«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikKochan
29.03.2018 - 21:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
217
Пустивший слух о сотнях погибших в Кемерове отморозок продолжает ловить хайп на крови

Сотни репостов, тысячи ретвитов. Даже некоторые уважаемые журналисты повелись на объявление, написанное от лица родственника жертв пожара в Кемерове:

«Награда 12 миллионов рублей. Разыскивается!!! Украинский пранкер под псевдонимом Евгений Вольнов». Вольнов, он же Никита Кувиков, в первые часы после пожара в Кемерове, распространял фейк о 300 погибших. Он обзванивал морги от имени майора МЧС, приказывая готовиться к приему сотен трупов. И связывался с ритуальными конторами, заказывая 300 гробов. Слухи по городу расползлись быстро.

Безымянный автор электронной листовки уверял, что в «Зимней вишне» у него погибли мать жена и восьмилетний сын. И компенсацию он готов выложить за голову подонка, распустившего слухи.

Я и сам, признаться, едва не нажал кнопку перепоста. Но больно уж сумма велика. Не сходится. Для начала решил все-таки набрать указанный в объявлении телефон.

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
- Меня зовут Андрей, - сообщил грустный голос на том конце провода. - Я не хочу называть свою фамилию, вы же понимаете, что мое обращение очень деликатное. Правоохранительные органы могут расценить не так. Но звонков очень много, причем денег никто не просит, пока все помогают бесплатно.

Эти слова мне вдруг напомнили историю с моим другом, бизнесменом Алексом Крепчинским, который в свое время объявлял награду за идентификацию отморозка, напавшего на мать с девочкой в Киеве 9 мая 2016 года. Семью, которая подверглась травле, предприниматель тогда вывез в Россию. А имя неонациста стало известно всем. Алекс тогда мне тоже сказал, что денег никто брать не захотел, помогли бесплатно. И мой «Андрей» практически дословно цитировал рассказ Крепчинского.

Я вбил номер телефона в поисковик. И тут полезло! «Отдаю стиральную машину и газовую плиту с духовкой в связи с ремонтом. Условие - приехать и вывезти. Столовая Daily Food». Звоню в это заведение и начинаю быстро объяснять предмет интереса - чтоб не успели счесть меня за сумасшедшего и бросить трубку. Но в ресторане не удивились звонку.



«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
Объявление было размещено сразу на нескольких ресурсах. Для охвата.

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
- Это было с месяц назад, - рассказала девушка. - К нам шли толпами за стиральными машинками, за холодильниками и морозильными камерами. Мы понять не могли, что происходит. Звонили по телефону из объявления, даже назначали ему встречи. Но всякий раз он не являлся. Наша служба безопасности усилила бдительность, и в конце концов мы поняли, что он следит за нами через веб-камеру, которая была установлена в зале. Как только мы ее отключили, все закончилось.

- То есть, человек так развлекался?

- Похоже на то, только развлечение из разряда нездоровых.

Очевидно, «шутник» радовался своей изобретательности сидя за компьютером и наблюдая, как персонал Daily Food выпроваживает попавшихся на его розыгрыш.

Тот же самый телефон указан в объявлении о наборе персонала в ресторан «Пьяный Аллах» и магазин нижнего белья «Модный Аллах». По указанным адресам таких заведений, естественно, нет. А наскоро сколоченный интернет-магазин набит, мягко говоря, оскорбительным для приверженцев ислама контентом. А среди пранков Вольнова действительно много издевательств над мусульманами и выходцами с Кавказа.

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
Объявление о найме на работу в магазин "Модный Аллах".

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
Встречается номер и в откровенно мошеннических объявлениях: «Отдам iPhone 6 Plus бесплатно. С вас - только почтовые издержки».

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
А вот и персональная привязка телефона. На двух специализированных сайтах по грузоперевозкам к нему привязан не кто иной, как Женя Вольнов. На этих порталах он числится контактным лицом, через которого в начале марта из Авдеевки в Ростов были перегнаны как минимум два рефрижератора с овощами. Ну и самый свежий след во ВКонтакте с указанием телефона «горюющего мстителя»: «Продам фотографии сгоревших людей в Кемерово! Взрослые - по 1500 рублей за штуку, дети - за 2000. По промокоду «угар» - скидка 500 рублей. Спрашивайте Шамиля». Подонок продолжает цинично глумиться над страшной трагедией, которая шокировала весь цивилизованный мир.

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
Объявление о продаже "фото сгоревших людей".

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
Снова набираю его номер. Там все тот же «убитый горем» голос.

- Скажите, какие гарантии того, что вы обещаете? - спрашиваю Вольнова.

- Мы встречаемся с человеком, который предлагает информацию или действия, заключаем договор, мой помощник вечером уже будет иметь образец, и сотрудничаем, - несет ахинею пранкер. - Интересует доставка человека на территорию России.

- Только доставка?

- Ну мы можем обсудить и другие варианты, но не по телефону.

- А если, допустим, мы пришлем определенные фотодоказательства с территории другого государства?

- Это все мы можем обсудить при личной встрече. Я сейчас в Москве нахожусь.

- Мы можем встретиться?

- Думаю да, сегодня вечером, через несколько часов созвонимся, и я скажу где.

Конечно, это была очередная уловка пранкера. Памятуя историю с рестораном Daily Food (встреча была бы назначена под какой-нибудь веб-камерой, и я стал бы героем очередного ролика Вольнова), иду ва-банк.

- А можно с вами обговорить еще транспортировку овощей из Авдеевки в Ростов?

- Гм..., - начал что-то подозревать не привыкший быть на месте жертв своих розыгрышей подонок. - Хороший вариант, да, можно огурцы привезти.

- Или сразу в Москву, к магазину «Модный Аллах».

- ... - непереводимый украинский фольклор с примесью обсценной лексики, и моментально испарившаяся грусть в голосе.

Выдав матерную тираду пранкер швырнул трубку.

Что и следовало доказать. Из жуткой человеческой трагедии беспринципный хайпожор выжимает по максимуму. Более 20 мерзких роликов о кемеровском пожаре на канале в Youtube, десятки постов в соцсетях, тысячи новых подписчиков. И новый беспроигрышный ход - «изображая жертву». В расчете на привлечение еще большего внимания, Вольнов-Кувиков состряпал объявление о розыске себя от имени безутешного отца и мужа, потерявшего самых близких. Но забыл замести свои зловонные следы в Сети. А интернет помнит все. И не только интернет...

АЛЕКСАНДР КОЦ

Это сообщение отредактировал NikKochan - 29.03.2018 - 21:32
 
[^]
Bdzhilka
29.03.2018 - 21:31
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Тут ситуация как в анекдоте с бородой - о положении в Гондурасе: "а ты его поменьше чеши".

Игнор и нераспространение - единственный выход. Для него волны, которые расходятся вокруг его деяний - как воздух... в забвение и в игнор ублюдка.
А тут напротив - уже вторая тема за вечер - снова о нем.
 
[^]
DenisLYSS
29.03.2018 - 21:32
3
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 385
Сколько вознаграждение за доставку бывшего одесского губернатора в Тбилиси?
 
[^]
evgen2107
29.03.2018 - 21:32
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 118
...
 
[^]
cineget
29.03.2018 - 21:33
123
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 10
Тот же самый телефон указан в объявлении о наборе персонала в ресторан «Пьяный Аллах» и магазин нижнего белья «Модный Аллах»
Рамзан, только за это ты должен пидора зарезать как барана
 
[^]
YourZver
29.03.2018 - 21:33
26
Статус: Online


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1033
Зачем вы продолжаете его пиарить? Зачем накручивание ему просмотры и популярность? Зачем кормите?
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:33
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
Цитата (Bdzhilka @ 29.03.2018 - 21:31)
Тут ситуация как в анекдоте с бородой - о положении в Гондурасе: "а ты его поменьше чеши".

Игнор и нераспространение - единственный выход. Для него волны, которые расходятся вокруг его деяний - как воздух... в забвение и в игнор ублюдка.
А тут напротив - уже вторая тема за вечер - снова о нем.

наоборот, максимальный репост: в следующий раз люди задумаются, верить или нет провокаторам.
 
[^]
chak
29.03.2018 - 21:33
20
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Чувак допранкуеца, шо его и без награды, за просто так замочат... без вариантов...
 
[^]
alanco
29.03.2018 - 21:34
60
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1234
хипстер, с виду только из барбершопа

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
huyvam
29.03.2018 - 21:34
2
Статус: Offline


Азив, вам пызда

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 836
Подонок подонком, однако ж пиарят его все кому не лень.

Это сообщение отредактировал huyvam - 29.03.2018 - 21:34
 
[^]
Kentov
29.03.2018 - 21:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 60
Твой выход, Рамзан!
 
[^]
padre666
29.03.2018 - 21:35
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ну человек откровенно ловит хайп, как щас модно говорить. Тока совсем нездоровый какой-то, можно сказать, ебанутый. На всю голову. И дело даже не столько в моральной стороне вопроса, сколько в принципе в адекватности данного персонажа.
Есть же те, кто трупы животных ебет или иной трэш творит. Вот тут что-то из этой оперы. Просто мозг отъехавший.
 
[^]
Supershark
29.03.2018 - 21:36
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 682
Цитата (chak @ 29.03.2018 - 21:33)
Чувак допранкуеца, шо его и без награды, за просто так замочат... без вариантов...

Не, никто валить его не будет, умрёт от сердечного приступа в ванной зацепившись шарфом за лейку душа lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
NikKochan
29.03.2018 - 21:37
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 74
Цитата (YourZver @ 29.03.2018 - 21:33)
Зачем вы продолжаете его пиарить? Зачем накручивание ему просмотры и популярность? Зачем кормите?

отбираем жратву.
он кормился, дурача людей.
теперь его выводят на чистую воду.
его и его помощников

Это сообщение отредактировал NikKochan - 29.03.2018 - 21:41

«Комсомолка» разоблачила украинского пранкера, объявившего награду в 12 миллионов за поимку себя
 
[^]
Juk312
29.03.2018 - 21:39
9
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2493
Вчера еще говорил, своей смертью эта падла уже точно не подохнет.
 
[^]
powersky
29.03.2018 - 21:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 1040
Я думаю, Новичок помог бы в этом деле...
 
[^]
Enot0007
29.03.2018 - 21:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Цитата (NikKochan @ 29.03.2018 - 21:31)
Из жуткой человеческой трагедии беспринципный хайпожор выжимает по максимуму.

А тупые журнашлюхи его пиарят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38351
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх