Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djardj
9.01.2018 - 16:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
259
Здравствуйте, Уважаемые Яповчане!

Очень давно читаю посты, и видимо пришел мой черед зарегистироваться и предупредить всех от ошибки, испытанной на своем горьком опыте. Не плюсов ради прошу поднять тему в топ, чтобы как можно меньше народу попалось. Осторожно - длиннопост.

Сразу к истории:

Пришла в голову сделать любимому человеку хороший подарок - IPhone 6. Прозвоны по техномаркетам не дали результата - в праздники не один я такой умный оказался и телефонов просто не было в наличии. Спешка и желание сделать подарок именно на рождество привели меня в интернет магазин re-store . shop

В этом "замечательном" магазине все модели были в наличии, да еще и со скидкой. Сайт пестрит сообщениями в духе "Официальный дилер в России", "Только качество, только хардкор"

будет несколько фот.

Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
djardj
9.01.2018 - 16:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
Недолго думая (первая ошибка) я заказываю доставку вожделенного подарка Iphone 6 128GB pf 24500 р. и жду.....

Итак, прошел день, наступило 5е января (пятница) и ко мне приезжает курьер с коробочкой. Я в яблофонах не разбираюсь (у самого Андроид) и поэтому проверка телефона прошла "успешно". Не смутила меня даже тирада курьрера о том, что это ЕвроТест и поэтому гарантия будет год от мастерской, работающей с их магазином (вторая ошибка). В общем курьер получил 25 косарей и отправился восвояси.

Вот так собственно выглядела коробочка и "документы" к ней прилагающиеся:

Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности
 
[^]
djardj
9.01.2018 - 16:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
--

Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности
 
[^]
djardj
9.01.2018 - 16:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
Обратите внимание на гарантийный талон - сервисный центр ReMobi. Если при покупке телефона Вам дают такой талон - не берите телефон ни в коем случае! Я так понимаю данная контора работает не только с этим магазином (об этом позже).

Теперь я понимаю, что бить тревогу надо было сразу - все вроде сделано похоже, но все равно есть расхождения - зарядка не такая, наушники похожие, но все равно что-то не то.....


И тут подсознание мне напоминает, что на пибубу был пост, где мужик выложил похожую историю с подробной инструкцией проверки айфона.

Начинаю проверять по инструкции. Захожу на проверку серийника - и что же я вижу:

https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/?sn=C37PFYWSG5MN

Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности
 
[^]
djardj
9.01.2018 - 16:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
Первый пункт говорит о том, что телефон официальный от эпл, не подделка. Тут все Ок.

Второй пункт говорит о том, что есть поддержка по телефону в течение 90 дней (это работает в других странах, в России поддержка по телефону не ограниченная). Но в данном случае значок желтого цвета, что означает, что телефон был точно активирован более 90 дней назад.

Третий пункт собственно показывает статус гарантии эпл. Оранжевый значок означает, что прошло уже более года и официальная гарантия закончилась.



Тут у меня уже потихоньку начинает бомбить....



Делаю следующую проверку и окончательно расстраиваюсь - телефон восстановленный и был куплен еще в 2015 году.

http://iunlocker.net/check_imei.php

Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности
 
[^]
djardj
9.01.2018 - 16:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
Звоню курьеру - телефон недоступен (уже весело)



Я естественно сразу же набираю в магазин. Мне отвечает мужик. Я объясняю ему ситуацию и говорю, что хочу сделать возврат. Он нисколько не удивляется и отправляет меня в сервисный центр завтра (то есть 6го января в субботу). Я понимаю чем это пахнет - известный развод с сервисом - заберем на проверку на 30 дней, изъян найдем и деньги не отдадим.



Утро вечера мудренее - ложусь спать и на следующий день еду в сервисный центр (Находится он на Савеловской - Сущевсткий вал, д. 5, стр. 1, офис 0204). Притом, что магазин судя по сайту находится по адресу Плеханова 20.



Дверь в сервисный центр была закрыта и украшена объявлением, что суббота воскресение у них выходной. Звоню в магазин - спрашиваю какого хрена? Мужик мне отвечает грубо, что сейчас уточнит информацию и просто кидает трубку. Перезваниваю - не берет трубку. С третьего раза дозваниваюсь и мне сообщают, что подъехать нужно в понедельник, он совсем забыл, что у СЦ выходной. Я начинаю закипать и орать, что тогда сейчас приеду в магазин на Плеханова 20 и он отдаст мне деньги за их говнотелефон. На что получаю ответ, что все вопросы решаются в сервисном центре, кидается трубка и телефон больше не отвечает на звонки с моего телефона.

Захожу в ближайшую кафешку, построить маршрут и немного остыть. И случайно натыкаюсь на ссылки на Отзовике. Отзывы на этот магазин окончательно меня убедили, что я попал на мошенников. Вот несколько самых разгромных отзывов:

Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности
 
[^]
djardj
9.01.2018 - 16:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
--

Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности
 
[^]
djardj
9.01.2018 - 16:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
Из отзывов стало понятно, что магазина на Плеханова 20 попросту не существует в природе и ехать некуда, кроме этого сервисного центра.

Подавляю злость и еду домой, ждать понедельника....

С утра в понедельник мне пишет в ВотСапп дама, как выяснилось из этого сервисного центра. С вопросом - что у вас с телефоном случилось? Я ей ответил, что телефон у вас подделка и что я сегодня приеду за деньгами, на что получил ответ, что деньги заранее не готовятся и "вряд ли Вам их отдадут", приезжайте и на месте будем решать вопрос.

Опять же, вспоминаю, что в том посте на пикабу был шаблон претензии. Заполняю претензию под себя и еду в СЦ.

Дублирую ссылку на претензию - https://cloud.mail.ru/public/6TvL/WGnwkqmWj


Не буду томить долгими рассказами, но претензия сыграла огромную роль, как только они увидели данную бумажку вопросов о возврате денег не возникло. Но при нас приходили еще люди и пытались вернуть телефон. Но они заметили подлог уже по прошествии двух недель и им просто отказывали. В итоге люди остаются со сломанными китайскими телефонами.


Прошу поднять тему в топ и оградить других людей от данных уродов.


Спасибо за внимание! Первый пост, сильно не пинайте=) Всем Добра!
 
[^]
Pioneer57
9.01.2018 - 16:14
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 309
А что еще хотел за 19000 руб. вон за 21000 у официальных дилеров, а ты сэкономил 3000 руб!
Скупой платит!

Обычный китайский REF, раньше надо было imei пробивать!
Главное, что б все работало!
Не обновляй только IOS,
Touch ID — сканер отпечатков пальцев может не работать только.

С тем же успехом мог на aliexpress.com за 13 000 руб купить

Это сообщение отредактировал Pioneer57 - 9.01.2018 - 16:28

Re-store.shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности
 
[^]
Йохан
9.01.2018 - 16:14
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Ебать, ты лох покупатель© cool.gif
 
[^]
Garret
9.01.2018 - 16:16
95
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Мне как бы название "Re-Store" сказало, что торгует оно восстановленными аппаратами.
Просто продам легче впаривать товар, если не говорить, что он восстановленный, а цена ниже не потому что его собрали из того что нашли, а потому что у них скидки и они вообще работают в убыток, т.к. они ответили на письмо от африканского адвоката и теперь у них очень много денег, прям девать некуда.

P.S. На "рестор" нарвался в обычном магазине купив электрочайник (сплит система). Спустя пару лет сгорел предохранитель и вскрыв его я узнал, что подиум чайника был бит и весь на клею внутри.... вот это был ОБМАН.
А здесь в названии все заложено.

Это сообщение отредактировал Garret - 9.01.2018 - 16:21
 
[^]
Gonny
9.01.2018 - 16:16
12
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (djardj @ 9.01.2018 - 16:11)

Начинаю проверять по инструкции. Захожу на проверку серийника - и что же я вижу:



Такие вещи (проверка) делаются ДО того как деньги заплачены, но при этом телефон лежит в запечатанной коробке перед глазами.
Да и серийник ойфони выбит на самой коробке (сзади).

И да, цена-то дешеманская, на самом деле, сразу нужно было насторожиться.
 
[^]
Yoprst
9.01.2018 - 16:16
88
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 101
нищеброд удевляется айфону который куплен с левого сайта и доставлен чуркой) Ну и пусть бомбит у ТСа, не чуть не жалко!
 
[^]
zepic
9.01.2018 - 16:16
31
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Кроилово ведёт к попадалову
 
[^]
Murphy
9.01.2018 - 16:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 123
А можно разместить претензию ещё где-либо? Не хочется ради этого регистрироваться на "мэйле".

упс. со второго раза заработало.

Это сообщение отредактировал Murphy - 9.01.2018 - 16:18
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
9.01.2018 - 16:16
33
Статус: Online


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1349
Ебать насколько надо быть лохом чтобы взять в магазине с закосом под Re-Store.

ТС, лучше бы ты жалобу в re-store написал настоящий, на поддельный сайт - хотя бы доброе дело сделал. Думаю юристы настоящего рестора возбудились бы сразу.

Еще клоны от этих ублюдков:
re-store.tech
www.apple-istore.ru
www.istore-shop.ru
istore-premium.ru

Это сообщение отредактировал ЗубомОбПоребрик - 9.01.2018 - 16:29
 
[^]
Двоехоров
9.01.2018 - 16:17
-1
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (djardj @ 9.01.2018 - 16:13)
Прошу поднять тему в топ и оградить других людей от данных уродов.

То есть ТС сам предварительно не прозвонил тему покупки айфона и теперь продаваны уроды-кидалы-козлы
 
[^]
russkey
9.01.2018 - 16:17
15
Статус: Offline


Хороший какол-дохлый какол

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 308
Цитата
Захожу в ближайшую кафешку, построить маршрут и немного остыть. И случайно натыкаюсь на ссылки на Отзовике.

Нормальные люди с этого и начинают.
Про лохов поговорку думаю сами знаете.
 
[^]
Valdark
9.01.2018 - 16:17
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Ну кроилово всегда ведет к попадалову.

Еще А.С.Пушкин писал - "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!"
 
[^]
pro100chel
9.01.2018 - 16:18
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 1581
А не восстановленный сколько сейчас стоит? Думал поймал удачу за хвост, айфун за 20 косарей? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал pro100chel - 9.01.2018 - 16:24
 
[^]
kstanton
9.01.2018 - 16:18
8
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Почему люди удивляются, когда их кидают, но почему-то совсем не удивляются низкому ценнику? why.gif
 
[^]
Lelik72RUS
9.01.2018 - 16:18
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Вот объясните мне, ну нахуя нужен телефон за 25 000 рублей?
Он чо, минет делает или за пивом бегает?
Телефон-это средство связи, и за такие деньги, указанные выше, можно купить гораздо более мощную во всех отношениях модель, а может и две, правда не на iOs.
 
[^]
Altoz
9.01.2018 - 16:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Ебать а купить просто в магазине 6 сифон не судьба за 29 тысяч, не бля я 4 тыщи сэкономлю, лучше бы SE взял и моск не ипал dont.gif
 
[^]
djardj
9.01.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 11
Цитата (Gonny @ 9.01.2018 - 16:16)
Цитата (djardj @ 9.01.2018 - 16:11)

Начинаю проверять по инструкции. Захожу на проверку серийника - и что же я вижу:



Такие вещи (проверка) делаются ДО того как деньги заплачены, но при этом телефон лежит в запечатанной коробке перед глазами.
Да и серийник ойфони выбит на самой коробке (сзади).

И да, цена-то дешеманская, на самом деле, сразу нужно было насторожиться.

В том то и дело, что никогда с яблофонами дела не имел (сам с Андроидом хожу) и поэтому не в курсе вообще как их проверять. Спасибо тому мужику с Пикабу, который пост инструкцию запилил.
 
[^]
shnabs
9.01.2018 - 16:20
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 245
а вчем подделка? почему неисправный? просто восстановленный телефон, да продавец скрыл данный факт, но и цена небось была в разы дешевле. И работал небось нормально телефон то.
"Не гнался бы ты поп за дешевизной"
А сразу коменты о магазе почитать не судьба?

Это сообщение отредактировал shnabs - 9.01.2018 - 16:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64774
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх