О большинстве фотографов нашего времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sbs
18.05.2012 - 02:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 78
124
))) shum_lol.gif brake.gif

О большинстве фотографов нашего времени
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dr1nk
18.05.2012 - 02:13
123
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 142
У меня D90, в принципе это про меня. Но если у меня есть возможность купить норм зеркалку, что бы фотографировать дочку, жену, семью, праздники, почему нет ?! Даже без хитрых настроек (на auto режиме), он фотографирует очень качественно, четко, и мне нравится.
 
[^]
Maxxe
18.05.2012 - 02:16
50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 392
А он еще что-то умеет? blink.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Maxxe - 18.05.2012 - 02:17
 
[^]
Масяня999
18.05.2012 - 02:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Согласна, факт! А ещё он зараза тяжелый и шею натирает. cry.gif
 
[^]
JokerIV
18.05.2012 - 02:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 77
ИСТИНА , У сестры и подруги есть по такому так они пол года не знали что их фотики умеют делать наложнение фоток , да и еще видео снимать smile.gif мне как то раз дали их в руках подержать , нашел все таки разные функции на свою голову ... теперь достали хотят что бы я их фотошопом научил пользоваться (((((((((

Это сообщение отредактировал JokerIV - 18.05.2012 - 02:21
 
[^]
wal
18.05.2012 - 02:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 355
Я только жму на пуск на "авто" на зеркалке. Тупо лучше фотки получаются чем с мыльнице. И похуй мне остальные прибамбасы... Фото почти не отличить если будет фотать "профи". Похуй.
 
[^]
Engiefear
18.05.2012 - 02:30
74
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 9
а когда начинаешь спрашивать о светочувствительности или выдержке они включают патрика

О большинстве фотографов нашего времени
 
[^]
zazaxaxa
18.05.2012 - 02:37
19
Статус: Offline


Meow in law

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 77
да и пусть приближают/удаляют. только бы фотографами не становились... moral.gif
 
[^]
DDriver
18.05.2012 - 02:37
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Цитата (JokerIV @ 17.05.2012 - 15:19)
ИСТИНА , У сестры и подруги есть по такому так они пол года не знали что их фотики умеют делать наложнение фоток , да и еще видео снимать smile.gif мне как то раз дали их в руках подержать , нашел все таки разные функции на свою голову ... теперь достали хотят что бы я их фотошопом научил пользоваться (((((((((

Тут троллизм немного с другой стороны, постобработка и съемка видео в зеркалках ни в пень не впала, тут надо со стороны терминов брэкитинг, экспопара заходить.

А современные мыльницы, кстати,лучше для съемок домашнего видео подходят, у зеркалок глубина резкости слабенькая и размеры аппарата большие.

Добавлено в 02:42
Цитата (wal @ 17.05.2012 - 15:22)
Я только жму на пуск на "авто" на зеркалке. Тупо лучше фотки получаются чем с мыльнице. И похуй мне остальные прибамбасы... Фото почти не отличить если будет фотать "профи". Похуй.

Вот в том то и дело что не получаются фотки лучше чем на мыльнице в режими авто. Если автоматика в зеркалке отработала хорошо, то и в мыльнице будет не хуже (исключение только фокусировка, да и то в узком кругу внешних факторов). А вот тот факт что у зеркалки матрица физически больше, сделает все "косяки" съемки более заметными.
 
[^]
Ehidna
18.05.2012 - 02:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
у мну D600 много чего знаю и пользую.. но блин сколько же я там всего не знаю и не использую((((
от этого приходит грусть и я по новый начинаю штудировать инфу и учится пользоваться хотяб на 50% возможностью своего зверя...
 
[^]
HellJuly
18.05.2012 - 03:01
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
Вообще не понимаю нафига в зеркалках видео. Они не для того предназначены совсем. По теме соглашусь, что при все доступности такой техники и средствах на нее многие снимают в полном автомате и знать не знают о самом устройстве камеры, ее возможностях и слабостях. Но мне в целом все равно. Если человек может себе позволить такую большую и дорогую "мыльницу" для съемки жены на фоне памятника, то ради бога. Бесит когда такие "мастера" начинают тебя учить, говорить как они круты, или и того хуже, начинают давать объявы о съемке свадеб и прочей фигни. Вот тогда, глядя на их снимки, хочецца камеру отобрать и в одно место объективом засунуть, что бы людям голову не дурили и не насиловали мозг зрителю.
А вообще, учицца фотографии нужно долго и нудно. На освоение техники и достижение определенного уровня мастерства уходит не один год, так что даже имея третий пятаг, но, не умея на нем снимать, человек шедевров никогда не получит. Главное что бы сам человек это понимал.
У меня пятаг, до этого был 10Д, и не могу сказать что я прям мастер. Вообще далеко не мастер. даже просматривая снимки двухмесячной давности вижу такое кол-во косяков, что аж стыдно становицца. Снимаю только в мануале, так что вполне знаю что хочу получить. Жалко что редко получаецца желаемое smile.gif
 
[^]
Dimetris777
18.05.2012 - 03:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 705
Купил недавно canon rebel t3(1100d) Основное количество фоток и на авто режиме выходят впоряде, а вот когда нужно поизголятся, тогда мануал катит.
Я на мыльнице всегда ручным фотал, но там все и фокус и выдержка сильно ограничены были..

Это сообщение отредактировал Dimetris777 - 18.05.2012 - 03:07
 
[^]
a1775595
18.05.2012 - 03:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Цитата (sbs @ 18.05.2012 - 01:09)
shum_lol.gif brake.gif

Афтар, а ты модель фотика не перепутал?

http://torg.mail.ru/digitalphoto/nikon-d300s-body-id258860/

Ну или если у вас покупают для автомата тушки по 46000руб, а кит - ~64000 > $2000, то конечно я вам завидую
 
[^]
foorooncool
18.05.2012 - 03:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1090
О большинстве кого?
 
[^]
Atiesh
18.05.2012 - 04:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 42
По-любэ! У моей жужи такое чудо, копила целый год. Теперь если нажмет какую-нибудь кнопочку, то зависает по три часа над инструкцией

Это сообщение отредактировал Atiesh - 18.05.2012 - 04:14
 
[^]
r4v1ng
18.05.2012 - 04:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 31
На тему видео в зеркалках: доктор хаус сняли на пядвак (Canon EOS 5D mark II)
 
[^]
shmaiser
18.05.2012 - 04:23
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 0
А давайте скажем чесно

99% процентов тех кто клеит такие пикчи - не имеют бабла даже на низкобюджетный бридж, и довольствуются мыльницами за 50-70 евро. Бгыы

вот это ФАКТ


сразу вспоминаю клипы и пички "почему владельцы айфонов геи"..

да потому что у пи..ов которые такие вопросы и топики хуярить - на это нет денег и у них баттхерд.

автора топика ввиду не имею. может он прикола ради тему создал ))

люди покупают зеркалку осознанно

Купил 3 года назад Сони А300 за 500 хат еврея. со стандартным китом.
В этом году хотел взять Nikon D5100 тоже с поворотным экраном как у сони и видеосьемкой фулл хд

пошел покрутил его....ну блядь, на 6 MP больше моей матрицы...нахуй. все такое же.

В итоге купил FULLHD Canon Легрия R36 камкордер маленький, удобный.
и для Сони Телеобьектив с Макро. SIGMA 70-300 DG APO Macro. всего в 190 еврея нашлёпка обошлась. (по скидке)

потому что реально тот который в ките шел, 18-70 нифига не вытягивает на отдыхе "камушки" и зверьё пофоткать.

вот теперь с двумя объективами - все чики пики.
для портетов и для аутдор

так же все знакомые - нормально шарят в зеркалах.
А если какой то ТП на Днху - спонсор валенок подогнал за пару кусков "зеркало" и она не знает как им пользоваться - это не 99%
таких ДБ - 2-5 % даже судя по туристичкой массе...

Добавлено в 04:26
Цитата (Масяня999 @ 18.05.2012 - 03:18)
Согласна, факт! А ещё он зараза тяжелый и шею натирает. cry.gif

А "камераташе" - купить заратустра не позволяет?
ну сумяру элегантную для неё..

Это сообщение отредактировал shmaiser - 18.05.2012 - 04:35
 
[^]
in10se
18.05.2012 - 05:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 82
люди покупающие такие камеры - все таки обычно хотят чего-то большего и у них есть куда развиваться а не тупо фотать как люди жрут на днюхах.
 
[^]
HellJuly
18.05.2012 - 05:08
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
Я возможно открою великую тайну, но развивацца можно и с мыльницей, и со стареньким пленочным зенитом. Фотография это не только техника и все ее составляющие, а еще много таких вещей как "композиция", "сюжет", "идея", " свет и цвет". Так что покупать зеркалку, да еще и ту которая покруче, с надеждой что тебе тут же откроются все секреты гениальной фотографии очень глупо. Если человек не хочет это изучать, то и развивацца ему некуда, даже с самой крутой камерой и с самым офигительным набором оптики.
 
[^]
AlexYankee
18.05.2012 - 05:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 232
Цитата (r4v1ng @ 18.05.2012 - 04:22)
На тему видео в зеркалках: доктор хаус сняли на пядвак (Canon EOS 5D mark II)


В системах для профессиональной съемки видео на зеркалку обвязка пядвака раза в два-три дороже самого пядвака стоит biggrin.gif

А вообще тема, конечно, печальная. Сам снимаю на D90 c Гелиосом 81Н - не нарадуюсь
 
[^]
Kipo
18.05.2012 - 05:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 290
А еще нра когда ТП покупают ультразумы, ибо они похожи на зеркалки, и с умным видом нажимают кнопочку, и зачем-то держаться на объектив, хоть на нем и зума нет
 
[^]
SeryoJkeee
18.05.2012 - 05:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 58
Цитата (HellJuly @ 18.05.2012 - 07:08)
Я возможно открою великую тайну, но развивацца можно и с мыльницей, и со стареньким пленочным зенитом.  ...  Если человек не хочет это изучать, то и развивацца ему некуда, даже с самой крутой камерой и с самым офигительным набором оптики.

Истину глаголишь! У меня у самого дома лежит Canon IXUS 70, уже лет 5 наверно ему, и мне этого достаточно вполне. А подретушировать небольшие косячки можно и в PS, благо это хоть я умею smile.gif
По теме - ну и пусть себе балуются с зеркалками (чем бы дитя не тешилось. лишь бы...), но, как опять же говорил товарищ HellJuly:
Цитата (HellJuly @ 18.05.2012 - 04:48)
...  Бесит когда такие "мастера" начинают тебя учить, говорить как они круты, или и того хуже, начинают давать объявы о съемке свадеб и прочей фигни. Вот тогда, глядя на их снимки, хочецца камеру отобрать и в одно место объективом засунуть, что бы людям голову не дурили и не насиловали мозг зрителю.  ...


Это сообщение отредактировал SeryoJkeee - 18.05.2012 - 05:23
 
[^]
HellJuly
18.05.2012 - 05:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
SeryoJkeee
Я девушка smile.gif А так согласна. Камера вапче значение не имеет. пусть покупают, балуются. А на самом деле размер матрицы, пиксели, стекло имеют большое значение только для профессионалов ( для тех людей которые зарабатывают этим делом на жизнь), когда нужно отличное качество изображения или же определенные оптические эффекты.
 
[^]
3ymKA
18.05.2012 - 05:41
4
Статус: Offline


O_o Бе3yMKa ^.^

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 483
hi.gif а я владею обычным кеноном за 5 т.р. и обладаю навыками фотошопа и вязанbя крестиком deg.gif

А я вот считаю, что только 75% процентов людей, покупают зеркалки изза понтов и что бы быть как все, диалоги я выслушшивал разные и среди друзей и среди посторонних людей.

Вот к примеру Диалог продавца и покупателя, который пришел покупать "ЗЕРКАЛКУ" за 15 тыщ ТЁЩЕ!!

-Молодой человек, зачем вам эта недозеркалка за такие деньги? Вот смотрите, на этот фотоаппарат, он меньше в 2-3 раза, стоит на 2 тыщи дешевле и снимает лучше, я сам пробовал!
-Ну не знаю, она хотела такой....
-А так кому вы покупаете разбирается в фотоаппаратах?
-Да нет, ей просто нужен "хороший" фотоаппарат
-Ну,вот я же вам говорю, смотрите, этот за 15, фоткает с красными рожами, ну некрасиво, как будто все бухие, а этот за 13 делает отличные фотки, без красной роже и качественее

покупатель долго вертел в рках и то и то и понимал, что вроде бы продавец прав...но...

-Нет...извините, не могу, это подарок тёще...а она хотела именно такой...
-Да не за, что извиняться, ваш выбор......



И друг у меня брал одну бюджетную зеркалку за другой, а фотки у него были гавно! В итоге я вообще больше не вижу, что бы он фоткал, потому, что он мудак и пытался, как все быть пиздатым фотографом!

А другой чел, вкоторого я не верил, за пол года научился, делать реально красивые фотографии! И я был удивлен, тут все дело в руках и голове!

З.Ы. А мы с женой как раскидывает всем фотки с нашего маленького фотик, так и раскидываем =)
 
[^]
Sharpshooter
18.05.2012 - 05:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 3
А я снимал на мыльницу до тех пор, пока из неё не выжал все, что возможно было для неё. Пришлось купить зеркалку. Прям новые горизонты открыл для себя. А пьянки-гулянки все ещё снимаю на ту же мыльницу или на телефон smile.gif

И все равно всякие школоТП раздражают, когда им родители покупают зеркалку, а они у меня, снимающего на мыльницу спрашивают, КАК пользоваться зеркалкой?

Так что, ребята, если видите человека с зеркалкой, ещё не значит, что он просто косорукий модник. Возможно "приближением-отдалением" он создает эффект размытия smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34462
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх