Власть над миром

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tcp1 26 янв 2022 в 12:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 111
Слышал философские рассуждения на тему почему до сих пор никому не удалось захватить власть над миром. Хотя попытки не прекращаются - Рим, Тамерлан, Македонский, Наполеон, Гитлер и т.д. И приходят к выводу что это невозможно потому что люди правят людьми, а надо чтобы или сверхлюди правили людьми или люди правили недолюдьми. Тогда все получится. Со сверхлюдьми пока нихера не получается, ранее частично это достигалось социальным лифтом, положительным отбором и соответственно ротацией элиты.
А это очень не по душе, когда ты сегодня этила, а завтра с голой жопой в народном хозяйстве. Кому понравится? Поэтому надо людей сделать животными. Как вариант уничтожить белое население и править чюрбанами. В свете этой парадигмы происходящее становится понятным.

З.Ы.
Мне лично приходит на ум чем похожее закончилось в Византии, ЮАР и т.д.

Власть над миром
Yap 25.06.2026 - 09:57
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Bobekbrat 26 янв 2022 в 12:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
Стесняюсь спросить. ТС, эта фотка кудой в эту тему?
Jumbay 26 янв 2022 в 12:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
Власть над миром захвачена, за исключением пары тройки стран. Коронобесие, мощное в своей глобальности, это показывает наглядно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RuslanChic 26 янв 2022 в 12:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
Эта фотка как надо в тему, кто спросил, видимо не знает этого мудака.
У меня другой вопрос. Почему за столько лет его никто не отравил, не задушил, ногу не сломал? Неужели элита так бережёт своего идейного пастыря? Башаров с коллегой, вам давно пора в дорогу, пока "новичок" не выдохся!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kohler 26 янв 2022 в 12:41
Приколист  •  На сайте 14 лет
Нифига не понял. Какой из этого всего мы должны сделать вывод и в каком направлении двигаться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tropilexen 26 янв 2022 в 12:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Bobekbrat @ 26.01.2022 - 11:40)
Стесняюсь спросить. ТС, эта фотка кудой в эту тему?

Не стесняйся, мы тебя не осуждаем gigi.gif
tcp1 автор 26 янв 2022 в 12:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Bobekbrat @ 26.01.2022 - 12:40)
Стесняюсь спросить. ТС, эта фотка кудой в эту тему?

Это Клаус Шваб отдыхает от трудов
EasyLamer 26 янв 2022 в 12:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
ТС, ты сам "парадигму" придумал? Вроде не пацан, а "логический" ряд - как у армейского рукомойника.
Но ты не расстраивайся - Макиавелли и Овидий - не твоё, найдёшь себя в чём-то другом 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexNibel 26 янв 2022 в 12:45
}I{@bk@-pupbIrk@  •  На сайте 8 лет
Мухаха... мы давно вами правим мерс-с-ские людишки!

Власть над миром
trofim1 26 янв 2022 в 12:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
Бил Гейц и компания легко нагнули всю Планету! Объявили пандемию и подсадили всех на шмурдяк и маски
lawhuletam 26 янв 2022 в 12:47
Весельчак  •  На сайте 10 лет
Так вот же он на фото- сверхчеловек. Нормальный же до такого не дотумкает?
СэмюэльВаймс 26 янв 2022 в 12:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (tcp1 @ 26.01.2022 - 01:44)
Цитата (Bobekbrat @ 26.01.2022 - 12:40)
Стесняюсь спросить. ТС, эта фотка кудой в эту тему?

Это Клаус Шваб отдыхает от трудов

Поиск в инструменте TinEye, Bing и Google также не подтверждает, что на фото Клаус Шваб. Это фото не появлялось на страницах авторитетных источников информации. Зато его публиковали в соцсетях Vkontakte, Odnoklassniki.ru и на ряде форумов с конспирологией.

Это фейк.
и7ветер 26 янв 2022 в 12:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Как обычно, полная хуйня. Почему то насчет власти над миром всегда один бред. Раньше власть над крупными территориальными образованиями нельзя было захватить из за плохой связи. Гениальную указивку сверхчеловека хуй доставишь вовремя из Парижа в Буркина-Фасо. Так ничем править не получится)
Теперь захват власти возможен, вопрос лишь в том, нахуя она, такая власть, кому то сдалась? Это чудовищно сложная административно-техническая задача, на решение которой надо направлять все свои силы, причем положение безвыходное - надо пахать круглосуточно всю жизнь. С какой, бля, целью так над собой издеваться?! Тот, кто может всерьез хотеть этой каторги, слишком идиот, чтобы захватить власть даже над той дуркой, в которой сидит...
tcp1 автор 26 янв 2022 в 12:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
Кто не помнит как почила в бозе Византия, я напомню. Тому есть ряд причин, но основная - Император в тяге к золотым унитазам настолько заебал налогами и поборами свое население что заниматься земледелеем местному населению стало не выгодно, и тогда на пустующие земли стали завозить турок, кочевую нацию без государства и земли, когда турки расплодились они послали нахер императора с его налогами, а потом уничтожили Византию и основали свое государство. Ничего не напоминает?
Пок 26 янв 2022 в 12:57
Хохмач  •  На сайте 4 года
любое управление эта пирамида..от детского сада до любого производства или аррмии, управление государством или заводом аналогична- пирамида ёбтить..в мировом масштабе такая же хуйня..по итогу получаем что наверху сидит хвостатая и рогатая хуета..причём нижний слой пирамиды не знает о чем мотивирован боле верхний слой..отсюда все это догатки
tcp1 автор 26 янв 2022 в 12:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (и7ветер @ 26.01.2022 - 12:50)
Как обычно, полная хуйня. Почему то насчет власти над миром всегда один бред. Раньше власть над крупными территориальными образованиями нельзя было захватить из за плохой связи. Гениальную указивку сверхчеловека хуй доставишь вовремя из Парижа в Буркина-Фасо. Так ничем править не получится)
Теперь захват власти возможен, вопрос лишь в том, нахуя она, такая власть, кому то сдалась? Это чудовищно сложная административно-техническая задача, на решение которой надо направлять все свои силы, причем положение безвыходное - надо пахать круглосуточно всю жизнь. С какой, бля, целью так над собой издеваться?! Тот, кто может всерьез хотеть этой каторги, слишком идиот, чтобы захватить власть даже над той дуркой, в которой сидит...

По теории госуправления максимальное количество народа которым может управлять диктатор около 7 +/- миллионов человек(бульбатька в пример), далее необходимо делегировать полномочия, областное устройство РФ соответствует этому критерию. Весь мир построен по этому принципу. Но это было в доцифровую эпоху.
sss555 26 янв 2022 в 13:01
     •  На сайте 10 лет
Цитата (Bobekbrat @ 26.01.2022 - 12:40)
Стесняюсь спросить. ТС, эта фотка кудой в эту тему?

Так выглядит сверхчеловек
МИШАМЫШЬ 26 янв 2022 в 13:01
Носитель Носков  •  На сайте 13 лет
Интереснее, почему кому-то казалось, что такое в принципе возможно.
На днях фильм посмотрел старенький "Экспериментатор" - про известный эксперимент, где подопытный "учитель" по устному приказу бьёт током "ученика" за неправильные ответы. Вывод эксперимента: люди - бараны. Можно человеку дать оружие, сказать: вон тот твой враг, убей! - и человек убьёт такого же человека, не задавая вопросы, потому что ему сказали, что по правилам задавать вопросы он не может.
Это диктаторы плохие, вы, овечки, ни в чём не виноваты
"Наш Бог - Коба, наш вождь добрый, мы все топливо в пожаре революции, сука"
ufubx 26 янв 2022 в 13:07
Эпистолярный боксёр  •  На сайте 12 лет
Мир в смысле территорий захватывать не нужно.Нужно захватывать финансы,ресурсы и вуаля:остальное приложится.Некоторые это давно уже имеют.И диктуют всему миру свою непреклонную волю.
kinkomatik 26 янв 2022 в 13:09
Злой смайлик  •  На сайте 12 лет
Цитата (Bobekbrat @ 26.01.2022 - 12:40)
Стесняюсь спросить. ТС, эта фотка кудой в эту тему?

может это его любимая?
sm_biggrin.gif

а по сабжу, даже в коллективах, где три-четыре человека работают, уже склоки идут.
В каждом государстве "элиты" поделены по интересам и зачастую конфликтуют вполне открыто. Поэтому "власть над миром" проблематична даже в масштабах одного континента. Хотя, как писали выше, с цифровыми технологиями ...

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 26 янв 2022 в 13:13
DJKashei 26 янв 2022 в 13:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
Править недолюдьми можно, но не долго. С уменьшением доли компетентных работников начнет страдать промышленность, встанет НИОКР, медицина превратится в прикладывание пережеванного подорожника. Правда, есть шанс, что гены негритосов прокачают капитально просевший иммунитет европеоидов. Короче, система просто развалится.
tcp1 автор 26 янв 2022 в 13:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
Проблема в том что закукливание элиты и остановка социальных лифтов приводит элиты к условиям соответствующим эксперименту "Вселенная 25"
http://volnomuvolya.com/EKSPERIMENT-VSELEN...J-OPISANIE.HTML
С ровно таким же результатом, экстраполируйте поведение мышей в этом эксперименте на поведение элиты, не видите схожесть? Когда процесс разложения достигнет критической точки, этих сверхчеловеков уничтожат недочеловеки, и круг замкнется.
AlKoyot 26 янв 2022 в 13:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Наверное нужно входить в элиту, чтобы понимать их мотивацию.

Может им мировое господство в хуй не уперлось, а может наоброт они там психопаты через одного и им только дай кем-нибудь поправить.
anikifya 26 янв 2022 в 13:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
Цитата

З.Ы.
Мне лично приходит на ум чем похожее закончилось в Византии, ЮАР и т.д.


про Содом и Гоморру уже можно начинать рассказывать?
brigio 26 янв 2022 в 13:59
Иностранный агент  •  На сайте 10 лет
Жирик в Крыму
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 264
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх