"Какой же кайф болеть за Исландию!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
18.06.2018 - 10:34
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
218
Страна, где тренер сборной лечил зубы фанатам.

На Евро-2016 мир узнал, что самые крутые болельщики – у сборной Исландии. Во Франции они поразили количеством (на турнир приехало 30 тысяч человек – 10% населения страны), боевым кличем викингов «Ху», стилем (как минимум каждый фан облачен в футболку сборной) и президентом, который смотрел футбол на фанатской трибуне.

В Россию исландцев прибыло в несколько раз меньше, чем во Францию – сказалась стоимость перелета и сложная логистика, но качество от этого не пострадало. Викинги жгли еще до первого официального матча.

Несколько дней назад я встретил двух парней, которые примчали с острова поболеть за команду на «Ниве». В день матча несколько тысяч исландцев захватили «Зарядье». На несколько часов территория парка превратилась в фан-зону одной страны: музыканты, барабаны и тот самый клич. А до игры с Аргентиной синяя армия оккупировала подходы к стадиону «Спартак».

За несколько минут до матча я пообщался с самыми крутыми фанатами ЧМ, чтобы узнать, правда ли, что каждый исландец может поговорить с игроком сборной и тренером на улице и как им удается узнавать стартовый состав раньше официального объявления.

7 фото

"Какой же кайф болеть за Исландию!"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
18.06.2018 - 10:35
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Херальд, консультант в магазине:

– Я часто встречаю тренера и игроков нашей сборной на улице. Если вижу, обязательно разговариваю. Мы не друзья, но могу сказать: «О, привет. Рад тебя видеть. Как ты?». Близко общаюсь только с Сэварссоном, он играет в команде, за которую я болею в Исландии. Мы часто общаемся, я даже знаю номер его телефона. Пока не звонил, но в целом могу это сделать. Без проблем. А еще в Исландии перед игрой тренер сборной собирает фанатов в баре и объявляет им состав. Они узнают 11 фамилий раньше, чем кто-либо еще. И никто не проговаривается. Все держат в секрете до официального объявления.

"Какой же кайф болеть за Исландию!"
 
[^]
InGrib
18.06.2018 - 10:35
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Магнес, инженер:

– В Исландии если хочешь, можешь даже поболтать с президентом. Не говоря об остальных. У нас всего 300 тысяч жителей, поэтому границ не существует. Игроков сборной и тренера я постоянно вижу на улице. С женой Сэварссона мы вообще выросли вместе, ходили в один класс. Встречи тренера и фанатов перед игрой? О, да, такое есть. Фан-клуб сборной называется «12» – как бы двенадцатый игрок. И перед каждым домашним матчем коуч приходит в бар рядом со стадионом и называет парням состав. Еще до того, как его объявляют официально – за два-три часа. Плюс объясняет стратегию на матч. Повлиять на решение тренера? Ха, о таком я не слышал. Думаю, это невозможно.

Кристиан, президент логистической компании:

– У нас маленькая страна и свободное общество. Время от времени мы все друг с другом видимся и общаемся. Я слишком старый, чтобы дружить с кем-то из команды, но мой сын хорошо общается с Сельви Оттесоном, а я знаю его отца. Оттесен – классный парень. Про встречу с фанатами перед игрой – правда. У нас есть паб недалеко от стадиона и близкие к команде болельщики узнают в нем о составе на три часа раньше всех. Не думаю, что такое было в Москве – обычно это происходит перед домашними матчами.

Президент? Да, он хочет быть частью народа, пользуется общественным транспортом. Он не хочет быть сеньором или королем, он даже ходит на футбол на обычную трибуну. Я знаю, где он живет. Мой друг – вот он, кстати, – живет по-соседству. Это частный дом, его охраняет пара полицейских, но не больше. При встрече президенту можно пожать руку, он нормальный парень. Он не как Путин. Он наш Гвидни.

Тристи, адвокат:

– Я играл в юношеской команде с парнем, который сейчас в сборной. Второй номер – Сэварссон. А пару минут назад мы говорили с парнями, которые близко общаются с тремя игроками. А тренер Хадльгримссон был моим тренером, когда я играл на одном острове на юге страны. Еще он работал моим дантистом в детстве. Я не шучу. Сейчас он уже не в профессии, но у него есть своя клиника, куда может прийти любой человек. Перед играми он правда встречается с болельщиками, рассказывает, как будет играть команда, что ожидать от соперника. На такие встречи приходит 200-300 человек – перед каждой домашней игрой.

Две недели назад перед товарищеским матчем с Норвегией на такую встречу пришел еще и наш бывший тренер Ларс Лагербек. Они близкие друзья. И представь, два тренера сборной, бывший и действующий, общаются с болельщиками за пару часов до игры. Невероятно! Я слышал, что только 4-5 тысяч человек приехало на чемпионат. Есть большая проблема с билетами от ФИФА, они не дали нам много билетов на игры. Плюс перелет, проживание – это все не так просто.

"Какой же кайф болеть за Исландию!"
 
[^]
InGrib
18.06.2018 - 10:36
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Олфос и Катрин, студенты:

– Мы не большие фанаты футбола, но знаем, что пообщаться с кем-то из команды не проблема. А найти их номер – тем более. На сайте Es.is есть телефонная база всех жителей страны. Слышали, что в Россию приехало 30 тысяч жителей – 10% населения страны. Но не у всех есть билеты – с ними очень большая проблема.

"Какой же кайф болеть за Исландию!"
 
[^]
InGrib
18.06.2018 - 10:36
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Полсон и Георгсдоттир:

– Один из парней, который пару лет назад играл в России – Оттесен – был членом моей семьи. На этом турнире его нет, но он играл на Евро-2016. Отец Гудьонссона учился со мной в одной школе. Правда, я не общался с ним очень давно. А вот Оттесену могу послать сообщение, позвонить. Смотри – это моя жена. А Оттесен был женат на дочери ее сестры, то есть племяннице. Сейчас они в разводе.

Слева – подруга Георгсдоттир

"Какой же кайф болеть за Исландию!"
 
[^]
InGrib
18.06.2018 - 10:36
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Бьорн и Сигри:

– С игроками сборной даже можно потусить. Но мы так давно не делали – сейчас уже старые. В Россию приехал 1% населения страны – три тысячи человек. Во Франции два года назад было 30 тысяч. Но в Россию тяжело добраться, в Париж намного проще. Плюс проблемы с отелями, деньги и время – вот это все. Для Бьорна, он мой муж, поездка в Россию стала сюрпризом на 50-летие, которое он отмечал в среду. Он думал, что мы полетим в Барселону, а вчера вечером в аэропорту узнал, что все-таки в Россию.

"Какой же кайф болеть за Исландию!"
 
[^]
InGrib
18.06.2018 - 10:37
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Гюге, водитель автобуса:

– Я живу не в Рейкьявике, поэтому не вижу игроков и тренера, но хочу сказать, что в Исландии нет селебрити, как в Америке. Мы далеки от этого. У нас просто люди. К любому можно подойти, сделать селфи. Конечно, в стране есть известные люди. Например, те, что снимаются в Голливуде. Но мы не воспринимаем их как звезд.

Есть ли номер президента в открытой базе? Думаю, нет, чтобы лишний раз его не беспокоили, но остальные – есть. В Россию с острова приехало около 8 тысяч человек. Во Франции было намного больше. Наверное, сказалась стоимость. Билет до Москвы стоил мне 1000 долларов, в Европу обычно 400-500 долларов. За отель я отдал 200 долларов за две ночи.

© Александр Головин
sports.ru

"Какой же кайф болеть за Исландию!"
 
[^]
RADO58
18.06.2018 - 10:39
47
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Настоящие мужики! Слежу за их сборной, с 2016 года, НЕ до того, как это стало мейнстримом biggrin.gif

Это сообщение отредактировал RADO58 - 18.06.2018 - 10:39
 
[^]
barney
18.06.2018 - 10:40
111
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
в выходные гуляли в центе в Москвые, куча болельщиков, особенно мексов... Но сук когда мы на новой площади встретили исландцев, это было что то с чем. Наши ребята начали исполнять их фирменно приветствие и они ответили, мурашки по коже прям пробежали ! очень достойная команда и приятные болельщики!
 
[^]
beliall
18.06.2018 - 10:41
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Сказки про белого бычка. Игроков сборной они на улице встречают. Лесорубы на минутку отложили топоры и всехх объебали в футбол, ага...
Как они их встречают если из всей сборной в этой сраной Исландии играет 1 человек:

Это сообщение отредактировал beliall - 18.06.2018 - 10:43

"Какой же кайф болеть за Исландию!"
 
[^]
RADO58
18.06.2018 - 10:41
126
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Вот так их встретили дома после Евро...
 
[^]
Spire
18.06.2018 - 10:42
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 788
Исландцы красавцы. Буду рад, если ЦСКА все же подпишет Магнуссона.
 
[^]
Orion17
18.06.2018 - 10:43
7
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (RADO58 @ 18.06.2018 - 10:39)
Настоящие мужики! Слежу за их сборной, с 2016 года, НЕ до того, как это стало мейнстримом biggrin.gif

А как ты следишь за ними, ну кроме счет узнать? Просто интересно, что было в жизни сборной за эти 2 года, может какие приключения или приколюхи?
 
[^]
maddread
18.06.2018 - 10:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Красиво играли, мне понравилось! Желаю им выйти из группы и пройти повыше!
 
[^]
Orion17
18.06.2018 - 10:45
10
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (beliall @ 18.06.2018 - 10:41)
Сказки про белого бычка. Игроков сборной они на улице встречают. Лесорубы на минутку отложили топоры и всехх объебали в футбол, ага...
Как они их встречают если из всей сборной в этой сраной Исландии играет 1 человек:

Даже мне вероятность встретит исландского футболиста выше, у меня их 3 и я знаю, где они обитают
 
[^]
RADO58
18.06.2018 - 10:46
7
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Цитата (Orion17 @ 18.06.2018 - 10:43)
Цитата (RADO58 @ 18.06.2018 - 10:39)
Настоящие мужики! Слежу за их сборной, с 2016 года, НЕ до того, как это стало мейнстримом biggrin.gif

А как ты следишь за ними, ну кроме счет узнать? Просто интересно, что было в жизни сборной за эти 2 года, может какие приключения или приколюхи?

Я тебе могу много рассказать о жизни Магнуссона, Сугорнусса, их женах Терезе и Олеже и их детях, имен, прости, не припомню..
Так что не выделывайся, дядя, я знаю что говорю...
 
[^]
KiKoZ
18.06.2018 - 10:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Хи.
А ещё я на месте тренеров взял на вооружение метод подготовки ;) Мексики.
Вон как вчера носились то!
 
[^]
Гар
18.06.2018 - 10:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 601
Цитата (InGrib @ 18.06.2018 - 10:37)

...........


© Александр Головин
sports.ru

Александр Головин и голы забивает, и заметки писать успевает. Силён!!
 
[^]
Сolaroja
18.06.2018 - 10:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 238
Цитата
В Россию исландцев прибыло в несколько раз меньше, чем во Францию – сказалась стоимость перелета и сложная логистика

А ещё
Цитата
Власти Исландии объявили о временной приостановке двустороннего диалога с Россией. Об этом на своей странице в твиттере написал министр иностранных дел Гудлаугур Тор Тордарсон.
«Из солидарности с Великобританией по поводу химической атаки в Солсбери Исландия предпринимает дипломатические меры против России.
Двусторонний диалог с Россией на высшем уровне приостановлен. Представители правительства Исландии не посетят чемпионат мира.
Мы призываем Россию содействовать расследованию Организации по запрещению химического оружия», — написал Тордарсон.

Но болельщики - красавцы! И футболисты! Назло ВасеУткину rulez.gif

Это сообщение отредактировал Сolaroja - 18.06.2018 - 10:50
 
[^]
Orion17
18.06.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (RADO58 @ 18.06.2018 - 10:46)
Цитата (Orion17 @ 18.06.2018 - 10:43)
Цитата (RADO58 @ 18.06.2018 - 10:39)
Настоящие мужики! Слежу за их сборной, с 2016 года, НЕ до того, как это стало мейнстримом biggrin.gif

А как ты следишь за ними, ну кроме счет узнать? Просто интересно, что было в жизни сборной за эти 2 года, может какие приключения или приколюхи?

Я тебе могу много рассказать о жизни Магнуссона, Сугорнусса, их женах Терезе и Олеже и их детях, имен, прости, не припомню..
Так что не выделывайся, дядя, я знаю что говорю...

Опять одни обещания ...
 
[^]
MrDeadhead
18.06.2018 - 10:55
-1
Статус: Offline


йокодзуна фотожабы

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 871
Аршавину ссылку перешлите кто-нибудь!
 
[^]
rightman03
18.06.2018 - 10:56
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 53
Был на матче Аргентина-Исландия,вполне адекватные болельщики,спокойные,в отличии от болельщиков Аргентины.Матч достойный,викинги показали,что умеют играть в футбол!
 
[^]
Электромишка
18.06.2018 - 11:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 3663
Цитата (beliall @ 18.06.2018 - 10:41)
Сказки про белого бычка. Игроков сборной они на улице встречают. Лесорубы на минутку отложили топоры и всехх объебали в футбол, ага...
Как они их встречают если из всей сборной в этой сраной Исландии играет 1 человек:

говнюк ты..
 
[^]
antone
18.06.2018 - 11:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (rightman03 @ 18.06.2018 - 10:56)
Был на матче Аргентина-Исландия,вполне адекватные болельщики,спокойные,в отличии от болельщиков Аргентины.Матч достойный,викинги показали,что умеют играть в футбол!

Тоже был. Адекватные были и те и другие. Ебнутых аргентинцев не заметил.
 
[^]
Siblynx
18.06.2018 - 13:21
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 261
Болею за Исландскую сборную даже больше, чем за наших оболтусов. Молодцы ребята!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34438
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх