Как я в магазин за расходниками ходил, 7 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
14.12.2015 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42741
Нормальное отношение к вежливым людям, ИМХО. У всех бывает, чего уж там. А вот если бы они быковать вздумали - тогда да...
 
[^]
Furer
14.12.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.06
Сообщений: 254
Электронные ценники спасут от таких ошибок
 
[^]
PowerUser
14.12.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 634
мне вот, что интересно....
вот эта практика "вычесть из зарплаты" - это чисто российское ноу-хау ?
что-то я не разу не слышал такого за другие странны (речь про крупные сети/магазины, ясно что в лавочке на 1-го продовца с одним хозяином могут быть другие правила - хозяйские)
с другой стороны я понимаю откуда ноги ростут - что б работнички для своих цены "по ошибке" не снижали....

но что б у нас раскидывали убытки магазина на касирш или продавцов - не разу не слышал....

но все таки интересно....

Это сообщение отредактировал PowerUser - 14.12.2015 - 09:22
 
[^]
Денисон
14.12.2015 - 09:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 126
У меня там мама так люстру купила на 9 тысяч дешевле. в отделе люстр она стоила 24тыс , а в отделе лампочек 15тыс. Вызывали управляющего, продали без коробки но за 15. потом узбека дрючили какого то ))
 
[^]
Khvostik
14.12.2015 - 09:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 192
ТС достойно поступил. Я бы так не смог :)
 
[^]
kos
14.12.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (NickelOdeon @ 12.12.2015 - 00:58)
ТС, ты если свою работу будешь хуёво выполнять и твой начальник тебя не вздёрнет-- лишат премии его. Схуяли продаванам послабление должно быть?
Не успел\не смог он поменять ценник-- разве это твои проблемы? Вон в Чернобыле тоже кто-то на АЭС замешкался-- остальные его благодарить должны? Любая работа предполагает ответственность....

Я лично офуваю от "порядка" в ценниках сетевых магазинов. Я сам был директором 4-х различных магазинов бытовой техники в Краснодарском крае. У нас и представить себе нельзя было того беспредела, который творится в сетевых магазинах Москвы и Подмосковья. Товары без ценников, товары не со своими ценниками, товары с прошлогодними ценниками и т.д. и т.п. В Краснодарском крае налоговая и "защита прав потребителей" просто зверствовали, за один такой ценник директор мог влететь на крупную сумму. Контроль ценников был налажен жесточайше, ОСОБЕННО в периоды скачков курса. Бывало, что ВСЕ ценники в торговом зале перевешивали по три раза за день, оформляя соответствующие акты переоценки. Я сам судился с налоговой за наложенный штраф (там не из-за ценника, но похожая ситуация), правда, выиграл, но сам факт, что ты под постоянным контролем, дисциплинирует.
В ЦАО же полный пофигизм. Тебе надо - ходи сам выясняй что сколько стоит, твои проблемы. И такие усталые продавцы, что ну вот никак не проконтролировать, ага.
В общем, ТС молодец, уважаю, все грамотно и по-человечески.
Но контролирующие службы не дорабатывают, а сотрудники магазинов расслаблены dont.gif
 
[^]
whitetd12
14.12.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 190
зря вы накинулись, я сам консультантом работаю ассортимент товара тысячи и цены растут и изменяются с изменением курса рубля так вот для того чтобы один раз поменять ценники в круг на весь ассортимент уходит по несколько дней, да и нужно ещё успевать и с покупателями работать. а для тех кто говорит что это наша работа подумайте на сколько высококласно вы сами выполняете свою работу!
 
[^]
УпсенПупсен
14.12.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (shkodnikk @ 12.12.2015 - 01:00)
молодец? просто гравер тебе нафиг не был нужен! все понты-ради юкки тут,выпендрежник великодушный...

Неистово поддерживаю коммент! Если бы ты мечтал о гравере и при этом тебе попался Дремель(!) на 400 р дешевле заявленной стоимости, ты бы БЕЖАЛ на кассу и с пеной у рта требовал продать тебе этот товар по более низкой цене, если бы тебе его не согласились продать сразу.

Понятное дело, что Новый Год, всем нужны деньги, продаваны тоже люди и т.д., но в следующий раз, когда реально припрёт, ты купишь уже гравер не за 2.5к, а за 3 и выше. dont.gif
 
[^]
whitetd12
14.12.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 190
Цитата (PowerUser @ 14.12.2015 - 09:20)
мне вот, что интересно....
вот эта практика "вычесть из зарплаты" - это чисто российское ноу-хау ?
что-то я не разу не слышал такого за другие странны (речь про крупные сети/магазины, ясно что в лавочке на 1-го продовца с одним хозяином могут быть другие правила - хозяйские)
с другой стороны я понимаю откуда ноги ростут - что б работнички для своих цены "по ошибке" не снижали....

но что б у нас раскидывали убытки магазина на касирш или продавцов - не разу не слышал....

но все таки интересно....

есть такая практика !
 
[^]
Ugresha
14.12.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1591
Когда такие косяки единицами встречаются - это косяки.
Но сейчас - это норма для магазинов и их работников. Поэтому только от настойчивости покупателей зависит, будут ли магазины нас обманывать или нет.

Разве я деру раба, когда просто покупаю по указанной цене? Это вольный человек, которые может в любой момент уйти работать в другое место, если совсем не справляется.

Зайдите с другой стороны: я, например, могу пообщаться с администратором, даже поругаться, написать в Потребнадзор или даже в Спортлото.
А вот в магазины ходят и люди пожилые, у которых нет сил на такие бодания.
Хотя бы ради них надо стараться навести порядок магазинах.

На неделе случай: в Реале раскраска с плакатом Повстанцев на ценнике 50, на кассе 99. Мне пофиг эти 49 рублей, а у кому-то это может быть дорого. А представьте, что ребенок уже держит ее в руках!
А могло быть и 200, и 300...
А главное, что ценника в 99 рублей нет на полке вообще ни одного!

Думать надо не только о себе.

Это сообщение отредактировал Ugresha - 14.12.2015 - 14:50
 
[^]
АлыйВит
14.12.2015 - 14:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Я взял бы по меньшей цене. Продаван не обеднеет.
Например, бензопилы они закупают по 7 000, ценник выставляют в 12 000. Нормально, чо.
 
[^]
SHPILLERMAN
14.12.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Мне Кастомара скидку сделала за наеб, у я брал автомойку ВД Кархер, у них она была 10500 а в другом строй магазе 8500, я к ним приехал и показал ценник с другого магаза, говорю прошу решить в мою польху или верну. В итгге мне сказали что у них акция - найди дешевле и вернем разницу, вернули на карту.
 
[^]
Primus525
14.12.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Вот так Дреммель и Леруа нехитро разводят покупателей на гравер за 2.5 штуки))

Это сообщение отредактировал Primus525 - 14.12.2015 - 17:52
 
[^]
Tigra555
15.12.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (Yuriy113 @ 13.12.2015 - 21:18)
Какого уя ценник поднимают, что у нас ЗП прибавилась?

А что ценники теперь от зарплат зависят? Пойду ка предьявлю это продавцам )

Добавлено в 13:42
Цитата (PowerUser @ 14.12.2015 - 09:20)
мне вот, что интересно....
вот эта практика "вычесть из зарплаты" - это чисто российское ноу-хау ?
что-то я не разу не слышал такого за другие странны (речь про крупные сети/магазины, ясно что в лавочке на 1-го продовца с одним хозяином могут быть другие правила - хозяйские)
с другой стороны я понимаю откуда ноги ростут - что б работнички для своих цены "по ошибке" не снижали....

но что б у нас раскидывали убытки магазина на касирш или продавцов - не разу не слышал....

но все таки интересно....

Зарплата состоит из оклада и из премии.. Премию считают как бы от прибыльности магазина.. Магазин теряет прибыль то и соответственно сокращает издержки. Капитализм.

Добавлено в 13:43
Цитата (АлыйВит @ 14.12.2015 - 14:53)
Я взял бы по меньшей цене. Продаван не обеднеет.
Например, бензопилы они закупают по 7 000, ценник выставляют в 12 000. Нормально, чо.

А сколько должно наценивать?

Добавлено в 13:44
Цитата (whitetd12 @ 14.12.2015 - 10:09)
зря вы накинулись, я сам консультантом работаю ассортимент товара тысячи и цены растут и изменяются с изменением курса рубля так вот для того чтобы один раз поменять ценники в круг на весь ассортимент уходит по несколько дней, да и нужно ещё успевать и с покупателями работать. а для тех кто говорит что это наша работа подумайте на сколько высококласно вы сами выполняете свою работу!

А кого это тут волнует..тут у всех один ответ- Это не мои проблемы!
 
[^]
Rinaldo27
6.06.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1
Цитата (texnoid @ 12.12.2015 - 00:52)
5. Продавец явно не в восторге, подзывает старшую и подтверждает что чеки не поменяли. Вычтут из ЗП.
В общем не знаю что меня дернуло но я оставил на кассе гравер поблагодарив кассира.


Чувак,ты что за чушь написал про вычтут из зп? В Леруа вообще нет материальной ответственности, 3 года работаю уже,даже вычеты после инвентуры компания берёт на себя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81048
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх