"Не все люди мерзавцы" — сказал нациcтам человек, вошедший в газовyю камеру вместе с детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergRossii
12.06.2016 - 21:19
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Любите чурок, восхваляйте их, покупайте только у них (ибо русское быдло всегда наебёт) пустите к себе в квартиру целую семью с северного кавказа, дагестана или ингушетии..., когда кто нибудь из них привезет своих родственников помоги им, ибо это Кавказ, родственные связи; не то что со своими быдлородственниками квартиры делить.
зы.
А впрочем, идите лучше нахуй.
 
[^]
CEBEP33
13.06.2016 - 09:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 806
фашисты все твари
 
[^]
AML
13.06.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Оно (время жестокое) постоянно с нами.


Мы, люди, во благо других живём? НЕТ!

Каждый день на Земле около 24 000 человек умирают от голода и от различных заболеваний, вызванных длительным голоданием. 75% из этого количества - это дети в возрасте до 5 лет.

Помните журналиста сделавшего фото УМИРАЮЩЕГО мальчика.

Да, я знаю, что после этого он покончил с собой.
Но, когда он делал фото?????????
 
[^]
gaz100rozh
13.06.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (SergRossii @ 12.06.2016 - 21:19)
с сеЛюбите чурок, восхваляйте их, покупайте только у них (ибо русское быдло всегда наебёт) пустите к себе в квартиру целую семьюверного кавказа, дагестана или ингушетии..., когда кто нибудь из них привезет своих родственников помоги им, ибо это Кавказ, родственные связи; не то что со своими быдлородственниками квартиры делить.
зы.
А впрочем, идите лучше нахуй.

Не все люди мерзавцы.
Но мерзавцев вокруг действительно много, это понимаешь, когда читаешь подобный коммент который никоим боком не относится к данной теме. ЯПовчане не будьте равнодушны к подобным высерам, жмите 911, не жалея подобных существ.
 
[^]
Lem0nti
13.06.2016 - 16:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Чтобы сироты шли не плача
В ту душегубку палача,
Их доктор вёл, рыдания пряча,
И сказку младшему шепча.

О чём же эта сказка, люди?
Пленяя вечностью живой,
Она была опять о чуде,
О тёплой капле дождевой.

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 13.06.2016 - 16:40
 
[^]
остолопов
13.06.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 21
а что Вы знаете про доктора Корчака?

Ну ладно прочли до дыр "Короля Матиуша"
а элементарно заглянуть в Вики не можете..а ведь там все есть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%...%87%D0%B0%D0%BA

Хотя убежденности и мужества Эршу Хе́нрику Го́льдшмиту (которгго многие знают как Я.Корчак) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было не занимать
====
В 1911 году Корчак оставляет профессию врача и основывает «Дом сирот» для еврейских детей в доме 92 на улице Крохмальной,[8] которым руководил (с перерывом в 1914—18 гг.) до конца жизни.

это ТОТ самый приют и ТЕ САМЫЕ ДЕТИ, которых он вел до конца и их и своего. Если Вы думаете что г-н Гольдшмит пекся о детях славян, то Вы ошибаетесь. Они (дети славян) для него были "шойгец" (нечисть).
====
В 1899 году Корчак присутствовал в качестве гостя на Втором Сионистском конгрессе. Преклоняясь перед Теодором Герцлем, он, однако, не принял идей сионизма, считал себя поляком во всём, кроме религии, следование которой, по его убеждениям, было личным делом каждого. Он ждал, как великого чуда, независимости Польши и верил в полную ассимиляцию евреев. Кровавые еврейские погромы, устроенные польскими националистами в 1918—19 гг., посеяли в душе Корчака глубокое разочарование.

С приходом Гитлера к власти в Германии и ростом антисемитизма в Польше в Корчаке пробудилось еврейское самосознание. Он стал польским несионистским представителем в Еврейском агентстве. В 1934 г. и 1936 г. он посетил подмандатную Палестину, где встретил многих бывших своих воспитанников.

Педагогические и социальные принципы киббуцного движения произвели глубокое впечатление на Корчака. В письме 1937 г. он писал:
«Приблизительно в мае еду в Эрец[14]. И именно на год в Иерусалим. Я должен изучить язык, а там — поеду, куда позовут… Самое трудное было решение. Я хочу уже сегодня сидеть в маленькой тёмной комнате с Библией, учебником, словарем иврита… Там самый последний не плюнет в лицо самому лучшему только за то, что он еврей»

Отъезду помешала лишь невозможность покинуть своих сирот. Корчак в эти годы собирался написать повесть о возрождении еврейской родины, о пионерах-халуцим.

"Не все люди мерзавцы" — сказал нациcтам человек, вошедший в газовyю камеру вместе с детьми
 
[^]
Ramzes13
13.06.2016 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9939
Вот почему всегда вспомиают поляков ,евреев и никогда Русских -которые это все остановили.Пидорасы не благодарные.
 
[^]
Katatonic
13.06.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 2035
Цитата (SergRossii @ 12.06.2016 - 20:19)
Любите чурок, восхваляйте их, покупайте только у них (ибо русское быдло всегда наебёт) пустите к себе в квартиру целую семью с северного кавказа, дагестана или ингушетии..., когда кто нибудь из них привезет своих родственников помоги им, ибо это Кавказ, родственные связи; не то что со своими быдлородственниками квартиры делить.
зы.
А впрочем, идите лучше нахуй.

чо? причем тут поленья?
 
[^]
GalaGala
13.06.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Вот это: ЧЕЛОВЕК!!!
И любые высказывания типа "Ну хотели евреев уничтожить - зачем убивать людей?" считаю просто... Убивающими людей!
Ну как можно говорить о национальности ЧЕЛОВЕКА и детей, с которым он был до конца?!
Не смогла найти ссылки, привожу по памяти: "Не смотря на отсутствие поддержки Красного Креста, еврейские женщины организовали в детских бараках школу для детей. Они учили малышей языку и математике. А когда кого-то из учителей уводили, то другие занимали их место. Очень немногим детям удалось закончить эту "школу" - большинство из них стали "донорами". Дети, которые дожили до освобождения, говорили на РУССКОМ языке и (редко) на языке своей нации"
Ну прочитайте вот это:
http://www.matrony.ru/geroi-mediciny-rapor...i-iz-osvencima/


Добавлено в 22:07
Цитата (acid56 @ 11.06.2016 - 22:27)
Смоделируйте себе в голове эту ситуацию..смогли бы вы поступить иначе? Вот положа руку на сердце, даже под страхом смерти, смоглибы выйти из вагона?..и провожать взглядом обреченных детей..Я не гоношусь и не выебываюсь,но Я б не смог, и он поступил так как и должны поступать ЛЮДИ!!

Дайте пшекам почитать про него, пусть эти долбайобы узнают какие у них были предки- можт щелкнет чтонибудь в мозгу

СПАСИБО!
Я тоже, каждый раз, пытаюсь понять - а как бы я поступила?!
ЖУТКО! И не дай бог мне узнать - как поступлю. Но, как я обычно поступаю, успокою и пойду впереди... Чтобы не боялись((
 
[^]
GalaGala
13.06.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Цитата (Келемор @ 11.06.2016 - 22:30)
Цитата (Dimansk @ 11.06.2016 - 22:11)
Сам ты как баран, если нихуя не понял. Он просто не бросил детей одних в эти последние минуты.

Несомненно, так.
Дети умирали по-любому.
Либо - медленно, в газовне.
Либо - быстро, в кровавом месиве, взяв с собой ёбаного гитлеровца.
Я и в детстве предпочёл бы сдохнуть не зря.
Как мне мозги мыли маратказеями и зоякосмодемьянскими.
Но и сейчас, с моей старой и толстой точки зрения - а, один хуй помирать, так лучше же весело! Сказав врагу в лицо - "это я, твой пиздец!" - и забрав его в Вальгаллу.
А дети... Кому хватит - раздать по гранате. Посоветовав поднять над головой.
Кому не хватит - нарисовать Зайца Несудьбы на груди.
И раздать хоть по гвоздю.
"Мальчики-девочки. Вы - умрёте. Сегодня или завтра. Сами решайте, как вы умрёте - как бараны на бойне, или как воины в бою."

А задохнуться под сладкую сказку...
Нет.
Нахуй.

Знаешь, а вот ты прав!
Если есть возможность - громко и "с гадостью!"
На этом сайте была история про "хорошего еврейского мальчика", которому предложили "откупится" от расстрела, сыграв на скрипке, и он "откупился", сыграв Интернационал.

А вот теперь представь... У тебя за спиной - сотня детишек. Маленьких детишек! Они испуганы и верят тебе... Только от тебя зависят их ПОСЛЕДНИЕ впечатления от этого мира - или "под сладкую сказку" - или ужас, страх, слезы...

Ты уверен, что выберешь?

 
[^]
GalaGala
13.06.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Цитата (Komentator @ 12.06.2016 - 11:37)
Дорогие мои бывшие соотечественники!
Пишу в определенной мере от имени соотечественников нынешних - поляков.
Что вы знаете о Польше и о том кто кого тут помнит? Странно читать то, что вы пишите, зная, что совсем недалеко от меня находится огромная больница имени Корчака, что есть улицы его имени и что едва ли найдется тут кто-то, кто не знал бы кто ето и не читал бы - подобно Вам - в детстве его короля Матеуша.
Потому скажу Вам, те кто пишет подобный бред! Держите свой мозг в чистоте! Подмывайте его время от времеи. Тогда и подобные суждения сами собой исчезнут.
Так что держитесь там, удачи вам и хорошего настроения!

Спасибо вам большое от бывших (как вы сам обозначили нас всех) соотечественников)
Ну, мы тут держимся! Денег послать?
А мозг нам "подмывать" не надо - с гигиенической точки зрения и нас обстановка более безопасная...
У вас, правда, антисептиков больше... А нам проще... Да ладно!
Давайте фактами.
Что там у вас с теми, кто с Корчаком и его воспитанниками расправился? В правительстве? Правят уже вами?
Я не поднимаю темы более сложные - ваш мозг пока "не подмыт", может заклинить...
А, к стати, ДЕРЖИТЕСЬ! Денег, если что, вышлем...



Добавлено в 22:40
Цитата (artivenom @ 11.06.2016 - 22:09)
Дочитал до слов про 2х деток и сказку и дальше не смог....

Мульт посмотрите (ссылка в теме) - рыдаю всегда, но!
На этом же сайте была инфа про летчика Мамочкина, который детей вывозил... И тот и другой - спасали. Ковчак - как мог, другие - тоже как могли))
 
[^]
Nichls
14.06.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3444
Цитата (Jekel @ 11.06.2016 - 18:06)
Сколько можно обсасывать тему ww2? Не надоело? Тем более, что уже было тут.

Дурак ты, и мысли у тебя дурацкие.
Любой нормальный человек, прочитав об этой истории (и хорошо, если не один раз за свою жизнь), на мгновение остановится, задумается и посмотрит на свою жизнь.
И возможно что-то в ней изменит к лучшему.

Такие поступки может совершать далеко не каждый человек.
Фильм бы про него сняли. Да такой, чтобы у скалы слезу выбивало.

Всегда было интересно, как себя поведу в подобной ситуации, когда на чаше весов твоя жизнь, а на другой - твоя гарантированная смерть?
За ответом отправился под Донецк осенью 2014-го. Считаю, что нашел его. Как и ответы на другие вопросы.

За на поминание о такому Человеке ТС спасибо.
 
[^]
3xTeR
14.06.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 653
к своему стыду никогда раньше не знал и ничего не слышал об этом Человеке , спасибо ЯПу за то что познакомил меня с ним

Это сообщение отредактировал 3xTeR - 14.06.2016 - 15:21
 
[^]
лютыйзверь
14.06.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33040
Цитата (bydim @ 11.06.2016 - 16:36)
А в третий — когда все обитатели «Дома сирoт» уже поднялись в вагoн поездa, отправлявшегося в лaгерь, к Корчаку подошeл нациcт, офицер CС и спроcил:

— Это вы нaписали «Kopoля Mатиуша»? Я читал эту книгу в детcтве. Хоpошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дeти?
— Дeти поедут. Hо вы можетe покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могy. Не все люди — мерзавцы.

A чeрез несколькo дней, в концлагеpе Tрeблинка, Корчaк, вместе со своими дeтьми, вошел в газoвую камeру. По дороге к смерти Корчак деpжал на рукаx двух самых маленьких деток и расскaзывал cказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знaть о Корчаке. Но прочесть эти 10 заповедeй, pекомендoвaнных этим потрясaющим человекoм для воcпитaния детeй, вы обязаны:

1. Нe жди, чтo твой рeбенок бyдет таким, как ты или таким, кaк ты хoчешь. Помоги eму стать не тобой, a сoбой.

2. Не тpебуй от ребенка платы за все, чтo ты для негo cделал. Ты дaл ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь дрyгому, тот — трeтьемy, и это необратимый зaкон блaгодapности.

3. Не вымeщай на ребенке свои обиды, чтобы в старoсти нe есть гoрький хлeб. Ибо что посеешь, тo и взойдет.

4. Не относись к его проблeмам свысока. Жизнь дана каждoму пo силам, и будь yвеpeн — eму она тяжeлa не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, посколькy у негo нет опыта.

5. Не унижaй!

6. Hе забывaй, чтo самые вaжные встречи человека — его встpечи с детьми. Обращай бoльше внимания нa них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в pебенкe.

7. Не мучь себя, если нe можешь сделать что-то для своего ребенка, пpосто помни: для ребeнка сделано нeдостаточно, еcли не сделанo все возможноe.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твoeй жизнью, не тoлько плoд oт плоти и крови. Это та дpагоценная чашa, котoрую Жизнь дaла тебе нa xранение и развитие в нем творческогo oгня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная нa хранение.

9. Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy.

10. Люби своего ребенка любым — нeталантливым, неудачливым, взроcлым. Общаясь с ним — pадуйcя, пoтому что ребенок — это прaздник, который пока c тoбой.

via

Врёт копипаста. Нацист спросил" это вы написали банкротство маленького Джека?". Но аффтар такой книги видимо не знает.
 
[^]
ДжЫмкО
14.06.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
а из тех детей, которые избежали газовой камеры, выросли господа Березовский, Абрамович и и прочие, которых вы сейчас с таким наслаждением кроете хуями)
 
[^]
NaughtyFreak
14.06.2016 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 170
Цитата (bydim @ 11.06.2016 - 16:36)
По дороге к смерти Корчак деpжал на рукаx двух самых маленьких деток и расскaзывал cказку ничего не подозревающим малышам.

Вот тут я пустил слезу. Все бы отдал, если можно было в эти страшные годы спасти ни в чем не повинных малышей.
 
[^]
Лопатыч
13.07.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 265
Цитата (murgab @ 12.06.2016 - 13:26)
К сожалению этого Человека так и не причислили к лику святых. Он не был католиком. В любом случае был бы уже канонизирован. Но если Бог существует, то он с Ним рядом.

В Израиле не ставят памятники привычного нам вида. Чтобы не нарушить заповедь«Не сотвори...». Стоят, к примеру, броневики старые, а рядом табличка с описанием.
Или из стального листа памятник, 2D.
Или абстрактное что-то - «Крылья» в Нетании.
А Яношу Корчаку, Эршу Хенрику Гольдшмиту, еврею, врачу и польскому офицеру стоит реальный памятник в Яд-Вашем.
 
[^]
Лопатыч
13.07.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 265
Цитата (Келемор @ 11.06.2016 - 21:43)
Можете минусить.
Но вместо умереть с маленькими
я бы предпочёл умереть вместе с теми, кто убивает маленьких.
Ему предлагали свободный выход.
Невозможно было достать десяток противопехотных?
Результат был бы тот же.
Но, блядь, хотя бы десяток. Хотя бы пару-тройку.
Да, блядь, хоть бы одного.
Взять с собой.
И самому не мучаться.
И детям не скрести ногтями стенку газовой камеры.
И убить хоть одного ублюдка.
А как баран на бойню...
Нет. Не мой метод.

Вы, как ребенок.
Ему было 63.
Варшава оккупирована немцами.
Он врач. Он готов умирать, но не готов убивать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39469
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх