Чиним роутер своими руками., Фая, нет WiFi'я рукожопства пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ipv4
19.03.2015 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (borodayalta @ 18.03.2015 - 21:52)
Вторая после кондеров неприятность - отказ WAN-порта после гроз. Лечится перепрошивкой на OpenWRT и переназначением входящего порта. Правда от одного из Lan приходится отказаться.

Не на всех чипсетах прокатывает, а так - да. Один WRT54GL у мну работает именно в таком режиме, ога )) Тока ddwrt.

P.S. Ща подумываю об установке OpenWRT на Linksys E4200, но чойта сыкотно - в списке совместимых его нет, хотя прошива имеется. Вот так закирпичить недешевую железку как-то совсем не улыбается ))

Добавлено в 00:17
Цитата (ЭлектррикЪ @ 18.03.2015 - 23:08)
Нормальные пацаны кондеры 150 Ватным паяльником паяют.
З.Ы. Сколько ТП(Д)-Линк не паяй у него все равно Wi-Fi отвалиться норовит ©народная мудрость
З.З.Ы. Последняя перепайка кондеров ТП-линка не исправила глюки, зарекся эту хрень брать. Зикселя взял и балдею третий год.

Поддерживаю, тплинк - редкостное г... у мну удлинитель тплинк - жесть! Пока опенврт на него не накатил, так он вообще толком не заработал, плюсом засирал вафлю так, что другим устройствам хреново становилось...

Добавлено в 00:20
Цитата (Machineman @ 18.03.2015 - 22:36)
Цитата (OldGarry @ 18.03.2015 - 22:22)
Болезнь-болезней сегодня... эти кондеры...
А вот современные поделки ТПлинка- сегодня как знаменитые дир300 в начале века. Никогда не знаешь насколько удачный вариант тебе достался- день он проработает или пять лет. Хуже только- нетгир.

Какой сейчас вариант приемлем для частной сети 150 мбит? Циско сука дорого..

А что нащет бюджетной циски с фамилией линксис? В свое время брал Е4200 - отличный аппарат. Аналогичные модели есть у асуса, чуть дешеле. Но и памяти там поменьше, по крайней мере в тех моделях, которые я сравнивал.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 19.03.2015 - 00:17
 
[^]
karbat
19.03.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (scrite @ 18.03.2015 - 21:57)
Вообще высохшие выходные электролиты БП можно не менять, а повесить на отходящий провод новый. Не эстетично, но разбирать БП не потребуется. Но если БП импульсный (лёгкий и как-будто пустой внутри), там могут посохнуть входные конденсаторы. Тогда можно запитать такой БП уже сглаженной постоянкой в виде внешнего диодного моста с конденсатором.

какая проблема просто разобрать БП и сделать все по уму? и самое важное как диагностировать неисправность в БП не разбирая))) те как определить входные или выходные конденсаторы подсохли-вспучились?
 
[^]
raffden
19.03.2015 - 00:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (NMNH @ 19.03.2015 - 00:00)

Ну, так статья и направлена не на "гур" электроники, а на среднестатистического гражданина, который не пугается паяльника и канифоли, что уже хорошо, пмсм, как по нынешним временам.
Да и почему бы не дополнить собственно? Я вот например не знаю как найти усохшие кондеры или проходную мелочевку или ЕСР померять при без ЕСР-метра, и не стесняюсь в этом признаться, т.к. специальность совсем другая, а радио только начинаю заниматься, как хобби.
Поделитесь, если не огромный секрет, - вот и будет знающих людей на планете больше gentel.gif

Дык пусть паяют, я только за. Мне же больше потом шабашек. И причём стоит это дороже чем просто ремонт.
А мерить ЕСР без ЕСР метра как то нереально, так же как замерять температуру без термометра.
Насчёт делиться, дык надо сначала читать книги, а там уже будет проще, просто идёшь по схеме и читаешь.
 
[^]
karbat
19.03.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
по поводу ESR да и просто потери емкости, есть хороший приборчик ИЗМЕРИТЕЛЬ ЕМКОСТИ И ESR "ESR-micro v4.0s" http://www.radiodevices.ru/esr/esr4.htm

жена на 23 февраля года три назад подарила)))
кстати, несколько раз нарывался на пониженную ёмкость у новых только что купленных конденсаторов, так что проверять надо даже перед впайкой.

Это сообщение отредактировал karbat - 19.03.2015 - 00:50

Чиним роутер своими руками.
 
[^]
LYSS
19.03.2015 - 08:24
2
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
Цитата (Bzdonsky @ 18.03.2015 - 23:33)
Цитата (drvz @ 18.03.2015 - 23:06)
из под GBM (южник интеловый).на асере 110 вторую сату выводил проводочками.работало.

А у меня зато жуй 22 см. dont.gif

Ебальник чтоле?
Я в смысле - хавальник.

Это сообщение отредактировал LYSS - 19.03.2015 - 08:26
 
[^]
lilcop
19.03.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 57
Спасибо тебе ТС, эту новость бы две недели назад... Купил новый роутер. Однако впредь буду знать.
 
[^]
NMNH
19.03.2015 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Вы, господа аксакалы электроники, совершенно напрасно жалеете делиться элементарными знаниями, сейчас это недальновидно с любой позиции.
Тем более, что подавляющее большинство "менятелей кондеров" вам абсолютно не конкуренты т.к. дальше замены кондеров не пойдут, и наоборот, в общем-то, стимулируют Вас прогрессировать, избавляя от примитивной и низкооплачиваемой работы(ну и подкидывают более высокооплачиваемую, если не справятся gentel.gif).
Почитав про кондеры и методы их диагностики, пришел к выводу что ЕСР-метр пригодится в любом случае, тем паче кит под самостоятельную запайку на али стоит аж 12баксов.

п.с. для интересующихся китом - линк

п.п.с. для тех, кто интересуется радиоэлектроникой как любитель - об электронике человеческим языком, без пафоса и тайн мадридского двора.
 
[^]
scrite
19.03.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (karbat @ 19.03.2015 - 00:32)
Цитата (scrite @ 18.03.2015 - 21:57)
Вообще высохшие выходные электролиты БП можно не менять, а повесить на отходящий провод новый. Не эстетично, но разбирать БП не потребуется. Но если БП импульсный (лёгкий и как-будто пустой внутри), там могут посохнуть входные конденсаторы. Тогда можно запитать такой БП уже сглаженной постоянкой в виде внешнего диодного моста с конденсатором.

какая проблема просто разобрать БП и сделать все по уму? и самое важное как диагностировать неисправность в БП не разбирая))) те как определить входные или выходные конденсаторы подсохли-вспучились?

Мне, как ремонтнику, не проблема. Но не хочется связываться с неразбираемыми БП. Я посоветовал способ для оперативной диагностики без прибора и разбора. Нацепил снаружи - проблема ушла, значит дело в кондерах. А не ушла - тогда пилите, Шура, гирю...
 
[^]
raffden
20.03.2015 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (NMNH @ 19.03.2015 - 16:27)
Вы, господа аксакалы электроники, совершенно напрасно жалеете делиться элементарными знаниями, сейчас это недальновидно с любой позиции.
Тем более, что подавляющее большинство "менятелей кондеров" вам абсолютно не конкуренты т.к. дальше замены кондеров не пойдут, и наоборот, в общем-то, стимулируют Вас прогрессировать, избавляя от примитивной и низкооплачиваемой работы(ну и подкидывают более высокооплачиваемую, если не справятся gentel.gif).
Почитав про кондеры и методы их диагностики, пришел к выводу что ЕСР-метр пригодится в любом случае, тем паче кит под самостоятельную запайку на али стоит аж 12баксов.

п.с. для интересующихся китом - линк

п.п.с. для тех, кто интересуется радиоэлектроникой как любитель - об электронике человеческим языком, без пафоса и тайн мадридского двора.

А кто не делится то? Паяйте, я только за. Повторюсь ремонт после Кулибина дороже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23890
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх