Чем живет российская глубинка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асуныч
15.04.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (KVV66 @ 15.04.2015 - 23:21)
А я сам из такой "деревни" Куса Челябинской области, и я все равно люблю свой Город

Привет, у меня бабушка из Кусы. Ездили туда летом мелкие. Отличные воспоминания, особенно мост через водохранилище с которого сигают купаться. Там реально бетонные блоки есть или нас местные кошмарили? lol.gif
 
[^]
Дульсинея13
15.04.2015 - 20:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 36
ЯП туда уехала.Никто не зовёт sad.gif
 
[^]
Mankunianec
15.04.2015 - 20:34
3
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Иркутская область, Железногорск-илимский вот это глубинка блеать. Найдите на карте. Я там родился и жил до 17 лет. А 200 км от от Москвы это по определению хуйня. Один хуй центральный округ России.вот там реально живёшь в дали от цивилизации и люди варятся в своём же соку. Жить то как то надо
 
[^]
Либкнехт
15.04.2015 - 20:36
8
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3947
Обычный летний вечер. 500 метров от дома. ganja.gif

Менты? Хачи? Пробки? Мусор? Распродажи? Шум? Пыль? Преступность? lol.gif

Близость к метро и площадь квартиры, меня слабо ебут. Грубо говоря - мне похую. gigi.gif Парковочное место и представители какого-то ТСЖ - вообще, не знакомые мне, ругательства. Сленг стольных хипстеров, я полагаю. gigi.gif ganja.gif

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 15.04.2015 - 20:48

Чем живет российская глубинка?
 
[^]
Meganom
15.04.2015 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4027
Цитата (zavo @ 15.04.2015 - 19:38)
А девочки совершеннолетние? и почему у них нижние юбки из-под платьев видны?
Это же кошмар, разврат! Статья 135 по ним плачет, сидеть с пчелками будут biggrin.gif

Оссподя... faceoff.gif
Даже я знаю. Это подьюбочники специальные. Из плотной ткани. Закрывают ноги, когда платья или юбки развеваются во время танца. cheer.gif
 
[^]
Ryzha
15.04.2015 - 20:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 55
Не понять мне этой "пасторали".
Сама москвичка в четвёртом поколении, родилась и выросла здесь, темп жизни в крови. Отдыхать в провинции приятно, но жить бы не смогла - во-первых, вот это вот "а Манька видала, как ты с кавалером прогуливалась, шалава", "а тётя Клава от геморроя опять мучается" и прочие радости "близкого соседства", во-вторых, всё оооочень меееедленно.

С мужем много путешествовали на машине по России, собственно, практически всё Золотое кольцо охватили, и не только его, в юности ездила в археологические партии, видела реальные деревни верхневолжские, не вдохновилась.
Практически везде, где бывали, разговаривали с местными, интересно же, чем люди живут.
Я заметила, что очень всё по-разному: есть те, кого всё устраивает (работа в местном сельпо, зарплаты хватает, женятся - замуж выходят, детей растят), есть банальные алкаши, которым ничего не надо, есть люди, которым все должны (москвичи особенно, нам же халява с неба падает каждый день), всякие люди есть.
Так что не стала бы я обобщать и рисовать пасторальные/жуткие картины жизни в мегаполисах или в небольших городах. Вопрос предпочтений и целеполагания.
 
[^]
Асуныч
15.04.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Ryzha @ 15.04.2015 - 23:42)
Не понять мне этой "пасторали".
Сама москвичка в четвёртом поколении, родилась и выросла здесь, темп жизни в крови. Отдыхать в провинции приятно, но жить бы не смогла

Это однозначно. Родители сами деревенские умотали радостно жить в город, а мы наоборот-рожденные в городе два года как уже перебрались в деревню и обратно не хотим.
Каждому свое.
Что за джип? Где офф-роудите?
 
[^]
Nemetz
15.04.2015 - 20:51
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 847
Цитата (Весна123 @ 15.04.2015 - 18:16)
Цитата (Nemetz @ 15.04.2015 - 07:43)
Живу 600 км. от Москвы. В этом году пуск "Еврозала". (Сам работник культуры)

Даже и не город...

Супер, позеленила Еврозал, явно что-то позитивное, но что не проясните, пожалуйста? С кино что-то связанное?

Световое и звуковое оборудование на огромные суммы. Можно в отличном качестве (звук 8.1) и кино смотреть. Свет просто классный. Изучать придется. мягкие кресла. Удобное размещение (зал 400 мест), разноуровневое. Короче. концертный зал хорошего уровня. Только вот обслуживание дорогое, как дальше будет, не знаю. По большим праздникам, наверное.
 
[^]
бурбон
15.04.2015 - 20:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (PolarnyiLis @ 15.04.2015 - 19:44)
Цитата (бурбон @ 15.04.2015 - 19:38)
Цитата (PolarnyiLis @ 15.04.2015 - 19:35)
Простите великодушно, но где вы моодёжь то в деревне нашли? Из нашей компашки в 10 человек я один остался, и то просто не могу никуда уехать... Нет работы тут. Нету.

Сочувствую бро. Сам в 25 был нищь и очень переживал, но с годами как то наладилось.

Спасибо, Братан!) Да мои то траблы с годами, увы, не пройдут. ;)

Почему ? Профессия есть ? Женат ? Жилье свое есть ?
 
[^]
Ryzha
15.04.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 55
Цитата (Асуныч @ 15.04.2015 - 20:47)
Цитата (Ryzha @ 15.04.2015 - 23:42)
Не понять мне этой "пасторали".
Сама москвичка в четвёртом поколении, родилась и выросла здесь, темп жизни в крови. Отдыхать в провинции приятно, но жить бы не смогла

Это однозначно. Родители сами деревенские умотали радостно жить в город, а мы наоборот-рожденные в городе два года как уже перебрались в деревню и обратно не хотим.
Каждому свое.
Что за джип? Где офф-роудите?

Вот, я именно за такой подход - каждому своё. Я лично не стану ругать деревенскую жизнь, просто она мне лично не подходит. И, знаете, безумно раздражает, когда Москву ругают. Ну не нравится - не живите здесь, а нам тут действительно хорошо, мы любим свой город.

Жыпов раньше было два, Grand Cherokee 1996 года у меня и Cherokee 1988 года у мужа, сейчас остался только мужнин, гранда пришлось продать (сыпаться начала старушка, а я каждый день езжу, дюже накладно содержать стало. Но продавала с реальными слезами на глазах, шесть лет с машинкой не расставались). Сейчас катаюсь на гранд витаре свежей (трёхдверка, 2,4 л, 166, вроде, лошадей).

В последнее время чаще в пейнтбол играем, чем оффроудим, но иной раз приходится совмещать :)
А так, я много где каталась: на Зубровские покатушки ездила, к Павлову на лебёдушкинские, с китайцами пару раз, всё уже и не упомнишь.
Надеюсь, что через годик получится взять машину чисто под постройку, чирку того же, или гранда, тогда активное катание возобновим, благо муж штурманит как бог, а я отличный руль с голосовым управлением :)
 
[^]
YaVepS
15.04.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
Мне трудно представить, как за задернутыми шторами спальни день и ночь огни и идет поток машин.
Как-то так


Чем живет российская глубинка?
 
[^]
Shad86
15.04.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 46
Глубинка глубинке рознь! 9 лет прожил в этом городке wub.gif http://www.yaplakal.com/forum2/topic916605.html
650 км от Москвы
 
[^]
Асуныч
15.04.2015 - 21:07
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Ryzha @ 15.04.2015 - 23:58)
Надеюсь, что через годик получится взять машину чисто под постройку, чирку того же, или гранда, тогда активное катание возобновим, благо муж штурманит как бог, а я отличный руль с голосовым управлением :)

У вас же есть "кирпич" самое то под постройку.
А по сути темы-во первых с возрастом приоритеты меняются. Я в 25 тащился от ночной жизни города, от суеты, от возможностей.
После 35 меня это стало дико утомлять. Спасались таскаясь по лесам на выходные.
Товарищ признавался, что он выезжает что бы отоспаться. Придумали теорию, что не естественные звуки механической цивилизации отрицательно воздействуют на человека.
Свет рекламы на против окна, шум воды по стоякам, гул лифта, ну и само собой проезжающие машины. Человек вроде их не слышит, но мозг их фиксирует и не расслабляется полностью во сне-не входит в фазу глубокого сна. От этого стрессы, болезни.
Много что может прийти в голову ночью, у костра. Особенно если не бухаешь lol.gif
 
[^]
Либкнехт
15.04.2015 - 21:11
2
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3947
500 метров от дома. Россия. Курская область. Река Сейм.

Еслиб, кто подарил трёшку в центре Москвы и коттедж в пригороде, я бы, не задумываясь сдал бы всю эту хуету,и сидел бы на речке.

ganja.gif

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 15.04.2015 - 21:38

Чем живет российская глубинка?
 
[^]
бурбон
15.04.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Да никто не спорит, что речка тишина лодка (водка баня баба) это супер. В городе ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ. А без них не будет лодки дома бани и бабы в провинции. А если у кого то это есть, то денег у него нет. Замкнутый круг.

Добавлено в 21:18
Цитата (YaVepS @ 15.04.2015 - 20:58)
Цитата
Мне трудно представить, как за задернутыми шторами спальни день и ночь огни и идет поток машин.
Как-то так

Это был вид с балкона одной из моих работ. Я помню стоял и смотрел. Красиво.

Добавлено в 21:25
Цитата (Stresor @ 15.04.2015 - 19:49)
Очередной пост, где сидящие за кампуктерами москвичи, питерцы и другие обитатели мегаполисов мечтательно воздыхают о прелестях жизни в глубинке, из которой. после недели жизни в тамошних условиях, бежали бы роняя тапки.

А что у вас делать ? Умиляться 80 ми годами с обсыпанной штукатуркой ? Это не вам упрек. Это парням что в кремле сидят упрек.
 
[^]
Ryzha
15.04.2015 - 21:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 55
Цитата (Асуныч @ 15.04.2015 - 21:07)
Цитата (Ryzha @ 15.04.2015 - 23:58)
Надеюсь, что через годик получится взять машину чисто под постройку, чирку того же, или гранда, тогда активное катание возобновим, благо муж штурманит как бог, а я отличный руль с голосовым управлением :)

У вас же есть "кирпич" самое то под постройку.
А по сути темы-во первых с возрастом приоритеты меняются. Я в 25 тащился от ночной жизни города, от суеты, от возможностей.
После 35 меня это стало дико утомлять. Спасались таскаясь по лесам на выходные.
Товарищ признавался, что он выезжает что бы отоспаться. Придумали теорию, что не естественные звуки механической цивилизации отрицательно воздействуют на человека.
Свет рекламы на против окна, шум воды по стоякам, гул лифта, ну и само собой проезжающие машины. Человек вроде их не слышит, но мозг их фиксирует и не расслабляется полностью во сне-не входит в фазу глубокого сна. От этого стрессы, болезни.
Много что может прийти в голову ночью, у костра. Особенно если не бухаешь lol.gif

Да, чирка хорош, но муж на нём постоянно ездит. Строить - значит либо перманентно ковырять самим, либо на длительный период загонять в сервис, нам это сейчас и не ко времени, и не по карману. Да и ездить на нормально построенной машине в "гражданских" условиях, особенно зимой, не особо комфортно. Потом - посмотрим, либо возьмём мужу что-то посвежее, а чирку переквалифицируем в боевого, либо купим ещё одного чирку. Жыпов много не бывает :)

По теме - ну, я уже тоже, вроде, не девочка, тридцатник разменяла :).
Мне кажется, дело не в возрасте, а именно в приоритетах. Я, к примеру, трудоголик, без работы чахну и дохну, а моя специальность (бизнес-аналитик в области разработки ПО) в деревне вряд ли окажется востребованной :) А я её, эту специальность, пять лет осознанно получала и уже почти тринадцать лет по ней работаю, работа доставляет массу удовольствия.
Но, не могу не согласиться, на той же даче (50 км от МКАДа) высыпаюсь за меньшее количество времени, нежели в Москве.
Так что, повторюсь, вопрос приоритетов - спокойная и размеренная жизнь, здоровый сон и тишина, или сумасшедший ритм жизни, нервы и много-много работы. Бухать при этом совершенно, к слову, несподручно, голова должна быть ясной каждый день :)



 
[^]
greeesha
15.04.2015 - 21:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Да, красиво, уютно. Знаю такое, домом веет.
Но тем не менее должен сказать что пост тенденциозный.
Есть такое в глубинке. Но есть и другое - какие нибудь подростки с "ягой". Хорошее всегда будет, я в это верю. Но и плохое никуда не денется.

Всё дело в балансе. Какой процент живёт так, а какой по другому. И сколько процентов вообще осталось.

И в данном конкретном посте мне всё нравилось.. Пока я не увидел фото зала, с большей половиной свободных мест и бОльшей частью бабок (даже дедок нет, видать уже умерли, мужчины живут меньше...). Вот тут стало обидно. Очень. Это на областных артистов... А на местную самодеятельность сколько ходит?..

Так что какое то двойное ощущение. С одной стороны здорово, теплом веет человеческим, с другой всё равно ощущение запустения а не жизни. Какого-то лучезарного будущего не увидел.

 
[^]
RedPhoenix
15.04.2015 - 21:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 3
Решил написать про своё...
Сам москвич, супруга тоже. 3 года назад купили мы с ней дом в п. Ханино Суворовского района Тульской обл.
По карте не сильно далеко от Арсеньево...
Так вот за эти 3 года мы с ней буквально породнились с этими местами.
Ездим туда, как на праздник!
Душа отдыхает от Московской действительности, дышится легче, радостно от окружающей природы, от добрых, улыбающихся соседей. Там Свет!
В планах перебраться на постоянное житьё и завести своё подсобное хозяйство: коз, кур, может быть кроликов.
А пока выращиваем овощи... Это непередаваемое чувство, когда из семян прёт рассада, потом в теплице или на огороде всё растёт и даёт плоды.
На столе овощи, выращенные собственными руками - ни на каком рынке, ни за какие деньги такого не купить.

... Лет 20 назад я гордился тем, что родился и живу в Москве, а сейчас...
Сейчас Москвы больше нет. Есть большой "вокзал" многонациональный, общественный, а значит ничей...
Обидно, но это данность... Вы посмотрите вокруг: утром по пути на работу, вечером по пути с работы - люди стали нервные, озлобленные, каждый сам в себе и смотрит волком на окружающих...
Теперь в Москве люди в массе своей не живут, а выживают. Приезжают заработать денег, выжить в этой жизни так, как им видится правильным...

Каждому своё.
А моё - это Ханино!

Это сообщение отредактировал RedPhoenix - 15.04.2015 - 21:29
 
[^]
КуZька
15.04.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 0
А что не так-то, ТС ? Рябчиков с ананасами не хаваем, но и не кичимся , что мы откуда-то с мск, но гордимся тем, что мы сибиряки!
 
[^]
Либкнехт
15.04.2015 - 21:31
1
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3947
RedPhoenix agree.gif
 
[^]
бурбон
15.04.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (RedPhoenix @ 15.04.2015 - 21:28)
... Лет 20 назад я гордился тем, что родился и живу в Москве, а сейчас...
Сейчас Москвы больше нет. Есть большой "вокзал" многонациональный, общественный, а значит ничей...
Обидно, но это данность... Вы посмотрите вокруг: утром по пути на работу, вечером по пути с работы - люди стали нервные, озлобленные, каждый сам в себе и смотрит волком на окружающих...
Теперь в Москве люди в массе своей не живут, а выживают. Приезжают заработать денег, выжить в этой жизни так, как им видится правильным...

Каждому своё.
А моё - это Ханино!

Вот это я имел ввиду, когда сказал ненавижу Москву. Только вы это толерантно сказали, а я привык говорить прямо и расписал почему, по пунктам.
 
[^]
Passovod
15.04.2015 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (PostalX @ 15.04.2015 - 17:44)
А желчи то столько откуда?! Не Неризиновой жива Россия. Пока есть такие городки/поселки/деревни, наша Родина прирастать будет и людьми талантливыми и умными, и культурой, и традициями, которые еще остались и не забыты. Здесь люди занимаются не только зарабатыванием денег. Нет у них лексусов-майбахов, да и не нужно им это. Простое человеческое общение стоит этого всего. Вот выйду на пенсию и куплю себе домик в деревне. Человеком наконец то себя почувствую. С соседями буду общаться, выпивать вместе и помогать друг другу.

Хрень какую-то написал. Ни лексусов народу не нужно, ну да, конечно им картошка и свекла одна нужна. Правильно! В деревне занимаются не только зарабатыванием денег, в деревне с трудом ВЫЖИВАЮТ.А зарабатывать денег там негде. Приезжайте в Алтайский край, вы увидите всю страшную картину счастливой жизни в деревне. Не забудьте вырвать все зубы, потому что больниц тоже нет, даже в городе закрыли.
 
[^]
chetvertveka
15.04.2015 - 21:37
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Ну хоть дети не пчел танцуют .....



Это сообщение отредактировал chetvertveka - 15.04.2015 - 21:41

Чем живет российская глубинка?
 
[^]
greeesha
15.04.2015 - 21:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Дульсинея13 @ 15.04.2015 - 21:31)
ЯП туда уехала.Никто не зовёт sad.gif

Может вам вот в эту тему посмотреть?
http://www.yaplakal.com/forum33/topic1087808.html

Добавлено в 21:46
Цитата (chetvertveka @ 15.04.2015 - 22:37)
Ну хоть дети не пчел танцуют .....

Бля ну чего всем эти пчёлки покоя не дают? Бабы по виду практически совершеннолетние. Вот хотят они попами крутить, и что? Откуда они вообще узнали что попами крутить можно и нужно? Худрук-педофил посоветовал, или по телевизору насмотрелись и упросили худрука "научить их так же"?

Кстати, вот в этом посте девчонки на сцене попами не крутят. Но я и в зале их не вижу. Какие будут догадки чем они занимаются? Может, лучше бы на сцене учились попами крутить?
 
[^]
Alienfather
15.04.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
А где же фото зала со зрителями?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47706
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх