Нужен совет..., по нейрохирургии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sa732
4.04.2014 - 16:00
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
У отца обнаружили небольшую опухоль в правом мозжечке и нужна операция. Узнал об этом только сегодня, голова кругом идет...
Может кто-либо посоветовать куда обращаться - город, специалист, какую диагностику и анализы пройти? Отец живет в Севастополе, гражданин России (переехал туда 3 года назад), сделали МРТ и проконсультировались у нейрохирурга. В Севастополе нет нужного оборудования для операции.

Ну вот как-то так..

P.s.: просьба перенести тему в "беседы на заваленке"

Это сообщение отредактировал sa732 - 4.04.2014 - 16:11
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Neznaiko
4.04.2014 - 16:01
Статус: Offline


Мне, братцы, уже надоело придумывать.

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 42
отредактируй первый пост - допиши, чтобы в беседы перенесли.
 
[^]
MrShamanOFF
4.04.2014 - 16:02
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 352
отцу долгих лет жизни, а вам - крепитесь
к сожалению, я нифига не знаю, кроме как обратиться в Москву, Вы же все таки теперь тоже русские
 
[^]
sa732
4.04.2014 - 16:04
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (MrShamanOFF @ 4.04.2014 - 17:02)
отцу долгих лет жизни, а вам - крепитесь
к сожалению, я нифига не знаю, кроме как обратиться в Москву, Вы же все таки теперь тоже русские

а у него и было и есть гражданство Российское.
 
[^]
Einsteinium
4.04.2014 - 16:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата
Вы же все таки теперь тоже русские

Россияне, русскими они и так были

А по факту специалисты по нейрохирургии, да и оборудование, по любому в Москве, а нейрохируг с которым вы консультировались, что не смог подсказать в каких клиниках делают подобные операции, он это точно должен знать!

Это сообщение отредактировал Einsteinium - 4.04.2014 - 16:09
 
[^]
VedmAchka
4.04.2014 - 16:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 11
ну наверное в правом полушарии мозга, мозжечек он всего один. Получить паспорт гражданина РФ, получить квоту на лечение в Москве.
 
[^]
Einsteinium
4.04.2014 - 16:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (VedmAchka @ 4.04.2014 - 17:05)
ну наверное в правом полушарии мозга, мозжечек он всего один. Получить паспорт гражданина РФ, получить квоту на лечение в Москве.

Комменты читаем паспорт у больного есть!
 
[^]
kot1110
4.04.2014 - 16:19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
во-первых - сочувствую, и желаю вашему отцу долгих лет жизни.
во-вторых - какие симптомы привели вашего отца к нейрохирургу? боли? головокружение?
в-третьих - не хочу вас огорчать, но вне зависимости от профессионализма хирурга, такие операции не проходят бесследно. т.е., если вам даже будут обещать, что отец поправится, это, увы, будет обманом.
далеко не каждую опухоль следует оперировать. послеоперационный период зачастую сводит на нет всю пользу от оперативного вмешательства.

несколько дополнительных вопросов:
1. сколько отцу лет?
2. были ли у него когда-нибудь (пусть даже в детстве) травмы этой части головы?
3. были ли в семье онкозаболевания (у кровных родственников отца)?
 
[^]
Chirkin
4.04.2014 - 16:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 7
операция - трипонация? что за опухоль? тоже из Севастополя. маме пару лет назад делали. правда, не в голове.
 
[^]
sa732
4.04.2014 - 16:26
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (Einsteinium @ 4.04.2014 - 17:05)
Цитата
Вы же все таки теперь тоже русские

Россияне, русскими они и так были

А по факту специалисты по нейрохирургии, да и оборудование, по любому в Москве, а нейрохируг с которым вы консультировались, что не смог подсказать в каких клиниках делают подобные операции, он это точно должен знать!

Да там сейчас неразбериха полная - буквально "вчера они были Украиной", а сегодня часть России.. В понедельник врач обещал комиссию собрать и предложить варианты.
 
[^]
Chirkin
4.04.2014 - 16:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 7
и еще вопрос - онкомаркер делали?
 
[^]
sa732
4.04.2014 - 16:33
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (kot1110 @ 4.04.2014 - 17:19)
во-первых - сочувствую, и желаю вашему отцу долгих лет жизни.
во-вторых - какие симптомы привели вашего отца к нейрохирургу? боли? головокружение?
в-третьих - не хочу вас огорчать, но вне зависимости от профессионализма хирурга, такие операции не проходят бесследно. т.е., если вам даже будут обещать, что отец поправится, это, увы, будет обманом.
далеко не каждую опухоль следует оперировать. послеоперационный период зачастую сводит на нет всю пользу от оперативного вмешательства.

несколько дополнительных вопросов:
1. сколько отцу лет?
2. были ли у него когда-нибудь (пусть даже в детстве) травмы этой части головы?
3. были ли в семье онкозаболевания (у кровных родственников отца)?

Головные боли начались месяц-полтора назад.
Отцу осенью будет 60 лет.
Травм головы не было, была межпозвоночная грыжа, сейчас имплантанты в позвоночнике (как точно это называется не знаю).
Онкозаболевания - родной брат отца точно болел, дальше надо уточнять
 
[^]
kot1110
4.04.2014 - 17:19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
Цитата (sa732 @ 4.04.2014 - 17:33)

Головные боли начались месяц-полтора назад.
Отцу осенью будет 60 лет.
Травм головы не было, была межпозвоночная грыжа, сейчас имплантанты в позвоночнике (как точно это называется не знаю).
Онкозаболевания - родной брат отца точно болел, дальше надо уточнять

значит так, я выскажу вам своё мнение, вы можете к нему отнестись как угодно, но боюсь оно будет сильно отличаться от всего, что вам будут говорить врачи.

в пользу своего мнения я могу привести только два аргумента:
1. я кандидат биологических наук.
2. очень хорошо знаю методы, которыми пользуется украинская медицина, ибо там работали близкие родственники.

так вот, собственно, само мнение:
очень может быть, что у вашего отца нет и не было никакой опухоли.
просто, в силу преклонного возраста, или вследствие резкого повышения давления, у него случился микроинсульт, а на месте разрыва сосуда образовался не рассосавшийся сгусток крови. этот сгусток может быть причиной головных болей и ухудшившегося самочувствия. (опять же, вы упоминали, что отец переехал в Крым 3 года назад. резкая смена климата в пожилом возрасте может запросто привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, и к микроинсультам в том числе).

современная украинская медицина (не знаю, может и российская тоже) имеет такие внутренние инструкции, что любой пациент, обратившийся с жалобами на головные боли, непременно обследуется при помощи МРТ.
МРТ, как метод, несмотря на широкое его распространение, очень недостоверен.
т.е., практически невозможно определить, какое именно новообразование оператор видит. онкомаркеры - также малодостоверны.
по умолчанию, пациента с новообразованиями любой природы, направляют на операцию.
зачем это и кому нужно - знает только украинский минздрав.

оперативное вмешательство в данной области и по данному поводу всегда приводит к полной или частичной потере дееспособности.
т.е., человек скорее всего потеряет на всю оставшуюся жизнь способность нормально говорить, узнавать близких и тому подобное. мне кажется, что вам как минимум стоит честно проинформировать своего отца об этих последствиях, потому, что врачи вам будут говорить, что процент таких последствий не велик.
и пусть он сам решает, хочет ли он идти на операцию.

если же вы примете решение отказаться от оперативного вмешательства, то тогда существует два развития событий:
1. это действительно растущая опухоль, она прогрессирует.
можно попробовать принимать препараты витамина B17, в естественной среде он содержится в плодах косточковых фруктов (в косточках абрикос, яблок, груш). он замедляет рост опухоли, по крайней мере опыты на животных это достоверно подтверждают.
2. это не опухоль, а сгусток крови.
тогда рекомендуется избавится от лишнего веса (если он есть) и контролировать давление. пить побольше жидкости, исключить алкоголь и высококалорийные продукты. через полгода-год симптомы исчезнут.

в любом случае, желаю вам удачи, а вашему отцу - успешного выздоровления.



Это сообщение отредактировал kot1110 - 4.04.2014 - 17:22
 
[^]
sa732
4.04.2014 - 17:41
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
kot1110

Большое спасибо

Это сообщение отредактировал sa732 - 4.04.2014 - 17:42
 
[^]
Marta1881
4.04.2014 - 18:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 142
http://www.ldc.ru/gamma-nozh
Может здесь помогут
Искренне желаю вам удачи. И здоровья
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1205
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх