Купил Windows? Теперь смотри рекламу!

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 35  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Modigar 18 дек 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:12)
По поводу диска все линуксоиды такие нищие, что +- 100 гигов для них критично?

128 гиг или 256 ССД стоят таки сильно по разному, особенно это было заметно года 2-3 назад.
АМАЛКЕР 18 дек 2019 в 20:17
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:46)

Речь шла про то, что Линуха не смогла с железкой подружится, которую поддерживает. А не про софт

Так скажи честно что "ну нисмагла я"
Имей мужество.
А не придумывай банальные отмазки.

А то начинается какое-то младенческое писькосмотрительство, сначала ты мне первый покажи, а потом уже я тебе..
shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 18 дек 2019 в 20:19
RVstrax 18 дек 2019 в 20:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:17)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:12)
По поводу диска все линуксоиды такие нищие, что +- 100 гигов для них критично?

128 гиг или 256 ССД стоят таки сильно по разному, особенно это было заметно года 2-3 назад.

963 р за штуку на пандао 240 гиг 10 штук брал кингстоны )) год назад
gigi.gif
1500 р 240 гиг там и сча купишь удачи

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 20:19
Петрович78 18 дек 2019 в 20:19
Британский ученый  •  На сайте 8 лет
3
RVstrax

Цитата
Убунта 10-14-18

Нахуя она нужна? Тогда я посоветую вам ставить 98 или миллениум. Сейчас актуальна 19, скоро выйдет 20 LTS

Цитата
воткнуть прикрутить мюторрент

Зачем? Мне трансмишн из дистра за глаза хватает торренты тянуть

Цитата
Перебирать сборки ,репозитарии и команды?

Зачем их перебирать? Стандартные репы + те, откуда некоторый софт ставил, вообще не вижу проблем. Какие команды перебирать? Их нужно пара десятков для работы, за годы админства они как отче наш в голове
Cheh13 18 дек 2019 в 20:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (maxz120280 @ 18.12.2019 - 20:17)
у меня виндовс взломанный и успешно обновляется и нет рекламы

Это только у некрофилов реклама, кто по сей день на Вин ХП и ВИн 7 сидит.
RVstrax 18 дек 2019 в 20:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:19)
RVstrax

Цитата
Убунта 10-14-18

Нахуя она нужна? Тогда я посоветую вам ставить 98 или миллениум. Сейчас актуальна 19, скоро выйдет 20 LTS

Цитата
воткнуть прикрутить мюторрент

Зачем? Мне трансмишн из дистра за глаза хватает торренты тянуть

Цитата
Перебирать сборки ,репозитарии и команды?

Зачем их перебирать? Стандартные репы + те, откуда некоторый софт ставил, вообще не вижу проблем. Какие команды перебирать? Их нужно пара десятков для работы, за годы админства они как отче наш в голове

я вам про фому вы мне про Ерему))
Бля ты после 14 хрен в 16 воткнешь с тем же набором команд и тем более в 18 и выше

Вы меня лечить чтоли вздумали? таки вы не мой доктор gigi.gif

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 20:21
aircopter 18 дек 2019 в 20:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:08)
Проблемы у криворуких, у меня все обновление актуальные стоят и геморроя нет.

Да и нет с Виндой никаких проблем. Особенно если это лицензия.
С давних времён наблюдал за хейтерами Винды, знакомыми. Когда то это была с их стороны покупка диска Win+100500 программ в одном, потом скачка с торрентов "Винда Вася Эдишн Алтимэйт". Естественно нормально ЭТО работать не могло.

Ещё есть пара знакомых дамочек, которые за 10 минут могут устроить системе экстерминатус, и совершеннно не могут объяснить, что они сделали. Это не лечится.
Cheh13 18 дек 2019 в 20:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:17)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:12)
По поводу диска все линуксоиды такие нищие, что +- 100 гигов для них критично?

128 гиг или 256 ССД стоят таки сильно по разному, особенно это было заметно года 2-3 назад.

А ты ставь обычный :) Раз на ССД денег не хватает.
vek47 18 дек 2019 в 20:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Не пойму, чего это все вдруг скатились в боевые действия - Линукс против Windows 10. Изначальный посыл был про неубиваемую насильственную рекламу в Win10.
Ну нет ее там, нет! Но, как же, появился повод снова обосрать Windows 10. Как правило теми, кто и не видел ее толком. Напоминает хор сельских собак - одна тявкнула и все остальные зашлись "до рвоты", даже не видя врага.
Задолбали.
Windows 10 лучшая из линейки Windows по надежности, скорости и функционалу. С другими ОС не сравниваю, да и зачем - у каждой своя ниша, причем у Windows намного больше, чем у остальных.
Петрович78 18 дек 2019 в 20:21
Британский ученый  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:08)
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:05)
Установка и настройка линукса для работы со всем нужным софтом и допилами под себя максимум 2-3 часа

Сколько???
10-15 минут, можно и быстрее, если инет гигабитный будет.
30 минут у меня на нетбук на флешку устанавливался. Скоросьт флешки на запись 1.5-2мб/с

Установка да, 15 минут. Я про установку нужного мне лично софта и допил системы под себя и настройка периферии
Cheh13 18 дек 2019 в 20:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 18.12.2019 - 20:17)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:46)

Речь шла про то, что Линуха не смогла с железкой подружится, которую поддерживает. А не про софт

Так скажи честно что "ну нисмагла я"
Имей мужество.
А не придумывай банальные отмазки.

А то начинается какое-то младенческое писькосмотрительство, сначала ты мне первый покажи, а потом уже я тебе..
shum_lol.gif

Что не смог? Найти гвонософт которого нет на Винде? И что? Ну нет и нет. Речь про другое было, вот тут линух слился!
RVstrax 18 дек 2019 в 20:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (vek47 @ 18.12.2019 - 20:20)
Не пойму, чего это все вдруг скатились в боевые действия  - Линукс против Windows 10. Изначальный посыл был про неубиваемую насильственную рекламу в Win10.
Ну нет ее там, нет! Но, как же, появился повод снова обосрать Windows 10. Как правило теми, кто и не видел ее толком. Напоминает хор сельских собак - одна тявкнула и все остальные зашлись "до рвоты", даже не видя врага.
Задолбали.
Windows 10 лучшая из линейки Windows по надежности, скорости и функционалу. С другими ОС не сравниваю, да и зачем - у каждой своя ниша, причем у Windows намного больше, чем у остальных.

так одни и теже в категорию винды лезут ))линуксу учат


Вы таки верите в бога ?а в какого ,евангелисты блин
в категории мультиков и браузера линукс норм ,дальше ноль ,

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 20:22
Modigar 18 дек 2019 в 20:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:20)
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:17)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:12)
По поводу диска все линуксоиды такие нищие, что +- 100 гигов для них критично?

128 гиг или 256 ССД стоят таки сильно по разному, особенно это было заметно года 2-3 назад.

А ты ставь обычный :) Раз на ССД денег не хватает.

Дак я просто венду не ставлю.
Кстати на ХДД разница в скорости работы линуха и венды будет колоссальная, не в пользу последней.
Cheh13 18 дек 2019 в 20:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:19)
RVstrax

Цитата
Убунта 10-14-18

Нахуя она нужна? Тогда я посоветую вам ставить 98 или миллениум. Сейчас актуальна 19, скоро выйдет 20 LTS

Цитата
воткнуть прикрутить мюторрент

Зачем? Мне трансмишн из дистра за глаза хватает торренты тянуть

Цитата
Перебирать сборки ,репозитарии и команды?

Зачем их перебирать? Стандартные репы + те, откуда некоторый софт ставил, вообще не вижу проблем. Какие команды перебирать? Их нужно пара десятков для работы, за годы админства они как отче наш в голове

А что так часто дистрибутивы выходят? Глючат сильно? Каждый раз допиливают? 20 версий вышло все пилят? :)
RVstrax 18 дек 2019 в 20:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:22)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:20)
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:17)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:12)
По поводу диска все линуксоиды такие нищие, что +- 100 гигов для них критично?

128 гиг или 256 ССД стоят таки сильно по разному, особенно это было заметно года 2-3 назад.

А ты ставь обычный :) Раз на ССД денег не хватает.

Дак я просто венду не ставлю.
Кстати на ХДД разница в скорости работы линуха и венды будет колоссальная, не в пользу последней.

забудь
давно уже все работает и там и там и без проблем ,купи норм железку и на HDD 7-9 сек загрузка (22-46 с фоновыми подзагрузками)
Cheh13 18 дек 2019 в 20:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (vek47 @ 18.12.2019 - 20:20)
Не пойму, чего это все вдруг скатились в боевые действия  - Линукс против Windows 10. Изначальный посыл был про неубиваемую насильственную рекламу в Win10.
Ну нет ее там, нет! Но, как же, появился повод снова обосрать Windows 10. Как правило теми, кто и не видел ее толком. Напоминает хор сельских собак - одна тявкнула и все остальные зашлись "до рвоты", даже не видя врага.
Задолбали.
Windows 10 лучшая из линейки Windows по надежности, скорости и функционалу. С другими ОС не сравниваю, да и зачем - у каждой своя ниша, причем у Windows намного больше, чем у остальных.

Просто у Линупсоидов недержание. Не могут они пройти мимо Виндовой темы. Это как веганы. Всем обязаны рассказать, что они веганы Линуксоиды.
Modigar 18 дек 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:21)

Установка да, 15 минут. Я про установку нужного мне лично софта и допил системы под себя и настройка периферии

Сбэкапил себе список пакетов давно еще.
Потом после минимального инстала скармливаешь этот список, 10 минут и система не отличима от старой.
Весь софт, который не из реп (у меня его полторы единицы всего), лежит в домашке, и не надо ничо ставить.
Ах да, виртуалбокс не из репов ставлю сборкой, но это полторы минуты.
ipv4 18 дек 2019 в 20:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (RVstrax @ 18.12.2019 - 19:46)
сраный ноут делл ,асер,асус ,ХП  93-98 года мог работать с двумя мониками имея на борту тупой выход VGA и даже с SVGA  была куча еще через который ужан тв подрубали тюльпаном
мля в каких горах вы жили?

Ага. Буквально вчера подключил я к своему более или менее современному ThinkPad'у с "десяткой" внешний моник - хуяк - у меня картинка сразу на обоих мониторах, с один и тем же разрешением что-то типа 1024х768, которое, к слову не является нативным ни для одного из мониторов.

Логично же? "Конечно, логично и охуительно!" - скажут сектанты вин10. Окаааай....

Жмём кнопку Fn+F5 - переключение с монитора на монитор.... ХУЙ ТАМ! Не работает. Вообще ничего не происходит. Логично же? "А зачем вам это?" - скажут сектанты вин10.

В общем, только после того, как я потыкал мышой в настройки, мне удалось хотя бы распидарасить рабочий стол на два моника для того, чтобы на каждом из них всё было в нативном разрешении.

Fn+F5 так и не заработала. После такой хуйни я удивился, как у неё (венды) ещё получилось всё вернуть взад после отключения внешнего моника. Я уже какой-нть подлянки ждал. )))

Заебись всё работает!

Это сообщение отредактировал ipv4 - 18 дек 2019 в 20:26
Cheh13 18 дек 2019 в 20:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:22)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:20)
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:17)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:12)
По поводу диска все линуксоиды такие нищие, что +- 100 гигов для них критично?

128 гиг или 256 ССД стоят таки сильно по разному, особенно это было заметно года 2-3 назад.

А ты ставь обычный :) Раз на ССД денег не хватает.

Дак я просто венду не ставлю.
Кстати на ХДД разница в скорости работы линуха и венды будет колоссальная, не в пользу последней.

Да голый линух намного шустрее Внды :) Но не на оборот. Винда быстра и надежна. Да и я использую гибридный ХДД под систему. Большой объем и скорость.
RVstrax 18 дек 2019 в 20:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Modigar @ 18.12.2019 - 20:25)
Цитата (Петрович78 @ 18.12.2019 - 20:21)

Установка да, 15 минут. Я про установку нужного мне лично софта и допил системы под себя и настройка периферии

Сбэкапил себе список пакетов давно еще.
Потом после минимального инстала скармливаешь этот список, 10 минут и система не отличима от старой.
Весь софт, который не из реп (у меня его полторы единицы всего), лежит в домашке, и не надо ничо ставить.
Ах да, виртуалбокс не из репов ставлю сборкой, но это полторы минуты.

нудак собери так же образ из винды и 1 минута с загрузкой))ток с софтом и тп
и море таких сборок
тот же лех пекс мультимедиа
Modigar 18 дек 2019 в 20:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (RVstrax @ 18.12.2019 - 20:24)
давно уже все работает и там и там и без проблем ,купи норм железку и на HDD 7-9 сек загрузка (22-46 с фоновыми подзагрузками)

Я в курсе как винда работает, я на ней каждый день сижу.
Так же на Дебиане тоже каждый день.
Венда по скорости работы системы и отклику просто днище ебанное, при том что она стоит на тачке более мощной.
Luchs 18 дек 2019 в 20:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Fedora+Gnome.
Lazyinventor 18 дек 2019 в 20:28
Рукожопый головотяп  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (АМАЛКЕР @ 18.12.2019 - 19:32)
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 19:26)

А на хрена мне этот софт?

А хто йта тут недавно писал:
Цитата
Я тут задавал вопрос красноглазикам, по поводу Дебиана и САТА карты, все сливались моментально


А теперь что, сливаешься сам?
shum_lol.gif
Будь мужиком, найди мне аналог и я стану вместе с тобой восхвалять это костыльно-фекальное изделие под гордым именем "Дисятко"! cheer.gif

Дайте мне Автокад и Фотошоп... Гнутые, пусть даже платные. И не надо мне про корявые поделки рассказывать. Особенно про КАД.
Modigar 18 дек 2019 в 20:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Cheh13 @ 18.12.2019 - 20:26)
Да голый линух намного шустрее Внды :) Но не на оборот. Винда быстра и надежна. Да и я использую гибридный ХДД под систему. Большой объем и скорость.

Линух голым не бывает. Он изкаропки ставит практически весь нужный софт.
RVstrax 18 дек 2019 в 20:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ipv4 @ 18.12.2019 - 20:26)
Цитата (RVstrax @ 18.12.2019 - 19:46)
сраный ноут делл ,асер,асус ,ХП  93-98 года мог работать с двумя мониками имея на борту тупой выход VGA и даже с SVGA  была куча еще через который ужан тв подрубали тюльпаном
мля в каких горах вы жили?

Ага. Буквально вчера подключил я к своему более или менее современному ThinkPad'у с "десяткой" внешний моник - хуяк - у меня картинка сразу на обоих мониторах, с один и тем же разрешением что-то типа 1024х768, которое, к слову не является нативным ни для одного из мониторов.

Логично же? "Конечно, логично и охуительно!" - скажут сектанты вин10. Окаааай....

Жмём кнопку Fn+F5 - переключение с монитора на монитор.... ХУЙ ТАМ! Не работает. Вообще ничего не происходит. Логично же? "А зачем вам это?" - скажут сектанты вин10.

В общем, только после того, как я потыкал мышой в настройки, мне удалось хотя бы распидарасить рабочий стол на два моника для того, чтобы на каждом из них всё было в нативном разрешении.

Fn+F5 так и не заработала. После такой хуйни я удивился, как у неё (венды) ещё получилось всё вернуть взад после отключения внешнего моника. Я уже какой-нть подлянки ждал. )))

Заебись всё работает!

бля а зайти и поменять настройки вывода на экран? мозги не позволяют?????
там по умолчанию выбирается разрешение минимального разрешения экрана монитора gigi.gif

Товарищи доктора хватит уже лечить ? gigi.gif

Это сообщение отредактировал RVstrax - 18 дек 2019 в 20:29
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 972
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 35  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх