Откровения Говорящей Кошачьей Рыбы (Часть 1)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAutriche
23.08.2020 - 15:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 0
Этим летом я, Алексей Арсеньев, прибыл в отпуск в своё село, чтобы как следует отдохнуть и порыбачить. А на дворе стоит коронавирус, и никуда зарубеж не уедешь. Ах, вы, китайцы, ну что же вы натворили?!
Относись с осторожностью к своему Здоровью.

***

На озеро Поросятки я взял удочку-спиннинг за 16 000 рублей и своего тайского кота Усатика. Я хотел накормить его рыбами, потому что он Просящий.
Просящий кот Усатик, подобрамшись к воде-вассерiце, запустил туда лапу свою загребущую и шуровал. А я заснул, смотримши на поплавокъ и покуривая кубинскую сигару.

***

Просыпаюсь от ощущений неимоверного предвкушения. У кота в лапах бьётся большая рыба с усами. Я подумал, что это сом. Понял, что ошибся, лишь когда сом открыл свою широкую пасть и показал острые клыки, которые, извернувшись всем телом, направил прямо в шею моего Усатика.
***

- Если ты, человек, не отгонишь своего выродка сиамского прочь, я его съем, - утробным голосом проревела рыба.
Я испугался до глубин сердца и подозвал Усатика. Мой кот послушный, и он послушался.
Рыба сделала кувырок и плюхнулась в воду. Она расправила плавники и села на них, словно индийский йог в позу лотоса.
***
Цитата
- Ты, человек, должен сообщить всем весть. Я - кошачья рыба по имени Рыба, по виду - Миритус-Линариус. Месяц назад, шестого июня, довелось мне плыть по пещерам на дне озера Поросятки, и доплыл я до Антарктиды.
В Антарктиде холодно. Очень холодно. Отправлять туда в качестве наказания следует.

***

Я подошёл к Рыбе поближе и сказал:
- Ты особенная рыба, потому что говоришь. Обычно рыбы не говорят.
Рыба заклокотала всеми своими внутренностями:
- Не "ты", а "ВЫ"!!! Но не из соблюдений ненужных правил вежливости я прошу тебя об этом, а потому что внутри меня живут ТРИ сущности - Гриб, Кошка и Рыба.
***

- Да...
Цитата
- Иди и сообщи всем, кого только встретишь, что в Антарктиде я повстречал Усардию. Усардия живёт в пещере Алкаш-Харон, и Она говорила со мной. Меня вытащили из воды и неведомой силою распластали всеми плавниками по стене ледяной. Мы страдали от холода и телесного напряжения.

***

Цитата
- Сидит Усардия на четырёх сталагмитах, шевелит своими серыми усами. Посредине - картина неописуемой красоты, как у Малевича. Каждый Зуб Усардии, словно произведение архитектуры; каждый глаз - словно Северный Ледовитый океан; голос - словно завывание Северного Ветра.

***

- И что же сказала вам Усардия?
- Усардия сказала нам всего лишь две фразы. Я передаю их тебе, чтобы ты рассказал о них каждому, кого только встретишь:
Цитата
*) АЛЕКСИЭЛЬ ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬСЯ РИЛИАННЕ ДО ВОЙНЫ!
*) ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ "БЕСКОНЕЧНОГО ЛЕТА" НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗЫВАТЬ ВОЖАТУЮ НА "ВЫ"!

Фразы эти произнесла передо мной Кошачья Рыба Миритус-Линариус.

***

Я опешил. Я понял, что Великая Миссия возложена на Меня. Что я должен стать Пророком Усатой Рыбы.
- А если я не смогу? Я ведь слабый человек, - попытался оправдаться я, но Рыба рявкнула:
Цитата
- В таком случае Усардия никогда не покинет свою пещеру и не сможет творить чудеса в твоё благо! Но если ты распространишь Её Слова, то весь мир войдёт в Страну Чудес и будет наслаждаться... А выбрались мы из Антарктиды магией, её хватило у Усардии.

***

Рыба исчезла. Я долго не мог отойти от пережитого, но мне пришлось вернуться домой, дабы начать распространять Откровение Рыбы.
***===***
На сим заканчиваю описание Первого Откровения. А вся слава и авторство принадлежат Рыбе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aelgwae
30.08.2020 - 18:31
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Грибы, видно, особые были, забористые...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1106
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы