О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YOrick
24.06.2018 - 11:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
723
Доброе время суток всем, кто читает этот текст.
Предыдущий пост тут
Этот пост будет отличаться от прошлого и по содержанию и по смыслу. Я сам писал, что темы для следующих постов буду формировать на основе вопросов, так что...

Во-первых хочу сказать спасибо всем, кто комментировал прошлый пост, даже самые едкие и злобные комменты мне приятны по двум причинам. Они показывают интерес, любая реакция человека на текст — это интерес, если тема не вызывает желания разобраться, понять, то большинство людей комментарии писать не станут. Потом, именно негативные комменты напоминают мне о ряде проблем в выбранном образе жизни. Не совсем правильно думать, что эти вопросы я не ставил перед собой, ставил и не раз. Но лишний раз напомнить не помешает.
Во-вторых, как справедливо заметили многие читатели прошлой темы, надо показать то, что есть сейчас. Я показал фотки, которые были сделаны сразу по приезду в деревню и они, мягко говоря, не впечатляют. Согласен. Но это было сделано специально и я планировал всё показывать последовательно. Но и в прошлой теме и жена указали мне на то, что, после демонстрации истоков, нужно показать итог, хотя бы промежуточный как в моём случае (я не собираюсь останавливаться).
И третье, надо всё таки описать полностью ситуацию, в которой мы оказались. Эта часть публикуется с согласия супруги, изначально вообще не планировали об этом писать. Она имеет ничтожное отношение к поднятой теме, но описывает ситуацию, в которой может оказаться каждый, объясняет целый ряд наших решений, так что умолчать о ней не получится.
В общем данный пост является просто иллюстрацией текущего состояния дел. Кстати, как минимум двое ЯПовцев регулярно у меня бывают в гостях и при желании могут подтвердить мои слова. Один из них даже имеет дом неподалёку (ну примерно в 10 километрах).

И так, поехали. Большинство фоток я сделал вчера, в субботу, 23 июня 2018 года от рождества Христова, так что они «свежайшие». Сейчас в наших ебенях стоит лютая жара, кроме того одолевают летающие кровососы и хватает работы по делам огородным, так что местами горизонт завален, иногда будет «вертикалка», не пеняйте.

И в заключение.
Надо сказать, что активные работы ведутся всего второй год. Дом был куплен в 2012 году и в 2013 мы сюда переехали. Только в 2014 начало формироваться понимание того, что вообще мы желаем получить. Планы переобустройства дома и участка менялись сотни раз, от того, что мы рисовали в своём воображении изначально не осталось ничего. Именно из за этого я писал, что денег на ремонт не было «к счастью». Первое что я бы посоветовал любому, кто переезжает в деревню, это не спешить. Обустроить первоначальные удобства в виде тепла, воды, канализации и пару лет тупо выждать.
Во-первых, может возникнет желание бросить всё нахуй, тогда не будет больших потерь в виде впустую потраченных фантиков.
Во-вторых почти наверняка человек нахуевертит такого, что потом придётся переделывать.
Разумеется второй пункт не касается тех случаев, когда человек лет 10 лелеял эту мысль и досконально всё обрисовал на уровне планов.
Любые планы, даже самые точные у нас серьёзно уточняются даже на стадии реализации. Возможно это именно мы не можем продумать всё до последнего самореза, но мне кажется, что это свойство большинства людей.

Далее был 2015, который который стал серьёзным испытанием для нашей семьи. У жены диагностировали рак в третьей стадии. Полгода в больнице и ещё год на то, чтобы хоть в какой-то степени восстановиться. В это время я существенно пересмотрел свои взгляды на многие вопросы, но об этом подробнее в другой раз, если будет интересно. Ни тогда, ни после мы практически никому об этом не говорили. Лучшая подруга, она же крёстная сына сильно обиделась тогда, что мы не сказали даже ей ничего. Аня прости, но тогда мне казалось это правильным. Знал наш сосед здесь, который оказал неоценимую помощь и поддержку, знали мои бабушка с дедом, потому что именно им я более всего признателен за всё хорошее в моей жизни и говорю с ними обо всём. Даже живя от меня в восьмиста километрах, они постоянно в курсе всего, что у нас происходит.
Одна из причин, почему супруга решила всё таки написать об этом здесь заключается в её желании как то обозначить свою благодарность тем врачам, которые её спасли. И в этом я всецело к ней присоединяюсь.
Это врачи реанимации Тейковской ЦРБ, куда она поступила вначале по скорой, задача которых была именно спасти жизнь. Назвать их поимённо не можем, но думаю, что если они прочитают, то поймут и сами. Не так уж много врачей в Тейковской больнице, большое Вам спасибо.
Далее идёт персонал Ивановского областного онкологического диспансера. Тут надо рассказать подробнее. Для начала надо сказать, что мы вряд ли могли бы найти область лучше, если бы знали чем заболеет жена. Ивановский диспансер один из лучших в стране. Разумеется есть Москва и Санкт-Петербург, но там и пробиться гораздо сложнее. Что касается родного города, естественно была мысль сразу ехать туда, там вся родня, там куча связей, там реально можно было сделать многое вроде бы. НО! Ровно в то же время один из моих лучших друзей в Воронеже похоронил мать, которая умерла с таким же диагнозом, что и моя жена. Он сразу мне сказал, что даже в новом Воронежском диспансере хорошо только умирать. Если они читают, могут обижаться сколько угодно, я говорю только о фактах, с которыми столкнулся сам, на чужие обидки мне насрать. Подруга моей тётки, сама врач, тоже имела эту болезнь, воронежские онкологи сказали ей идти домой и готовиться к смерти, она поехала в Питер и, насколько мне известно, жива до сих пор после успешной операции.
Эти два события мы тогда проанализировали и решили, что ну его нахуй, будем лечиться здесь, тем более что достаточно много людей из Москвы как раз сюда за помощью и едут, жена и таких встречала на лечении.
Ещё нельзя не сказать про то, что врачи Ивановского диспансера категорически ничего не любят говорить даже больному, а уж родне... В принципе, проще забить чем объяснять, это я понимаю, но что нам пришлось пережить это пиздец. Сначала её никак не клали, а становилось всё хуже, потом взяли и положили.... в хоспис. Та дам, блядь. Откуда ж нам было знать, что хоспис они активно используют если не хватает коек а положить человека надо, а коек не хватает благодаря мудрому руководству минздрава. Впрочем про минздрав говна и без меня написано немало, а они никак не передохнут, хер с ними.
В общем теперь мы прекрасно знаем все нюансы этого вопроса и понимаем, что врачи сделали всё что нужно, сделали всё очень грамотно и чётко, поимённо называть их так же не буду, не знаю пойдёт ли это им на пользу или во вред. Большое Вам спасибо.

В общем в 2017 мы окончательно оправились, появилось совершенно чёткое понимание желаемого результата, участок начал обретать какие-то черты и дом стал приближаться к тому виду, в котором мы желаем его получить.
Как обычно, принимаю вопросы и пожелания для следующей темы, все свои посты я буду собирать пока в ЖЖ, на аккаунте madyorick, там же буду публиковать небольшие заметки на разные темы, которые не тянут на отдельный 45 сантиметровый пост.

Далее будет 50 фоток с описанием, как говорил в прошлой теме

Фото с выпускного ребёнка в садике. Это к вопросу о подготовке деревенских детей

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
В бассейне. Наконец-то установилась комфортная для водных процедур погода.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
В настоящее время моё любимое место на посидеть вечером. Обзор из кресла.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Вид на новый вольер для ворона. Вообще вольер строился для собаки породы хаски, но ему там категорически не понравилось, цепь с бегунком ему гораздо милее.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Антена, направленная MIMO 3-4G. Потрясающая весчь.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Собственно Гаруда.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Хаски по имени Шон, приблудился к Ивановским знакомым, а они отправили его ко мне, зимой он обычно гуляет вольно и пожирает неосторожную живность.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Дровяной сарай изнутри, в итоге построен как продолжение котельной. Основная идея в том, что вышел из дома через тёплую мастерскую в котельную, из неё если нужно за дровами в сарай, без выхода на улицу.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Собственно котельная.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Зимняя мастерская.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Задворки участка, здесь будет лесной уголок. Сосны, дубы, ещё пара приятных деревьев.
Ящики - это старые крольчатники, первый год кроликов держал в них, теперь это хлам, такой способ содержания отвергнут как неудобный.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Здесь был погреб, типо баня и типо ещё непонятно что, фундамент от погреба пойдёт под холодную коптильню, на неё же пойдут годные брёвна от бани.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Общий вид на дом с парковки

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Здесь планируется место для авто, вся площадь будет засыпаться щебнем и от неё же по участку пойдёт дорога до асфальта. На заднем плане домик работника.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Фундамент хоздвора, возводится в настоящий момент.
Предполагается гараж 6х8, свинарник, крольчатник, козлятник, сарай для сена. На заднем плане курятник с выгулом

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Вид на будущий сад, деревья только посажены, поэтому на фото скорее всего видны не будут

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Шашлык

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Второй псяка по кличке Блэк. Припёр его из Пушкино от знакомого автомеханика. Плод любви его овчарки и соседского хуй пойми кого.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Вид с пастбища на сад и домик работника.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Курятник ближе, маленькая клетушка - это выгул для цыплят.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Вид от курятника на будущий подъезд к гаражу

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Домик для ребёнка, предполагает горку, утеплённый домик с камином, качели, балкон, что-то ещё, что пока не придумали. В последствии, когда будет выкопан пруд, будет вторая горка к нему.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Пространство между домом и старыми сараями, так же видна спутниковая тарелка (сейчас в резерве). Сараи под снос, во всю длину стены будет пристраиваться оранжерея с бассейном.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Новогодний ужин на выгуле. Именно здесь будет пруд, яма образовалась от того, что здесь снимали слой почвы на грядки и брали глину для выравнивания ям.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
YOrick
24.06.2018 - 11:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5390
Самодельные леса, разборные, есть такая же надстройка, можно работать на высоте от 1 до 4 метров.

О том, как я переехал в деревню и не сбежал обратно 2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45347
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх