Обманом перевели накопленные средства из Пенсионного фонда РФ в НПФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berezkin
6.01.2021 - 19:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Добрый вечер! Сегодня получил «подарок» к Рождеству от нашей полиции в виде отказа в возбуждении уголовного дела по факту перевода всех моих пенсионных накоплений из Пенсионного фонда в негосударственный фонд «Эволюция». В результате этого перевода мои средства оказались в какой-то непонятной организации + за сам перевод списали более 50 тыс. рублей.
Об этом переводе узнал совершенно случайно, заглянув на сайт гос.услуг. Сначала я сделал запрос в Пенсионный фонд о предоставлении данных о том, на основании чего они перевели мои средства в НПФ. Мне ответили, что было заявление и доверенность, а подлинность подписей в Пенсионном фонде не проверяют. С копией этого «левого» заявления с моей поддельной подписью я обратился с заявлением в полицию. Дело было в конце августа. Примерно через месяц, не получая никаких сигналов из полиции, я решил их навестить. Там мне рассказали о сложности моего случая и посоветовали обратиться в суд. Но по мне, это не совсем правильный путь. Орудует группа мошенников и долг полиции её деятельность пресечь.
Потом было письмо в отказе из-за срока в возбуждении уголовного дела. Я посетил прокуратуру, где мне сказали, что это обычная практика, когда следователь не успевает подготовить материал. На всякий случай я написал еще одно заявление. Но, тем не менее, сегодня получил отказ. Ссылка на статью 159 УК РФ, согласно которой нет какого-либо уголовно- наказуемого деяния.
Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?
Всех с наступающим Рождеством!
P.S. Рекомендую проверить свои пенсионные накопления

Это сообщение отредактировал Berezkin - 6.01.2021 - 20:10
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Typografy
6.01.2021 - 19:38
Статус: Offline


Регулярно.

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1714
Ничоси...
А с другой стороны, чему тут удивляться?

Человек бесправен.
Да и за людей нас государство давно не считает.

Так.... паршивые овцы.
А с паршивой овцы, хотябы шерсти клок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Na1x
6.01.2021 - 19:38
Статус: Offline


Кровью и потом

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 551
Пиши в прокуратуру, что полиция за имением доказательств не согласилась возбуждать дело. Любая экспертиза докажет, что подпись ставилась не твоей рукой... А это подделка документов и хищение средств в особо крупном размере.
Но 50к за перевод, это совсем плохие люди!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berezkin
6.01.2021 - 19:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (Na1x @ 6.01.2021 - 19:38)
Пиши в прокуратуру, что полиция за имением доказательств не согласилась возбуждать дело. Любая экспертиза докажет что подпись ставилась не твоей рукой...

Даже экспертиза не нужна. К счастью у мошенников не было образца и подпись совершенно не похожа.
 
[^]
мультипульти
6.01.2021 - 19:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Заябись у нас правовое государство, где "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
 
[^]
sevpravd
6.01.2021 - 19:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 78
Да в нашей стране всем пох на маленького человека.. Но если нужно что то поиметь с этого человека, по законам которые меняются каждый месяц, здесь все будет *хорошо* последние трусы снимут..

Это сообщение отредактировал sevpravd - 6.01.2021 - 19:41
 
[^]
НечтоИзСети
6.01.2021 - 19:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Не мешайте мусорам крышевать наркодилеров, ловить малолеток в соцсетях и выписывать штрафы безмасочникам.
/*сарказм есичо*/
 
[^]
yuriyk
6.01.2021 - 19:44
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
ну хоть свои пенсию украли, не солдаты Наты
 
[^]
ZloySobakin
6.01.2021 - 19:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1354
в суд идите, там сейчас много дел таких
из последнего - замоскворецкий, ответчик НПФ эволюция
https://mos-gorsud.ru/rs/zamoskvoreckij/sea...%86%D0%B8%D1%8F

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berezkin
6.01.2021 - 19:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (Na1x @ 6.01.2021 - 19:38)
Пиши в прокуратуру, что полиция за имением доказательств не согласилась возбуждать дело. Любая экспертиза докажет, что подпись ставилась не твоей рукой... А это подделка документов и хищение средств в особо крупном размере.
Но 50к за перевод, это совсем плохие люди!!

Беспокоит даже не потеря 50 тыс.( хотя тоже неприятно), а то, что этот непонятный фонд, куда перевели мои накопления, может схлопнуться в любой момент и тогда что, прощай более-менее нормальная пенсия?
 
[^]
олдбич
6.01.2021 - 19:50
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Тоже спиздили в Лукойл гарантию,потом перескочили в открытие,сейчас хз где моя пензия.концов не нашел,в Лукойл гарантии не чего толком не объяснили,документы в каком то архиве в Екатеринбурге.
Ребята кто пенсию начали получать ,вроде говорят что и оттуда что то капает.а дождусь ли я,хз.всё больше кажется что с пенсией кинут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
radiogubitel
6.01.2021 - 19:52
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1955
Цитата (Berezkin @ 6.01.2021 - 19:46)
Цитата (Na1x @ 6.01.2021 - 19:38)
Пиши в прокуратуру, что полиция за имением доказательств не согласилась возбуждать дело. Любая экспертиза докажет, что подпись ставилась не твоей рукой... А это подделка документов и хищение средств в особо крупном размере.
Но 50к за перевод, это совсем плохие люди!!

Беспокоит даже не потеря 50 тыс.( хотя тоже неприятно), а то, что этот непонятный фонд, куда перевели мои накопления, может схлопнуться в любой момент и тогда что, прощай более-менее нормальная пенсия?

у меня для вас очень плохие новости...
 
[^]
Липуринга
6.01.2021 - 19:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Berezkin @ 6.01.2021 - 19:46)
Цитата (Na1x @ 6.01.2021 - 19:38)
Пиши в прокуратуру, что полиция за имением доказательств не согласилась возбуждать дело. Любая экспертиза докажет, что подпись ставилась не твоей рукой... А это подделка документов и хищение средств в особо крупном размере.
Но 50к за перевод, это совсем плохие люди!!

Беспокоит даже не потеря 50 тыс.( хотя тоже неприятно), а то, что этот непонятный фонд, куда перевели мои накопления, может схлопнуться в любой момент и тогда что, прощай более-менее нормальная пенсия?

Пенсионных накоплений как таковых уже нет. Вместо этого в выписке нули пишутся. Их нет, есть страховая часть, которая вам не принадлежит.

Вам надо идти в суд, и возвращать деньги. Затраты на адвоката вернут, не волнуйтесь. Он сам вам напишет стоимость своих услуг, впишете тысяч 25, попилите немного. Моральный будет процентов 1-5 от суммы иска.
 
[^]
Enne
6.01.2021 - 19:55
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата
Ссылка на статью 159 УК РФ, согласно которой нет какого-либо уголовно- наказуемого деяния.

Как - нет?!
Цитата
было заявление и доверенность, а подлинность подписей в Пенсионном фонде не проверяют. С копией этого «левого» заявления с моей поддельной подписью я обратился с заявлением в полицию.

подделка документов,УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Доверенность какая? Простая? Не заверенная нотариусом?
 
[^]
RegionZemlya
6.01.2021 - 19:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
А Заявление было на что?

По какой статье, какое преступление?
 
[^]
jimgreen
6.01.2021 - 19:57
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5902
Липуринга
Цитата
Вам надо идти в суд, и возвращать деньги. Затраты на адвоката вернут, не волнуйтесь. Он сам вам напишет стоимость своих услуг, впишете тысяч 25, попилите немного. Моральный будет процентов 1-5 от суммы иска.


Объясни только о каких накоплениях речь? А то может у меня тоже спиздили, а я не знаю?
 
[^]
ak97
6.01.2021 - 19:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Странно, что тема в беседке. Её бы на главную и в топы... Ибо явление массовое. По зомбоящику тихо. У меня коллега так же пострадал. Сейчас готовит исковое. Поведение полицаев - непонятное, но ожидаемое...

короче, смысл в том, что из ПФР по поддельным документам у очень большого количества людей перевели накопления в мутную ОООшечку.

Это сообщение отредактировал ak97 - 6.01.2021 - 20:01
 
[^]
XanderBass
6.01.2021 - 20:01
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10812
Придавай случай максимальной общественной огласке. Привлекай прессу. Сейчас это самый эффективный способ заставить ментов работать.
 
[^]
RoTozeй
6.01.2021 - 20:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1579
Цитата (Berezkin @ 6.01.2021 - 19:46)
Цитата (Na1x @ 6.01.2021 - 19:38)
Пиши в прокуратуру, что полиция за имением доказательств не согласилась возбуждать дело. Любая экспертиза докажет, что подпись ставилась не твоей рукой... А это подделка документов и хищение средств в особо крупном размере.
Но 50к за перевод, это совсем плохие люди!!

Беспокоит даже не потеря 50 тыс.( хотя тоже неприятно), а то, что этот непонятный фонд, куда перевели мои накопления, может схлопнуться в любой момент и тогда что, прощай более-менее нормальная пенсия?

Много ты фирм знаешь, которые за последние 20+ лет не поменяли свой ИНН? lol.gif Так же и с вашими НПФР будет! Ваши деньги ушли, дальше вы их можете двигать только среди таких же НПФР! Государству (внезапно!) вы не можете эти накопления вернуть! moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Berezkin
6.01.2021 - 20:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (Enne @ 6.01.2021 - 19:55)
Цитата
Ссылка на статью 159 УК РФ, согласно которой нет какого-либо уголовно- наказуемого деяния.

Как - нет?!
Цитата
было заявление и доверенность, а подлинность подписей в Пенсионном фонде не проверяют. С копией этого «левого» заявления с моей поддельной подписью я обратился с заявлением в полицию.

подделка документов,УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Доверенность какая? Простая? Не заверенная нотариусом?

Доверенность заверенная нотариусом. Но в полиции сказали, что скорее-всего, эта доверенность подделана
 
[^]
Berezkin
6.01.2021 - 20:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (jimgreen @ 6.01.2021 - 19:57)
Липуринга
Цитата
Вам надо идти в суд, и возвращать деньги. Затраты на адвоката вернут, не волнуйтесь. Он сам вам напишет стоимость своих услуг, впишете тысяч 25, попилите немного. Моральный будет процентов 1-5 от суммы иска.


Объясни только о каких накоплениях речь? А то может у меня тоже спиздили, а я не знаю?

На сайте гос. услуг можно посмотреть свой стаж, баллы и где хранятся пенсионные накопления.
 
[^]
Shelest2000
6.01.2021 - 20:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13615
Цитата
Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?

- Да не может такого быть! У нас все честные!

Обманом перевели накопленные  средства из Пенсионного фонда РФ в НПФ
 
[^]
braga19
6.01.2021 - 20:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (ak97 @ 6.01.2021 - 19:59)
Странно, что тема в беседке. Её бы на главную и в топы... Ибо явление массовое. По зомбоящику тихо. У меня коллега так же пострадал. Сейчас готовит исковое. Поведение полицаев - непонятное, но ожидаемое...

В топы ... Массовое явление.. Вы пенсы - дебилы. Видимо не имеющие личных кабинетов в государственных и не государственных пенсионных фондах. Не понимающие, что до определённой суммы вклады в НПФ застрахованы.
И когда я недавно уходи на пенсию, я узнал, что если доплата от НПФ менее 5 процентов, следует единовременная выплата ( в моём случае более 300 тысяч)
Вывод - ТС либо просто дебил, либо "разжигает"
 
[^]
Гэг
6.01.2021 - 20:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
А вы что то другое ожидали? Когда у власти уголовники по другому не бывает, а уголовники добровольно власть не отдают

Это сообщение отредактировал Гэг - 6.01.2021 - 20:12
 
[^]
Berezkin
6.01.2021 - 20:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (braga19 @ 6.01.2021 - 20:10)
Цитата (ak97 @ 6.01.2021 - 19:59)
Странно, что тема в беседке. Её бы на главную и в топы... Ибо явление массовое. По зомбоящику тихо. У меня коллега так же пострадал. Сейчас готовит исковое. Поведение полицаев - непонятное, но ожидаемое...

В топы ... Массовое явление.. Вы пенсы - дебилы. Видимо не имеющие личных кабинетов в государственных и не государственных пенсионных фондах. Не понимающие, что до определённой суммы вклады в НПФ застрахованы.
И когда я недавно уходи на пенсию, я узнал, что если доплата от НПФ менее 5 процентов, следует единовременная выплата ( в моём случае более 300 тысяч)
Вывод - ТС либо просто дебил, либо "разжигает"

Тебе ,мудаку брехливому, эти 300 тыс. уже выплатили?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9987
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх