Как делают БТР? Экскурсия на Арзамасский машиностроительный завод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
25.02.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (maxmud @ 25.02.2016 - 15:25)
Цитата (Jus @ 25.02.2016 - 14:08)
26. Водительское место. Обратите внимание на огромный пакет документации на соседнем кресле.

Инструкция по эксплуатации? blink.gif

сервисная книжка rulez.gif
 
[^]
BMV64
25.02.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
крайне интересно. Но я бы не стал, это публиковать. Всё таки это военка, не зачем знать, наш уровень, культуры производства, нашим врагам.
 
[^]
Sazanoff
25.02.2016 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Цитата
Заметил что рабочие или пожилые люди или в возрасте. Молодёжь не видно на фото.

agree.gif
 
[^]
AGS17
25.02.2016 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12074
Цитата (Arhymag @ 25.02.2016 - 14:45)
а есть еще и гражданская версия - на огромных колесах 32" и с розовым корпусом rulez.gif

Это БРДМ
 
[^]
AGS17
25.02.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12074
У нас В Кургане на КЗКТ тоже БТРы делали, а теперь вместо завода ТЦ

Как делают БТР? Экскурсия на Арзамасский машиностроительный завод
 
[^]
Zilant
25.02.2016 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 64
Молодцы если сами комплектующие производят. А не как камазовский тайфун, где из российского - шильдик.
 
[^]
DeeJayDan
25.02.2016 - 21:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 588
ЯПовцам Арзамаса и Сарова - Привет!
 
[^]
WinnerDE
25.02.2016 - 21:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Был я там них там не так все радужно хотя может за 4 года изменилось что.
Молодеж ну мне предлагали 10 тр зп ...

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 25.02.2016 - 21:30
 
[^]
памдеж1
25.02.2016 - 22:36
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 191
Цитата (saiko @ 25.02.2016 - 12:21)
46 лет одну модельку клепать с незначительными модификациями.
Ура блеать.

ебать ты специалист. Просто гуру машиностроения. Сказал как в воду пернул. gigi.gif Тебя вон склепали и ни че. Тоже не новая модель.
 
[^]
VolFgant
25.02.2016 - 23:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 170
Всем Арзамасцам Привет!! Корни моей семьи от туда!! Сам там всё детство у бабушек проводил! Места - неописуемой красоты! Народ простой и понятный) В начале 2000 -х, провожал бывшую первую жену с дискотеки, дело было около Ардатова, не далеко. Ночь, звёзды, романтика, лето. Бреду домой, догоняет уазик, спрашивают - не видел ли я колонну??)) Я- ХЗ)) не видел! Уезжают дальше. Через сколько-то догоняет меня колонна БТР - ов, спрашивают - не видел ли я Уазик))))) Нам по-пути, меня посадили на броню, заодно показал куда ехать))) Домчали весело, БРТ - ы не совсем собранные были, их в Выксу вроде гнали дособирать, ну и как у нас бывает немного потерялись)) Водилы не местные были, на улице тьма - глаз коли))) Спасибо пацанам, довезли целого, почти трезвого))) Самому мне бы ещё 5 -7 км по полям, по дороге больше)) И да, судя по цехам, дела идут... Тогда они решётки на тропинку Серафима Саровского в Дивеево варили, выжили значит! Кому любопытно, Арзамасский военнный куст, Саров... Много любопытного))

Добавлено в 00:11
Не, ну Вы реально утомили. ЗП там 10 тыров))) Вы несвежее что-то кушаете?? Мой двоюродный брат, имеет на том же производстве, будучи инженером, около 20. Да, для нас отъевшихся это ни о чём. НО для той местности, это НиЧёСе бабос. Там, людиди всю жизнь живут натуральным хозяйством, у 90% свои участки и огороды, это те ни в маскве за не хуй 50 -70 тыр иметь. Им похую ВАШИ кризисы, как жили, по укладу, так и живут! Лет 5 там не был, но, каждую весну - осень, посадка и сбор СВОЕГО урожая, натурального, у всех! Там дома есть по 150 лет, то есть, тя в проекте ещё не было, а там так УЖЕ жили. И нихуя не бедно. Я не пропогандирую, но если есть руки и голова, жить можно Хорошо! Хоть изминуситесь. Но на 5000 руб, я и сейчас там бы затарился соленьями - вареньями, ибо домашнее, вкусное. И хватит на зиму точно. Ну не продают в ашотах, нассанах и прочей уйне нормального разносола. Человеку с детства зающему как приготовить грибы из леса, или замориновать огурцы с грядки, нийуха не впаришь 3 -й сорт..
 
[^]
vsmola
26.02.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 50
за пост о военной технике однозначно зеленка.но хотелось бы и свои пять копеек вставить. неужели инжинеры за столь длительный период экслутации данного девайса не могут устранить основных недостатков\ кстати поэтому бойцы предпочитают находиться не в броне. а на ней\ весь секрет в неправильной компановке силового агрегата .попробуйте в этот гроб затащить раненого или эвакуировать.бмп в этом плане более удачно .но проигрывает в движителе то есть иногда колеса предпочтительней ну и трансмиссию автомат для водителя .и так вождение в напряге из за ухудшенного обзора+ систему кондиционирования и вентиляции .а также улучшить теплоизоляцию .для современного высокоточного оружия бтр не проблема поэтому рассматривать как боевую машину заблуждение .только доставка и эвакуация лс.
 
[^]
Bigalexx
26.02.2016 - 05:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4817
Цитата (Udachny @ 25.02.2016 - 12:49)
А я вот только на БТР-60 ПБ погонял эх, два движка , как они завывали , песня.

Да уж, "легендарная" надежность. Поехали на учения - а он с консервации кое-как завелся, на платформу чуть-ли не вручную закатили. Приехали разгружать - КПП навернулась, только задняя включается.
Если война так задом и езди - сказал командир. :)
 
[^]
Dell12345678
26.02.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 31
Есть чем гордится bravo.gif
 
[^]
Senya24
26.02.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 333
Цитата (Sniper5665 @ 25.02.2016 - 13:03)
эх...родной городок))) помнится родители еще в садик возили мимо этого завода)))

Привет, земеля! Я тоже родился и вырос в Арзамасе! И сейчас тут живу agree.gif

Добавлено в 16:32
Кстати: в лихие 90-е этот завод полностью содержал профессиональную футбольную команду "Торпедо" (Арзамас), которая выступала во Второй лиге чемпионата России и вышла в Первую лигу. А также участвовала в розыгрыше Кубка России и дошла до 1/8 финала, где проиграла со счетом 0:3 достойному сопернику - команде "Спартак-Алания" (Владикавказ), тренером которой был на тот момент Валерий Газаев.
Вот такой завод, камрады!
 
[^]
WinnerDE
26.02.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (VolFgant @ 25.02.2016 - 23:30)
Всем Арзамасцам Привет!! Корни моей семьи от туда!! Сам там всё детство у бабушек проводил! Места - неописуемой красоты! Народ простой и понятный) В начале 2000 -х, провожал бывшую первую жену с дискотеки, дело было около Ардатова, не далеко. Ночь, звёзды, романтика, лето. Бреду домой, догоняет уазик, спрашивают - не видел ли я колонну??)) Я- ХЗ)) не видел! Уезжают дальше. Через сколько-то догоняет меня колонна БТР - ов, спрашивают - не видел ли я Уазик))))) Нам по-пути, меня посадили на броню, заодно показал куда ехать))) Домчали весело, БРТ - ы не совсем собранные были, их в Выксу вроде гнали дособирать, ну и как у нас бывает немного потерялись)) Водилы не местные были, на улице тьма - глаз коли))) Спасибо пацанам, довезли целого, почти трезвого))) Самому мне бы ещё 5 -7 км по полям, по дороге больше)) И да, судя по цехам, дела идут... Тогда они решётки на тропинку Серафима Саровского в Дивеево варили, выжили значит! Кому любопытно, Арзамасский военнный куст, Саров... Много любопытного)) 

Добавлено в 00:11
Не, ну Вы реально утомили. ЗП там 10 тыров))) Вы несвежее что-то кушаете?? Мой двоюродный брат, имеет на том же производстве, будучи инженером, около 20. Да, для нас отъевшихся это ни о чём. НО для той местности, это НиЧёСе бабос. Там, людиди всю жизнь живут натуральным хозяйством, у 90% свои участки и огороды, это те ни в маскве за не хуй 50 -70 тыр иметь. Им похую ВАШИ кризисы, как жили, по укладу, так и живут! Лет 5 там не был, но, каждую весну - осень, посадка и сбор СВОЕГО урожая, натурального, у всех! Там дома есть по 150 лет, то есть, тя в проекте ещё не было, а там так УЖЕ жили. И нихуя не бедно. Я не пропогандирую, но если есть руки и голова, жить можно Хорошо! Хоть изминуситесь. Но на 5000 руб, я и сейчас там бы затарился соленьями - вареньями, ибо домашнее, вкусное. И хватит на зиму точно. Ну не продают в ашотах, нассанах и прочей уйне нормального разносола. Человеку с детства зающему как приготовить грибы из леса, или замориновать огурцы с грядки, нийуха не впаришь 3 -й сорт..

Ну для окраины подле арзама неспорю хорошо, и 20ка, и для арзамаса тоже.
Но мне как инженеру(я почти около арзамаса привет земеля) 20ка смешно, 20 норм было года 3 назад, лет 10 вообще деньжища, я инженер и даже не военка ниразу 40+ . Считаешь что инжжи должны впахивать за копейки?

ПС НЕХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ НО СПРОСИТЕ КТО ТАМ РАБОТАЕТ ПРАВДА ВСЕХ ПО ЦЕХАМ ПОЗАКРЫАЛИ КОГДА МЕДВЕД ПРИЕЗЖАЛ? И ЗП ТАМ СРАЗУ 40 стала на словах

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 26.02.2016 - 21:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32050
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх