Поболтаем об Орловской глубинке, ну и не только о ней, мне скучно

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sodmik 25 сен 2014 в 21:45
Юморист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 458
Соплей не будет. Когда-то в далёком 1993 году Судьба дала моей семье пинка под жопу и выпихнула из Душанбе. Обосновались в Орле. Есть такой город на СРВ. Плохо было после пинка, тяжко, никто не помогал. Сейчас такое же испытывают люди с Украины. Я всё время ставлю себя на их место и ощущение ледяного ужаса как в 1993 году не покидает меня.
Это не сопли. Это вопрос. Почему так?
Мне как только говорят про беженцев, я готова бежать, собирать, итд. Сегодня было плохо- жена форумчанина Melgi стояла на автовокзале передо мной и после передачи вещёй дитю покрасневши спросила про одеяло, может найдётся у кого. Мы помогаем котикам, собачкам, а темы про реальную помощь сливаем в утиль......

Пока всё............написала на одном вздохе
Yap 30.08.2026 - 20:48
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
sarcasmo 25 сен 2014 в 21:47
Рыжая  •  На сайте 12 лет
Sodmik
присоединяюсь - мне тоже непонятно почему темы где нужна реальная помощь реальным людям сливают.
Aladja 25 сен 2014 в 21:47
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Пользуясь тем, что тему уже открыли, с целью недопущения очередной блокировки оной, просим модераторов прочесть это обращение:

Уважаемые модераторы, возможно, вы помните тему: http://www.yaplakal.com/forum35/topic921971.html?hl= , которую благополучно отправили в утиль. Ей предшествовала эта: http://www.yaplakal.com/forum35/topic921879.html?hl=

Дело в том, что желающих откликнуться собралось энное кол-во. Более того, несколько яповчан вышли на связь с супругой тса. Семья действительно остро нуждается в одежде и вещах первой необходимости. Сегодня Sodmik встречалась с супругой тса, передавала ей кое какие вещи. Выяснилось, что у семьи нет даже одеяла. Карту открыть они так и не смогли, но работают над этим вопросом.

Не смотря на то, что темы закрыли, желающие помочь не забросили это дело, мы продолжаем переписываться в личке. Но по пм очень трудно скоординировать свои действия, тем более, что желающие принять участие продолжают подтягиваться через пм.

Просим у вас разрешения и поддержки на создание новой темы в болталке. Со своей стороны обещаем не выкладывать в публичный доступ банковские реквизиты, но пересылать их по запросу желающим. Тем более, что изначально тс не просил материальной помощи. На этом стали настаивать сами яповчане, тк многие не имеют вещей нужного размера, а некоторые, например, как я (проживаю в другой стране) не считают целесообразным отправлять посылку, которая неизвестно когда дойдет, да и покупать вещи с целью отправить их в другую страну так же сомнительное мероприятие. Будет лучше, если семья сама приобретет все необходимое.

Открыть счет для сбора средств - это исключительное желание самих яповчан, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО захотели принять участие в этом мероприятии.

С надеждой на помощь и понимание. На япе есть доброе правило помогать своим, позвольте и в этот раз нам следовать этому правилу.

Под этим письмом подписались:

Sodmik (она же вышла на личный с супругой тса)
morfanrus
Стемм
Alois
Артем7
homhom
Said3399
sarcasmo (вышла на контакт с супругой тса)
Карласян
Metall64
brodyagavik
Ларус (вышла на контакт с супругой тса)
MotherRussia
Прутков
blumenkohl
Kamerad17
полукалич
Vampirchic
Werewolf1979
excelsior (вышла на контакт с супругой тса)
Yuva
ne1zia

Это сообщение отредактировал Aladja - 25 сен 2014 в 22:25
Kamerad17 25 сен 2014 в 21:50
Гость  •  На сайте 15 лет
Вот почему мне номер счёта не скинули, вы ж обещали завести?

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 25 сен 2014 в 21:51
Aladja 25 сен 2014 в 21:51
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (Kamerad17 @ 25.09.2014 - 22:50)
Вот почему мне номер счёта не скинули, вы ж обещали завести?

Опять не получилось. Сегодня Содмик вещи передавала. С картой опять откладывается:(
Sodmik автор 25 сен 2014 в 21:52
Юморист  •  На сайте 12 лет
Присоединяюсь к просьбе Aladja.
Заранее спасибо))))
Aladja 25 сен 2014 в 22:00
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Кстати, есть адрес этой семьи. Если будут желающие отправить посылку, обращайтесь в личку.
Sodmik автор 25 сен 2014 в 22:03
Юморист  •  На сайте 12 лет
Kamerad17
Я не одна, есть ещё Exelsior, ей огромная благодарность, она ездила на медкомиссию с супругой тс сегодня, помогала как могла, я только вещи подвезла. Завтра карту должны уже сделать. Если есть кто-то поблизости, из Брянской, Тульской, Курской областей, и готовы пишите в пм. У них реально ничего нет. Всем спасибо заранее.
Vampirchic 25 сен 2014 в 22:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Доброго времени суток друзья.
Хорошо, что возобновилось. Как обычно жду в личку номер карты.
Добра всем.
Sodmik автор 25 сен 2014 в 22:11
Юморист  •  На сайте 12 лет
Ну что я вам имею сообщить- люди реально нуждаются, живут в кибитке ужасной на краю географии. И им холодно. У них плед один, а одеяла нет. Поэтому прежде чем минусить, сядьте, закройте глаза, и представьте себя без трусов на льдине.
homhom 25 сен 2014 в 22:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
Ребята, вы молодцы, что не оставили эту тему. Ну и жду номер карты в личку.
Aladja 25 сен 2014 в 22:18
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (Sodmik @ 25.09.2014 - 23:11)
Ну что я вам имею сообщить- люди реально нуждаются, живут в кибитке ужасной на краю географии. И им холодно. У них плед один, а одеяла нет. Поэтому прежде чем минусить, сядьте, закройте глаза, и представьте себя без трусов на льдине.

Для полного антуража следует учесть, что рядом друзей нет, родных нет, знакомых нет. Куда кричать и просить о помощи- хз.

Это сообщение отредактировал Aladja - 25 сен 2014 в 22:24
Ларус 25 сен 2014 в 22:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
Поднимаю тему. Тоже жду сообщений в ПМ

Есть почтовый адрес и номер телефона жены, зовут её Ирина.

Это сообщение отредактировал Ларус - 25 сен 2014 в 22:22
Aladja 25 сен 2014 в 22:23
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Sodmik
Exelsior нет, а ты не в курсе что с документами? Дело идет? Даже если документы сделают, реально ли там работу найти? Они совсем-совсем в деревне живут? Ребенка в школу удалось определить?
Ларус 25 сен 2014 в 22:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Aladja @ 25.09.2014 - 23:23)
Sodmik
Exelsior нет, а ты не в курсе что с документами? Дело идет? Даже если документы сделают, реально ли там работу найти? Они совсем-совсем в деревне живут? Ребенка в школу удалось определить?

Ребенок учится в школе.
Aladja 25 сен 2014 в 22:30
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (Ларус @ 25.09.2014 - 23:25)
Цитата (Aladja @ 25.09.2014 - 23:23)
Sodmik
Exelsior нет, а ты не в курсе что с документами? Дело идет? Даже если документы сделают, реально ли там работу найти? Они совсем-совсем в деревне живут? Ребенка в школу удалось определить?

Ребенок учится в школе.

Уже хорошо. Это я к тому, что помимо одежды, мальчику нужны ручки-тетрадки- сменка- форма для физ-ры. Это для желающих помочь вещами.
Sodmik автор 25 сен 2014 в 22:30
Юморист  •  На сайте 12 лет
Сын в школе, она прямо в селе. На счёт работы пока неизвестно, нужно получить справки с медкомиссии.
КомпЭтоВсе 25 сен 2014 в 22:30
Весельчак  •  На сайте 12 лет
И мне, если можно, номер карты в личку.
Bris2 25 сен 2014 в 22:32
Ярила - динозавр  •  На сайте 13 лет
Sodmik
Респект!
Aladja

Появится номер карты, скинь мне в личку, пожалуйста.

Sodmik автор 25 сен 2014 в 22:38
Юморист  •  На сайте 12 лет
Карта, карта, карта......это заколдованный круг получился. Завтра, завтра надеюсь мы её добьём и откроем.
Ну так вот что я хотела рассказать, буду понемногу выкладывать, чтобы не расстраивать свою тушку.
Помню приехали в Мск с Душанбе, осень, конец сентября, холод дикий, а я стою и смеюсь, наконец-то мы уехали от войны. Потом заболела ужасно, два месяца валялась с воспалением лёгких. Всё-таки Орёл это вам не Душанбе по климату.
Aladja 25 сен 2014 в 22:40
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Sodmik
Напишите, пожалуйста, здесь размеры женщины и ребенка. Я вспомнила, что у меня есть курточка теплая, новая (покупала себе, но оказалась большая).
BoTaHuK 25 сен 2014 в 22:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
было бы неплохо перечень необходимого и размеры. потому как мой 15 летний школьник уже выше папы. 181 см.

Это сообщение отредактировал BoTaHuK - 25 сен 2014 в 22:42
crazze 25 сен 2014 в 22:42
Шутник  •  На сайте 14 лет
Непонятно почему такие важные темы сливают в утиль?
melgi 25 сен 2014 в 22:42
Балагур  •  На сайте 13 лет
Братцы родные ЯПовчане! Как же я благодарен Вам за всё что Вы делаете для моих близких. От всего сердца благодарю за то что откликнулись на крик о помощи Ещё раз огромное спасибо Вам люди!!!у меня бан одно сообщение в сутки так что если есть вопросы в личку или по электронке
Ларус 25 сен 2014 в 22:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
Размеры Ирины: 48 - 50, рост 150см, если не ошибаюсь. Мальчику 12 лет. Сейчас поищу размеры.
Нужна теплая куртка на осень для Ирины. Да Обувь 35-36 размер.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 068
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх