Семь причин усомниться в древней суперцивилизации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (46) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДЖОНик
13.02.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Цитата
И опять же, вы всё время ищете недостатки в моей версии, но не приводите аргументов ЗА какую-нибудь свою версию

Ну Вы уж слишком много на себя берете. biggrin.gif
"Вашу" версию мне втолковывали еще в классе 5-м ,если не путаю ,называлась книжка "История древнего мира ".
Я очень глубоко СОМНЕВАЮСЬ в этой версии.
Приведите ,для примера, аналогичную "пустую растрату" ресурсов в истории человечества.
 
[^]
Veliar331
13.02.2015 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Зоофаг @ 13.02.2015 - 14:17)
Тут есть еще один момент. как то с трудом себе представляю, что общества с примитивным укладом жизни и как следствие с ограниченными ресурсами, настолько религиозно фанатели, что владывали кучу человеко-часов в строительство монументов, единственным назначением которых был религиозный экстаз.
Нет. Реально! Ученые если что то непонятное находят, то вместо того что бы сказать ХЗ, говорят - это алтарь! Или это -гробница.

И по каким ресурсам были особенные ограничения?

Камень строительный? так его там немерено.
Пища? - так кормить народ всё равно надо- хоть строй, хоть не строй пирамиды
Непосредственно людской ресурс? Так опять же- народу там хватало, а вот места для проживания- маловато, а когда сх работы не ведутся- чем народ занять?
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
13.02.2015 - 10:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:08)
Цитата
которые мы сейчас и повторить не можем


Што? Хотя ты же ТРОЛЛЬ80lvl, что с тебя взять. gigi.gif

Я понял уровень Вашего, с позволения сказать, аргумента.
Повторите хоть один дом из Мачу-Пикчу. Тогда аргументируйте. Пока никто не смог. И не знают, как. Если есть примеры обратного - готов рассмотреть приведенные Вами доказательство обратного.
 
[^]
argitek
13.02.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Цитата (ДЖОНик @ 13.02.2015 - 10:21)
Цитата
И опять же, вы всё время ищете недостатки в моей версии, но не приводите аргументов ЗА какую-нибудь свою версию

Ну Вы уж слишком много на себя берете. biggrin.gif
"Вашу" версию мне втолковывали еще в классе 5-м ,если не путаю ,называлась книжка "История древнего мира ".
Я очень глубоко СОМНЕВАЮСЬ в этой версии.
Приведите ,для примера, аналогичную "пустую растрату" ресурсов в истории человечества.

Да не пуста она для них была. Вот сейчас грешите тем же, что приписывали ранее "традиционщикам" меряете древних египтян своим мерилом.
Для нас сейчас эта ненужная хрень. А для них был огромный религиозный смысл.
 
[^]
argitek
13.02.2015 - 10:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 13.02.2015 - 10:23)
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:08)
Цитата
которые мы сейчас и повторить не можем


Што? Хотя ты же ТРОЛЛЬ80lvl, что с тебя взять. gigi.gif

Я понял уровень Вашего, с позволения сказать, аргумента.
Повторите хоть один дом из Мачу-Пикчу. Тогда аргументируйте. Пока никто не смог. И не знают, как. Если есть примеры обратного - готов рассмотреть приведенные Вами доказательство обратного.

Может просто сейчас это нахер никому не надо и вместо кучи говна камней строят стописятэтажные небоскрёбы, не?
 
[^]
Зоофаг
13.02.2015 - 10:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 133
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 13:19)
Цитата (Зоофаг @ 13.02.2015 - 10:17)
Тут есть еще один момент. как то с трудом себе представляю, что общества с примитивным укладом жизни и как следствие с ограниченными ресурсами, настолько религиозно фанатели, что владывали кучу человеко-часов в строительство монументов, единственным назначением которых был религиозный экстаз.
Нет. Реально! Ученые если что то непонятное находят, то вместо того что бы сказать ХЗ, говорят - это алтарь! Или это -гробница.

Ну а чем им ещё было заниматься? Интернета не было gigi.gif
А если серьезно, вот в то же советское время на голой идее какую промышленность запилили, какие гигантские заводы, что пирамидам херопса и не снилось. А там была идея о богах и загробной жизни.

Нет коллега. Ты сравниваешь индустриализацию и строительство монумента. Индустриализация отняла кучу жизней и ресурсов, а потому повторить ее очень сложно не угробив население страны окончательно. Если подобный напряг наблюдался и при строительстве пирамид, то они не смогли бы построить больше одной или двух за всю историю. А потом усё!
 
[^]
Veliar331
13.02.2015 - 10:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (ДЖОНик @ 13.02.2015 - 14:21)

Ну Вы уж слишком много на себя берете. biggrin.gif
"Вашу" версию мне втолковывали еще в классе 5-м ,если не путаю ,называлась книжка "История древнего мира ".
Я очень глубоко СОМНЕВАЮСЬ в этой версии.
Приведите ,для примера, аналогичную "пустую растрату" ресурсов в истории человечества.

Не претендую на авторство, просто придерживаюсь этой версии, поэтому вполне могу назвать её моей.

Практически каждую олимпиаду или иное крупное мероприятие подобного рода можно рассматривать как "пустую растрату".

И всё таки, может я дождусь каких-нибудь аргументов в пользу иных версий, кроме отрицания традиционной?
 
[^]
Втихарясь
13.02.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 0
михрюндель
череп этот обсосан вдоль и поперёк,уже лет 40 как доказали что это наебалово.а баба просто нагло пиздит и про себя и про папашу.
 
[^]
MrEzh
13.02.2015 - 10:26
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (ДЖОНик @ 13.02.2015 - 10:21)
Цитата
И опять же, вы всё время ищете недостатки в моей версии, но не приводите аргументов ЗА какую-нибудь свою версию

Ну Вы уж слишком много на себя берете. biggrin.gif
"Вашу" версию мне втолковывали еще в классе 5-м ,если не путаю ,называлась книжка "История древнего мира ".
Я очень глубоко СОМНЕВАЮСЬ в этой версии.
Приведите ,для примера, аналогичную "пустую растрату" ресурсов в истории человечества.

Я ему помогу!

Акрополь, Зиккурат в Шумере, Терракотовая Армия в Китае, Мачу Пикчу в Перу, Стоухендж в Англии, Колос Родосский.....

Да миллионы таких... Реально миллионы. Все великие чудеса архитектуры....

Я в настоящее время пример приведу. Храм Христа Спасителя стоил столько же, сколько можно было потратить на 5 000 операция по пересадке сердца детям. Сколько денег потом эти 5000 стране бы принесли? Какой ВВП произвели. Но есть понятие самолюбия правителя и народа, и поэтому вбахивают вот такие суммы на ЭГО!!!!
 
[^]
argitek
13.02.2015 - 10:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Цитата (Зоофаг @ 13.02.2015 - 10:24)
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 13:19)
Цитата (Зоофаг @ 13.02.2015 - 10:17)
Тут есть еще один момент. как то с трудом себе представляю, что общества с примитивным укладом жизни и как следствие с ограниченными ресурсами, настолько религиозно фанатели, что владывали кучу человеко-часов в строительство монументов, единственным назначением которых был религиозный экстаз.
Нет. Реально! Ученые если что то непонятное находят, то вместо того что бы сказать ХЗ, говорят - это алтарь! Или это -гробница.

Ну а чем им ещё было заниматься? Интернета не было gigi.gif
А если серьезно, вот в то же советское время на голой идее какую промышленность запилили, какие гигантские заводы, что пирамидам херопса и не снилось. А там была идея о богах и загробной жизни.

Нет коллега. Ты сравниваешь индустриализацию и строительство монумента. Индустриализация отняла кучу жизней и ресурсов, а потому повторить ее очень сложно не угробив население страны окончательно. Если подобный напряг наблюдался и при строительстве пирамид, то они не смогли бы построить больше одной или двух за всю историю. А потом усё!

Бинго! Реально больших пирамид то и есть одна-две штуки!
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
13.02.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:19)
Цитата (Зоофаг @ 13.02.2015 - 10:17)
Тут есть еще один момент. как то с трудом себе представляю, что общества с примитивным укладом жизни и как следствие с ограниченными ресурсами, настолько религиозно фанатели, что владывали кучу человеко-часов в строительство монументов, единственным назначением которых был религиозный экстаз.
Нет. Реально! Ученые если что то непонятное находят, то вместо того что бы сказать ХЗ, говорят - это алтарь! Или это -гробница.

Ну а чем им ещё было заниматься? Интернета не было gigi.gif
А если серьезно, вот в то же советское время на голой идее какую промышленность запилили, какие гигантские заводы, что пирамидам херопса и не снилось. А там была идея о богах и загробной жизни.

Это Вы серьезно?!
На голой идее?!
Вы позорите советское образование!
Постройте на голой идее маленький заводик по производству карандашей хотя б. Вот лично Вы! Вы столкнетесь с огромным числом проблем, а первая - это знания. И у Вас их нет даже для того, чтоб сделать карандаш. Самый обычный карандаш!
 
[^]
Veliar331
13.02.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (MrEzh @ 13.02.2015 - 14:26)


Я в настоящее время пример приведу. Храм Христа Спасителя стоил столько же, сколько можно было потратить на 5 000 операция по пересадке сердца детям. Сколько денег потом эти 5000 стране бы принесли? Какой ВВП произвели. Но есть понятие самолюбия правителя и народа, и поэтому вбахивают вот такие суммы на ЭГО!!!!

Сюда ещё можно добавить ВСЕ храмы и церкви. Сколько на них ресурсов ушло?
 
[^]
geoyd
13.02.2015 - 10:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Biochemist @ 13.02.2015 - 07:42)
Тут есть глобальная нестыковка у всех этих протоцивилизаций..
Почему от всех этих древних суперпупер цивилизаций остались только камни?
Ну и децл бронзы типа навигационного прибора с древнегреческого судна. Правда последнее искусный точильщик с надфилем сделает запросто.
Ладно что нет пластиков - всякие Икологи скажут, что у них были полимеры, дружественные к окружающей среде.
Где полупроводниковые гетероструктуры? А без них ни управления, ни лазеров, ни датчиков. И эти гетероструктуры сохраняются во времени прекрасно. Не хуже мегалитов.
Где нелинейная оптика и оптика с просветлением? Никаких наблюдений-регистрации без неё не сделать, а обломки "линз" характерны и сохраняются прекрасно.
Где искусственные радиоактивные изотопы (среднеживущие типа десятков-сотен тысяч лет полураспада), которые накапливаются при работе энергетических ядерных установок? А без таких установок ядрёного оружия для войны богов не сделать.
Где сапфировые и прочие рубиновые прецизионные элементы точной механики без которых высокооборотистые штуки для виман не сделать? Такие штуки сохраняются прекрасно.
Где тугоплавкие и высокопрочные сплавы? Типа танталового щита спускаемого аппарата колесницы богов. Не корродируют и не плесневеют такие штуки ни фига. Ничуть не хуже золота, а даже лучше.
Где хитрые керамики? Сверхпроводящие, высокопрочные, аблационные. Они как камни сохраняются, а их искусственность в электронный микроскоп с ходу видна.
Где следы хоть одного индустриального производства? А то только сургуч и бечёвки находят.

Я тебе скажу как эколог: а почему древняя высокоразвитая цивилизация должна оставить после себя непременно всё это? Раз уж мы серьёзно обсуждаем область полуфантастики, то почему бы не предположить, что у них использовались другие законы, принципы, технологии, и т.д.? А то мы постоянно пытаемся впихнуть в нашу "систему координат" невпихуемое. Прямо как с не земными цивилизациями-все хотят увидеть звездолет и зеленых парней с длинными руками и большими глазами. Да мы их, может, вообще увидеть не способны, физически.

Это сообщение отредактировал geoyd - 13.02.2015 - 10:29
 
[^]
Vlad137
13.02.2015 - 10:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 26
Почти все комментаторы пытаются соотнести то что было раньше с нашими устоями и представлениями о жизни. Раньше и население земли было в тысячи раз меньше чем сейчас, сколько следов могли бы оставить к примеру пару сот или десятков тысяч человек расселившись по всей планете. Найти следы их жизни сейчас сродни поиску иголки в стоге сена, потому что при таком количестве населения им и промышленность с развитой транспортной сетью не очень то и сильно была бы нужна. Внутри общества развитие так же могло сильно различаться, за примерами далеко ходить не надо сто лет назад 95% населения развитых стран читать не умело не говоря уже о чем то большем. Да и если бы к примеру были бы единичные находки каких то невероятных устройств то скорее всего их бы никто не афишировал, а выдавал бы за технический прогресс потому что такие находки ничего кроме кучи вопросов и паники не породили бы.

П.С. По моему на наших предков официальная история сильно наговаривает выдавая их за отсталых аборигенов, странных находок более чем предостаточно да и многие строения и сейчас поражают. И я бы не стал исключать варианта что они могли в некоторых аспектах превосходить современные технологии и общество.
 
[^]
argitek
13.02.2015 - 10:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 13.02.2015 - 10:27)
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:19)
Цитата (Зоофаг @ 13.02.2015 - 10:17)
Тут есть еще один момент. как то с трудом себе представляю, что общества с примитивным укладом жизни и как следствие с ограниченными ресурсами, настолько религиозно фанатели, что владывали кучу человеко-часов в строительство монументов, единственным назначением которых был религиозный экстаз.
Нет. Реально! Ученые если что то непонятное находят, то вместо того что бы сказать ХЗ, говорят - это алтарь! Или это -гробница.

Ну а чем им ещё было заниматься? Интернета не было gigi.gif
А если серьезно, вот в то же советское время на голой идее какую промышленность запилили, какие гигантские заводы, что пирамидам херопса и не снилось. А там была идея о богах и загробной жизни.

Это Вы серьезно?!
На голой идее?!
Вы позорите советское образование!
Постройте на голой идее маленький заводик по производству карандашей хотя б. Вот лично Вы! Вы столкнетесь с огромным числом проблем, а первая - это знания. И у Вас их нет даже для того, чтоб сделать карандаш. Самый обычный карандаш!

Раз уж перешли на личности. Чож ты такой глупый, что карандаш из угля и деревяшки сделать не можешь? gigi.gif
 
[^]
Cka3a4huk
13.02.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (geoyd @ 13.02.2015 - 10:28)
Цитата (Biochemist @ 13.02.2015 - 07:42)
Тут есть глобальная нестыковка у всех этих протоцивилизаций..
Почему от всех этих древних суперпупер цивилизаций остались только камни?
Ну и децл бронзы типа навигационного прибора с древнегреческого судна. Правда последнее искусный точильщик с надфилем сделает запросто.
Ладно что нет пластиков - всякие Икологи скажут, что у них были полимеры, дружественные к окружающей среде.
Где полупроводниковые гетероструктуры? А без них ни управления, ни лазеров, ни датчиков. И эти гетероструктуры сохраняются во времени прекрасно. Не хуже мегалитов.
Где нелинейная оптика и оптика с просветлением? Никаких наблюдений-регистрации без неё не сделать, а обломки "линз" характерны и сохраняются прекрасно.
Где искусственные радиоактивные изотопы (среднеживущие типа десятков-сотен тысяч лет полураспада), которые накапливаются при работе энергетических ядерных установок? А без таких установок ядрёного оружия для войны богов не сделать.
Где сапфировые и прочие рубиновые прецизионные элементы точной механики без которых высокооборотистые штуки для виман не сделать? Такие штуки сохраняются прекрасно.
Где тугоплавкие и высокопрочные сплавы? Типа танталового щита спускаемого аппарата колесницы богов. Не корродируют и не плесневеют такие штуки ни фига. Ничуть не хуже золота, а даже лучше.
Где хитрые керамики? Сверхпроводящие, высокопрочные, аблационные. Они как камни сохраняются, а их искусственность в электронный микроскоп с ходу видна.
Где следы хоть одного индустриального производства? А то только сургуч и бечёвки находят.

Я тебе скажу как эколог: а почему древняя высокоразвитая цивилизация должна оставить после себя непременно всё это? Раз уж мы серьёзно обсуждаем область полуфантастики, то почему бы не предположить, что у них использовались другие законы, принципы, технологии, и т.д.? А то мы постоянно пытаемся впихнуть в нашу "систему координат" невпихуемое. Прямо как с не земными цивилизациями-все хотят увидеть звездолет и зеленых парней с длинными руками и большими глазами. Да мы их, может, вообще увидеть не способны, физически.

это уже не полуфантастика ))
 
[^]
quantuz
13.02.2015 - 10:32
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 181
пирамиды довольно убогая мемориально-религиозная постройка. храмы в азии или даже церковь под землей в эфиопии намного сложнее

а насчет того зачем строили пирамиды, мол никто не знает, так там вообще то даже написано, кто строил и для кого.
 
[^]
aligattor
13.02.2015 - 10:33
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 873
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 09:59)
Цитата (Veliar331 @ 13.02.2015 - 09:57)
Цитата (ДЖОНик @ 13.02.2015 - 13:53)

Так все таки  ДЛЯ ЧЕГО ?

А для чего ставят памятники великим людям? Для чего на могилки памятники ставят? Для чего строят всякие триумфальные арки или у них тоже какой-то скрытый смысл, доступный только избранным? А пирамида это самая простая конструкция, которую может построить не очень развитая в техническом плане цивилизация. Были бы развитые - построили бы что-нибудь посложнее, те же римские постройки уже гораздо сложнее

Вот. Прибавим сюда кучу пустого места (пустыня) и божественные амбиции фараона. И получился памятник такого масштаба.

Вот хороший фильм про египетские пирамиды.
Суть в том, что пирамида это не просто куча камней в форме пирамиды, а ещё и внутреннее её устройство, в котором очень уж много подозрительной игры с числами, поэтому рассматривать её как просто памятник величию фараона - ошибка. Мы же не строим памятники ленину внутри которых проложены какие то ходы, и саркофаги.


 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
13.02.2015 - 10:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:24)
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 13.02.2015 - 10:23)
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:08)
Цитата
которые мы сейчас и повторить не можем


Што? Хотя ты же ТРОЛЛЬ80lvl, что с тебя взять. gigi.gif

Я понял уровень Вашего, с позволения сказать, аргумента.
Повторите хоть один дом из Мачу-Пикчу. Тогда аргументируйте. Пока никто не смог. И не знают, как. Если есть примеры обратного - готов рассмотреть приведенные Вами доказательство обратного.

Может просто сейчас это нахер никому не надо и вместо кучи говна камней строят стописятэтажные небоскрёбы, не?

Не.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Вы пытаетесь сравнить высокую мощь нашей цивилизации с...чем? Может прораб, построивший этот небоскреб, сделать маленький планшетик? Нет. Потому что это совсем разные вещи! И тупо сравнивать количество материала - просто неразумно, ибо разные вещи.
Так и тут: речь идет НЕ о количестве материала, хотя там его на всю Европу хватит, а о технологии, которой у нас нет и как ее воспроизвести - мы не знаем. При этом, все сходятся в том, что древний метод строительства эффективнее современного. Вот если бы только еще так уметь. Не умеем. Это факт. Вы готовы это признать?
 
[^]
Cka3a4huk
13.02.2015 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 13.02.2015 - 10:33)
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:24)
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 13.02.2015 - 10:23)
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:08)
Цитата
которые мы сейчас и повторить не можем


Што? Хотя ты же ТРОЛЛЬ80lvl, что с тебя взять. gigi.gif

Я понял уровень Вашего, с позволения сказать, аргумента.
Повторите хоть один дом из Мачу-Пикчу. Тогда аргументируйте. Пока никто не смог. И не знают, как. Если есть примеры обратного - готов рассмотреть приведенные Вами доказательство обратного.

Может просто сейчас это нахер никому не надо и вместо кучи говна камней строят стописятэтажные небоскрёбы, не?

Не.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Вы пытаетесь сравнить высокую мощь нашей цивилизации с...чем? Может прораб, построивший этот небоскреб, сделать маленький планшетик? Нет. Потому что это совсем разные вещи! И тупо сравнивать количество материала - просто неразумно, ибо разные вещи.
Так и тут: речь идет НЕ о количестве материала, хотя там его на всю Европу хватит, а о технологии, которой у нас нет и как ее воспроизвести - мы не знаем. При этом, все сходятся в том, что древний метод строительства эффективнее современного. Вот если бы только еще так уметь. Не умеем. Это факт. Вы готовы это признать?

Вы же по-моему получали прививку от глупости в темах Сенмута?? опять за старое взялись?
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
13.02.2015 - 10:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Цитата (quantuz @ 13.02.2015 - 10:32)
пирамиды довольно убогая мемориально-религиозная постройка. храмы в азии или даже церковь под землей в эфиопии намного сложнее

а насчет того зачем строили пирамиды, мол никто не знает, так там вообще то даже написано, кто строил и для кого.

У нас на заборах тоже написано.
Но это забор, а тот, кто писал - не строил этот забор.
Либо, если принимать все написанное на пирамидах за правду (абсурд, но допустим), то Вам придется доказывать наличие духа у фараона. Либо признать, что он врал. Ну, а раз врал всему народу, то соврать в паре десятков надписей - дело малозначимое. Согласны?
 
[^]
MrEzh
13.02.2015 - 10:39
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
если у альтернативщиков кончаются доводы, начинается рассказ о нашем субъективном восприятии, в стиле:
- Мы не сможем понять
- Мы не увидим
- Мы не понимаем технологий
- Они основывались на других законах физики.

На каких других законах физики? Кинематика, механика может быть разной? Электро-магнитные силы у нас тоже разные?

Может и скорость света у них была другая и ускорение свободного падения? Или число Пи было не 3,14, а 3,16?

Они разумеется могли пойти другим путем, как пошли Индейцы Майя или Ацтеков, но общее все равно есть, просто потому что законы физики одни и потребности базовые у людей одни.

Им нужна была еда и где ее хранить, им нужны были дома и тепло, чтобы защититься от дождя, ветра, снега, и разумеется им нужны были предметы быта, чтобы элементарно пожрать себе приготовить и дров нарубить.

У меня в машине топор лежит, я предполагаю, что топоры есть у подавляющего большинства семей в РФ. Они при любом раскладе останутся и не сгниют за 1000-5000 лет, по крайней мере не все.

Но от древней цивы неосталось ничего кроме пары сотен артефактов, которые пока не объяснены наукой.
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
13.02.2015 - 10:40
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Цитата (Cka3a4huk @ 13.02.2015 - 10:34)
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 13.02.2015 - 10:33)
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:24)
Цитата (ТРОЛЛЬ80lvl @ 13.02.2015 - 10:23)
Цитата (argitek @ 13.02.2015 - 10:08)
Цитата
которые мы сейчас и повторить не можем


Што? Хотя ты же ТРОЛЛЬ80lvl, что с тебя взять. gigi.gif

Я понял уровень Вашего, с позволения сказать, аргумента.
Повторите хоть один дом из Мачу-Пикчу. Тогда аргументируйте. Пока никто не смог. И не знают, как. Если есть примеры обратного - готов рассмотреть приведенные Вами доказательство обратного.

Может просто сейчас это нахер никому не надо и вместо кучи говна камней строят стописятэтажные небоскрёбы, не?

Не.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Вы пытаетесь сравнить высокую мощь нашей цивилизации с...чем? Может прораб, построивший этот небоскреб, сделать маленький планшетик? Нет. Потому что это совсем разные вещи! И тупо сравнивать количество материала - просто неразумно, ибо разные вещи.
Так и тут: речь идет НЕ о количестве материала, хотя там его на всю Европу хватит, а о технологии, которой у нас нет и как ее воспроизвести - мы не знаем. При этом, все сходятся в том, что древний метод строительства эффективнее современного. Вот если бы только еще так уметь. Не умеем. Это факт. Вы готовы это признать?

Вы же по-моему получали прививку от глупости в темах Сенмута?? опять за старое взялись?

Юноша, Сенмут показал пробелы в логике. Точнее, показал зачатки логики, но еле заметные. И упрямость осла. Я не мог убедить его, что черное - это не белое, потому что черное, по одной причине: он не хотел черное признавать черным.
И впредь на уровне Вашего детсада прошу ко мне не обращаться. Не люблю хамов. Ваше дурное воспитание - это проблемы Вас и Ваших родителей. Не надо показывать это на публике.
 
[^]
Высерман
13.02.2015 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Чо, опять что ли??? faceoff.gif Вроде ж давно уже все по полочкам разложили в предыдущих темах. Скока можна? mad.gif
 
[^]
badboy1982
13.02.2015 - 10:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Те кто говорит "не было никаких ранних цивилизаций", гляньте фильм "Жизнь после людей".
И ещё, почему вы решили что цивилизация должна быть именно технологической и развиваться именно по этому пути? Может было развито то с чем мы до сих пор не можем совладать гравитация и антигравитация, взаимодействие с магнитными полями земли и других планет (не обязательно это делать электромагнитами), биосфера, например у любого живого существа есть внутренняя энергия, так почему не могли пользоваться ей пойдя по пути биологического и энергетического, а не технологического развития?
А как тогда относиться к скелетам людей 3-4 метрового роста на раскопках? Не человекоподобных, а именно людей? Сейчас такой рост невозможен, человек сломается, гляньте на сегодняшних великанов 2,3-2,4 метра ростом, все инвалиды.

Пы.Сы. Теорий можно строить много, но истину мы узнаем только когда сможем заглянуть за грань прошлого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99422
0 Пользователей:
Страницы: (46) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх