Правдивая история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fx87
1.05.2012 - 16:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 33
182
кот ученый

Правдивая история
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sentespri
1.05.2012 - 16:09
13
Статус: Offline


Рыцарь аптечки и пряника

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 32
Это намек, что Пушкина вырастил кот??? Или я чего-то не догнал?))))
 
[^]
mr455910
1.05.2012 - 16:11
11
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 10
а кот будет мстить Дантесу?
 
[^]
Skat
1.05.2012 - 16:17
105
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.


Это сообщение отредактировал Skat - 1.05.2012 - 16:19
 
[^]
ХугоШмайссер
1.05.2012 - 16:19
78
Статус: Offline


монодуэлянт

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 0
Это очень даже охуенно, на мой взгляд. Комикс со смыслом - редкость в эпоху долбоебических рож.
 
[^]
DrinkingBeer
1.05.2012 - 16:19
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Арина Родионовна - кот?
 
[^]
Skat
1.05.2012 - 16:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668

З.Ы. Таки Пушкину мало того что он эфиоп - еще и еврей оказывается? Картина "Нахождение младенца Моисея". Ибо тема Котэ без сисек не кошерна smile.gif - Мокрые киски...

Это сообщение отредактировал Skat - 1.05.2012 - 17:16

Правдивая история
 
[^]
smilexxx
1.05.2012 - 16:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4308
Вся жизнь Великого Поэта всего в 13 картинках - Ну что сказать - Вся история литературы умещается тогда в тетрадке 12 листов и таблица умножения на обороте - Все. Можно идти за аттестатом.
 
[^]
JR52
1.05.2012 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Блджад...Уста безмолвствуют. bravo.gif
Прям готовый сценарий для аниматоров.
Где стащил? lupa.gif

Это сообщение отредактировал JR52 - 1.05.2012 - 16:56
 
[^]
Бессовестный
1.05.2012 - 16:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 244
КЭП помоги - чёт я не втеме о чём здесь...?!
 
[^]
SSSnord
1.05.2012 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 60
Все супер. Стильный комикс!
 
[^]
ХугоШмайссер
1.05.2012 - 16:50
24
Статус: Offline


монодуэлянт

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 0
Позволю себе ещё раз посентиментальничать: открывая очередной пост и видя комикс уже предвкушаю очердную поебень ala "у всех так было" или "жизненно", блядь. А тут натыкаешься на трогающий мою чёрствую душу этюд с охуенным мудрым котом,(конечно примитивным) но всё-таки , в кой-то мере, глубокомысленным. Кадр с котом в снегу, возле могилы очень впечатлил, должен сказать. Лучший пост за сегодня, на мой взгляд, спасибо.
 
[^]
sclyff
1.05.2012 - 16:52
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
DrinkingBeer
Цитата
Арина Родионовна - кот?

киса...
 
[^]
avikk
1.05.2012 - 17:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 925
Это... поистине самое охренительное из того, что я видел за последний месяц. Апплодирую стоя.
 
[^]
illyazer
1.05.2012 - 17:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 0
Прям кадры к Американским нелепым фильмам...
 
[^]
Skat
1.05.2012 - 17:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (mr455910 @ 1.05.2012 - 14:11)
а кот будет мстить Дантесу?

Нунчаки из золотой цепи? Неплохая идея для продолжения.... smile.gif

Немного погуглив - кто-то идею уже воплотил smile.gif

http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=5120&p=2

Цитата
Посиделки у Феи Волшебного леса продолжаются


Какая романтическая выдалась в этом году в Волшебном Лесу зима! Даже боевых ежей романтика обуяла... Да что там, ежей... Петровича! Брутального во всех отношениях бригадира гоблинов! Проводив нимфу мелкокрапчатую-косичковоглазастую до её нового дома, он, не выходя из нового своего загадочного состояния, отправился к Фее. Не искушенному в рефлексии гоблину срочно требовалась квалифицированная волшебно-психологическая помощь в виде какого-нибудь задания. Желательно, по-сложней и по-брутальней! Ёлку там самую большую найти, да притащить к озеру для цели празднества новогоднего, а потом и электрификацией гирляндной её снабдить, да мало ли ещё чего...  Дров нарубить, каток почистить...

Во общем, руки занять, да голову проветрить, страсть как Петровичу захотелось, от тумана розового породы не известной!
А нимфа мелкокрапчатая косичко-глазастая меж тем попрощалась с Шабакой, взяв с нее обещание прийти к ней на новоселье почаевничать зеленым китайским чаем, и решила обойти свой новый дом – поглядеть, что там по ту сторону Дуба исполинского, златой цепью поперек ствола могучего перемотанного…
Но не успела она сделать в выбранном направлении и шаг, как пришлось с визгом отскочить в сторону! Потому что на неё сверху, размахивая свободным увесистым концом цепи, спикировал полосатый Кот (видимо тот самый, о котором предупреждала остронюхая Шабака)! Издав боевое шипение, он не здороваясь со всего размаха обрушил грозное оружие на Аннариэль!
Снова завизжав, нимфа на автомате ловко отскочила, и тяжелая цепь ударившись о пустое место, вспахала снег вместе с землей и снова взвилась в небо.
- Да вы что себе позволяйте?! И вообще кто вы такой?! – возмутилась Аннариэль.
- Я – Кот Ученый! – злобно, но не без пафоса мяукнул Кот, делая очередной красивый замах «цепурой», - А ты кто такая и чего здесь делаешь?!
- Я здесь живу теперь и я… Ой!
Договорить Аннариэль не успела – пришлось опять отскакивать. Бац-бац-бац! Цепь в лапах Кота заплясала пуще прежнего. Похоже, этот Кот владел каким-то не известным нимфе кунг-фу, а та на своей бывшей родине, что у Китайской Стены, много всякого кунг-фу насмотрелась.  Однако, какого лешего, он решил его ей вдруг продемонстрировать?! Или это такой оригинальный способ сказать «С новосельем!»?
- Я гномов-алкоголиков, что на цепь златую мою, глаз свой мутный поклали, прогнал? Прогнал! – шипел Кот, вдохновенное раскручивая над головой тяжелую цепь, - Я русалку, что якобы на ветвях сидела, а сама, вертихвостка проклятыя, на цепь мою поглядывала, прогнал? Прогнал! И тебя прогоню! А то, ишь! На золотишко дармовое все зарятся! А ежели каждый по звену возьмет на память да в ламбард, где я, ёжкин кот, буду гулять?! На чём, простите, Сказки свои говорить буду?! На ветке, что ли?! Я – КОТ, а не пичужка какая!!
Бац-бац-бац!
После этой прочувствованной тирады, Аннариэль стало всё ясно – у бедного животного тонкой душевной организации просто сдали нервы!  И все-таки, это еще не повод нападать на кого попало.
«Мало я что ли шаолиней всяких на родине терпела?» - с досадой подумала Аннариэль, продолжая прыгать, как коза, под аккомпанемент кошачье-звенньевого шипения - «И тут, на тебе! Однако, надо что-то сделать, пока мы тут огород не вспахали, садить-то зимой нечего, да и косички растрепались совсем!». И с этой мыслью, улучив момент, нимфа подпрыгнула и зависла на ближайшей ветки. Тут же следом тренькнула цепь в миллиметре от её левой косички… И была ловко поймана хрупкой ручкой, сноровисто обмотана вокруг ветки и надежно там закреплена.
«Так-то!» - хмыкнула Аннариэль, услышав внизу разочарованно-недовольное шипение. Быстро спустилась на землю и с сочувствием посмотрела на взъерошенного Кота, который самозабвенно дергал застрявший в кронах кусок цепи.
- Гм… - вежливо молвила нимфа, привлекая его внимание, - Может все-таки вы позволите мне кое что сказать вам, уважаемый Кот?
Кот помучившись с цепью еще немного, тяжело вздохнул, встал в боевую стойку (видимо решил в случае чего идти в рукопашную) и зыркнул на Аннариэль желтым глазом, на дне которого горело наболевшее:
- Ну? – хмуро буркнул он.
Аннариэль улыбнулась, пригладила рыжие косички, хлопнула глазищами и присела перед удивленным Котом в изящном реверансе (Кот от растерянности тоже слегка присел):
- Позвольте представиться! Аннариэль – нимфа мелкокрапчатая дальневосточная!  Волею Судьбы и по милости Хозяйки Леса, ваша новая соседка! Драгметаллами не интересуюсь , ибо падка токмо на малину, незабудки и хорошие Сказки! Прошу любить и жаловать, уважаемый Кот! – и протянула Коту свою маленькую ручку, - Мир?
Кот совсем растерялся, молча пожал ручку, расстроено икнул и тяжело опустился на вспаханный снег, прислонившись к стволу Дуба.  Аннариэль тут же присела рядом и в порыве сострадания погладила горемычного защитника своего местожительства по пушистому натруженному (видимо в процессе боевых тренировок) плечу:
- Кстати! Ваше кунг-фу просто великолепно! – нимфе хотелось сказать Коту что-нибудь приятное, - Что это за стиль?
Кот изобразил на морде возвышенно-меланхоличную гримасу с оттенком усталой обреченности непризнанного гения и фыркнул:
- Не знаю, я самоучка! Да и что кунг-фу? Вот слышали бы вы мои сказки! Они действительно великолепны… - и замявшись, поглядел на нимфу исподлобья, - А вы, правда, Сказки любите?
- Конечно!
- Так… Тогда, я… - Кот сконфузился, но быстро справился с собой и решительно продолжил, - Сказки я, согласно Регламента говорю по четным дням, Песни завожу – по нечетным. Посему, авек плезир, барышня, завтра вечерком ко мне на огонёк, так сказать!
- Я с превеликим удовольствием! – просияла Аннариэль и от избытка чувств (как все-таки хорошо, что всё так хорошо уладилось!) поцеловала Кота прямо в нос!



Это сообщение отредактировал Skat - 1.05.2012 - 17:19

Правдивая история
 
[^]
dimal21
1.05.2012 - 17:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 5
Что курите?
 
[^]
htmn
1.05.2012 - 18:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 251
Цитата (fx87 @ 1.05.2012 - 16:08)
кот ученый

У меня чет слезы навернулись.
 
[^]
Kasmanafftar
1.05.2012 - 18:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
комикс великолепен, добр, тргичен.

Это сообщение отредактировал Kasmanafftar - 1.05.2012 - 18:05
 
[^]
ProLan
1.05.2012 - 18:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 81
Товарищи, объясните смысл мне несуразному cry.gif
 
[^]
ХугоШмайссер
1.05.2012 - 18:21
17
Статус: Offline


монодуэлянт

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 0
Kasmanafftar
Давай же обнимемся, брат!

user posted image
 
[^]
Kasmanafftar
1.05.2012 - 18:29
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (ProLan @ 1.05.2012 - 19:18)
Товарищи, объясните смысл мне несуразному cry.gif

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;


 
[^]
Kasmanafftar
1.05.2012 - 18:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (ХугоШмайссер @ 1.05.2012 - 19:21)
Kasmanafftar
Давай же обнимемся, брат!

user posted image

взаимно брат.
 
[^]
fx87
1.05.2012 - 19:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 33
Цитата (JR52 @ 1.05.2012 - 16:32)
Где стащил?

Интернет. Задело...
 
[^]
verwolff
1.05.2012 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Даааа...
Слава Богу, а то я опасался уже, что:

"У Лукоморья дуб спилили
Кота на мясо зарубили
А цепь в кладовку отнесли.." ©
smile.gif

Это сообщение отредактировал verwolff - 1.05.2012 - 19:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24593
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх