Купил Windows? Теперь смотри рекламу!

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 35  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Modigar 18 дек 2019 в 19:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:42)
Ну как раскажи почему Винда какашка? Что внутри не так? И чем Линух внутри лучше:)

Винда отжирает на диске в разы больше места.
Винда (десктопная) отдает максимальный приоритет графическому потоку приложения, а большинство софта как раз таки на главный поток ориентированы.
В винде зоопарк библиотек, которые тащит за собой любое приложение.
Петрович78 18 дек 2019 в 19:48
Британский ученый  •  На сайте 8 лет
3
Люблю такие темы gigi.gif
- Винда говно
- Не, Линукс говно
- Да Линукс заебись, а винда корявая
- Зато офис есть
- Похуй, зато дизайн пиздат
- Цыганщина, а вот винда красивая


И да, винда говно deg.gif Держу на всякий случай семерку на виртуалке для особых случаев, запускаю раз в месяц
Cheh13 18 дек 2019 в 19:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 19:41)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:38)
Да, вот такой вопрос, у Линупсоидов не держание? Зайти в тему про Винду и рассказывать всем, что у него Линупс стоит. Это похвалиться или пожаловаться?

потроллить любителей смотреть рекламные ролики, делиться своими скриншотами с Большим Братом, и таращиться в монитор часами пока ставятся обновы

Шапочку из фольги поправь, а то съехала :)
Modigar 18 дек 2019 в 19:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:48)
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 19:41)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:38)
Да, вот такой вопрос, у Линупсоидов не держание? Зайти в тему про Винду и рассказывать всем, что у него Линупс стоит. Это похвалиться или пожаловаться?

потроллить любителей смотреть рекламные ролики, делиться своими скриншотами с Большим Братом, и таращиться в монитор часами пока ставятся обновы

Шапочку из фольги поправь, а то съехала :)

а по делу то нечего возразить, да?
Cheh13 18 дек 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 19:46)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:42)
Ну как раскажи почему Винда какашка? Что внутри не так? И чем Линух внутри лучше:)

Винда отжирает на диске в разы больше места.
Винда (десктопная) отдает максимальный приоритет графическому потоку приложения, а большинство софта как раз таки на главный поток ориентированы.
В винде зоопарк библиотек, которые тащит за собой любое приложение.

А что проблемы с жестким диском? Сейчас ТБ выпускают и уже давно :) По поводу зоопрка, я бы помолчал, в Линухе такой зоопарк дистрибутивов, оболчек для иксов, не считай куча зависимостей и прочего говна, а конфигурационные файлы это вообще песня. Да и команды меняются от версии дистрибутива к версии. Вы вначале определитесь какой дистрибутив самый самый.
Cheh13 18 дек 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 19:50)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:48)
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 19:41)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:38)
Да, вот такой вопрос, у Линупсоидов не держание? Зайти в тему про Винду и рассказывать всем, что у него Линупс стоит. Это похвалиться или пожаловаться?

потроллить любителей смотреть рекламные ролики, делиться своими скриншотами с Большим Братом, и таращиться в монитор часами пока ставятся обновы

Шапочку из фольги поправь, а то съехала :)

а по делу то нечего возразить, да?

По делу, я задал вопрос, у линпсодиов не деражине лезь в тему про винду и всем рассказывать, что у них линух стоит. Вас так мало :) Вымирающий вид.
RVstrax 18 дек 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:53)
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 19:46)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:42)
Ну как раскажи почему Винда какашка? Что внутри не так? И чем Линух внутри лучше:)

Винда отжирает на диске в разы больше места.
Винда (десктопная) отдает максимальный приоритет графическому потоку приложения, а большинство софта как раз таки на главный поток ориентированы.
В винде зоопарк библиотек, которые тащит за собой любое приложение.

А что проблемы с жестким диском? Сейчас ТБ выпускают и уже давно :) По поводу зоопрка, я бы помолчал, в Линухе такой зоопарк дистрибутивов, оболчек для иксов, не считай куча зависимостей и прочего говна, а конфигурационные файлы это вообще песня. Да и команды меняются от версии дистрибутива к версии. Вы вначале определитесь какой дистрибутив самый самый.

причем там еще и не все команды поддерживаются либо через свои примочки ,apt get gigi.gif

тот же nas freenas ?openmediavault разделились и разосрались

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 19:56
Cheh13 18 дек 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (RVstrax @ 18.12.2019 - 19:54)
причем там еще и не все команды поддерживаются либо через свои примочки ,apt get gigi.gif

А если ставишь софт не из репы, а там начинаются пляски с зависимостями и прочим геморроем. Еще собрать из сорсов придется, а драйвера самому дописывать :)
RVstrax 18 дек 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
в версиях убунты хуй с полпинка запустишь одним и тем же набором команд мюторрент
разные команды ,разные репозитарии ,бля цирк
Cheh13 18 дек 2019 в 19:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (RVstrax @ 18.12.2019 - 19:57)
в версиях убунты хуй с полпинка запустишь одним и тем же набором команд мюторрент
разные команды ,разные репозитарии ,бля цирк

И они еще рассказывают какая плохая Винда :)
Стабильность и красота!
RVstrax 18 дек 2019 в 19:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:57)
Цитата (RVstrax @ 18.12.2019 - 19:54)
причем там еще и не все команды поддерживаются либо через свои примочки ,apt get  gigi.gif

А если ставишь софт не из репы, а там начинаются пляски с зависимостями и прочим геморроем. Еще собрать из сорсов придется, а драйвера самому дописывать :)

о том и речь
пробовал и не раз пляски постоянные и ответвлений куча 40 ток говносборок и все конфликтные с каждым новым обновлением свои танцы
Cheh13 18 дек 2019 в 20:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!
RVstrax 18 дек 2019 в 20:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:02)
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!

да не я сам любил копаться и докапываться ))ну нет в линуксе того что нужно либо с кривыми последствиями либо не бесплатное решение и дороже винды

есть такие что за каждый кодек сцук плати и модуль

трансмишен косой как тапок кубитторрент тоже фуфло
медиа так куча папоки подпапок которые хуй без танцев уберешь

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 20:06
Modigar 18 дек 2019 в 20:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:53)
А что проблемы с жестким диском? Сейчас ТБ выпускают и уже давно :) По поводу зоопрка, я бы помолчал, в Линухе такой зоопарк дистрибутивов, оболчек для иксов, не считай куча зависимостей и прочего говна, а конфигурационные файлы это вообще песня. Да и команды меняются от версии дистрибутива к версии. Вы вначале определитесь какой дистрибутив самый самый.

Ну как бэ не хочу платить лишние деньги за диск, ради того, чтобы на нес говноОС себя нормально чувствовала и не убивала его.
Я найду чем место занять, окромя ненужного мне хлама.
В рамках одного нормального дистра (убунту, минт и иже с ними в это понятие не входят) все библиотеки представлены в одном экземпляре и конкретному приложению не надо бегать на куче переменных в PATH дабы выковырять себе нужную, да еще и полностью совместимую.
Все представленные в одном дистре оболочки иксов прекрасно между собой уживаются и не конфликтуют, ибо потому что для них все одинаковое.
PS: дистров венды тоже не один - хоум, премиум, супер-пупер премиум, и они меж собой тоже нихуя не дружественны.
Петрович78 18 дек 2019 в 20:05
Британский ученый  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:02)
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!

Бред! Установка и настройка линукса для работы со всем нужным софтом и допилами под себя максимум 2-3 часа и потом он просто работает годами без геморроя. А каждое обновление винды лотерея, наебнется что нибудь или нет gigi.gif
RVstrax 18 дек 2019 в 20:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
,переберать репозитарии и команды?
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:05)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:02)
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!

Бред! Установка и настройка линукса для работы со всем нужным софтом и допилами под себя максимум 2-3 часа и потом он просто работает годами без геморроя. А каждое обновление винды лотерея, наебнется что нибудь или нет gigi.gif

не пиздите
Убунта 10-14-18 пробуй с тем же набором команд воткнуть прикрутить мюторрент?
ась?
Да хуй у вас получится
Плавали знаем
Перебирать сборки ,репозитарии и команды? удачи bravo.gif
Опенмедиаваульт на дебиане ? да те же лапти

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 20:09
BattlePorQ 18 дек 2019 в 20:08
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:02)
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!

Установка и настройка на ССД - минут пятнадцать на всё. И можно работать. )
Modigar 18 дек 2019 в 20:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:05)
Установка и настройка линукса для работы со всем нужным софтом и допилами под себя максимум 2-3 часа

Сколько???
10-15 минут, можно и быстрее, если инет гигабитный будет.
30 минут у меня на нетбук на флешку устанавливался. Скоросьт флешки на запись 1.5-2мб/с
Cheh13 18 дек 2019 в 20:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:05)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:02)
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!

Бред! Установка и настройка линукса для работы со всем нужным софтом и допилами под себя максимум 2-3 часа и потом он просто работает годами без геморроя. А каждое обновление винды лотерея, наебнется что нибудь или нет gigi.gif

Вот и выкидывай 2-3 часа времени из жизни. Винда поставил и все работает. Проблемы у криворуких, у меня все обновление актуальные стоят и геморроя нет.
RVstrax 18 дек 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (BattlePorQ @ 18.12.2019 - 20:08)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:02)
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!

Установка и настройка на ССД - минут пятнадцать на всё. И можно работать. )

закачка образа и установка с обновлением 10 мин 30 гиг винды с выходом на рабочий стол запуском браузера и 40 вкладок

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 20:10
Cheh13 18 дек 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:05)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:53)
А что проблемы с жестким диском? Сейчас ТБ выпускают и уже давно :) По поводу зоопрка, я бы помолчал, в Линухе такой зоопарк дистрибутивов, оболчек для иксов, не считай куча зависимостей и прочего говна, а конфигурационные файлы это вообще песня. Да и команды меняются от версии дистрибутива к версии. Вы вначале определитесь какой дистрибутив самый самый.

Ну как бэ не хочу платить лишние деньги за диск, ради того, чтобы на нес говноОС себя нормально чувствовала и не убивала его.
Я найду чем место занять, окромя ненужного мне хлама.
В рамках одного нормального дистра (убунту, минт и иже с ними в это понятие не входят) все библиотеки представлены в одном экземпляре и конкретному приложению не надо бегать на куче переменных в PATH дабы выковырять себе нужную, да еще и полностью совместимую.
Все представленные в одном дистре оболочки иксов прекрасно между собой уживаются и не конфликтуют, ибо потому что для них все одинаковое.
PS: дистров венды тоже не один - хоум, премиум, супер-пупер премиум, и они меж собой тоже нихуя не дружественны.

Вот только сейчас 2 версии Венды Хом и Премиум и совместимость 146%. Апгредится хомяк вводом ключа и получением обновления небольшого. Винда сейчас одинаковая на всех устройствах. Как и софт. По поводу диска все линуксоиды такие нищие, что +- 100 гигов для них критично? А все полезные файлы можно хранить в облаке или дома на NAS.
Cheh13 18 дек 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (BattlePorQ @ 18.12.2019 - 20:08)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:02)
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!

Установка и настройка на ССД - минут пятнадцать на всё. И можно работать. )

Да это Вин 10 :) Даже Офис можно использовать бесплатно, через Веб интерфейс :)
Cheh13 18 дек 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:08)
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:05)
Установка и настройка линукса для работы со всем нужным софтом и допилами под себя максимум 2-3 часа

Сколько???
10-15 минут, можно и быстрее, если инет гигабитный будет.
30 минут у меня на нетбук на флешку устанавливался. Скоросьт флешки на запись 1.5-2мб/с

А что так часто надо Линух переустанавливать? Раз время установки так критично? Бедненькие, это почти как Виндузятники во времена 95 винды :)
RVstrax 18 дек 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:13)
Цитата (BattlePorQ @ 18.12.2019 - 20:08)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:02)
RVstrax
Красноглазие это состояние мозга. Им только сидеть допиливать, оптимизировать и настраивать все. Для работы нет времени!

Установка и настройка на ССД - минут пятнадцать на всё. И можно работать. )

Да это Вин 10 :) Даже Офис можно использовать бесплатно, через Веб интерфейс :)

5 минут и я играю в игры , запустить рабочий стол секунд 30 можно с пе образом мультимедия и за 2 минуты уже в ютубе кино глядеть ,в скайпе общаться gigi.gif

winPE ))если что минута две макс линукс в пролете и жестком тут тебе и ворд и медиа и ютуб и браузер? Сьели линуксоиды?
Там и набор программ и тп и тд и бля без установки

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 20:17
maxz120280 18 дек 2019 в 20:17
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
у меня виндовс взломанный и успешно обновляется и нет рекламы
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 972
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 35  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх