Как онлайн игра спасла от суицида

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
invite2
23.05.2013 - 14:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 5
Хочу поделиться своей историей! Надеюсь, она поможет людям, которые долго не могут найти себя в этом мире.
Сейчас мне 28 лет. Я живу в Германии, у меня есть хорошая работа, любимая жена, машина, квартира и т.д. В общем, всё как у нормальных людей.
Но буквально 3 года назад всё было совершенно по-другому.
Я жил один в Московской области. Без работы. Постоянно сидел дома за компом, пил пиво и ел чипсы. В институт после армии я так поступить и не смог, девушку найти с моей внешностью жирного задрота не получалось, да и особо не старался. Вот так я и проболтался в этой жизни без малого лет пять.
В 25 я осознал, что целей у меня нет, желания что-то менять нет, в жизни всё серо, и до меня по-сути никому нет дела. Иногда мог целый день лежать в кровати и пялиться в телик или в комп. В такие моменты постоянно думал – зачем мне такая жизнь? Дошло до того, что начал искать в интернете как можно без боли и быстро всё это дело завершить.
А потом один случай изменил всю мою жизнь.
К этому моменту я около 3-4 лет играл в одну игрушку в интернете. Обычная онлайн игра про футбол, ничем не отличающаяся от сотни других. Кроме одного. Все футболисты, которые в ней созданы – существуют в реальной жизни. И что бы в ней добиться успеха нужно либо вкладывать в игру бабки (которых у меня не было), либо в реальности следить за выступлением различных футболистов. Если в реале игрок выстреливает (например, играя где-нибудь в 3-ей лиге, а переходит в Спартак или Барселону), то и в игре через какое-то время он тоже становится супер звездой.
Моя команда, которой я управлял в игре была из Германии. И вот так вот целых 3 года я следил за всеми юниорами по всей Германии, смотрел видео матчи, считал их статистику, аналитику прессы и т.д.
В какой-то момент, мне потребовалось добавить себе в команду пару молодых ребят, но что бы это сделать, нужно знать точную дату рождения ребят, а на сайте их клуба этой информации не было.
Поэтому я решился написать на официальную почту моего клуба (которым я управлял в игре).
Через пару дней мне ответили. Прислали запрошенную мной информацию и поинтересовались в каких целях мне это нужно? Являюсь ли я агентом или представителем какой-то команды?
Не знаю зачем, но я сказал, что являюсь агентом одного из Российских клубов, и мы сейчас ищем несколько молодых футболистов из-за рубежа на перспективу.
Тогда для меня это была просто безобидная ролевая игра.
Каково же было мое удивление, когда еще через пару дней мне прислали ВСЕ (!!!) видеозаписи выступления этих ребят в текущем сезоне и всю информацию по их действующим контрактам.
Я решил, что «игру» нужно продолжить уже просто for fun. Я их поблагодарил, и сказал что мне нужно время на то, что бы ознакомиться с видеозаписями и что я еще жду ответы из 3-4 других клубов этой же лиги.
В ответ меня попросили прислать список всех футболистов, кто у меня на «карандаше».
Я быстро накидал список потенциально перспективных ребят, кого я уже давно приметил для своей виртуальной команды в игре. Отправил, и забыл.
После этой переписки прошло без малого полгода. Я уже даже и забыл про этот случай, но тут мне пришло письмо из этого немецкого футбольного клуба. Суть этого письма была такая: «в ноябре прошлого года мы с Вами вели переписку о нескольких наших ребятах, которых Вы желали просмотреть. Мы понимаем, что из того, списка, что Вы нам прислали – они оказались не самыми перспективными и поэтому Вы к нам больше не обращались. Однако мы все равно хотели бы Вас пригласить к нам в гости. У Нас имеется для Вас интересное предложение. Вы сможете приехать к Нам в начале следующей недели?»

Сначала я ничего не понял и подумал, что они тоже решили надо мной подшутить. Но мне показалось странным, что это происходит спустя полгода. Я написал им ответ и у Нас завязалась переписка. Не буду Вас утомлять ее цитированием, но суть была такова.
Как оказалось из тех 10 ребят, которые были в моем списке - трое через пару месяцев попали в юниорскую сборную Германии.
Ребята из этого клуба (кому я писал) были в шоке от моей осведомленности касательно этих ребят и они посчитали, что я являются экспертом в области футбольный талантов. И как только в их клуб пришел новый спонсор и дал денег на новых футболистов – они решили обратиться ко мне как к специалисту.
Вы представляете – жирный задрот играющий 4 года в онлайн игру – для них является ценным специалистом.
В одном из следующих писем они прислали мне предложение стать их удаленным консультантом по вопросам трансферной политики, предложили контракт на 3000 евро в месяц с бонусами за каждый успешный трансфер и перспективной стать их ChiefAgent.
Так я проработал на них 2 года – смотрел каждый день видео матчей низших футбольных лиг германии, специально для этого подрубил спутниковое ТВ, параллельно учил немецкий и отправлял им каждый месяц свои отчеты.
Это меня увлекло с головой и через 2 года моей успешной деятельности мне предложили переехать в Мюнхен. Сегодня я живу в пригороде Мюнхена, езжу по всей Германии, просматриваю молодых ребят и живу полной жизнью.
Вот такой вот мой путь от обычного подмосковного задрота шпилющего в футбольную онлайн игру до сотрудника одного из футбольных немецких клубов. Да, я не зарабатываю миллионы, но сегодня я попал в свою тарелку и на свою волну, я чувствую себя нужным и востребованным.
Вот такая моя история.

Поэтому никогда не отчаивайтесь и однажды обязательно эта жизнь Вам предоставит свой шанс на самореализацию!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maulwurf
23.05.2013 - 14:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 178
Интересно, а какой контракт могут предложить профессиональному игроку в Counter-Strike?
 
[^]
Xeno
23.05.2013 - 14:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 319
Чета хз. С трудом верится. Если правда - БРАВО!
 
[^]
Blink832
23.05.2013 - 14:42
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1309
Ну что же, я искренне рад за тебя, да я думаю, что и многие с ЯПа. А товоя история очень поучительна в плане того что люди могут иметь таланты, не подозревая о том что это очень серьёзная ценность, и в итоге не могут с помощью этого таланта заработать деньги, и в добавок ошибочно считают себя ничтожествами.
Цитата
Интересно, а какой контракт могут предложить профессиональному игроку в Counter-Strike?

-Гоу армия США. Там половина таких...

Это сообщение отредактировал Blink832 - 23.05.2013 - 14:44
 
[^]
uglykid
23.05.2013 - 14:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
"Американская мечта" , сначала думал, что будет реклама он-лайн игры ))
 
[^]
iAHTOHru
23.05.2013 - 14:44
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: -1
Знаете это случай 1:1000000
Подобное описывалось в фильме Красотка (с Ричардом Гиром)
 
[^]
Deadlydd
23.05.2013 - 14:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 243
Цитата (Maulwurf @ 23.05.2013 - 14:39)
Интересно, а какой контракт могут предложить профессиональному игроку в Counter-Strike?

Даже не знаю... Может стоит обратиться в "Клуб друзей Сирии"? Вполне возможно, что там твои таланты окажутся востребованы.
 
[^]
flashground
23.05.2013 - 14:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 81
с танками не попрёт...
 
[^]
adeejee
23.05.2013 - 14:46
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
охуенный совет! Типа не ссыте, парни, занимайтесь какой-нибудь хуйней и достигнете успеха. Играйте в WOT и в один прекрасный день станете консультантом по тактике ведения танковых боев у пендосов

Если это такой маркетинговый ход чтобы прорекламить какую-то ондайн шнягу, то ход фуфлыжный и можете смело увольнять своих креативщиков, т.к. в подсознании отложится, что в этой игре уже делать нехуй, т.к. одного жирного задрота уже взяли, а тупых немцев на всех задротов не хватит, а значит и задрачиваться в хуйню где будет много мечтающих толстых задротов смысла нет.

Это сообщение отредактировал adeejee - 23.05.2013 - 15:00
 
[^]
silеncer
23.05.2013 - 14:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
походу паренек то читер )))
 
[^]
blackbot
23.05.2013 - 14:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
тема жены не раскрыта.

Цитата
с танками не попрёт...


gigi.gif
 
[^]
ZyZZZa
23.05.2013 - 14:47
Статус: Offline


Колбаска

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 283
У меня коллега - 6 лет по порнухе браузит - к кому мне обратиться, чтоб его порнпорекомендовать ? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ZyZZZa - 23.05.2013 - 14:47
 
[^]
КарБид
23.05.2013 - 14:48
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Ну если это правда....нет слов.
Осталось только продать Голливуду идею нового фильма. idea.gif
 
[^]
Rohan88
23.05.2013 - 14:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
ТС тебе теперь нужно свою биографию попробовать продать какому нибудь режиссеру. С твоей удачей можно даже на форексе наверное зарабатывать. :)
[не стеб]


КарБид- самая быстрая клавиатура на Руси.

Это сообщение отредактировал Rohan88 - 23.05.2013 - 14:50
 
[^]
andruxan
23.05.2013 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
я правильно понял, для того чтоб прийти к такому успеху, для начала надо стать жирным задротом лезущем в петлю?
 
[^]
PegasusSmile
23.05.2013 - 14:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 0
Цитата (uglykid @ 23.05.2013 - 14:42)
"Американская мечта" , сначала думал, что будет реклама он-лайн игры ))

это и есть реклама он-лайн игры....или вы думаете что он-лайн игр о футбольном менеджменте очень много?))) нет их всего пара штук) например 11х11 или это первый такой пиар ход в маркетинговом плане перед запуском новой он-лайн дрочильне....её выпустят на рынок скоро но в памяти у прочитавших останется что один ленивый задрот стал неплохо жить из-за подобной игрушки...и вы решите попробовать
 
[^]
Slova
23.05.2013 - 14:50
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Просто ты был одним из лучших задротов! В этом весь секрет.


Это сообщение отредактировал Slova - 23.05.2013 - 14:51
 
[^]
safralex
23.05.2013 - 14:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Здорово, когда занимаешся любимым делом и тебе ещё зарплату за это платят!
 
[^]
Asphalt
23.05.2013 - 14:52
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
А разве все инфу по контракту скинут непонятно кому на мыло? Круто! А еще скан-копии паспортов, пожалуйста!
 
[^]
GrizzlyBear
23.05.2013 - 14:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
Чот ваще не верится. Мне кажется у автора рассказа уже просто съехала крыша и он представляет себя скаутом.
Как вы могли переписываться не зная языка? Как вам без доков предоставили инфу по игрокам?Да у нас в россии хуй прайс получишь по электронке,не представившись и не напестев, что не купишь товара на энцать тыр рублей
Да ваще верится с трудом.
Как игра то называется?
Ну и даже если и правда, то завидовать нечему вообще. Толстяку повезло случайно. И его заслуги ноль в этом. Если бы мне предложили примерно такое развитие событий - я б отказался. Хотя зп не высокая и перспектив мало. Но я чувствую,что я живу.

Это сообщение отредактировал GrizzlyBear - 23.05.2013 - 14:54
 
[^]
КарБид
23.05.2013 - 14:53
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Цитата (Rohan88 @ 23.05.2013 - 15:49)
ТС тебе теперь нужно свою биографию попробовать продать какому нибудь режиссеру. С твоей удачей можно даже на форексе наверное зарабатывать. :)
[не стеб]


КарБид- самая быстрая клавиатура на Руси.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Peresmeshnik
23.05.2013 - 14:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 131
Реклама, такая реклама disgust.gif
ТС, признавайся, откуда слил?
 
[^]
Zalf
23.05.2013 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
заработать в играх можно http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/MC
например, Starcraft 2 Корея, парня зовут Jang Min Chul :)

Как онлайн игра спасла от суицида
 
[^]
DrSklif
23.05.2013 - 14:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 207
Счастливый билет. один на миллион, когда совпадает желание и возможность без достижения этого совпадения тяжким трудом. Позитиффф!!!
 
[^]
Ptizo
23.05.2013 - 14:57
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Maulwurf @ 23.05.2013 - 15:39)
Интересно, а какой контракт могут предложить профессиональному игроку в Counter-Strike?

الاتصال سفارة سوريا.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3139
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх