Как Резун превратился в Суворова?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximus20727
10.10.2015 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата
И что-то резун об этом не пишет..., материалы -то в открытом доступе, да чего-то стесняется.

Резун работает на британскую разведку. И абсолютно этого факта не скрывает. Умиляют лишь попытки некоторых сделать из продажного шпиона борца за историческую справедливость.
 
[^]
Junics
10.10.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:21)
У вас плохо со зрением? Я написал что все разглагольствования на тему, что было бы и если бы, оставьте альтернативщикам на вроде Резуна. Только историком его не называйте.

вы написали, что он наврал про подготовку СССР
в качестве доказательства вранья приводите факт нападения Германии на СССР

подготовка к войне - это определенный набор действий, а не разглагольствования
 
[^]
парасенаг
10.10.2015 - 13:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (bonzaize @ 10.10.2015 - 12:21)
отлично помню как на момент развала Союза вся эта шваль Резун...Пеньковский и пр...оживилась ..моментально отождествив себя с борцами против коммунистического "ига" и системы в целом....

Отлично помните, как оживился Пеньковский в момент развала Союза? Пестецбля... lol.gif
 
[^]
Rold
10.10.2015 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7097
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:16)

Самое главное его враньё, это то что СССР готовился к нападению на Германию. Факт есть факт, Германия напала на СССР и точка. Уже после этого, как историка, его даже рассматривать не стоит. А размышления на тему, "а что было бы если бы", стоит рассматривать как альтернативную историю, и никак иначе.

С логикой проблемы?
Да, Германия напала на СССР, это факт, но это не исключает возможность того, что СССР хотел тоже напасть на Германию.
Кстати, что плохого в желании СССР напасть на Германию? Причём зная то, что война между ними была неизбежна?
 
[^]
maximus20727
10.10.2015 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 13:25)
подготовка к войне - это определенный набор действий, а не разглагольствования

"Хочешь мира - готовься к войне." ©
Советский Союз хотел мира.
 
[^]
valof
10.10.2015 - 13:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (bonzaize @ 10.10.2015 - 13:21)
отлично помню как на момент развала Союза вся эта шваль Резун...Пеньковский и пр...оживилась

О. В. Пеньковский (23 апреля 1919, Владикавказ — 16 мая 1963). Это как, воскрес?
 
[^]
Гешефтмахер
10.10.2015 - 13:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Мне вот пох этот Резун. Кто его книги разрешил печатать и продавать в России - вот вопрос? С какой целью?
 
[^]
tehnomag
10.10.2015 - 13:30
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 14:25)
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:21)
У вас плохо со зрением? Я написал что все разглагольствования на тему, что было бы и если бы, оставьте альтернативщикам на вроде Резуна. Только историком его не называйте.

вы написали, что он наврал про подготовку СССР
в качестве доказательства вранья приводите факт нападения Германии на СССР

подготовка к войне - это определенный набор действий, а не разглагольствования

Нет вы явно не слепой, вы просто тупой простите. Я ещё раз вам повторяю, все страны(а не только СССР) тогда готовились к войне. Это не значит что все готовились напасть на Германию.

Цитата
Если очень глубоко-глубоко копнуть, то я мечтаю написать книгу для детей. Не военную, не политическую, а просто книгу для мальчиков и девочек 10-12-ти лет, которая была бы им интересна..


На закате творческой карьеры Владимир Богданович наконец понял, что его настоящее призвание - сказочник. rulez.gif

Это сообщение отредактировал tehnomag - 10.10.2015 - 13:32
 
[^]
Junics
10.10.2015 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:21)
1. Он предатель родины- для меня, извините за пафос, это значит много, если не всё.

1. что такое "предатель родины"?
Горбачев - предатель родины? Ельцин? Сердюков?
Цитата (maximus20727 @ 10.10.2015 - 13:24)
Цитата
И что-то резун об этом не пишет..., материалы -то в открытом доступе, да чего-то стесняется.

Резун работает на британскую разведку. И абсолютно этого факта не скрывает. Умиляют лишь попытки некоторых сделать из продажного шпиона борца за историческую справедливость.

и кто эти "некоторые"? хоть одного назовите
 
[^]
tafiy
10.10.2015 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (gizmo @ 10.10.2015 - 10:43)
Не, все понятно-предатель и пидор.... Книги то тут при чем?
Чайковский херню писал? Меркури плохо пел?

Доказательств, что Чайковский педераст, нет. Есть только слухи.
Есть достаточно материалов на эту тему, главное не лениться проверять.
 
[^]
Балдубей
10.10.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Отработанный пар, Иуда...если руки марать не станут, будет жить как пидор Беленко...

Как Резун превратился в Суворова?
 
[^]
maximus20727
10.10.2015 - 13:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Гешефтмахер @ 10.10.2015 - 13:30)
Мне вот пох этот Резун. Кто его книги разрешил печатать и продавать в России - вот вопрос? С какой целью?

Разрешили - предатели Родины. С целью эту самую Родину разрушить.

Только сдаёцца мне, обратного эффекта достигли. Благодаря "Ледоколу" десятки тысяч наших сограждан получили стимул самим во всем разобраться. Так что скажем спасибо Вите Резуну и его спонсорам из британской разведки, за популяризацию отечественной истории.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 10.10.2015 - 13:41
 
[^]
Junics
10.10.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:30)
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 14:25)
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:21)
У вас плохо со зрением? Я написал что все разглагольствования на тему, что было бы и если бы, оставьте альтернативщикам на вроде Резуна. Только историком его не называйте.

вы написали, что он наврал про подготовку СССР
в качестве доказательства вранья приводите факт нападения Германии на СССР

подготовка к войне - это определенный набор действий, а не разглагольствования

Нет вы явно не слепой, вы просто тупой простите. Я ещё раз вам повторяю, все страны(а не только СССР) тогда готовились к войне. Это не значит что все готовились напасть на Германию.

и?
я не читал его исторических книг
я читаю ВАШИ комментарии и делаю замечания ВАМ на основе ВАШИХ нелогичных комментариев

если он написал про подготовку к нападению, он наверное как-то это обосновал? или так же как вы написал "ой, все"?

Это сообщение отредактировал Junics - 10.10.2015 - 13:35
 
[^]
Zoorgun
10.10.2015 - 13:35
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 23
Щас читая статью,спросил про Резуна у более старшего товарища-совка,который как раз находился под боком))Он сразу же выпалил мне ярлык-предатель и врун.Потом на очной ставке выяснилось, что он не одной книги не читал,но мнение конечно же имеет и конечно оно железобетонно верное!Вот такие у нас совки,нехера не знают,не чем не интересуются,но мнение у них имеется,ведь по телеку видел передачу,а телек не врёт ко-ко-ок!)))
 
[^]
tehnomag
10.10.2015 - 13:35
3
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата
...Верховная Рада Украины рассмотрела мой вопрос - я, кстати, ее не просил об этом. Рада рассуждала: как поступить с украинцем, который изменил Советскому Союзу? Можно ли украинца, который вышел из-под контроля Москвы, считать достойным гражданином Украины и впускать на святую украинскую землю? Рада решила, что так поступать нельзя, что все украинцы должны хранить верность Москве и быть верными ее слугами. С чем я Украину и поздравляю!...
Отсюда. Я думаю, комментарии излишни.
 
[^]
maximus20727
10.10.2015 - 13:37
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Zoorgun @ 10.10.2015 - 13:35)
Вот такие у нас совки,нехера не знают,не чем не интересуются

Сам то ты, чьих будешь? Интеллигент, небось? gigi.gif lol.gif
 
[^]
tehnomag
10.10.2015 - 13:40
-2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 14:34)
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:30)
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 14:25)
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:21)
У вас плохо со зрением? Я написал что все разглагольствования на тему, что было бы и если бы, оставьте альтернативщикам на вроде Резуна. Только историком его не называйте.

вы написали, что он наврал про подготовку СССР
в качестве доказательства вранья приводите факт нападения Германии на СССР

подготовка к войне - это определенный набор действий, а не разглагольствования

Нет вы явно не слепой, вы просто тупой простите. Я ещё раз вам повторяю, все страны(а не только СССР) тогда готовились к войне. Это не значит что все готовились напасть на Германию.

и?
я не читал его исторических книг
я читаю ВАШИ комментарии и делаю замечания ВАМ на основе ВАШИХ нелогичных комментариев

если он написал про подготовку к нападению, он наверное как-то это обосновал? или так же как вы написал "ой, все"?

Я бы ответил, что для того чтобы знать что это гавно, мне совсем не обязательно поковырять в нем пальцем и облизать , так как с детства знаю что такое гавно и его запах.

Но к сожалению я поковырялся пальчиком ,т.е. взял грех на душу- читал.
И для себя совершенно точно вынес, что это не исторические труды и что читать молодым неокрепшим умам сие гавно, вредно. У меня всё.

Цитата (Rold @ 10.10.2015 - 14:27)
С логикой проблемы?
Да, Германия напала на СССР, это факт, но это не исключает возможность того, что СССР хотел тоже напасть на Германию.
Кстати, что плохого в желании СССР напасть на Германию? Причём зная то, что война между ними была неизбежна?

С логикой проблемы?
Все мало мальски серьёзные страны тогда готовились к войне, но это не значит что все они готовились напасть на Германию. Неужели вы не можете понять такую простую вещь? И уж если на то пошло, у нас был пакт с ними, которым нас пинают до сих пор, совершенно забывая о Мюнхенском договоре.

Это сообщение отредактировал tehnomag - 10.10.2015 - 13:47
 
[^]
da83
10.10.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Меня за некоторые комментарии на исторические темы иногда обвиняют, что я "Резуна-Суворова начитался"...

А я у него ни одной книги не читал и даже не знал, кто это такой lol.gif
 
[^]
нуакакже
10.10.2015 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Бурламанище @ 10.10.2015 - 13:02)
Вообще все эти рассуждения кто на кого хотел напасть могут завести в такой ступор....Типа Гитлер напал, потому что был уверен, что Сталин нападет первым. а Сталин действительно хотел напасть первым, потому что был уверен, что первым хочет напасть гитлер. А гитлер взял и вправду напал первым...в общем тут какой то замкнутый круг получается, в котором уже непонятно откуда ноги растут и кто виноват....Или например Гитлер напал, потому что думал, что первым хочет напасть Сталин, но Сталин на самом деле ничего такого не хотел, это гитлеру разведка неправильно донесла, т.е. он ошибался когда думал, что Сталин готовит нападение....
Бля..ну бред какой то....

Какой замкнутый круг?
О выборе направления очередной военной кампании Германии писал Гальдер в своих дневниках.
Выбор пал на Россию, но не из-за непосредственой угрозы, а угрозы потенциальной, плюс к этому лишая Англию возможного союзника.

Таким образом, по крайней мере с конца июня 1940 года стала вестись подготовка к нападению на СССР безотносительно советской военной угрозы.

 
[^]
Ficus
10.10.2015 - 13:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Балдубей @ 10.10.2015 - 12:32)
Отработанный пар, Иуда...если руки марать не станут, будет жить как пидор Беленко...

Ну и харя. Хорошо отьелся мистер Беленко на американских харчах. Между прочим, мистер Резун тоже не бедствует. Видно, литературная пропаганда и промывание мосгов хорошо оплачивается британцами.

Как Резун превратился в Суворова?
 
[^]
HappYKomrad
10.10.2015 - 13:48
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 214
Цитата (Rold @ 10.10.2015 - 13:09)
Цитата (Tohta @ 10.10.2015 - 10:43)
Деградировал урод! Предал народ ради сытости, да еще и оболгал его, полив навозом и грязью!
Презрение твари такой навечно!

Какой народ он полил грязью? Книжки читал? Или "не читал, но обвиняю"?
Против народа он ни одного слова плохого не пишет. Да и Сталина не очень обвиняет. Вот Жуков ему конкретно не нравится. Но эта фигура довольно спорная, может Резун и прав.

Бля Резун пиздун фантаст, который пишет то что хотят услышать прочитать на западе про "кровавый" СССР! про Жукова он такую охинею нёс, что пиздец, типа отправлял он своих вновь прибывших комендантов с закрытыми глазами в поле, и тех кто не мог найти дорогу назад расстреливал, кстати о расстрелах у него отдельные вообще опусы!
"Потом неожиданно конвой вывел на середину и поставил перед строем какого-то парня. На вид ему было лет 20. Меня поразило то, что он был почему-то босиком. В том году в Карпатах стояла необычно теплая тихая осень. И все же то была осень, а он стоял босиком......
Начальник штаба полка отчетливо и внятно читал бумагу о похождениях нашего героя. Призвали его на службу год тому назад. Во время подготовки к освобождению он решил использовать ситуацию для перехода на Запад. Но во время перетасовок он попал в одну из «диких дивизий», которые в Чехословакию не входили. И тогда он, захватив автомат, ушел в горы и несколько раз пытался прорваться через границу. Три месяца он провел в горах, но потом голод выгнал его к людям, и он добровольно сдался. Теперь он должен был быть наказан.........
Пока начальник штаба завершал чтение приговора, к дезертиру сзади медленно приближался палач, невысокий, очень плотный майор ГБ в мягких сапогах с короткими голенищами на толстых икрах.
Жуткий хруст одиночного выстрела стегнул меня кнутом вдоль спины. Я сжался весь. Я зажмурил глаза, как от невыносимой боли, но тут же их открыл.
Палач ловко извлек магазин из рукоятки пистолета, рывком передернул затвор, выбрасывая из патронника не понадобившийся второй патрон. К убитому бегом приближалась похоронная команда: пятеро солдат с лопатами и куском брезента.

А он лежал у наших ног, устремив свой немигающий взгляд в бездонное небо."

Вот выдержки из его книги, не кажется ли вам это бредом, что солдата расстреляли перед строем солдат??? и это не про ВОВ он пишет! искал инфу про этот случай в других источниках, но вот беда только один он пишет и знает про этот случай! а вообще почитайте как приводили в исполнение высшую меру наказания в СССР! Того же Саблина угнавшего корабль стрельнули не на глазах у всех!

Статья 247. Дезертирство


а) Дезертирство, то есть оставление воинской части или места службы с целью уклониться от военной службы, а равно неявка с той же целью на службу при назначении, переводе, из командировки, из отпуска или из лечебного заведения, совершенное военнослужащим срочной службы, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет;

б) те же деяния, совершенные в военное время, -

наказываются смертной казнью или лишением свободы на срок от пяти до десяти лет;

в) дезертирство, совершенное лицом офицерского состава, прапорщиком, мичманом или военнослужащим сверхсрочной службы, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет;

г) то же деяние, совершенное в военное время, -

наказывается смертной казнью или лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

при том что в СССР не было введено военное положние и не шли боевые действия солдату светило максимум 10 лет! да и кстати вышку всегда применяли не сразу, даже во время войны! а то круто получается в горах споймали в горах стрельнули, ни тебе ни суда ни следствия!
 
[^]
Junics
10.10.2015 - 13:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:40)
Я бы ответил, что для того чтобы знать что это гавно, мне совсем не обязательно поковырять в нем пальцем и облизать , так как с детства знаю что такое гавно и его запах.

Но к сожалению я поковырялся пальчиком ,т.е. взял грех на душу- читал.
И для себя совершенно точно вынес, что это не исторические труды и что читать молодым неокрепшим умам сие гавно, вредно. У меня всё.

точно так же я в этой теме вижу только бессмысленный лай от людей, которым не нравится Резун

и какой вывод на основе этих комментариев должен сделать человек, который не знает, кто такой Резун?
 
[^]
tehnomag
10.10.2015 - 13:49
2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 14:31)
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:21)
1. Он предатель родины- для меня, извините за пафос, это значит много, если не всё.

1. что такое "предатель родины"?
Горбачев - предатель родины? Ельцин? Сердюков?
Цитата (maximus20727 @ 10.10.2015 - 13:24)
Цитата
И что-то резун об этом не пишет..., материалы -то в открытом доступе, да чего-то стесняется.

Резун работает на британскую разведку. И абсолютно этого факта не скрывает. Умиляют лишь попытки некоторых сделать из продажного шпиона борца за историческую справедливость.

и кто эти "некоторые"? хоть одного назовите

Вы сейчас к чему этот вопрос задали? Вы же не читаете их книги и не приводите их как как какой то довод в споре?
 
[^]
tehnomag
10.10.2015 - 13:51
3
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 14:34)
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:30)
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 14:25)
Цитата (tehnomag @ 10.10.2015 - 13:21)
У вас плохо со зрением? Я написал что все разглагольствования на тему, что было бы и если бы, оставьте альтернативщикам на вроде Резуна. Только историком его не называйте.

вы написали, что он наврал про подготовку СССР
в качестве доказательства вранья приводите факт нападения Германии на СССР

подготовка к войне - это определенный набор действий, а не разглагольствования

Нет вы явно не слепой, вы просто тупой простите. Я ещё раз вам повторяю, все страны(а не только СССР) тогда готовились к войне. Это не значит что все готовились напасть на Германию.

и?
я не читал его исторических книг
я читаю ВАШИ комментарии и делаю замечания ВАМ на основе ВАШИХ нелогичных комментариев

если он написал про подготовку к нападению, он наверное как-то это обосновал? или так же как вы написал "ой, все"?

Ну а раз не читали, прочтите. Что тут скажешь то ещё? Подготовьтесь заранее только. cool.gif

Добавлено в 13:52
Цитата (Junics @ 10.10.2015 - 14:48)
и какой вывод на основе этих комментариев должен сделать человек, который не знает, кто такой Резун?

То что он предатель и явно не историк. Достаточно ясный вывод?
 
[^]
Cati
10.10.2015 - 13:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 66
"Аквариум" по стилю и сюжету почитать можно. "День М" и "Ледокол" пошли конечно же тяжелее. Как художественную литературу, повторяю можно почитать, для кругозора. Как было на самом деле и про листовки на складах по всей стране, с двумя разными вариантами агитации, теперь узнать достоверно более чем сложно. Что бы делать свои выводы, нужно иметь допуски ко всем архивам, огромное желание разобраться во всем и много времени.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60468
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх