АН-178 Первый Полет, 07.05.2015 аэродром Святошино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
necrosatan
8.05.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (горкин @ 8.05.2015 - 11:07)
Блядь что зависть с людьми делает. Наш УКРАИНСКИЙ самолет хоть полетел. А где ваша хваленная расейсская ракета? рыб кормит? disgust.gif

нет ничего украинского. Есть Советское или Российское.
 
[^]
Pumba073
8.05.2015 - 11:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 245
Цитата (Пяточкин @ 8.05.2015 - 11:00)
Цитата (Pumba073 @ 8.05.2015 - 10:52)
Цитата (Пяточкин @ 8.05.2015 - 10:40)
И тут налетела стая хэйтэров)))) вам-то что тут не так? Придурки упоротые.
Разве плохо, что в такой жопе, в какой сейчас моя страна, строят самолёты?
Разве плохо, что люди занимаются любимым делом?
Разве плохо, что самолёт взлетел?
Лишь бы пиздеть про то, как мы вас заебали...

А разве не вы сами творцы своего сегодняшнего счастья?
Просто состояние этой полосы заводского аэродрома характеризует общее положение дел в стране, когда все похерено и распижено, за время самостийности все, что нажито было при Союзе либо растащили, либо само быльем поросло.
Зато скакать как придурки и Россию хаять - это вы мастера!
Возьмите их в гейропу, там еще столько на цветмет сдать можно!

чувак, тут тема про самолёт а не про политику. Так что гуляй мимо, диванный хэйтер.

Хотите про самолеты? Ок, их есть у меня!
Мое отношение к успехам ОКБ Антонова весьма ухудшилось после того, как наша авиакомпания "Волга-Днепр" резко села на попу из-за выкрутасов Киева. Эксплуатация основной лошадки кампании Ан-124 Руслан стала весьма проблематична из-за каклятской жопности.
Я понимаю, что плод труда простых инженеров и работяг - новый самолет - это здорово и повод для радости.
Но после всего произошедшего в стране и вышесказанного рукоплескать как-то вяло... bravo.gif
 
[^]
vobljademort
8.05.2015 - 11:15
3
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (пулеметчикХ @ 8.05.2015 - 11:00)
обьясните мне, что нового в этом самолете? я так понимаю взяли пассажирский АН-158 и сделали из него грузовик АН-178? и все? и это преподносится как НОВЫЙ самолет? если я не прав - обьясните кто в курсе, без срача попрошу.

Есть отличный пример из истории - Ан-10/Ан-12.
Теоретически эта концепция позволяла в кратчайшие сроки переделать "гражданские" Ан-10 в военно-транспортные Ан-12 при необходимости. Однако не вышло.
Требования к пассажирскому и грузовому самолётам отличаются весьма и весьма.
Главные - силовая конструкция пола, погрузочно-разгрузочные приспособления, конструкция хвостовой части с рампой(последнее даже на фото видно). А другая хвостовая часть имеет другую аэродинамику, придётся по-другому прокладывать систему управления, придётся добавить систему управления грузолюком, придётся пересчитать нагрузки на фюзеляж с неслабым вырезом.
При почти тех же самых внешних обводах по конструкции это совершенно другая машина.
 
[^]
Daimond1984
8.05.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (kuroch @ 8.05.2015 - 10:53)
«Он находится в свободной, никем не занятой нише - между итальянским C-27 грузоподъемностью 8-10 тонн и C-130 Hercules - 15 тонн.

он как раз и попадает в нишу с-130 и 400 го аирбаса...
 
[^]
пулеметчикХ
8.05.2015 - 11:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
Цитата (vobljademort @ 8.05.2015 - 11:15)
Цитата (пулеметчикХ @ 8.05.2015 - 11:00)
обьясните мне, что нового в этом самолете? я так понимаю взяли пассажирский АН-158 и сделали из него грузовик АН-178? и все? и это преподносится как НОВЫЙ самолет? если я не прав - обьясните кто в курсе, без срача попрошу.

Есть отличный пример из истории - Ан-10/Ан-12.
Теоретически эта концепция позволяла в кратчайшие сроки переделать "гражданские" Ан-10 в военно-транспортные Ан-12 при необходимости. Однако не вышло.
Требования к пассажирскому и грузовому самолётам отличаются весьма и весьма.
Главные - силовая конструкция пола, погрузочно-разгрузочные приспособления, конструкция хвостовой части с рампой(последнее даже на фото видно). А другая хвостовая часть имеет другую аэродинамику, придётся по-другому прокладывать систему управления, придётся добавить систему управления грузолюком, придётся пересчитать нагрузки на фюзеляж с неслабым вырезом.
При почти тех же самых внешних обводах по конструкции это совершенно другая машина.

спасибо за ответ. но по сути это глубокая модернизация а не другая машина, в моем понимании. Новый самолет, это не самолет 2015 года выпуска, а принципиально что то новое, начиная от технических решений и заканчивая другим внешним видом. а так, взять старый фюзеляж, пределать его под грузовик, и выдавать за новое, ну хз хз... не претендую на единствено правильную точку зрения, просто ИМХО. кстати тот же ИЛ -214 вроде как совсем другой самолет с нуля? не?

Это сообщение отредактировал пулеметчикХ - 8.05.2015 - 11:21
 
[^]
лукас
8.05.2015 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Блядь что зависть с людьми делает. Наш УКРАИНСКИЙ самолет хоть полетел. А где ваша хваленная расейсская ракета? рыб кормит?
как по мне ...лучше пусть ракета рыб кормит ..чем сбивает гражданские самолёты во время так называемых учений ....забыли ?


Добавлено в 11:23
Цитата
обьясните мне, что нового в этом самолете? я так понимаю взяли пассажирский АН-158 и сделали из него грузовик АН-178? и все? и это преподносится как НОВЫЙ самолет? если я не прав - обьясните кто в курсе, без срача попрошу.
почему неправ ? если этот литак пошёл в серию ...значит предыдущая базовая модель прошла все необходимые испытания ..какие там положены ...допуски сертификации и прочее .... конструктивно новая модель должна пройти всё необходимое ..а это -не год и не два ...


Добавлено в 11:25

Цитата

спасибо за ответ. но по сути это глубокая модернизация а не другая машина, в моем понимании.
я так думаю была бы это принципиально другая машина ........до выхода в свет прошло бы много времени ...очень много
 
[^]
vobljademort
8.05.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (пулеметчикХ @ 8.05.2015 - 11:20)
по сути это глубокая модернизация а не другая машина, в моем понимании. Новый самолет, это не самолет 2015 года выпуска, а принципиально что то новое, начиная от технических решений и заканчивая другим внешним видом. а так, взять старый фюзеляж, пределать его под грузовик, и выдавать за новое, ну хз хз... не претендую на единствено правильную точку зрения, просто ИМХО.

Ну можно и так сказать, вопрос терминологии.
А "принципиально новое" в авиации тогда появится только после изобретения антигравов. smile.gif
 
[^]
lexx23
8.05.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 1074
Цитата (Kedrovich @ 8.05.2015 - 09:08)
А что с этой 1й единицей можно сделать?

Якобы хотят в Китае выпуск наладить, а на деле тупо всю документацию продадут и ... забудут. А конструкторов кинут.
"Киев, 7 мая /Синьхуа/ -- Украина надеется наладить производство нового транспортного самолета Ан-178 в Китае, сообщили в четверг украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу госпредприятия "Антонов".

Сегодня был дан старт летным испытаниям Ан-178. В рамках этого мероприятия "Антонов" подписал протокол о намерениях с китайской компанией Beijing A-Star airspace and technology Co., в котором та выразила желание приобрести два самолета Ан-178 и пообещала "рассмотреть перспективу строительства украинского "транспортника" в Китае".

Других деталей соглашения пресс-служба не раскрыла, сославшись на требования китайской стороны.

Ан-178 грузоподъемностью 18 тонн разработан госпредприятием "Антонов" на базе пассажирского Ан-158. Это воздушное судно может использоваться как для гражданских, так и для военных целей. Важной особенностью Ан-178 является способность осуществлять посадку на грунтовых аэродромах. Презентация самолета состоялась в Киеве 16 апреля" тут
 
[^]
Велесович
8.05.2015 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (горкин @ 8.05.2015 - 11:07)
Блядь что зависть с людьми делает. Наш УКРАИНСКИЙ самолет хоть полетел. А где ваша хваленная расейсская ракета? рыб кормит? disgust.gif

Ну если учесть, что львиная доля комплектующих поставляется "страной-агрессором", то украинского в этом самолёте не так уж и много. Хотя, о чём это я? Прыгай и не отвлекайся на такие мелочи sheep.gif
 
[^]
лукас
8.05.2015 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
И тут налетела стая хэйтэров)))) вам-то что тут не так? Придурки упоротые.
Разве плохо, что в такой жопе, в какой сейчас моя страна, строят самолёты?
Разве плохо, что люди занимаются любимым делом?
Разве плохо, что самолёт взлетел?
Лишь бы пиздеть про то, как мы вас заебали...
скажем так - это было не то что хорошо -а даже охуительно ..если бы это был совместный официальный проект ..а не из под полы ...нелегалом привезённые комплектующие и многое другое ..откуда -думаю - уточнять не стоит ...да и вопрос - а что там с Кивой ?работает ?


Добавлено в 11:31
Цитата
Сегодня был дан старт летным испытаниям Ан-178. В рамках этого мероприятия "Антонов" подписал протокол о намерениях с китайской компанией Beijing A-Star airspace and technology Co., в котором та выразила желание приобрести два самолета Ан-178 и пообещала "рассмотреть перспективу строительства украинского "транспортника" в Китае".
ага ...китайцы уже покупали скафандры для космонавтов ... тоже два штуки ...а заказано было поболе ...да и что то исчё такое - тоже -2 штуки
 
[^]
DAS1970
8.05.2015 - 11:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Прошлый год в Крыму познакомился с инженером КБ "Антонов", который проектировал системы вентиляции, кондиционирования и жизнеобеспечения в таких самолетах, как "Руслан" и "Мрия". Конечно же других самолетов тоже. И в этом самолете явно есть его труд. Очень много рассказывал про эти самолеты и другие. На АНах облетел весь мир! В Новой зеландии кажется не был и еще где-то. Вобщем две или три точки назвал, где не был.
Каждый АН уникален по-своему, а "Руслану" и "Мрии" вообще аналогов нет до сих пор. По грузоподъемности есть похожий на "Руслана" в США какой-то, только вот далеко не все грузы перевозить может по габаритам.
Летом к нам в гости обещали приехать инженер с женой. Вот он и расскажет из первых рук, что это за самолет. Или созваниваться будем, спрошу обязательно.
Из его же рассказов. В 90-х после распада СССР КБ Антонов лишили господдержки, чуть не перестало существовать. Но там очень грамотное руководство, и выжило КБ за счет грузовых перевозок на "Русланах" и "Мрии". Например смотрел любительский фильм по загрузке отремонтированной турбины электростанции в Германии для отправки в Мексику. Это что-то колосальное! Такую махину погрузить в самолет! Кстати одна из причин, почему зафрахтовали АН, потому что у него своя система погрузки и турбину не надо разбирать, а потом опять на месте собирать. Грузовик США как раз этого не может погрузитиь крупногабаритный груз целиком.
Я рад, что КБ жив, работает и развивается.
 
[^]
Verb
8.05.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 174
Дай бог, чтобы он был не последним.... А то дальше тестового не пойдет, обидно будет.... такой штат сотрудников на ветер
 
[^]
diff00
8.05.2015 - 11:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
вот не знаю...если бы мне сказали- это новейший украинский самолет, добро пожаловать на борт!
я бы подумал- ну его нахер. ни за какие коврижки.
ссцыкатно...скромно откажусь вобщем.

то же самое наверно с плав средствами и прочими посудинами. укротехнофобия какая то.

так же пошлю нахер, если будет предложен для интеграции или адаптации в агрегат какой нибудь сложный узел, где больше двух движущихся частей, виробленный в украини...вот не могу с этим ничего поделать.

Это сообщение отредактировал diff00 - 8.05.2015 - 11:54
 
[^]
mplane
8.05.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (Pumba073 @ 8.05.2015 - 09:10)
Цитата
эту страну угадаете, патриотичный вы наш?

Ну это в отличии от Киева далеко не столица!

В Киеве 2 аэропорта о которых ты говоришь. Этот же технический. Не путай и читай выше. Человек уже писал про это.
 
[^]
ssensey
8.05.2015 - 11:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
DrugNelsona Где ссыль на автора, блеать?
И да... у него интереснее и фоток больше.
http://vasiliykoba.livejournal.com/16191.html
 
[^]
mplane
8.05.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (diff00 @ 8.05.2015 - 11:36)
вот не знаю...если бы мне сказали- это новейший украинский самолет, добро пожаловать на борт!
я бы подумал- ну его нахер. ни за какие коврижки.
ссцыкатно...скромно откажусь вобщем.

то же самое наверно с плав средствами и прочими посудинами. укротехнофобия какая то.

так же пошлю нахер, если будет предложен для интеграции или адаптации в агрегат какой нибудь сложный узел, где больше двух движущихся частей, виробенный в украини...вот не могу с этим ничего поделать.

Вот когда предложат и скажешь. А пока конечно фантазировать можешь gigi.gif
 
[^]
ApueH
8.05.2015 - 11:42
3
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (AlexSchwarz @ 8.05.2015 - 09:06)
Цитата (Pumba073 @ 8.05.2015 - 08:59)
Полоса просто пи*дец! За такое состояние аэродрома анальные кары пожизненно!
Хотя... это ж какляндия... Наверно хорошо уже то, что плиты не попи*дили!

эту страну угадаете, патриотичный вы наш?




...Это Бодайбо...Там грунтовка!!! dont.gif
 
[^]
Kawabange
8.05.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Ничего в самолетах не понимаю но конечно рад.
Правда носик у него - ржака
 
[^]
лукас
8.05.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
...Это Бодайбо...Там грунтовка!!!
..построили бы там бетонку ..орали бы тут ...деньги вбухали непонятно зачем .... ..один самолёт в неделю .....мультфильм - баба яга против


Добавлено в 11:46
Цитата
Ничего в самолетах не понимаю но конечно рад.
Правда носик у него - ржака
... это чтобы не забывали - не Чебурашка бл.. - Буратино -нах.
 
[^]
SerialATA
8.05.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 432
Красавец, главное что бы был востребован, ещё бы написать предназначение, ТТХ ну и что для чего он вообще. За нос такой отдельный + первый раз такой вижу ему идёт, надо оставлять!
 
[^]
Likhoslav
8.05.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3322
Че то Буратино получилось... или Чебурэшка ..
 
[^]
лукас
8.05.2015 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата

Вот тоже смотрю на эту фотку и играю в игру "Найди 10 отличий".
Хотя бы ТТХ привели, что ли.
1- шасси -убрано .2- иллюминаторов -меньше .


Добавлено в 11:50
3- нос другой .4 -раскраска

Добавлено в 11:52
5- один взлетает ...6- другой -взлетел rolleyes.gif
 
[^]
roger3
8.05.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 384
Хороший самолет. Напомню, что пока что Антонов производит самые лучшие транспортные самолеты в мире, чего только Мрия (АН 225) стоит.
 
[^]
лукас
8.05.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
всё -не набирается 10

Добавлено в 11:53
Ан-225 «Мрия» (укр. Mрія: «Мечта», внутреннее обозначение: изделие «402», по кодификации НАТО: Cossack — «Казак») — транспортный реактивный самолёт сверхбольшой грузоподъёмности разработки ОКБ им. О. К. Антонова.

Самолёт был спроектирован и построен в СССР на Киевском механическом заводе (руководитель проекта — В. И. Толмачёв) в 1984—1988 годах[2][3]. Первый полёт был совершён 21 декабря 1988 года. Изначально было заложено две машины, в настоящее время один экземпляр находится в лётном состоянии и эксплуатируется украинской компанией Antonov Airlines.

Добавлено в 11:54
Цитата
в настоящее время один экземпляр находится в лётном состоянии
...дорого стоит ....единичный же экземпляр ...берегите его ...больше таких не будет
 
[^]
retbyt2015
8.05.2015 - 11:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Pumba073 @ 8.05.2015 - 09:10)
Цитата
эту страну угадаете, патриотичный вы наш?

Ну это в отличии от Киева далеко не столица!

Ну так это и не Борисполь, а испытательная полоса завода
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49398
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх