твой завод, но тебе не подчиняется, и от денег не зависит. Я большего бреда по этой теме в жизни не слышал. Что в головах у людей?? Компот??
Voevoda 18 сен 2017 в 15:45
Чертов инвалид!  •  На сайте 16 лет
12
Ну теперь кое что о ресурсе на который ссылается автор.
Названия статей с сайта-источника.
Трамп поставил Путина на место
Московия или все-таки Тартария?
"Северный поток" - проект КГБ
70 миллионов американцев стали жертвой российской пропаганды

Ну и так далее и тому подобное.
BattlePorQ 18 сен 2017 в 15:46
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (ВаЛеРик85 @ 18.09.2017 - 15:42)
Ага твой завод, но тебе не подчиняется, и от денег не зависит.

Именно так. Национализировали, и дело с концом.
sell2b 18 сен 2017 в 15:48
Балагур  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
Венгров в плен не брали.


Пленные в СССР 1941-1956

Немцы 2.389.560
Японцы 639.635
Венгры 513.767
Румыны 187.370
Австрийцы 156.682

Ну да, не брали..
Ижак 18 сен 2017 в 15:50
Ну и ладно!  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (vano2017 @ 18.09.2017 - 16:40)
Цитата (Ижак @ 18.09.2017 - 15:25)
Примерно, очень. Считаем вооруженные силы Оси-Германия, Италия, плюсуем Венгрию, Финию и прочих союзников, противопоставляем РККА. В 1941 году  вермахт (чисто германские войска)превышал численность РККА в 1,6 раза, с союзниками же.Германии-в 2,2 раза. За счет захвата Европы вермахт захватил еще и кучу вооружения и боеприпасов и пр.

с какого перепугу германию+все её союзники вы "противопоставляете РККА" ?

Это глупость.

Если уж к германии плюсуете венгров - то и к СССР плюсуйте Британию с колониями, ага.

Перепуга нет. Я говорю о начале войны, западная граница СССР.
RusTaTaPuH 18 сен 2017 в 15:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Панталоны @ 18.09.2017 - 15:40)
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 14:35)
сломаю, пох. а че бы прям взять и википедию на ЯП не скопипастить?

Сынок послушай бывалого , так и хуй можно сломать если совать его куда ни попадя dont.gif

возраст - не признак ума и опыта, да и хз в чем ты там бывал... у меня во дворе бомж тоже бывалый.
Azqe 18 сен 2017 в 15:56
Шутник  •  На сайте 10 лет
9
Пруф на говно-хохло сайт заблокированный в России.

Взял там же:
Тщеславие, гордыня - они как тень идут за имперскими шизофрениками, коими переполнена сегодня Россия. Они как импотенты, не способные даже уже и думать о возможном соитии, на каждом углу, на максимальной громкости заявляют о своих многочисленных вымышленных победах. При этом врут о них так нагло и уверено, и в такой гротескной форме, что сами начинают верить в тот бред, что несут...
-
Самой известной частью операции Цитадель стало танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года.
Российские мифологи утверждают, что в битве принимали участие 850 советских и 800 немецких танков, в битве якобы было уничтожено 400 танков вермахта. Однако на самом деле в этом бою принимали участие 186 немецких и 672 советских танка. Красная армия потеряла при этом 235 танков, а немецкие войска всего три!
-
Штурм Берлина был исключительно инициативой Сталина, которому было абсолютно все равно сколько положить людей, лишь бы не дать американцам заполучить секретный архив Рейха! Сталин знал, какие свидетельства и о чем там могут найти американцы. Как и знал, что педантичные немцы задокументировали все их предвоенные брачные игры.
Взятие Берлина - это не подвиг. Это битва за уничтожение доказательств преступной деятельности Кремля!
-----
Россия продолжает накалять обстановку в мире, создав сразу два очага возможно эскалации конфликта: в Беларуси и КНДР, демонстрируя свои якобы безграничные возможности.
Не самом деле это безусловно шаг крайне идиотский, импульсивный и не продуманный. Россия не выдержит войну против сил НАТО и на один фронт, а что уж тут говорить про два.
-----
И прочая ахинея, источник полностью пропитанный злобой

Это сообщение отредактировал Azqe - 18 сен 2017 в 16:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 215
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх