Вызов самому себе #1, Как победить свои привычки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:23
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
168
Привет, ЯП!

В этой теме я писал что хочу провести над собой эксперимент, и посмотреть, как мое тело преобразится за кротчайший срок — за 4 месяца, без халтуры, прилагая к этому усилия и терпимость. Раз месяц буду выкладывать сюда отчет о телесных изменениях и терпеть позор, чтобы в будущем стать лучше. Далее просто отсебятина, на звание супертренера не претендую

У меня за спиной уже есть несколько лет железного спорта, поэтому имею некоторое представление о том, о чем пишу.Но с января это года я положил большой и толстый на все и превратился в жирного куска, запустил себя так, что в зеркало смотреть стремно. Теперь хочу все изменить и вернуть на свои места, надеясь на мышечную память.



Вызов самому себе #1
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:24
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Мышечная память — долгосрочные структурные изменения (перестройка) мышечных и нервных клеток, которые развиваются под влиянием физических тренировок и обеспечивают быстрое восстановление спортивной формы после длительного отдыха.

Вы спросите меня зачем я это сюда пишу? Ну... скорее для себя, ибо сфейлиться перед сотнями людей будет втройне обидно. А если я кого-нибудь подстегну своими успехами, либо кто-то просто захочет здесь поделится своими изменениями, то я буду только рад этому.

Итак, преследуемые цели:
скинуть лишнее, набрать нужное, наладить здоровье

Что необходимо иметь:
кухонные весы, желание, любовь к спорту приветствуется

Тренировки

Тут сильно останавливаться не стану, потому что я все же советую новичкам позаниматься с тренером хотя бы первые месяц-два, чтобы освоить азы упражнений и более менее правильно поставить технику, дабы не травмировать себя.
Мои тренировки будут иметь примерно такой вид:
день 1 — трицепс, спина;
день 2 — передняя часть ноги (квадрицепс);
день 3 — плечи, трапециевидные мышцы;
день 4 — грудные мышцы, бицепс обеих рук;
день 5 — задняя часть ног (бицепсы бедра, икроножные мышцы)

Мышечный корсет спины и мышцы кора (гиперэкстензии, скручивания и т. д.) приветствуется делать сразу после того как почувствуете, что ваши мышцы полностью восстановились и готовы к новым занятиям.

Режим дня и отдых.
Нужно знать одно важную вещь — во время тренировки мы не качаем мышцы, а наоборот рвем, повреждаем и уничтожаем. Чем больше мы повредим их, тем больше потом возможна суперкомпесация.

Суперкомпенсация — послетренировочный период, в течение которого тренируемая функция/параметр имеет более высокий показатель по сравнению с исходным уровнем.

Поэтому, если мы будем выкладываться на тренировках без должного последующего питания и отдыха, то у нас ничего не выйдет.

Сон — минимум 7 часов в сутки. Больше — лучше, но тогда придется заводить будильник, чтобы поесть завтрак, второй завтрак и далее, если уж совсем любите спать. Никакой продолжительной физически-сложной работы во внетренировочное время, иначе наши мышцы просто напросто не будут успевать восстанавливаться.
Для максимального эффекта, после тренировки группы мышц, необходимо дождаться, когда кривая графика достигнет пиковой точки и снова бежать в зал. Опять же, период восстановления у всех людей разный, обычно от 4-х дней до 2-х недель.

Вызов самому себе #1
 
[^]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:24
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156

Питание и диета.

«80% красивого тела делается на кухне и мне потребовались годы, чтобы понять это. Если ты не соблюдаешь диету - ты никогда не получишь тело своей мечты» - Jaco De Bruyn

Сразу скажу, что это самая сложная часть, особенно вначале, потому что в первое время очень сложно себя во всем ограничивать и есть только то, что нужно. Но, когда увидишь в зеркале первые результаты, то питаться правильно уже становится в кайф. Тут главное не думать о том, какой ты сейчас, иначе руки могут опуститься … за вкусняшками, и тогда все пропало. Принимать еду необходимо с мыслями, какой ты будешь в скором времени, если все будешь делать по правилам, это сразу отсекает все помыслы о вредном.
Тут в принципе все просто, имеем несколько условий (возможно что-то забыл), которые необходимо соблюдать:
1. 2-2.5 грамма белка на килограмм собственного веса
2. употребление жиров сводим к полному минимуму. Исключениями являются рыбий жир и льняное масло, полезные свойства которого идентичны рыбьему жиру.
3. Углеводами варьируется суточная калорийность. Нужно добавить массы — добавляем углеводы так, чтобы был избыток калорий. Нужно похудеть — уменьшаем поедание углеводов. Опять же, ничего мучного, сладкого и т.д., тем более сахара, майонеза и пр.

Необходимо разбить приемы пищи на 5-7 частей таким образом, чтобы пищевые элементы поступали в организм с интервалом в 2-3 часа. Я например готовлю сразу на 1-2 дня, собираю с собой приемы пищи в контейнеры и несу все на работу. Раз в 2 недели позволительно пожрать вредной еды, в любых количествах, только если минимальная порция белка будет учтена.

Ниже примерно приведена таблица моих приемов еды, которая составлена строго для меня и подойдет только для меня. Сразу скажу, что употреблять необходимо только натуральные продукты (те, которые когда-то бегали, прыгали, росли в почве) приготовленные своими руками.

Вызов самому себе #1
 
[^]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:24
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Но не стоит зацикливаться на одних только курицах и рисах. Чем разнообразнее наш рацион, тем лучше и для организма, и для роста новых мышечных волокон. Ниже приведу список взаимозаменяемых продуктов. Но, опять же, все порции дозированы для меня и моих особенностей. Единственная позиция, которая не меняется — творог перед сном. Объяснение простое — творог это так называемый казеиновый белок, который переваривается долгое время и питает организм белками всю ночь.

Вызов самому себе #1
 
[^]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:24
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Итак, перейдем к главному — теме топика. В свои 24 года имею следующие параметры. Раз в 2 недели буду записывать изменения замеров.

Вызов самому себе #1
 
[^]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:25
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Да да! Вот такое пузо, фу. СТЫД. Лицо может быть покажу в конце

Вызов самому себе #1
 
[^]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:25
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Вроде не пью алкогольные напитки принципиально. Просто люблю пожрать. На этом ВСЕ, можете пинать через месяц) Или сейчас если не терпится. Пошел ужинать вареную курку с салатиком

Вызов самому себе #1
 
[^]
proxor1
29.07.2015 - 17:25
308
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1028
Давай жиробасина жги!
 
[^]
yurisa
29.07.2015 - 17:26
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 174
Думаю здесь было бы интереснее если бы ты через 4 месяца выложил 4 фотки и всё
 
[^]
Maxisyurist
29.07.2015 - 17:26
32
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3296
Могу в поддержку тебе пива выслать!
 
[^]
samoletuda
29.07.2015 - 17:26
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Давай, давай, доминируй!
 
[^]
avk73
29.07.2015 - 17:27
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 233
Тема сисек раскрыта! blink.gif А вот без лица не катит!!!

По теме красавчик, удачи тебе и терпения! Сам никак не могу с духом собраться!

Это сообщение отредактировал avk73 - 29.07.2015 - 17:39
 
[^]
Sviatoy
29.07.2015 - 17:29
42
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
Я решил изменить свою жизнь, но потом пришел друг с пивом)))
 
[^]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:30
5
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Цитата (yurisa @ 29.07.2015 - 17:26)
Думаю здесь было бы интереснее если бы ты через 4 месяца выложил 4 фотки и всё

Скажут - "фотошоп, люди разные!". Это ж ЯП) А тут все, так сказать, в режиме реального времении

Это сообщение отредактировал Belgorodec - 29.07.2015 - 17:31
 
[^]
nayman
29.07.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
Молодца! Только сильно не быстро не худей, а то колбасить начнёт, так что мама не горюй.
 
[^]
LuckyEB
29.07.2015 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5734
Всему ЯПу предлагается проследить за рождением мачо?
 
[^]
Артемий13
29.07.2015 - 17:31
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
А это точно не то на что похоже?

Вызов самому себе #1
 
[^]
ALEXIUS777
29.07.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 874
Жму руку! ЯП так не смог
 
[^]
ksa85
29.07.2015 - 17:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 184
Чувак, удачи тебе. Только по моему люди, которые пишут "Для себя, что бы не сфэйлиться перед ЯПом", не выкладывают кучу инфы про питание и программу. Причем не в виде Я делал то то, ел то то, а в виде объяснения. Если ты тренер и так себя пиаришь (через пол года будешь за деньги консультировать) - снимаю шляпу. Лишний раз опровергаешь миф о том что от железа тупеют. Ты название препарата убери из таблицы по питанию. И все подозрения будут сняты.

Это сообщение отредактировал ksa85 - 29.07.2015 - 17:55
 
[^]
Насяшка
29.07.2015 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Яичный белок, порция 300 г puke.gif
Это не еда, а наказание bdsm.gif
 
[^]
Погуляев
29.07.2015 - 17:38
24
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Цитата
день 4 — грудные мышцы, бицепс обеих рук;

Красава. Ваще не щадишь себя. Обеих рук. Обеих!
Остальные-то по одной тренируют lol.gif

И есть у меня подозрение, что минимизировать нужно не жиры вовсе, а углеводы why.gif

Это сообщение отредактировал Погуляев - 29.07.2015 - 17:42
 
[^]
Warmer
29.07.2015 - 17:42
7
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата
В свои 24 года


Ебануться, ТС, вот это ты себя запустил.
Я более 10 лет, как со спортом завязал (ну если не считать спортом деревенские занятия по хозяйству, которыми каждую неделю в выходные занимаюсь) пиво люблю, покушать тоже.
В 34 выгляжу как и ты
Да, за решение и силу воли ganja.gif

Это сообщение отредактировал Warmer - 29.07.2015 - 17:43
 
[^]
derek85
29.07.2015 - 17:44
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8083
Цитата (Maxisyurist @ 29.07.2015 - 17:26)
Могу в поддержку тебе пива выслать!

пива мне, я свои 7 лет в качалке отхуярил, без пива и бухла, так что надо догонять, а ТС потерпит, будет пить протеин вместо пива gigi.gif как говорится назвался грузом, полезай в кузов dont.gif
только сразу скажу по ногам, мозг не еби и тренируй квадры, бицепс бедра и икры в один день, примерно так:
1. Присед
2. Присед в гак машине
3. Разгибание ног в тренажёре, скажем так уже добиваешь квадры
4. Сгибание ног либо наклоны со штангой на плечах (это уже бицепс бедра, с него хватит)
5. Икры в тренажёре качал сидя, либо в гак машине, тоже особо не замарачиваясь от природы были нормального размера
а вот с фотосоревнования одна фотка для наглядности как квадры прогресировали, до качи был дрышём пиздецким gigi.gif оригинала фотки уже давно нет, залез у фотографа спиздил вконтакте свою фото, там он немного поэкспериментировал со светом, только не подумайте что увеличил чего gigi.gif


Вызов самому себе #1
 
[^]
Belgorodec
29.07.2015 - 17:44
2
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Цитата (ksa85 @ 29.07.2015 - 17:38)
Чувак, удачи тебе. Только по моему люди, которые пишут "Для себя, что бы не сфэйлиться перед ЯПом", не выкладывают кучу инфы про питание и программу. Причем не в виде Я делал то то, ел то то, а в виде объяснения. Если ты тренер и так себя пиаришь (через пол года будешь за деньги консультировать) - снимаю шляпу. Лишний раз опровергаешь миф о том что от железа тупеют.

Я не тренер) Работаю в университете. Заканчиваю аспирантуру
 
[^]
ШурикМурик
29.07.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Хороший секс:
Укрепляет пресс
Снижает вес
И не нужен никакой фитнЕсс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40284
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх