Оружейный ликбез 2. Спецназначение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вепрь12
19.06.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (Xdot @ 19.06.2017 - 17:04)
Цитата (Вепрь12 @ 19.06.2017 - 13:42)
На фото в посте о гранатометах эти приборы есть. Само собой обычный патрон не годиться (хотя стрелять можно но глушитель работать не будет) по этому был разработан спецпатрон УС для 7.62

По поводу автоматов АКМ и АКС-74У с глушителями не всё так просто.
Насколько знаю, там не только спецпатрон нужен, но и другая, более слабая, возвратная пружина.
Патрон с меньшей скоростью даёт меньшую отдачу и автоматика не будет работать, если использовать обычную тугую пружину.
Недаром же их обозначают, как отдельные модификации: АКМБ и АКС-74УБ.
При этом что будет, если при этой ослабленной пружине пальнуть обычным патроном, не знаю.

Да и ещё. Для полноты картны надо упомянуть ещё такие штуки, как Дрозд.
Это тоже бесшумный гранатомёт, стреляющий тем же боеприпасом, что и Тишина, но не подствольный.
И может стрелять пулей, как пистолет.
УПД: Не Дрозд конечно же, а Дятел. dont.gif

В принципе верное замечание. Ослабленная пружина нужна, но с учетом запаса прочности с такой пружиной просто немного увеличиться скорость отката автоматики и будет некоторый износ деталей. Стрелять такой автомат сможет успешно и обычным патроном.
 
[^]
Вепрь12
19.06.2017 - 17:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 460
Цитата (ПроФФесор @ 19.06.2017 - 17:38)
Опиздал я к обсуждению, ну да что ж...))
В свое время преподаватель криминалистики рассказывал нам, что в святые 90-еbiggrin.gif милиционеры часто находили брошенные бандитами на местах перестрелок и убийств пистолеты с надетыми на стволы баклажками, бутылками из-под моторного масла, бытовой химии -- все, что могло налезть на отдельно взятый пистолет.

А за пост спасибо, я в оружии не очень копенгаген, но почитать для самообразования было очень интересно.

Ну я выше писал как сделать одноразовый глушитель из бутылки. А вот как это к пистолету примотать вопрос, там почти на всех затвор подвижный и все разнесет к ебеням в процессе выстрела
 
[^]
ХрюнМоржов
20.06.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Вепрь12 @ 19.06.2017 - 17:37)

А кто сказал что именно патрон флобера? Мы сами сделаем тренировочный. Для чего нужен? для отработки навыков и привыкания к оружию. Итак, я не знаю зачем (но догадываюсь) холостые тоже есть у прапоров в поставке, девать их им некуда, идем на склад и набираем их белоголовых пластиковых. Долгим скушным вечером плоскогубцами скусываем пластик, ножницами убираем остатки (иногда и на войне бывает скушно), а потом находим алюминиевый провод в изоляции, один из вариантов в аккурат 5.45 с натягом. Порох высыпаем (он говенный и никуда не годиться), откусываем кусок провода в изоляции с сердечником 0.7 см в длинну где то и забиваем в гильзу. Заряжаем в ручную по одному, при сработке капсюля из провода вылетает алюминиевый сердечник и летит в цель. На 15-20 метров можно легко и безопасно учить молодняк даже в помещении, картон и пивные банки дырявит а больше мощи нету и не надо.

Выпиливать тренировочный патрон для стрельбы из Калаша на 15-20 метров?Извини,бро,но это оглоедство и танцы в гамаке вприсядку.На указанной дистанции молодняк можно научить попадать простым холощением с положенной на ствол монеткой.У нас в эстонской армии в учебке так и делали.
 
[^]
ХрюнМоржов
20.06.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Вепрь12 @ 19.06.2017 - 17:46)

Ну я выше писал как сделать одноразовый глушитель из бутылки. А вот как это к пистолету примотать вопрос, там почти на всех затвор подвижный и все разнесет к ебеням в процессе выстрела

Если на стволе имеется резьба для установки глушителя,то точат переходник под резьбу для бутылок.В США такие переходники(И для маслянных автомобильных фильтров тоже.) ,фабричного изготовления даже кое где имеются в продаже.Правда для приобритения такого переходника требуется разрешение,как на полноценный глушитель.Но народ покупает(Потому как хороший глушак стоит ,почти как пистолет.)чисто для прикола в тирах,а не для тёмных дел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11290
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх