Насколько большими могут быть звезды?, как всегда о космосе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxWhite
28.10.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
сливаются пары атомов ?
не термоядерный синтез а слияние паров ?
после этого читать не стал, пардонюсь
 
[^]
MECHLAB
28.10.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (MaxWhite @ 28.10.2015 - 20:45)
сливаются пары атомов ?
не термоядерный синтез а слияние паров ?
после этого читать не стал, пардонюсь

biggrin.gif
у масс - медиа и перегрузки порой в атмосферах измеряются...
 
[^]
alecbur
28.10.2015 - 23:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 156
Кому интересно http://spaceengine.org
 
[^]
RoMMa1983
29.10.2015 - 05:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 199
Дааа.... Космос это тема глобальная. Всегда этим интересовался. Помню кучу книг перечитал по астрономии и астрофизике. Но все таки есть один момент, который абсолютно не укладывается у меня в голове. Это представить что было до момента так называемого Большого взрыва, именно продолжительный период до этого момента. Абсолютная пустота? Или абсолютный хаос частиц? Тогда откуда сами частицы произошли? Не могу представить себе как столько всего могло произойти из ничего? Из пустоты..... Но на ответа скорее всего человечество Никогда не узнает на этот вопрос.... Вопрос ограниченности вселенной в том числе......
 
[^]
permyak3
29.10.2015 - 05:26
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1076
А мне вот было всегда интересно, чем ученае измеряют массу солнца например.
Или это так от балды, эта центавра весит 100кг и ниипет old.gif


Насколько большими могут быть звезды?
 
[^]
MECHLAB
29.10.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (RoMMa1983 @ 29.10.2015 - 05:19)
Дааа.... Космос это тема глобальная. Всегда этим интересовался. Помню кучу книг перечитал по астрономии и астрофизике. Но все таки есть один момент, который абсолютно не укладывается у меня в голове. Это представить что было до момента так называемого Большого взрыва, именно продолжительный период до этого момента. Абсолютная пустота? Или абсолютный хаос частиц? Тогда откуда сами частицы произошли? Не могу представить себе как столько всего могло произойти из ничего? Из пустоты..... Но на ответа скорее всего человечество Никогда не узнает на этот вопрос.... Вопрос ограниченности вселенной в том числе......

Вики-графика Большого БУМ! :)))

Правда некоторые теории рисуют нечто похожее на песочные часы: де - в одну сторону полетела материя, а в другую анти материя...:)

Насколько большими могут быть звезды?
 
[^]
Staffa
29.10.2015 - 13:38
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 212
Цитата (RoMMa1983 @ 29.10.2015 - 05:19)
Дааа.... Космос это тема глобальная. Всегда этим интересовался. Помню кучу книг перечитал по астрономии и астрофизике. Но все таки есть один момент, который абсолютно не укладывается у меня в голове. Это представить что было до момента так называемого Большого взрыва, именно продолжительный период до этого момента. Абсолютная пустота? Или абсолютный хаос частиц? Тогда откуда сами частицы произошли? Не могу представить себе как столько всего могло произойти из ничего? Из пустоты..... Но на ответа скорее всего человечество Никогда не узнает на этот вопрос.... Вопрос ограниченности вселенной в том числе......

А и не представишь никогда. Человеческое мышление ограничено материальным четырехмерным пространством, все, что выходит за его пределы, для нас непредставимо.
Помню на лекциях нас профессор мучил решениями дифуравнений в 6 мерном пространстве импольсов, скоростей и энергий. Вот где мозголомка была... alik.gif

Это сообщение отредактировал Staffa - 29.10.2015 - 13:39
 
[^]
Staffa
29.10.2015 - 13:40
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 212
Цитата (MECHLAB @ 29.10.2015 - 09:56)
Цитата (RoMMa1983 @ 29.10.2015 - 05:19)
Дааа.... Космос это тема глобальная. Всегда этим интересовался. Помню кучу книг перечитал по астрономии и астрофизике. Но все таки есть один момент, который абсолютно не укладывается у меня в голове. Это представить что было до момента так называемого Большого взрыва, именно продолжительный период до этого момента. Абсолютная пустота? Или абсолютный хаос частиц? Тогда откуда сами частицы произошли? Не могу представить себе как столько всего могло произойти из ничего? Из пустоты..... Но на ответа скорее всего человечество Никогда не узнает на этот вопрос.... Вопрос ограниченности вселенной в том числе......

Вики-графика Большого БУМ! :)))

Правда некоторые теории рисуют нечто похожее на песочные часы: де - в одну сторону полетела материя, а в другую анти материя...:)

А что за пределами этого "колокола" ;)
 
[^]
Виконт
29.10.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Hedin3000 @ 28.10.2015 - 12:49)

Есть чудесная книга про звезды, правда американская... "Сто миллиардов солнц". Так вот в ней была классная фраза. Взгляд человека на звезды и вселенную - это взгляд мотылёчка-однодневки на жизнь и быт человека... Он не много успевает понять за свой короткий век.
Так и со вселенной, реально ее изучать начали всего 100 лет назад.
Этого слишком мало, ну а самое грустное, что на эти исследования тратится денег меньше чем на разработку новых кремов для жоп и пяток...

ну жопа то вот она, моя ,родная, и пяточки тоже, и самое обидное что перестань хоть совсем о жопе заботится , и кинь все деньги на исследования, мы не продвинемся в них даже на сколь нибудь значительную долю процента
 
[^]
MECHLAB
29.10.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (Staffa @ 29.10.2015 - 13:40)
Цитата (MECHLAB @ 29.10.2015 - 09:56)
Цитата (RoMMa1983 @ 29.10.2015 - 05:19)
Дааа.... Космос это тема глобальная. Всегда этим интересовался. Помню кучу книг перечитал по астрономии и астрофизике. Но все таки есть один момент, который абсолютно не укладывается у меня в голове. Это представить что было до момента так называемого Большого взрыва, именно продолжительный период до этого момента. Абсолютная пустота? Или абсолютный хаос частиц? Тогда откуда сами частицы произошли? Не могу представить себе как столько всего могло произойти из ничего? Из пустоты..... Но на ответа скорее всего человечество Никогда не узнает на этот вопрос.... Вопрос ограниченности вселенной в том числе......

Вики-графика Большого БУМ! :)))

Правда некоторые теории рисуют нечто похожее на песочные часы: де - в одну сторону полетела материя, а в другую анти материя...:)

А что за пределами этого "колокола" ;)

50/50 - либо другие "колокола", либо ничего :)
 
[^]
grimrig
29.10.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Abarmotina @ 28.10.2015 - 13:29)
Читая такие темы , понимаешь только одно , что ты даже не пещинка в океане , не атом в молекуле , а просто блик ......

А амбиций как у пупа земли.. эх, человечишки))
 
[^]
PowerUser
30.10.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 634
насчет жизни в космосе (не разумной, а вообще)....
известно что жизнь на зесле возникла (в простых формах) 4 миллиарда лет назад...
это довольно большой срок в жизни вселенной (14 милиардов...) то есть грубо говоря вселенная всего в 3 раза старше "жизни" опираясь на нашу лпанету...
и жизнь довольно устойчива (или на повезло) раз протянула 4 милларда лет на одном и том же месте :) - хоть и благоприятном :)

отсюда будем изходить без всякой науки тупо прикидывая к носу....
жизни должно быть вокруг дохренища.... а вот сколько лет протягивает цивилизация от атомного/элетрического века до самоуничтожения мы не знаем, но даже если взять 1000 лет - то это мгновенье по сравнению с миллиардами лет существования....

главная же проблемма, имхо, это расстояния и ограничения скорости света:
даже если взять нашу галактику - то от одного края до другого со скоростью света лететь 100 тысяч лет....

представим себе что кто-то разумный посылал сигнал в нашу сторону в течении 1000 лет (на самом деле в сторону от нас на 100000 лет) и мы удачно пролетим сквозь этот сигнал имено сейчас..... с трудом верится....
про другие галактики речь вообще не идет сигнал будет идти дольше чем динозавры вымерли :) (самая близкая то 2.5 миллиона лет - кроме карликов всяких)...

ну и затухание сигнала надо бы учесть - мы вон с пионерами то тольком связь не можем поддерживать - а они вообще рукой подать.....
интересно какая мощьность должна быть у передатчика и чувствительность у приемника что бы поймать сигнал из Андромеды :) ....
да и назад его не отправишь - ибо туда сюда 5 миллионов лет - чуть больше жизни человека да и вообще всей нашей цивиллизации....

мой вердикт: либо мы сможем найти (Если они есть) - только ближайших соседей в паре десятков световых лет (даже сотни лет уже далековато для общения) либо надо обходить "скорость света" - если это не возможно то можно считать что мы одни (ну или на обитаемом острове, с которого ничего не видно)
 
[^]
alecbur
30.10.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 156
Один тут ко мне подходит (ну в смысле оттуда) и говорит; Вы чЕ охренели? А что я мог ему сказать? Не..Е говорю. Мы стараемся. Сейчас победят люди на войне, тогда мы полетим к Вам! Я шпиЕн.

Это сообщение отредактировал alecbur - 30.10.2015 - 23:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30273
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх