Неизвестный Сталинград: самый длинный день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
18.09.2015 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
Огромна только цена за такую науку. Где-то читал, что в среднем из 10 000 бойцов в живых оставалось 30. Средняя продолжительность жизни рядового солдата Красной Армии в Сталинградской битве равнялась трем часам, командира взвода - суткам, командира роты – трем суткам , комбата – неделю.

Тяжело читать как "командование фронта требовало любой ценой..." и подобное..
И необходимость вроде была.. и вроде как можно было сначала чуток подумать, а уже потом в бой.

Вечная слава тем кто не дрогнул там, на Волге. И спасибо за жизнь и за могучую державу, которую нам они подарили

Нынче был в Волгограде.Обязан каждый человек,который живет на территории СССР побывать в этом городе и придти на Мамаев курган. Сильно был поражен.Почему то исчезла улыбка. Не хочу показаться пафосным...Но сердце екнуло...
И к цитате. Когда я там находился,стояла жара.Сильно жарко было! Зашли к Вечному Огню...Вот там понял,почему наши люди выстояли. Стоял пацан в карауле.В парадке.Застегнут на все пуговицы. Он даже не моргал! Стоял вытянувшись,и по лбу тек пот.А он НЕ ШЕВЕЛИЛСЯ!!!! А ведь этих пацанов никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ !!!!!!!!!!!! Рука не поднялась ему в лицо фотографировать .... а я уже давно перестал верить в людей...
Наверное,да и скорее всего,я не доживу до этой даты на табличке.....А пацаны эти должны прочитать то,что там оставили.

Неизвестный Сталинград: самый длинный день
 
[^]
ivanuWka
20.09.2015 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1246
Вечная Память и СПАСИБО за то, что осталось нашей РОДИНОЙ!


ЗЫ Захотели "большой женский рюське-пиписька" - нате вам, получите ПИЗДЫ!
Последние годы так и напоминают эту непреложную, раз в сто лет повторяющуюся, истину!
 
[^]
Arhymag
23.06.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Если на Земле есть ад, то это был Сталинград 1942 года...вечная память павшим!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51339
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх