Все страны участники Второй Мировой

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
curcha автор 18 сен 2017 в 14:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 2 485
ВСЁ!

Все страны участники Второй Мировой
Все комментарии:
Warsteiner89 18 сен 2017 в 14:41
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Спасибо, интересный пост, ниже инфографика


Все страны участники Второй Мировой

Это сообщение отредактировал Warsteiner89 - 18 сен 2017 в 14:49
RawRide 18 сен 2017 в 14:41
Балагур  •  На сайте 9 лет
5
А чего не все страны указаны?
CosMoNiac 18 сен 2017 в 14:41
будка гласности  •  На сайте 17 лет
9
Цитата
Япония

по идее, всё. lupa.gif
Следовало бы дополнить статистику потерями противника. А то получается, что СССР воевала против 3,3 млн армии Германии, потеряла около 25 млн,
Цитата
Потери: 5 177 410 военнослужащих убиты, 1 100 327 человек умерли от ран, небоевые безвозвратные потери 540 580 человек, пропали без вести, попали в плен и неучтенные потери 4 454 709 человек.

Среди гражданского населения погибли 13,7 млн человек.

при значительно меньших общих потерях Германии.
Цитата
Потери:

В боях погибли 3,25 млн военнослужащих, небоевые потери 3,35 млн, ранены 7,25 млн, пропали без вести 1,3 млн человек.

Безвозвратные потери гражданского населения 2,44 млн человек.


Также неплохо было бы указать, от чьих рук страдало гражданское население, чтобы понимать: пока СССР воевал против общеевропейской армии, его "союзники" воевали с немецкими бабами.

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 18 сен 2017 в 14:42
Warmer 18 сен 2017 в 14:43
Сама серьезность  •  На сайте 14 лет
14
Я смотрю, что в основном развились те страны, которые в Евразии хуй жили. И развились они за счет американских заказов на сырье, из которого делали пиздатое оружие для Германии, а хуевое - для СССР. Достаточно вспомнить отзывы наших бойцов об их Томпсоне
Липски 18 сен 2017 в 14:43
Гость  •  На сайте 10 лет
-2
Очень познавательно и интересно!
Orang 18 сен 2017 в 14:45
Vronaзависимый  •  На сайте 14 лет
17
Цитата
В конце 1930-х Великобритания старалась избежать участия в войне, для чего следовала политике умиротворения Гитлера.

мимими, какая прелесть.

чурча в своём репертуаре - на каждой странице с десяток таких "фактов".
вот уж точно - Геббельс был бы доволен.

Все страны участники Второй Мировой

Это сообщение отредактировал Orang - 18 сен 2017 в 14:46
RusTaTaPuH 18 сен 2017 в 14:46
Приколист  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Warsteiner89 @ 18.09.2017 - 14:41)
Спасибо, интересный пост, ниже инфографика
Кто-то шпалил, поправил сколько смог

Пост интересный в смысле темы - да, в виде подачи - говно, даже отредактировать лень ТСу.
Твоя картинка в разы больше информативнее.
Минусил в т.ч. и я, т.к. тупая копипаста. Ссылка битая.
curcha автор 18 сен 2017 в 14:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Orang @ 18.09.2017 - 13:45)
Цитата
В конце 1930-х Великобритания старалась избежать участия в войне, для чего следовала политике умиротворения Гитлера.

мимими, какая прелесть.

чурча в своём репертуаре - на каждой странице с десяток таких "фактов".

Что тебе опять не понравилось?!!!!
BattlePorQ 18 сен 2017 в 14:47
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (CosMoNiac @ 18.09.2017 - 14:41)
Также неплохо было бы указать, от чьих рук страдало гражданское население, чтобы понимать: пока СССР воевал против общеевропейской армии, его "союзники" воевали с немецкими бабами.

А поподробнее про баб можно? А то что-то ни разу о подобном не слышал. Про японцев знаю, про немцев знаю, про баб - нет.
curcha автор 18 сен 2017 в 14:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 13:46)
Цитата (Warsteiner89 @ 18.09.2017 - 14:41)
Спасибо, интересный пост, ниже инфографика
Кто-то шпалил, поправил сколько смог

Пост интересный в смысле темы - да, в виде подачи - говно, даже отредактировать лень ТСу.
Твоя картинка в разы больше информативнее.
Минусил в т.ч. и я, т.к. тупая копипаста. Ссылка битая.

Запили свой пост без копипасты, я почитаю
ссылка рабочая, скорее всего у кого то руки кривые не может просто на кнопку нажать

Это сообщение отредактировал curcha - 18 сен 2017 в 14:48
BattlePorQ 18 сен 2017 в 14:48
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 14:43)
Я смотрю, что в основном развились те страны, которые в Евразии хуй жили. И развились они за счет американских заказов на сырье, из которого делали пиздатое оружие для Германии, а хуевое - для СССР. Достаточно вспомнить отзывы наших бойцов об их Томпсоне

А что не так с американской техникой в целом и с Томпсоном в частности? У меня от него самые приятные впечатления остались.
И с оружием для Германии не совсем понятно. При чём тут американские заказы?
CosMoNiac 18 сен 2017 в 14:49
будка гласности  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (BattlePorQ @ 18.09.2017 - 22:47)
Цитата (CosMoNiac @ 18.09.2017 - 14:41)
Также неплохо было бы указать, от чьих рук страдало гражданское население, чтобы понимать: пока СССР воевал против общеевропейской армии, его "союзники" воевали с немецкими бабами.

А поподробнее про баб можно? А то что-то ни разу о подобном не слышал. Про японцев знаю, про немцев знаю, про баб - нет.

Имею в виду бомбардировку Дрездена и т.д.
RusTaTaPuH 18 сен 2017 в 14:49
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (curcha @ 18.09.2017 - 14:47)
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 13:46)
Цитата (Warsteiner89 @ 18.09.2017 - 14:41)
Спасибо, интересный пост, ниже инфографика
Кто-то шпалил, поправил сколько смог

Пост интересный в смысле темы - да, в виде подачи - говно, даже отредактировать лень ТСу.
Твоя картинка в разы больше информативнее.
Минусил в т.ч. и я, т.к. тупая копипаста. Ссылка битая.

Запили свой пост без копипасты, я почитаю

А что, пробелы между абзацами трудно убрать, да? Выделить главное - невыполнимо? Сделай красиво, выжимку в конце концов
Mankunianec 18 сен 2017 в 14:49
Хуле смотришь?  •  На сайте 14 лет
3
А нахера автора шпалить то а?
Блеадь не понимаю такого.
Ну не нравится - ну выйди с темы а
мандалор 18 сен 2017 в 14:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
12
Цитата (RawRide @ 18.09.2017 - 14:41)
А чего не все страны указаны?

Почему не указана Тувинская Народная Республика?
На тот момент самостоятельное, независимое государство объявившая войну Германии 22 июня 1941 года.

Это сообщение отредактировал мандалор - 18 сен 2017 в 14:50
BattlePorQ 18 сен 2017 в 14:51
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (CosMoNiac @ 18.09.2017 - 14:49)
Имею в виду бомбардировку Дрездена и т.д.

А что не так было с Дрезденом? Отлично отбомбились же.
TDS 18 сен 2017 в 14:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (BattlePorQ @ 18.09.2017 - 14:51)
Цитата (CosMoNiac @ 18.09.2017 - 14:49)
Имею в виду бомбардировку Дрездена и т.д.

А что не так было с Дрезденом? Отлично отбомбились же.

Ну у "патриотов" бомбит от осознания того, что не только СССР ковало победу, вот и пытаются принизить всех остальных.
RusTaTaPuH 18 сен 2017 в 14:54
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (curcha @ 18.09.2017 - 14:47)
Цитата (RusTaTaPuH @ 18.09.2017 - 13:46)
Цитата (Warsteiner89 @ 18.09.2017 - 14:41)
Спасибо, интересный пост, ниже инфографика
Кто-то шпалил, поправил сколько смог

Пост интересный в смысле темы - да, в виде подачи - говно, даже отредактировать лень ТСу.
Твоя картинка в разы больше информативнее.
Минусил в т.ч. и я, т.к. тупая копипаста. Ссылка битая.

Запили свой пост без копипасты, я почитаю
ссылка рабочая, скорее всего у кого то руки кривые не может просто на кнопку нажать

потому что источник заблокирован многими операторами в России, как пропагандисткий и прохохляндский. Насчет рук - свои выправь
vvvnt 18 сен 2017 в 14:55
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Тува и Монголия где?
Снимуколеса 18 сен 2017 в 14:58
Шутник  •  На сайте 9 лет
10
Больше удивляет вот это-

Все страны участники Второй Мировой
Снимуколеса 18 сен 2017 в 15:04
Шутник  •  На сайте 9 лет
8
Жаль не добили вас( moderator.gif

Все страны участники Второй Мировой

Это сообщение отредактировал Снимуколеса - 18 сен 2017 в 15:06
Warmer 18 сен 2017 в 15:08
Сама серьезность  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (BattlePorQ @ 18.09.2017 - 14:48)
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 14:43)
Я смотрю, что в основном развились те страны, которые в Евразии хуй жили. И развились они за счет американских заказов на сырье, из которого делали пиздатое оружие для Германии, а хуевое - для СССР. Достаточно вспомнить отзывы наших бойцов об их Томпсоне

А что не так с американской техникой в целом и с Томпсоном в частности? У меня от него самые приятные впечатления остались.
И с оружием для Германии не совсем понятно. При чём тут американские заказы?

Ну про Томпсон в свое время ТС пост писал.
http://www.yaplakal.com/findpost/48788699/...pic1391283.html
Основная беда - это калибр, который у нас не был в ходу.

Про танки - Воронежский фронт на Курской Дуге, где немцы смяли в порошок целый танковый корпус, состоящий из импортных танков.

Про поставки американцев Гитлеру
http://masterok.livejournal.com/954689.html
Из этой статьи меня больше позабавило:

После войны как GM, так и «Форд» нагло потребовали возмещения убытков от правительства США за повреждения их заводов в Германии, вызванные бомбежками авиации союзников. В 1967 г. GM получил компенсацию в размере 33 млн. долл. от правительства США за бомбежки завода «Руссельхейм». shum_lol.gif

А также и видео для наглядности, какая там была белая и невинная Швейцария

Это сообщение отредактировал Warmer - 18 сен 2017 в 15:15
curcha автор 18 сен 2017 в 15:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (vvvnt @ 18.09.2017 - 13:55)
Тува и Монголия где?

Монголия есть в посте
BattlePorQ 18 сен 2017 в 15:13
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Warmer @ 18.09.2017 - 15:08)
Основная беда - это калибр, который у нас не был в ходу.

Патроны к ним тоже поставляли. На 137 тысяч ПП чуть больше 300 миллионов патронов.
Ну, и даже если так - от этого сам по себе Томпсон не становится же хуже.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 215
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх