Как замерзает Енисей у меня по окном.

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ganimede 2 янв 2016 в 12:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (откатчик @ 2.01.2016 - 14:21)
Цитата
...фотикне очень, но поверьте это именно люди.

Цитата
Без шапок походу...

Или без голов. По таким ропакам мудрёно на середину забраться, ноги не поломав. Хотя НГ, так что х.з. sm_biggrin.gif brake.gif

Так идет первопроходцы с пешнёй и подрубают лед где мешает тропу делать.Многим нужно в город а добраться никак пока лёд не встанет..на лодке тоже по такому льду не наездишься.Моста там нет.Только обещают уже лет 20..
NikDek 2 янв 2016 в 12:19
Весельчак  •  На сайте 10 лет
4
Енисей- величайшее создание природы. В молодости работал на речном флоте, ходил до Дудинки. Красота. В районе Игарки берегов не видно. А Подкаменная и Нижняя Тунгуска, это вообще фантастика.
Кузнечик 2 янв 2016 в 12:22
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Земляк!Я с новика))А вроде в декабре Енисей вставал,потом опять пошёл,не?
LLIepxaH 2 янв 2016 в 12:34
Шутник  •  На сайте 16 лет
3
Красноярцам привет! С новым годом!
Monsan 2 янв 2016 в 12:37
Сибирская язва  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (infrareds @ 2.01.2016 - 12:09)
Цитата (Monsan @ 2.01.2016 - 10:52)
Цитата (ganimede @ 2.01.2016 - 11:51)
Цитата (Alekskrsk @ 2.01.2016 - 15:44)
Цитата
отродясь


с 1962 года,вроде как

Ну да..я себя имел ввиду(помладше буду).Как построили Красноярскую ГЭС так и перестал лед вставать ниже по течению(до 200 км.)

Это мне замечание - тоже с высоты своего возраста написала, не упомянув про ГЭС.

а ВЫ прекрасны, и с возрастом не горячитесь wub.gif

Благодарю за комплимент wub.gif
А про возраст - кавычки потерялись)) Просто для меня и моих ровесников +/- 20 лет естественно, что Енисей в Кырске не замерзает. Хотя поначалу, когда только с севера переехала, было немного дико - я ж привыкла зимой по Енисею гулять, в деревню через реку ходить, а тут просто пар клубится и всё. А в этом году и на севере аномалия с погодой, Енисей среди зимы вскрылся и пошел. Боялись, что совсем без зимника останутся.
bazalt72 автор 2 янв 2016 в 12:44
Весельчак  •  На сайте 12 лет
4
как кликабельную картинку залить?
http://www.yapfiles.ru/show/1359320/.jpg.html

Это сообщение отредактировал bazalt72 - 2 янв 2016 в 12:51
КОЛЯНыч 2 янв 2016 в 13:29
Весельчак  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Контактор @ 2.01.2016 - 10:00)
Как у вас там с рыбалкой?

Ну, бро, как у нас может быть с рыбалкой?smile.gif)
Вот именно в "Лиссабоне" рыбалкой не называют сидение с удочкой или брожение со спиннингом. Это так, баловство.
thomas1872 2 янв 2016 в 14:56
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
Последние паромы на ту сторону...

Как замерзает Енисей у меня по окном.

Это сообщение отредактировал thomas1872 - 2 янв 2016 в 14:58
Hexuss 2 янв 2016 в 15:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
в детстве видел Урал в Оренбурге и в Гурьеве (Атырау сейчас) - большая разница
в 7 классе ездили в Москву видел Волгу под Ульяновском - целое море
недавно видел Енисей
Волга по сравнению с Енисеем - медицинская капельница
друзья шутили ты не видел еще разлив Енисея весной, в некоторые годы он чуть ли не втрое разливается
MacRus 2 янв 2016 в 15:14
Барыга  •  На сайте 15 лет
3
ТС это что.... НЛО? (5-я фотка)

Как замерзает Енисей у меня по окном.

Это сообщение отредактировал MacRus - 2 янв 2016 в 15:15
kwant71 2 янв 2016 в 15:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
bazalt72, получилось только так


Как замерзает Енисей у меня по окном.
AlexLiNk 2 янв 2016 в 15:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Класс! Пересек много великих русских рек - Неву и Волгу, Обь и Каму, Дон и Иртыш... А вот до Енисея, Лены и Амура пока не добрался.. (а Ангара и озеро Байкал - вообще мечта!)

Это сообщение отредактировал AlexLiNk - 2 янв 2016 в 16:11
kwant71 2 янв 2016 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Лесосибирск @ 2.01.2016 - 11:01)
Цитата
Лесосибирск, Енисейск-15 тоже знаешь?

Понятия не имею, если честно, я когда жил в Енисейске, то совсем мал был, до третьего класса школы, если честно, да и в те года "номерные" населенные пункты были известны только тем, кто там жил. Хотя, надо у папы спросить, может быть он - знает.

Где то возле Красноярской РЛС, тот Енисейск
bazalt72 автор 2 янв 2016 в 16:32
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Енисейск 15 это остатки военного городка в районе Шапкино. Та ещё дыра.
bazalt72 автор 2 янв 2016 в 16:44
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Вот Енисейск-15

Как замерзает Енисей у меня по окном.
samzanuda 2 янв 2016 в 16:57
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Чтото навеяло, вот про Енисей, и ещё 3 фильма есть. Счастливые на Енисее люди!..
https://www.youtube.com/watch?v=YUpYUBCCVtA

P.S. сам с Волги, тоже ничего так...
СтарыйMaus 2 янв 2016 в 19:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (NapilNick @ 2.01.2016 - 09:56)
Енисей, Енисей ты ж удобный Енисей
Хочешь - купайся, а хочешь - пей!

Жила в Енисейске (Полюс). В самом Енисейске белье полоскали в - 25 запросто. Енисей - красавец.
ДимонБатон 2 янв 2016 в 20:13
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Привет соседи , живу в Усть- Илимске ,родился на малом енисее по местному каа-хем р. тува. А погоду смотрим по Красноярску через 3 суток у нас , если с Эвенкии не нанесет. А раньше говорили Енисей батюшка Ангара матушка.
VanVaiden 2 янв 2016 в 22:25
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
ну вот, я на тебя и пролил, моя многофосфорецируящая клава Оклик, зачем ты пишешь в них? ты один.
Сообщаю - если вдруг вальнётся в минусэта реальость, а наш кырский аэродром тяжёлых бомбардировщиков факт окажется под ударом, милые мои, я всё приготовил и выкопал. С улыбкой встречу зомби и абдшреоокьывсочтывм олчт м....
Масяня999 2 янв 2016 в 22:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (bazalt72 @ 2.01.2016 - 09:48)
Как замерзает Енисей у меня по окном

Везет же людям: такой роскошный вид из окна. Завидую, честно. up.gif
ramualt 2 янв 2016 в 22:53
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
1
Везёт тебе, ТС.
У меня нормальной "воды" в радиусе 15 км нету.
А та, которая чуть дальше тоже херня какая-то.
VanVaiden 2 янв 2016 в 22:59
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
стёр всё, прости.

Это сообщение отредактировал VanVaiden - 2 янв 2016 в 23:36
ivasy 3 янв 2016 в 01:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Живут же люди, а у меня гаражи в два ряда под окном. Хотя удобно... Но некрасиво.
makarovdmy 3 янв 2016 в 01:37
Злыдень писюкастый  •  На сайте 11 лет
1
Всем рекомендую фильм "Счастливые люди.Енисей". На тубике есть. Смотрел все серии не отрываясь. Эх есть хорошая жизнь, а справедливости нет, посему я живу в городе. alik.gif
vit62 3 янв 2016 в 12:29
oldman  •  На сайте 12 лет
0
Эх, не смогу Печору показать. Не чета Енисею, но, кормилица.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 496
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх